×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 177
  1. #61
    Вся в сомнениях
    Гость

    Какую ИФНС указывать в заявлении?

    Здравствуйте, я из Петербурга.
    1. Все поняла и заполнила, кроме самой первой строчки в Заявлении p21001 и в Заявлении на упрощёнку. Какую налоговую надо указывать? По месту жительства или ту, куда сдаю на регистрацию (т.е. с моей точки зрения регистрирующую)?
    Вопрос возник, потому что пользуюсь программой, а там весь список налоговых по городу, но ведь регистрация у нас только в МИФНС №15.

    2. И еще не понятно, в требованиях сказано, что все документы, где больше одного листа надо скреплять, нумеровать, прошивать и подписывать с заходом на лист. Копия паспорта - это документ? Т.е. их надо прошивать? И Заявление на упрощенку тоже? Там 2 листика.

    Спасибо

  2. #62
    Клерк Аватар для Klon123
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    ИФНС в заявлении

    Я на прошлой неделе регистировала ИП в Москве, в 46 налоговой. Указывала и в заявлении о регистрации и в заявлении на УСН назавание 46 налоговой (так было указано на образцах в налоговой). Все прошло прекрасно.

    Заявление на усн распечатала на 1 листе с двух сторон, поэтому не сшивала.

    Паспорт у нас нужен - первые две страницы. Поэтому я их отсканировала и распечатала на 1 листе.

    Если ксерить весь паспорт, то придется сшить способом описанным в теме раньше.

  3. #63
    Аноним
    Гость
    Мне очччч понравилось как все доступно изложенно по поводу Люберец!
    Автору СПАСИБО! И вопросик.
    Собираюсь подать заявление(в окно№15),так как у меня маленькое дите,не могли бы подсказать когда в это окошко меньше всего аншлага,я имею ввиду в какое время и в какой день недели?(Возможно это было Вами замеченно)
    Хотелось бы поскорее пройти очередь.
    СПАСИБО!!!

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    33
    А ИНН обязательно иметь, или без него можно сдать?

  5. #65
    Аноним
    Гость
    (Москва. 46-я)
    Прошу прощения, возможно пропустил, хотя вроде внимательно читал.

    1. Нотариус сшивает и заверяет первые три листа. Оставшиеся листы (Лист А с ОКВЭД) я должен подшить к этим трем самостоятельно? То есть пломба нотариуса окажется уже внутри этого подшитого комплекта? А снаружи будет только пломба с моей подписью?

    2. Лист Б (Расписка из двух листов) как я понимаю, не подшивается к комплекту, но подшивается (эти 2 листа) сама по себе?

    3. В листе Б идет перечисление документов. Скажите, какое количество листов вписывать в графе "Заявление ..."? Только те 3, заверенные нотариусом? Или с Листом А (ОКВЭД)? Или с Листом А и Листом Б ???

    Заполняю заявление при помощи программы с сайта Налоговой и он автоматически не вносит количество страниц заявления в Расписку. Хотя программа автоматически пронумеровывает ВСЕ страницы, включая расписку.

    Надо ли в Расписку вносить графу, что была предоставлена копия Свидетельства ИНН?

    Спасибо большое заранее.
    Простите, если все-таки пропустил инфу.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    33
    Подшивали сразу с кодами ОКВД. Листы Б есть в самой налоговой, с собой для страховки можете взять, а так они не нужны. Подшить и заверить 3 страницы заявления на регистрацию + 2 кода ОКЭВД стоило 1000р, а 11 страниц паспорта прошить стоило (40р страница) + заверить 110р. Лист Б в налоговой заполнят. Ели не так поправите, вроде всё верно=)

  7. #67
    Аноним
    Гость
    Подскажите, если регистрировать турагенство как ИП, у него должно быть название? То есть в документах, подаваемых на регистрацию, название должно где-то указываться? Или просто ИП Иванов, а потом при работе можно турагенство как-угодно назвать? Спасибо

  8. #68
    Собираюсь подать заявление(в окно№15),так как у меня маленькое дите,не могли бы подсказать когда в это окошко меньше всего аншлага,я имею ввиду в какое время и в какой день недели?(Возможно это было Вами замеченно)
    Хотелось бы поскорее пройти очередь.
    Не угадаете, планируйте время и рассчитывайте силы.

    А ИНН обязательно иметь, или без него можно сдать?
    Можно и без ИНН, должны присвоить. Но во избежании возможной потери времени, лучше инн сделать заранее.

    1. Нотариус сшивает и заверяет первые три листа. Оставшиеся листы (Лист А с ОКВЭД) я должен подшить к этим трем самостоятельно? То есть пломба нотариуса окажется уже внутри этого подшитого комплекта? А снаружи будет только пломба с моей подписью?
    Именно так и получается

    Лист Б (Расписка из двух листов) как я понимаю, не подшивается к комплекту, но подшивается (эти 2 листа) сама по себе?
    Если в Люберцах, то да.

    То есть в документах, подаваемых на регистрацию, название должно где-то указываться? Или просто ИП Иванов, а потом при работе можно турагенство как-угодно назвать?
    Просто ИП Иванов, потом при работе можно турагенство как-угодно назвать или зарегистрировать ТМ

  9. #69
    Аноним
    Гость

    СПАСИБО!

    Большое спасибо автору!!!!Сдала в Люберцах без проблем.Был правда нюанс...но это уже моя ошибка.В заявлении у меня было несколько строк ручкой написанно,а остальное напечатанно.Вот здесь меня развернули.Вообщем или всеручкой или все печатными. Получила через 6 дней(через 5 не было готово).

  10. #70
    Клерк Аватар для Natali_V
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Скажите, а в заявлении на упрощенку писать налоговую №46, куда сдаю, или налоговую по месту прописки?

  11. #71
    Клерк Аватар для Natali_V
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    И еще, в 46-й налоговой, всё сдавать в одно окно или заявление на упрощенку отдельно?

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Обираловка
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Вся в сомнениях Посмотреть сообщение
    2. И еще не понятно, в требованиях сказано, что все документы, где больше одного листа надо скреплять, нумеровать, прошивать и подписывать с заходом на лист. Копия паспорта - это документ? Т.е. их надо прошивать? И Заявление на упрощенку тоже? Там 2 листика.
    Спасибо
    Когда я сдавал документы, то на всякий случай скрепил и подписал копию паспорта (т.к. делал копии всех страниц). Принимающий инспектор копию паспорта приняла, но бумажку с подписью оторвала.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    986
    а это ничего что в документах, приложенных Дарагым Таварисчем, остались все его реквизиты? прям хоть иди в банк и бери кредит на его имя

  14. #74
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    а это ничего что в документах, приложенных Дарагым Таварисчем, остались все его реквизиты?
    А что, по вашему их там быть не должно?

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Обираловка
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Лора Палмер Посмотреть сообщение
    а это ничего что в документах, приложенных Дарагым Таварисчем, остались все его реквизиты? прям хоть иди в банк и бери кредит на его имя
    Врах не дремлет! )

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    986
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А что, по вашему их там быть не должно?
    где там? в сдаваемых нами документах - должно, в выкладываемых в публичный доступ - нет. разумеется, он сам ступил

  17. #77
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Ну, во-первых, с чего Вы взяли, что там написана правда, а не поменяно несколько цифр? Во-вторых, только с одними паспортными данными получить кредит нельзя. Если только в мошеническом банке, но от этого не застрахован никто и никогда

  18. #78
    а это ничего что в документах, приложенных Дарагым Таварисчем, остались все его реквизиты? прям хоть иди в банк и бери кредит на его имя
    Там нет моих реквизитов ни цыфры, всё изменено.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    986
    просто если бы я сам писал изменённые реквизиты, то что-то типа 11111

    сам вчера сдался. у меня такое ощущение, что мы напридумыали себе проблем с регистрацией. в нашей налоговой просто дают бумажку где всё написано. идёшь с ней в сбер, к нотариусу, ну разве что копию ИНН я бы ни за что взять с собой не догадался. думаю, что у нотариусов должна быть готовая p21001, хотя опять же без ОКВЭД. и сшивать/нумеровать мне лично ничего не пришлось. а вот УСН у меня не взяли, говорят - без даты/номера регистрации нам с вашей бумаженцией делать нечего

    в общем спасибо. страхи программиста перед налоргами оказались преувеличены

  20. #80
    программиста
    то что-то типа 11111
    А почему не 1001110 011 0011 ??

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    986
    для оптимизации скорости ввода

  22. #82
    Клерк Аватар для Natali_V
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Скажите, вот я зарегистрировала ИП, сразу сдала заявление на упрощенку. Сейчас мне надо заключить договор и у меня просят уведомление о том, что я переведена на упрощенку. Что-то подобное придет по почте или это надо получать в налоговой по месту жительства? Если так, то, насколько я понимаю, надо писать заявление о том, что мне нужна данная бумага, есть ли какая-то установленная форма этого заявления и кому ее сдавать? Просто я в территориальной налоговой, когда сдавала бумажку об открытии счета в канцелярию, спросила об этом, мне сказали, что придет такое уведимление месяца через полтора, а знакомый бухгалтер говорит, что надо заявление писать. Вот я и незнаю то ли ждать, то ли идти писать...

  23. #83
    Аноним
    Гость

    КОД на заявлении

    Правильно ли я понимаю, что на заявлении указывать код 50091??? (Люберцы)

  24. #84
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Что-то подобное придет по почте или это надо получать в налоговой по месту жительства?
    Сейчас уведомления выдают только по просьбе налогоплательщика, так что идите в налоговую и просите.

  25. #85
    Клерк Аватар для Natali_V
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Сейчас уведомления выдают только по просьбе налогоплательщика, так что идите в налоговую и просите.
    Так у кого и как? В канцелярии сказали, что это не к ним.

  26. #86
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Везде по разному, в некоторых инспекциях выдают инспекторы-камеральщики. Как у вас не знаю.

  27. #87
    Что-то подобное придет по почте или это надо получать в налоговой по месту жительства?
    Мне через месяц пришло на почту.

  28. #88
    Клерк Аватар для Natali_V
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Дарагой Товарисч Посмотреть сообщение
    Мне через месяц пришло на почту.
    Наверное, стоит еще подождать, а то я зарегистрировалась только 8го декабря, и столько праздников было...

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    1
    Огромный респект Дарагому Товарисчу, благодаря его описанию сдался в 46 с первого раза. Единственная заминка произошла с нотариусом-пришлось переписывать заявление. Просто вместо абривиатуры ОВД писать нужно без сокращения.Может быть это требования отдельное натариуса. Предусматрительно взял второй незаполненый комплект документов. Заверять пришлось ехать на бульвар Яна Райниса д.1. Два нотариуса напротив налоговой в этот день болели. Прошив и заверение обошлось в 1100р и 10мин в очереди. Кстати приехать 18 января в день выдачи приехать не получилось. 21 января узнал что доки выслали по почте. Хотел поинтересоваться у знающих, ту вторую копию на упращенку на которую поставили печать в 46 когда нужно и нужно ли вообще нести в свою налоговую.

  30. #90
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Да им как-то эта копия не нужна, им придет оригинал, который вы подали в 46-ю

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •