×
×
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Бывают же бухгалтерами такие....

    Крик души! Не перестаю удивляться....
    Пришла на новую работу. Предыдущий бухгалтер-достаточно амбициозная дама, обиженная на начальство за задержку маленькой з/п. И сразу же "бросается" в глаза:
    - Превышение лимита остатка по кассе в неделю раза по два;
    - Превышение лимита расчетов наличными каждый раз. Из кассы оплачиваются приходные накладные на 70,80,100 и более тыс.руб.;
    - Приходные кассов.ордера на выручку торговую составляются не на основании Z-отчетов, а на основании программы торгово-складской. Имеются расхождения. В среднем в месяц на 12 тыс.руб. Видимо глюк программы. т.е идет недооприходование выручки (при упрощенке с доходов!!).
    - КМ-3 нет и в помине., хотя возвраты по ККМ через день.
    По другой нашей же конторе - сдавался баланс без УК(80 сч.) в пассиве. Хотя это обычное ООО, а не какое-нить НП и тому подобное.
    ЗА 2003 год 3 кв.НДС - по отгрузке, 4 кв. - по оплате. Это если судить по декларациям. ДА и то ни одна цифра не сошлась. Все приблизительно. ВО КАК!!! А Амбиций...... Встречу её - скажу, что даже тех денег на которые она обижалась - она не стоит. Жуть какая-то!!! А ведь сколько таких бухгалтеров кругом....
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость

    бывает и похуже

    У меня вообще волосы дыбом иногда встают от своего нового шефа. Я у него с начала года - не видела за этот год ни одной опреации, ни одного сф, за 1 кв баланс готовил какой-то его знакомый. БУ не велся, а что такое НУ - они удивленно на меня так смотрят!
    Самый прикол был их учетная поитика - Приказ из одной фразы - "Учетную политику для бухучета считать "по отгрузке". И все.
    Если придут к нам органы - думаю, с ними инфаркт будет на месте. Шеф об этом догадывается и думает, что "договорится"....

  3. #3
    Аноним
    Гость
    КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!!
    А я когда увидела оборотку в "своей новой фирме", то... не могу описать свой ВОСТОРГ.
    На 19 счете кредитовое сальдо 100 тыс. руб., ои одной живой цифры нет - в балансе одно, о по оборотке другое. А уж с налоговой и с фондами тем более ни один налог не идет.
    А КАССА!!!!! Даже вспоминать жутко - то дебетовое в десять раз больше лимита, то еще лучше - кредитовое сальдо! Директору доложила, а он что может сделать - он же не бухгалтер. А у меня сердце кровью обливается до сих пор.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Классическая история.

    А ты купи слона!

    Встречаются два друга — серьёзные бизнесмены... В один детский сад вместе ходили, в одну школу, в один институт и т.д. Один от счастья просто светится. Ну, друг его и спрашивает:
    - Что такой счастливый?
    - Да вот, слона себе купил!
    - Ну и что?
    - Как что? Дети от него в восторге — он их на спине катает в школу и из школы, на хоботе поднимает на второй этаж, следит за ними, ну и так далее, только вот что уроки за них не делает. В общем, выгнал я всех гувернанток — воспитательниц, со слоном им не сравниться. Посуду сам моет. В доме идеальный порядок, во дворе тоже. Садовника я выгнал, слон лучше него и поливает и дорожки в саду делает. Жена в восторге. Так он ещё и дом охраняет — кто ж полезет, увидев слона? На работе занимаюсь только делом, по поводу дома голова не болит. Да и вообще, с появлением слона дела в гору пошли. За последние 2 месяца, как слона купил, заработал больше, чем за весь прошлый год.
    Друг задумался, а потом и говорит:
    - Слушай, продай мне его, а?
    - Да ты что? Как это <продай>? Да слон — это моё ВСЁ! Не могу...
    - Ну, мы ведь с тобой друзья. В детском садике в один горшок писали.
    Продай, за очень большие деньги продай. По — дружбе.
    Ну, согласился продать слона за очень большие деньги... Проходит месяц. Встречаются друзья, а тот, что слона купил, похудел килограмм на 100, под глазами синяки от бессонницы, да и сам чернее тучи. Продавший слона его спрашивает:
    - Что случилось?
    - Да слон этот, будь он не ладен.
    - А что слон?
    - Да весь дом разломал, весь сад изничтожил, дети его боятся, спать по ночам невозможно — трубит проклятый. Соседи жалуются. Дома вонь жуткая, жена ушла... любовница тоже. Деньги кончаются с пугающей скоростью… Делом заниматься некогда — только и успеваю чинить то, что этот проклятый слон ломает.
    Тут тот, что продал слона, ему и говорит:
    - Нет, брат, с таким настроением ты слона не продашь...
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2004
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    15
    Аноним, да такие вещи встречаются у кого угодно... даже и похуже...
    я вот поращаюсь одному бухгалеру в нашей фирме... либо человек настолько глуп... либо... время покажет... мало того многие вещи указывают на то, что человек "слаб на руку" (добро любит, только чужое), так еще доходит до того, что деньги из кассы... если бы что то серъезное.., а то выходит с кем спит...тому и помогает, честно, слов нет...
    я так, сторонний наблюдатель, думаю все же все со временем встанет на свои места..
    хотя, в голове не укладывается...
    Я люблю людей

    Быть женщиной, носить духи как платье,
    закат примерить, завернувшись в счастье, а, уходя, оставить шлейф надежды, а завтра стать другой, в других одеждах

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Жуть какая-то... А я думала это только у меня...
    Приняла фирму.... ООО с октября работает.... Первый квартал баланс сдан... К нему куча рукаписных листков... Информация плохо читаема... сальдо не выведено... И с сданными данными в налоговую не сходится... В балансе 80 счет в пассиве так же пустой...

    И я еще от этой даммы выслушала... как там много работы.... и что делать все мне придется..... (да первичка там была то же в полном раздрае ) И что только после каждой фрезы "Милочка" не добавляла
    Я в шоке....
    А тут читаю оказывается не я одна с таким сталкнулась....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •