×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    Аноним 22
    Гость

    Неправильный КОСГУ 410 после обновления на релиз 631

    Уважаемые коллеги, может кто сталкивался с такой проблемой. После обновления на релиз 631 и установки отчетности за первый квартал 2009 года у клиентов в теханализе "выскакивает" ошибка "Недопустимый КОСГУ 410 к счету 104.08. Сделала теханализ в демке 631 релиза. Ничего подобного нет. В чем может быть проблема? Помогите, пожалуйста, разобраться. Ведь у счета 104.08 действительно КОСГУ 410 и по дебету и по кредиту. Почему "ругается" теханализ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Аноним 22 Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, может кто сталкивался с такой проблемой.
    У меня такая же проблема. Но ещё и амортизация не начислялась по Прочим ОС, пока в карточках ОС не перепровела заново счет начисления амортизации 104.08 (хотя он был и указан).
    А в Регламентированных отчетах, в "Расчете среднегодовой стоимости имущества" при выводе остаточной стоимости ОС - так и не считается амортизация по Прочим ОС - выводится полная балансовая стоимость.

    Задала вопрос своим программистам. Жду. Будут результаты - сообщу.

  3. #3
    Аноним 22
    Гость
    Будут результаты - сообщу.[/QUOTE]

    Спасибо большое, я уж думала это я "накосячила". Буду ждать от Вас сообщения.

  4. #4
    программист
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    198
    просто у 1С пока недошли руки до теханализа.
    ЗЫ: а кого есть прочие ОС баланс пробовали за 1квартал делать

  5. #5
    Аноним
    Гость
    сегодня новый комплект отчетности выложили. Никто еще не пробовал?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от dennis27 Посмотреть сообщение
    просто у 1С пока недошли руки до теханализа.
    ЗЫ: а кого есть прочие ОС баланс пробовали за 1квартал делать
    Делала баланс. Амортизация по прочим ОС указывается в стр. 050 Нематериальные активы. Ручками правила.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    вот это косяк!((((

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вот это косяк!((((
    Наши программисты сказали, что в 631 релизе счет 104.08 не прописан. Вышел новый релиз, думаю этот косяк будет исправлен. Сегодня обновят программу - посмотрим.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    97
    Какой новый релиз? 632? Откуда информация?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Lacrimosa Посмотреть сообщение
    Какой новый релиз? 632? Откуда информация?
    Прошу прощения, меня ввели в заблуждение. Новый релиз 287 ЗиК.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от dennis27 Посмотреть сообщение
    просто у 1С пока недошли руки до теханализа.
    Теханализ 1С в части проверки учета ОС по-любому должен быть переделан в связи с спецификой перехода, причем весьма существенно. В частности, сейчас все ОС от 1000 до 3000 рублей, списанные при переходе на 148н на забаланс (в соответствии с указаниями Минфина), попадают в отчет как ошибочные. Теханализ считает, что если в карточке ОС стоит признак "Списывать при вводе в эксплуатацию" (а согласно указаниям 1С, эту галку у списываемых ОС нужно обязательно ставить), то оборотов по амортизации у такого ОС быть в принципе не должно - но у списываемых ОС в текущем году они есть! Уберешь галку в карточке ОС - получаешь другую ошибку: на забалансовом счете числиться ОС, у которого не установлен признак списания . Короче, все ОС, порядок учета которых изменился, в 2009 году ни одним, ни другим критериям проверки соответствовать не будут. Как эта проблема может быть решена в принципе, не совсем понятно.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от LD74 Посмотреть сообщение
    Теханализ 1С в части проверки учета ОС по-любому должен быть переделан в связи с спецификой перехода, причем весьма существенно. В частности, сейчас все ОС от 1000 до 3000 рублей, списанные при переходе на 148н на забаланс (в соответствии с указаниями Минфина), попадают в отчет как ошибочные. Теханализ считает, что если в карточке ОС стоит признак "Списывать при вводе в эксплуатацию" (а согласно указаниям 1С, эту галку у списываемых ОС нужно обязательно ставить), то оборотов по амортизации у такого ОС быть в принципе не должно - но у списываемых ОС в текущем году они есть! Уберешь галку в карточке ОС - получаешь другую ошибку: на забалансовом счете числиться ОС, у которого не установлен признак списания . Короче, все ОС, порядок учета которых изменился, в 2009 году ни одним, ни другим критериям проверки соответствовать не будут. Как эта проблема может быть решена в принципе, не совсем понятно.
    Будем ждать обновления отчетности, надеюсь, все будет хорошо.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним 22 Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, может кто сталкивался с такой проблемой. После обновления на релиз 631 и установки отчетности за первый квартал 2009 года у клиентов в теханализе "выскакивает" ошибка "Недопустимый КОСГУ 410 к счету 104.08. Сделала теханализ в демке 631 релиза. Ничего подобного нет. В чем может быть проблема? Помогите, пожалуйста, разобраться. Ведь у счета 104.08 действительно КОСГУ 410 и по дебету и по кредиту. Почему "ругается" теханализ?

    В конфигураторе откройте отчет из отчетов тех анализа, называется ANALYZER.ERT в нем таблица "счета" там напротив счета 104.08 исправить косгу с 420 на 410 и все сохранить

  14. #14
    Аноним 22
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В конфигураторе откройте отчет из отчетов тех анализа, называется ANALYZER.ERT в нем таблица "счета" там напротив счета 104.08 исправить косгу с 420 на 410 и все сохранить
    спасибо огромное, все получилось

  15. #15
    Аноним
    Гость
    У меня тоже такая же проблема, но в конфигураторе впервые.. Люди добрые объясните глупому буху поподробнее как найти этот ANALYZER.ERT.

  16. #16
    Аноним
    Гость
    У меня тоже самое, никак не могу найти в конфигураторе. Подскажите буду очень благодарна.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2005
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня тоже такая же проблема, но в конфигураторе впервые.. Люди добрые объясните глупому буху поподробнее как найти этот ANALYZER.ERT.
    Вообще-то это внешний отчет и находится он в папке с установленными формами очтетности.
    А проще обновите формы отчетности на 3-й квартал и пользуйтель ими, там это исправлено

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2005
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня тоже самое, никак не могу найти в конфигураторе. Подскажите буду очень благодарна.
    Обнови отчетность, возьми за 3-й квартал

  19. #19
    Аноним
    Гость
    обновила бюджетку реглам. отчеты при тех. анализе выдает ошибку след. содержания:

    Результат.ИспользоватьСубконто(ВидСубконто1);
    {C:\PROGRAM FILES\1CV77\1SBUD61\EXTFORMS\RP09Q3.GRP\ANALYZER.ERT(222)}: Неверно задан вид субконто!

    что делать7

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    97
    C:\PROGRAM FILES\1CV77\1SBUD61\EXTFORMS\RP09Q3.GRP\ANALYZER.E RT нужно заменить файлом из поставки отчётности. Почитайте описание отчётности.

  21. #21
    Аноним
    Гость
    в поставке отчетности нет такого файла

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Люди объясните что делать, у меня теперь тех.анализа нет..

    Вот счастье под конец года(

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    97
    "Отчет "Технологический анализ бухгалтерского учета"
    Внешний отчет (ANALYZER.ERT) приведен в соответствие с положениями Инструкции по бюджетному учету в редакции Приказа Минфина России от 03.07.2009 №69н.
    Внимание!
    Для использования внешнего отчета необходимо скопировать файл ANALYZER.ERT из каталога, в котором установлено обновление ...UPDATE\1SBUD61\ExtForms в каталог ...\ExtForms\Rp09qХ.grp рабочей информационной базы (Х - номер квартала).
    Релиз 635

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •