×
×
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 101
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    18 руб
    не Олмабанк, надеюсь ?
    Положительный пиар - Банк Москвы. Новоарбатское отделение мне нравится!

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    <b>Svetishe</b>, у Сбера хромает технология... да, если ему скажешь 2 млн - это мой обычный неснижаемый остаток - прогнутся! В остальном.... деревня.. даже московские отделения...

  3. #33
    Клерк Аватар для Karla
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    467
    Цитата Сообщение от Денис В.
    Положительный пиар - Банк Москвы. Новоарбатское отделение мне нравится!
    а что нравится?
    Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.

  4. #34
    НЛО
    Гость

    Вопрос

    Денис! Можете пояснить?
    "у Сбера хромает технология... "
    Какая, интересно?
    "да, если ему скажешь 2 млн - это мой обычный неснижаемый остаток - прогнутся!"
    Что значит для Вас прогнувшийся банк?
    "В остальном.... деревня.. даже московские отделения..."
    Что Вы понимаете под "деревенским банком в Москве"?

  5. #35
    ПлуТ
    Гость
    НЛО, В тихом омуте черви водятся

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    НЛО, поясняю.
    "у Сбера хромает технология... "
    Какая, интересно?
    технология приема документов, технология их обработки, технология обслуживания клиентов, технология проведения расчетов... особенно веселит их разброска по межфилиальным счетам.

    Что значит для Вас прогнувшийся банк?
    тот, который работает с Вами лучше чем со всеми остальными.
    Что Вы понимаете под "деревенским банком в Москве"?
    Читайте буквально.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Положительный пиар - Банк Москвы. Новоарбатское отделение мне нравится!
    а что нравится?
    Не стараются клиентскими деньгами пользоваться. Оперативные платежи. Просто для меня это актуально: порой деньги пару часов не лежат на счете, а порой лежат подолгу. А это отделение хоть и без своего к/с, просто милые в обслуживании.

    В дополнение: не знаю, правда как они с картами работают, кто знаком с их процессингом, скажите плз.
    По картам работаю сейчас с Гутой, но, возможно уйду... что-то зачисление стали задерживать.
    Последний раз редактировалось Денис В.; 06.05.2004 в 06:40.

  8. #38
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    <b>Денис В.</b>, видимо у вас обороты, заставляющие прогибаться. Я на своих оборотах не замечаю хромающей технологии. Подрастем - увидим

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    <b>Svetishe</b>, иронию оценил... бывшие банковские самые плохие клиенты...
    Вообще-то гораздо интереснее выбрать нормальный банк, чем давить весомостью.

  10. #40
    ПлуТ
    Гость
    <b>Svetishe</b>, Может окропить деньгами-чтобы подросли ?

  11. #41
    Клерк Аватар для honeymoon
    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    221
    У нас открыты р/с в разных банках. Самый ужасный банк - ОАО "Альфа-Банк". (Скорее всего скоро закроем. Операционный день до 13-00; большие тарифы за РКО: 14 руб. минимум, 300 руб. максимум; иногда "придерживают" поступившие деньги; полный бардак по выпискам.)

    Могу порекомендовать ОАО "Московский кредитный банк". Пока никаких нареканий нет.
    Операционный день до 17-00, РКО 6 руб., получаем выписки из банка 2 раза в месяц(работаем по "Банк-Клиенту"), так вот, все выписки разложены по датам, и к каждой выписке подложены ВСЕ платежные поручения.
    «Хочешь быть счастливым - будь им!» К. Прутков

  12. #42
    ПлуТ
    Гость
    honeymoon, К нам приходите. Будет не хуже Москреда.

  13. #43
    ПлуТ
    Гость
    <b>Svetishe</b>, Праздники прошли-Вас ждать ?

  14. #44
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    ПлуТ, а я и не поняла, что это приглашение Хотите заманить в клиентские сети?

  15. #45
    ПлуТ
    Гость
    <b>Svetishe</b>, Конечно, получить такого клиента-мечта всей моей жизни.

  16. #46
    ПлуТ
    Гость
    <b>Svetishe</b>, Оставляйте в привате координаты, и я Вам позвоню.

  17. #47
    ПлуТ
    Гость
    Центральный банк Российской Федерации (Банк России)

    Департамент внешних и общественных связей

    107016, Москва, ул. Неглинная, 12, тел.: (095)771-4417, 771-4669; факс: (095)771-4932; http://www.cbr.ru





    ИНФОРМАЦИЯ





    О назначении временной администрации

    Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что в соответствии с пунктом 2 статьи 17 Федерального закона от 25.02.1999 № 40-ФЗ “О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций”, в связи с отзывом лицензии на осуществление банковских операций у “Коммерческого банка содействия предпринимательству” (Общество с ограниченной ответственностью), ООО КБ “Содбизнесбанк”, (регистрационный № 1601, дата регистрации 25.10.1991, ОГРН – 1027739042430, запись в ЕГРЮЛ от 20.09.2002, генеральная лицензия № 1601 выдана 05.02.1996), г. Москва (приказ от 12.05.2004 № ОД-337), Банк России принял решение (приказ от 12.05.2004 № ОД-339) назначить с 13 мая 2004 года временную администрацию по управлению “Коммерческим банком содействия предпринимательству” (Общество с ограниченной ответственностью) сроком действия до момента назначения ликвидатора либо конкурсного управляющего.

    Руководителем временной администрации по управлению “Коммерческим банком содействия предпринимательству” (Общество с ограниченной ответственностью) назначен начальник отдела контроля за деятельностью временных администраций и взаимодействия с АРКО Управления финансового оздоровления кредитных организаций Департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России Тихонков Кирилл Сергеевич.

    В состав временной администрации по управлению “Коммерческим банком содействия предпринимательству” (Общество с ограниченной ответственностью) включены: Демина Е.И., Бобылева И.Ю., Георгиевский И.Ю., Гончаров Б.Н., Зайцев Ю.П., Михейкин С.В., Мишин А.Ю., Яковлева Т.Г.





    13 мая 2004 года

  18. #48
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Мне очень нравится ИмпэксБанк.

    Никаких нареканий. С апреля перешел на обслуживание через Электронный офис. ЭО - аналог клиент-банка, но обмен информацией ведется посредством интернета и абсолютно бесплатен, очень удобно.
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  19. #49
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Я пока ОВК довольна, особенно их интернет-банком (все быстро, платежи до 17 сегодняшним днем, поступления некоторые день в день вижу, и вообще работает почти круглосуточно). Но если обороты маленькие обслуживание дорогое...

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    <b>training1C</b>, мне его тоже нахваливали. На Роскредите по-моему возник...

  21. #51
    ПлуТ
    Гость
    <b>Денис В.</b>, А Роскредит и так жив, и сильно прет в гору.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    сильно прет в гору.
    Это как? У них, по-моему, были проблемы со стабилизационным кредитом. Или нет?

  23. #53
    ПлуТ
    Гость
    <b>Денис В.</b>, Уже нет. Все разрулили давно.

  24. #54
    летчик
    Гость

    Осторожно а как сейчас ИМПЕКСБАНК себя ощущает???

    Цитата Сообщение от Денис В.
    Это как? У них, по-моему, были проблемы со стабилизационным кредитом. Или нет?
    ???

  25. #55
    blondin
    Гость
    У Импекса скорее всего все будет в порядке. Туда Паша Лысенко перешел из Роскреда, он и по Роскреду все разумно сделал,так что и здесь не пропадет

  26. #56
    blondin
    Гость
    Вообще, что касается выбора банка сейчас: как ни парадоксально, надо выбирать банк с плохими клиентскими технологиями (но при этом с возможностью Вашего доступа к информации о том, что происходит внутри банка). Сейчас будут проблемы у банков (даже самых лучших) с разветвленным розничным бизнесом: в них все ринутся снимать деньги с карт, а банкам придется ограничить выдачу (иначе хрен потом получишь чего-то с банка - эмитента), т.е. пойдут очереди, списки, слухи и т.п. Так что банки падут жертвой своих же технологий. А в "деревенском" Сбере один фиг всегда старушки в очереди стоят часа на полтора - есть кризис или нет кризиса, так что и не заметно проблем.

  27. #57
    ПлуТ
    Гость
    РОСЕВРОБАНК-ФОРЕВА

  28. #58
    Аноним
    Гость
    только сбербанк потому что если и он гикнется то и деньги будут не нужны

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    38

    Смешно

    Зашел недавно на этот форум... читал-читал, да и не вытерпел.

    Удивительные люди все-таки живут в нашей стране! 13 лет прошло со времени развала Союза, давно и успешно свершился переход к рыночной экономике, кто попредпреимчивее - сколотили себе капитальчики... а кто-то до сих пор забивает во дворе козла, и хранит деньги в Сбере, как будто 70й год на дворе. ХИХИ.

    Простите, если кого задело. Я просто не понимаю, как можно давать кому-то пользоваться своими деньгами за такие мизерные проценты. Сейчас ещё куда ни шло - аж ЦЕЛЫХ 5% дают по долларовому депозиту... год назад всего три предлагали Даже в коммерческих банках, где процент по депозитам здорово выше, он хорошо если покрывает инфляцию (или даже уже не покрывает? если верить кому-то на этом сайте). А за 3%... уж лучше в другой банке деньги хранить - в трехлитровой.

    Какой банк выбрать? Это смотря для чего. По поводу переводов и всяких прочих хитрованских swift'ов ничего посоветовать не могу... прошли те времена, когда я этим пользовался, ныне я мирно живущий на ренту обыватель. А вот денежки хранить! Я лично всегда пользовался простым правилом "золотой середины". 2 "НЕ": не доверять деньги веселым "хеопсам"-пирамидостроителям, обещающим 50% в год; не заводить вкладов у наших гигантов-перестраховщиков типа Сбера и ВТБ (кто так все надежно страхует, что больше 6% в год от них не дождешься). Есть ведь отличные банки с активами в 20+ млрд., дающих минимум 7.25% в год по долларовым депозитам. А то ли ещё было пару лет назад, когда БИН давал 9%... Никаких конкретных названий приводить не хочу - в отличие от разнообразных плуТов я личность не обремененная необходимостью зазывать новых клиентов. Кому надо - возмет рейтинг банков (в журнале "Профиль", например, да и в инете найти можно), посмотрит на первые Х позиций, да и нароет в том же инете информацию по поводу заинтересовавших банков...

    А дефолты и банкротства? Ну, стопроцентная гарантия только в гробу К тому же, практика показывает, что мелкий банк может и прогореть... а с ребятами из первой двадцатки что сделается? Максимум - перекупят, вон как Гуту.

    Высшего экономического образования у меня нет, так что поправьте меня, кто сможет, с научной точки зрения.

  30. #60
    Клерк Аватар для blondin
    Регистрация
    07.07.2004
    Сообщений
    6
    заверения наших банкиров о том, что фундаментальных причин для банковского кризиса нет - лукавство. Всем давно известно, что "длинные" деньги, такие как вклады, достаточно дорогие - поэтому, чтобы на них зарабатывать много, как наши банкиры привыкли, их надо вкладывать в длинные высокодоходные или короткие спекулятивные проекты (например, столичная недвижимость или бумаги Юкоса), а не в стабильный, приносящий регулярный кэш, бизнес - такой, как рестораны или производство потребительских товаров. Чем наши банкиры и занимались пару последних лет, поддерживая текущую ликвидность короткими дешевыми межбанками, которых было навалом, потому что доступ к спекуляциям и недвижимости, а также нефтянке, есть далеко не у всех. А теперь с короткими деньгами проблемы, а быстроликвидных активов, оказывается, и нет ни у кого - даже активы Гуты ВТБ будет оцекнивать как минимум полгода(хотя стабкредит могут дать и раньше, под давлением ЦБ, потому как Костину тоже хочется посидеть еще на своем месте, а ВВП уже жестко заинтересовался темой). Да и Альфу, скорее всего, спасут. Но кризис, похоже, уже выходит на недвижимость, наличный доллар и прочие вещи - так что волны еще будут накатываться, и чем закончится, непонятно. Но без жертв не обойдется: закон сообщающихся сосудов - если у Фридмана 5 ярдов зелени, то на ту же сумму придется опустить трудовое население, иначе откуда денежки - вся промышленность, кредитуемая Альфой, столько не производит

Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •