×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2002
    Сообщений
    2

    Ограничения по больничным

    Здравствуйте все! А как вы относитесь к ограничениям по больничным? Вот у нас редкий случай - зарплата большая (сравнительно, конечно) и вся официальная. Женщина работает, 32 года, зарплата 24000, живет одна и обеспечивает себя сама. Собирается рожать, так уж случилось - одна,т.е. без мужа. Стаж больше 10 лет. Ну ПОЧЕМУ я должна ей обрезать пособие по беременности и родам до 11700!!??? :twisted: Что вы думаете?[color=darkblue:5b50be4318][/color:5b50be4318]
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор "Оплаты и Банков" Аватар для Элинa
    Регистрация
    21.03.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3,139
    Облачная, я с Вами полностью согласна. Думать мы можем что угодно и как угодно, а исполнять обязаны то, что предписано законом. А если уж так не хотите её ущемлять в материальном положении, выплатите ей материальную помощь.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2002
    Сообщений
    2
    Да, я понимаю, проще всего - мат помощь. Вероятно, именно так и рассуждали те, кто это решал - типа, раз фирма такая богатая, значит, за свой счет все выплатит, или, что и этой суммы хватит. А вот у нас не выплатят. Я вообще думаю, что эти ограничения носят дискриминационный характер - только теперь в отношении "богатых", а не социально незащищенных. Но взносы-то мы с полной суммы платим! И получается, что за счет наших взносов будут выплачивать увеличенные по тому же закону пособия в тех фирмах, которые зарплату скрывают, а наши женщины не получат свои 100%. Мне думается, что этот вопрос не поднимается и не обсуждается именно потому, что большинству фирм (в смысле, руководителей) и в голову не приходит, что можно зарплату показать всю... Это все эмоции, выплачу я ей по 11700, но так хочется это изменить.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •