×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 158 из 158
  1. #151
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Батлюся, как думаете, зачем ввели ограничения по налу? Чтобы Вы придумывали схемы? Мне кажется, чтобы было видно, кто, кому, за что и сколько платит. (Ну и банки подкормить).
    А Вы хотите всех обмануть.
    Вы хотите, чтобы экспедитор от всех "капризных" ИП перечислял? Или "капризный" один, но много раз?

  2. #152
    Клерк.
    Регистрация
    10.07.2015
    Сообщений
    28
    Капризный пока один. Сколько раз он будет - не знаю, возможно, раз в месяц.
    И почему - обмануть? Есть накладная, подписана всеми, по ней ИП должен сумму, ну не сам он ее перечислил, а через доверенное лицо, в чем криминал? В чем я кого обманываю? Все документы есть и подписаны, банк следит, выручку отражаю, налоги плачу.

  3. #153
    Клерк.
    Регистрация
    10.07.2015
    Сообщений
    28
    И свою кормежку банк получает также: что я бы из кассы им деньги вносила, что через счет физлица и его текущий счет. Просто у нашего банка нет комиссии на взнос на текущий счет, а других, возможно, есть. Все равно не пойму - страху только кучу получила, а начинаю спокойно рассуждать и не вижу, в чем криминал?

  4. #154
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Ну вот и выяснилось, что вы там и директор и бух, а может и еще три должности совмещаете. Т.е. скорее всего организовали бизнес и решили бухгалтерию сами вести для экономии средств, не являясь наверное бухгалтером, поэтому вам кассовая книга - это брр... Только вроде сначала вы писали, что у вас регулярные поступления налички, что клиентов терять не хочется. А тут вдруг один ИП с разовым платежом. И видимо не на милллион. Какое положение о кассовой дисциплине? Листочек А4 формата с лимитом кассы (можно нарисовать очень большой лимит, на надо будет каждый час в банк возить деньги), что такое - процедура уничтожения кассовой ленты, впервые от вас слышу. Зарегистрировать в налоговой ККМ конечно надо, тут не поспоришь. А для вашего экспедитора разница есть - просто попросили деньги отвезти, но он за это нигде не расписался, вы отвечаете за деньги. Или он подписал договор поручения и принял на себя чужую наличку под личную ответственность. Или еще вариант - экспедитор скрылся с порученными ему деньгами. Вы к этой сделке по внесению денег отношения не имеете, ему ИП поручил, а не вы. Но деньги на ваш счет в результате не поступили. Если сделки с внесением денег все же будут регулярными, то у налоговой должен возникнуть вопрос к экспедитору, что это он в свое рабочее время чужие поручения за бесплатно выполняет, да еще связанные с тем, что кладет деньги на счет той фирмы, в которой работает и от тех ИП, которые товар ровно на те же суммы загрузили себе в машину? Уж выписки банка налоговый инспектор в первую очередь проверит.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  5. #155
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Батлюся Посмотреть сообщение
    И свою
    Здесь, на этом форуме, не рекомендуется обсуждать "схемы". Я понятно объяснил, ли нужно чтоб модератор тебе блок влепил?
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  6. #156
    Клерк.
    Регистрация
    10.07.2015
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    Здесь, на этом форуме, не рекомендуется обсуждать "схемы". Я понятно объяснил, ли нужно чтоб модератор тебе блок влепил?
    С моей стороны нет никакой схемы. Я совета спросила. Если считаете, что это схема - блокируйте, а то только подозрения и обвинения непонятно в чем. Удачи!

  7. #157
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Батлюся Посмотреть сообщение
    Никаких документов на прием от ИП налички я им не выписываю
    т.е. в любой момент можете сказать этому ИП, что денег от него не получали? Конечно, среди покупателей встречаются идиоты, но далеко не всех устроит такой порядок.

    Цитата Сообщение от Батлюся Посмотреть сообщение
    в нашем случае это экспедитор, который на ИП отгружает товар и берет наличку
    почему Вы уверены, что ему можно доверять на 100% и рано или поздно он Вас не кинет? И, в случае проблем (а можете не сомневаться, рано или поздно проблемы всегда возникают там, где нет полноценного контроля над наличными деньгами), как и на основании чего будете требовать с этого человека СВОИ деньги?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #158
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    вы не кипятитесь. Просто вы видимо не бухгалтер, поэтому вам и не понять, что ваша самодеятельность с договорами поручения выйдет вам боком позже. в самом первом посте вы писали - "ИП приезжают на склад с деньгами-наличкой (больше 100 тр, т.е. больше лимита расчетов между юрлицами) и хотят нам отдать деньги и забрать товар сиюминутно. Все наши покупатели ИП - на ЕНВД, они никакую кассу, отчетность, документы не ведут, им все равно, главное побыстрее и подешевле купить товар, никакие документы не хранят и о лимитах не думают. А нам не все равно, поэтому нам надо придумать схему не превышения лимита расчета наличными." из вашего сообщения складывается картина - у вас регулярные закупки от ИП на значительные суммы и за нал. Клиенты прикормленные, отдавать не хочется конкурентам. А теперь пишете, что это пока один ИП с копейками, да может больше и не будет. Если пока один - пусть переводит на ваш р/счет - идет ножками в Сбербанк и делает денежный перевод на ваш р/счет на сумму товара. Он платит комиссию с этого, вы затрат не несете, не рискуете штрафом за неприменение. А если вы хотите наладить регулярный прием налички больше 100 тыс. на одну отгрузку, то заводите ККМ. Как будут светиться в выписке банка поступающие регулярно суммы от экспедитора - я уже объясняла. Инспектора тоже не круглые дураки. Да и кинет вас когда-нибудь друг-экспедитор, как только суммы побольше пойдут, вам это тоже объяснили. Удачи!
    Последний раз редактировалось Незабудка88; 15.07.2015 в 15:39.
    Оптимизм — это недостаток информации.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •