×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 177
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Так все листы из паспорта нужно ксерить или только первые два разворота? И зачем прошивать самому, разве в налоговой не могут их скрепить?

  2. #32
    Так все листы из паспорта нужно ксерить или только первые два разворота?
    В Люберецкой налоговой попросили снять копии всего паспорта, это особенность.
    И зачем прошивать самому, разве в налоговой не могут их скрепить?
    Хех, могут скрепить, а могут и не скрепить. А можешь и день потерять. Эти требования и особенности только этой налоговой.

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Здраствуйте.
    Подскажите пожайлуста по следующим вопросам:
    1) Зарегистрировал ИП, получил в нологовой комплект документов в том числе выписку. Выписка становится не действительной (устаревшей) после каждого изменения в ней? (т.е. зарегистрировался - получил выписку, на следующий день открыл счёт в банке - пошел за новой, так?)
    2) Если она так, то куда обращатся за выпиской по месту жительства или в регистрирующию налоговою?
    3) Уведомление об открытии р/с счёта я отношу в налоговую по месту жительства или где регистрировался (Москва № 46)?

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Открытие счета в банке не делает выписку недействительной.
    Уведомление о р/счете относите в территориальную налоговую. 46-я тут не причем

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Уважаемый Дарагой Товарисч! Благодаря Вашим рекомендациям без проблем сдала документы и уже получила свидетельство. Большое Вам человечесое спасибо) Один нюанс только - в 46 налоговую достаточно сдать только копию двух страниц паспорта на одном листе. Успехов Вам в Вашей деятельности!)

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    После моих неоднократных вопросов, беготни от окошков к стендам и обратно, девушка в окошке для консультаций
    МИФНС №46 г. Москвы выдала мне памятку "СОЗДАНИЕ" дословно:
    1. ЗАЯВЛЕНИЕ (ФОРМА Р21001),
    ПОДПИСЬ ЗАЯВИТЕЛЯ НА 3-М ЛИСТЕ
    ЗАВЕРЯЕТСЯ НОТАРИАЛЬНО, ЗАЯВЛЕНИЕ
    ЗАПОЛНЯЕТСЯ ПЕЧАТНЫМИ БУКВАМИ.
    2 . ПАСПОРТ И КОПИЯ ПАСПОРТА
    (КЕМ ВЫДАН И ПРОПИСКА)
    3. ДОКУМЕНТ ОБ ОПЛАТЕ ГОС ПОШЛИНЫ
    НА 400 РУБЛЕЙ ПО РЕКВИЗИТАМ МИФНС №46
    НА ИМЯ ЗАЯВИТЕЛЯ.
    4. КОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПОСТАНОВКИ
    НА УЧЕТ В НАЛОГОВОМ ОРГАНЕ
    (ИНН) (ПРИ ЕГО НАЛИЧИИ).
    5. ЗАЯВЛЕНИЕ О ПЕРЕХОДЕ НА УПРОЩЕННУЮ
    СИСТЕМУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ
    (ПО ЖЕЛАНИЮ ЗАЯВИТЕЛЯ).
    КАЖДЫЙ ДОКУМЕНТ, СОДЕРЖАЩИЙ БОЛЕЕ ОДНОГО
    ЛИСТА СШИВАЕТСЯ ИЛИ СКРЕПЛЯЕТСЯ СТЕПЛЕРОМ,
    НА ШНУРОВКУ (СКОБУ) КЛЕИТСЯ КУСОЧЕК БУМАГИ
    (ПРИМЕРНО 8Х4 СМ.) НА НЕМ ПИШЕТСЯ:
    "ПРОШНУРОВАНО И ПРОНУМЕРОВАНО ____ЛИСТОВ" И
    СТАВИТСЯ ПОДПИСЬ ЗАЯВИТЕЛЯ С ЗАХОДОМ НА ЛИСТ
    ДОКУМЕНТЫ СДАЮТСЯ В ЗАЛ №3 (ТАЛОН "D"). выполнив все пункты сдал документы 27.07.09г. а уже 31.07.09г. успешно получил свитетельсво о регистрации ИП

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    330
    Внимательно прочитала всю тему, но не поняла про какой лист с кодами ОКВЭД говорится в первом посте №1:
    2) Заявление р21001 сшитое с кодами ОКВЭД (больше ничего к ним не пришивать

  8. #38
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Хм, Вы бланк заявление видели? http://www.klerk.ru/blank/?116568 Там есть лист с кодами ОКВЭД

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Хм, Вы бланк заявление видели? http://www.klerk.ru/blank/?116568 Там есть лист с кодами ОКВЭД
    Сорру, туплю - ибо ночь...

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Дарагой Товарисч огромное СПАСИБО!!! Подготовил все документы и в налоговой их приняли с первого раза.
    На радостях напился( думая ,что всё вот оно шастье).Но не туто было. Выждал 5 дней позвонил по телефону который мне дали после выдачи рассписки (звонил долго но ни кто не ответил) замечу, что отдал заявление о регистрации 28 июля, забирать свидетельство поехал 4 августа(вторник). В окне №15 молодой человек сообщил, что документы не готовы и что-бы Я приехал 6-го августа(четверг). 6-го мне тот-же молодой человек сообщил, что документы всё ещё не готовы и мне надо пириехать за ними позже, на вопрос когда:сказал" Лучше в понедельник готовы будут точно" т.е. 10 августа( понедельник). Приехал 10-го получил дежурную фразу "Документы на подписи и будут готовы во вторник 11-го после 14:00". На мой дежурный вопрос почему так долко ответ был прост " А вы знаете сколько там заявлений на подпись?". Таким образом жду их уже около двух недель.
    Для чего я это рассказал.Всё унас как обычно через Ж*** причём слово Ж*** с большой буквы. Я конечно понимаю, что обратившись в фирму всё было-бы сделанно в срок без промедления и бегать не надо было. Но тогда зачем рассказывать сказки о том, что регистрируют они всё в течении 5-ти дней и давать телефоны по которым ни кто не отвечает. Кстати Я заметил,что этот номер тел. они дают всем и в 13 окне, и в 14. Так что поеду теперь завтра.
    Дорогая администрация сайта данный мной рассказик не является рекламой фирм которые занимаются регистрицией ООО ИП и т.д..Просто предлагаю всем кто сам регистриует ИП запастись терпением. Лично у меня оно на исходе.

  11. #41
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    КАЖДЫЙ ДОКУМЕНТ, СОДЕРЖАЩИЙ БОЛЕЕ ОДНОГО
    ЛИСТА СШИВАЕТСЯ ИЛИ СКРЕПЛЯЕТСЯ СТЕПЛЕРОМ,
    НА ШНУРОВКУ (СКОБУ) КЛЕИТСЯ КУСОЧЕК БУМАГИ
    (ПРИМЕРНО 8Х4 СМ.) НА НЕМ ПИШЕТСЯ:
    "ПРОШНУРОВАНО И ПРОНУМЕРОВАНО ____ЛИСТОВ" И
    СТАВИТСЯ ПОДПИСЬ ЗАЯВИТЕЛЯ С ЗАХОДОМ НА ЛИСТ
    Наши налоговые органы удовлетворяются обычными скрепками...(кроме 21001)
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  12. #42
    Клерк Аватар для tiger56
    Регистрация
    05.05.2009
    Сообщений
    20
    Подскажите, пожалуйста, как законно закрепить за ИП название, кроме как "ИП Имярек"?

  13. #43
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Ну, ФИО ИП и так законно принадлежит. А Вы, собственно, про какое название? У ИП не бывает название, у него есть только фамилия, имя и отчетство

  14. #44
    Клерк Аватар для tiger56
    Регистрация
    05.05.2009
    Сообщений
    20
    Спасибо за оперативный ответ, я поняла. Просто очень хотелось названия. Не судьба...

  15. #45
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Просто очень хотелось названия.
    ну и назовитесь....Магазин "Три поросенка"...Ателье "Белоручка" Кафе "Три сосны"...что вам мешает...вы называете не себя а "бизнес"
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  16. #46
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от tiger56 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как законно закрепить за ИП название, кроме как "ИП Имярек"?
    Вы можете использовать для своей индивидуализации обозначение как без регистрации (коммерческое обозначение), так и зарегистрировать его в качестве фирменного наименования (основав ООО или ЗАО, например) или товарного знака (на имя своего ООО или на себя в качестве ИП)
    Вам никто не запретит использовать его, если Вы при этом только не нарушаете чужих прав.
    Предприниматель может использовать свой бренд и без его регистрации ТЗ. Такая регистрация нужна для защиты бренда, ведь даже если вы как-то обзовете свое ООО, права на ТЗ не возникнет. Наоборот, некто может зарегистрировать на себя ТЗ, а потом указать, что Вы нарушаете его права, обратится в милицию, подаст гражданский иск и пр., а затем предложит Вам либо выкупить права на ТЗ, либо будет использовать раскрученный Вами бренд сам.

  17. #47
    Аноним
    Гость

    Получение кодов статистики

    При первичной регистрации предприятия необходимы следующие документы:
    Свидетельство о регистрации;
    Свидетельство о постановке на учет (ИНН);
    Выписка из ЕГРЮЛ;

    Куда подовать эти документы для получения кодов статистики?

  18. #48
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Аноним, вы хоть тему читаете? Тут речь о ИП идет..
    Куда подовать эти документы для получения кодов статистики?
    в Управление Росстата по вашему региону..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  19. #49
    Аноним
    Гость

    коды ОКВЭД

    Подскажите, пожалуйста! В приложении А к заявлению на регистрацию коды ОКВЭД до какого знака требуется указывать?

  20. #50
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Минимум до 3

  21. #51
    Аноним
    Гость

    про коды ОКВЭД

    Спасибо, а тогда не понятно, если можно только до третьего знака указывать, то зачем мельчить и писать до 4-ого, 5-ого и т.д.? Или это как-то с лицензионными видами деятельности связано?

  22. #52
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    И с лицензионными в том числе

  23. #53
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    Аноним, вы хоть тему читаете? Тут речь о ИП идет..
    в Управление Росстата по вашему региону..
    Если внимательно прочитать ветку, то тут и о статистики тоже говорится.
    А за ответ спасибо!

  24. #54
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но не туто было. Выждал 5 дней позвонил по телефону который мне дали после выдачи рассписки (звонил долго но ни кто не ответил) замечу, что отдал заявление о регистрации 28 июля, забирать свидетельство поехал 4 августа(вторник). В окне №15 молодой человек сообщил, что документы не готовы и что-бы Я приехал 6-го августа(четверг). 6-го мне тот-же молодой человек сообщил, что документы всё ещё не готовы и мне надо пириехать за ними позже, на вопрос когда:сказал" Лучше в понедельник готовы будут точно" т.е. 10 августа( понедельник). Приехал 10-го получил дежурную фразу "Документы на подписи и будут готовы во вторник 11-го после 14:00". На мой дежурный вопрос почему так долко ответ был прост " А вы знаете сколько там заявлений на подпись?". Таким образом жду их уже около двух недель.
    ЛЕТО, в налоговой все по отпускам, жара, всё с этим связанно.
    + Летом наверняка заявлений больше, т.к мы с вами тоже в отпуске, и в свободное время подаём документы.
    + Временные экономические затруднения в мире, и многие решили отправится в свободное плаванье, и реализовать свои бизнес идеи.
    Последний раз редактировалось Дарагой Товарисч; 22.08.2009 в 09:13. Причина: ашипка

  25. #55
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста! В приложении А к заявлению на регистрацию коды ОКВЭД до какого знака требуется указывать?
    Пишите 3, и лучше больше. Основной код деятельности впишите первым.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Можно уточнить? К 3 листам, заверенным нотариусом. Я должен в конце подшить коды оквэд. Т.е получиться всего 4 листа? Последний лист я должен подшить сквозь 3? Не совсем понял на картинке где его подшивать

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Спасибо большое Дарагой Товарисч!

    Сдавал сегодня в 46 налоговую. Всё, что больше 1-го листа обязательно нужно подшивать. Прошёл за 1.5 часа (если бы доки были подшиты, прошёл бы за 30 минут). Документы сказали забирать 31-го. Ксерокопия паспорта (2 листа - кем выдан и прописка), т.е все листы не надо.

  28. #58
    Ксерокопия паспорта (2 листа - кем выдан и прописка)
    Полная ксерокопия паспорта нужна именно в Люберцах. В 46 только 2 страницы. И все особенности описаны именно для Люберец.

  29. #59
    Аноним
    Гость

    Получение документов:

    Все оформил, как указанно в 1м посте приняли все сразу.
    Получал 26 августа.

    В 15 ОКНЕ:
    1) Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.
    2) Выписка из ЕГРИП.

    В 13 ОКНЕ:
    3) Уведомление о постановке на учёт физического лица в налоговом органе на территории РФ.
    Для получения уведомления необходимо взять талончик 3я строчка сверху на терминале.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    А коды статистики присылают или их нужно самому получать? Получать только на кирпичной, или они в москве по округам разбиты?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •