×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 50 из 50
  1. #31
    хитрый и жадный фра Аватар для Пудель
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    639
    Жизнь покажет.
    Как минимум - контроль соответствия балансодержателей и соответствующих им ИФ и КБК в проводках.

  2. #32
    света гб1
    Гость
    Всем спасибо за советы ! будем дерзать

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2008
    Сообщений
    18
    Очевидно,Вы будете считать и зарплату. Очевидно, Камин. Если его правильно отладить, он сдаст за год и пенсию и НДФЛ, ФСС,ЕСН. (В больнице сложный расчет зарплаты) Как в Вашем случае будет выглядеть расчет и перенос в бюджет?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от tasin Посмотреть сообщение
    Очевидно,Вы будете считать и зарплату. Очевидно, Камин. ...
    Относительно зарплаты - вполне очевидно.
    А вот относительно Камина - совершенно не очевидно. Для меня так и вовсе вариант нулевой.
    Но тот факт, что зарплату считать нужно будет, стоит серьезно задуматься относительно выбора, как делить, по КБК или по балансодержателей.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним из #19 Посмотреть сообщение
    ... Поэтому отчасти я согласен с Пуделем и Борисом. Вернее, я с ними во многом согласен, за исключением одного - категоричности ("голову отрывать"). ...

    Ну... мой пост то следовало бы читать более внимательно.
    Я говорил о МОЕМ внедренце. Вольности которого ну никак не допустимы.
    Пудель добавил ремарку, сославшись тоже на внедренца.
    Т.е. самостоятельные варианты работы клиента мы не рассамтриваем, тем более, что я из идеолоических соображений вообше не комментирую работу программы.
    НУ а если клиент все-таки соглашается на квалифицированное сопровождение, вариант разделения по КБК оптимальнее по многим раскладкам

  6. #36
    Света ГБ1
    Гость
    У нас зарплата уже считается в Камине , но как выяснилось там не все делиться автоматически,некоторые выплаты они делят по источникам финансирования пропоционально в ручную ,т.е у нас автоматический перенос никак пока не получается.
    И еще вопрос ,поскольку я программист,взгляд на 1 с - логический, если они введут не
    тот КБК в балансодержателе , то распечатав главную книгу - должны увидеть и исправить. А вот если балансодержателей не будет, то перепутав КБК - найти ошибку будет сложнее.Это на мой не просвященный взгляд. В чем я не права?

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2008
    Сообщений
    18
    На каком этапе и в какой программе (Камин или бух) Вы делите по источникам ручно ? Делить то по источникам надо не только начисления но отчисления и налоги! Какой обЪем работы!!!А этот дележ, будем говорить, и есть самое основное. Плюс при переносе проводки и КБК. Если Вы завели в бюджетке несколько БС, то корректной выгрузки из зарплаты в бюджет добиться сложно. Получается, сделав расчет в Зарплате, Вы его игнорируете и в бюджетке делаете Операцию Ручную по зарплате. Где ручно расписываете по проводкам и КБК ЗП и отчисления, налоги? Зачем тогда расчет ЗП?
    Правильность применения КБК можно проверить технологическим контролем. Либо внешними обработками.
    Какая проходимость документов в день по бюджетной бух?

  8. #38
    Аноним#19
    Гость
    Цитата Сообщение от tasin Посмотреть сообщение
    Если Вы завели в бюджетке несколько БС, то корректной выгрузки из зарплаты в бюджет добиться сложно...
    о-о-очень сложно. Кликнуть два раза мышкой - верх сложности.

    ps: если у кого-то ручки кривые и Вам не смогли настроить выгрузку, это только Ваши проблемы. Но не надо тут убеждать, что это сложно. Это сложно только для Вас... так и говорите.

    зы: у меня выгрузка из ЗиК в бюдж. полет нормальный.. уже не первый год. Два балансодержателя.

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним#19 Посмотреть сообщение
    у меня выгрузка из ЗиК в бюдж. полет нормальный.. уже не первый год.
    Ну, значит и В ЗиКе два Балансодержателя?
    Вообще, похоже тема горячая. Поскольку все отраженные проблемы прошли и у нас красной нитью. Моя позиция максимально приближена к Пуделю и Борису. Четыре года сопровождаю бюджетников. Самые большие заморочки в больнице. Камин ведет себя вполне лояльно, а с бюджетом вечные вопросы. Но если мы будем совместно решать наши проблемы: враг не пройдет! Всех с праздниками.

  10. #40
    Света ГБ1
    Гость
    Анрним19, а вы из Камина выгружаете зарплату? И если да то вкаком месте настаивали выгузку, если не сектет.

  11. #41
    Unregistered
    Гость
    Цитата Сообщение от Света ГБ1 Посмотреть сообщение
    Анрним19, а вы из Камина выгружаете зарплату? И если да то вкаком месте настаивали выгузку, если не сектет.
    из камина нужно скопировать файлы Kmnzg202 в базу с бухгалтерией, обработки по загрузке будут находится в Сервис-доп возможности-загрузка проводок из Камина, и настраивать проводки. Ну естественное перед этим их надо выгрузить из Камина.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    32
    а разве выгрузку из камина и все операции по настройке проводок не консультанты настраивают? Нам первую выгрузку проводок пришли и сделали сопровожденцы камина, и теперь не паримся

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Да вот примерно в том же ключе было обсуждение ниже:

    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=223239

    Тоже страдали темой балансодержателей. Большие надежды на этот инструмент возлагали. Не оправались таковые.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2008
    Сообщений
    18
    Если появилась новая доплата, в выгрузке опять придется вводить проводку и пр.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ... Большие надежды на этот инструмент возлагали. Не оправались таковые. ...
    Да уж...
    Трудно судить, кто на что возлагал надежды и какие, но на сколько мне известно, 1С ввела разделитель учета именно с целью облегчения реализации функций централизованных бухгалтерий (у нас в то время еще по 107н было решение, использующее разделитель учета, поэтому этот вопрос обсуждался в деталях), и в конце 2004 года, когда готовилась редакция бюджетки по инструкции 70н, был даже специальный опрос среди партнеров.
    А уж куда его начали совать и по делу, и без... это совсем другой вопрос.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    5

    Внебюджет по бюджетным проводкам

    Здравствуйте!

    Вопрос по местному бюджету,кто как ведет внебюджетную деятельность? ФО требует вести учет внебюджета по бюджету (1), а не 2. В моем понимании учет должен быть раздеьным,так как есть внебюджетный раздел л\с, а в конце месяца допустим делать преброску на бюджет,чтоб данные по внебюджету попадали в 127 форму.

    кто, что подскажет,может есть другие варианты. в 2008 году адаптировал план счетов. чтоб бюджетные проводки брались по внебюджету. В этом году немного привязки в плане счетов поменялись и не хочеться ломать типовую конфигурацию.

    спасибо!

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Neznaya Посмотреть сообщение
    ... в 2008 году адаптировал план счетов. чтоб бюджетные проводки брались по внебюджету. ...
    Да уж...
    Какой ужас
    Тебя к программе нельзя подпускать на пушечный выстрел

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    5
    Понимаю, что плохо. поэтому в этом году решил этого не делать. Тем более в этом году волей неволей клиент вынужден начать учет в базе с остатками на начало года.что дает возможность привести все в порядок как надо. Клиент настоял. Клиент был предупрежден. что это не правильно, но они не хотят идти на конфликт с финансовым органом.

    описал схему здесь http://forum.klerk.ru/showthread.php...8#post52211238
    Последний раз редактировалось Neznaya; 09.06.2009 в 12:41.

  19. #49
    света ГБ1
    Гость
    Здравствуйте. Начали пробовать работать с несколькими балансодержтелями и одной кассовой книгой, и нельзя сделать документ из кассы в банк от балансадержателя не являющимся основным, подскажите как выходить из создавшегося положения?

  20. #50
    Аноним
    Гость
    так ведь поставили в константах что одна кассовая книга, вы определитесь, касса и кассовая книга у вас одна должна быть или нет

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •