×
×

Результаты опроса: Курите ли вы?

Голосовавшие
488. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Курю

    166 34.02%
  • Не курю

    296 60.66%
  • Бросаю

    26 5.33%
Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 451
  1. #1
    Клерк Аватар для fotomoto
    Регистрация
    02.04.2009
    Сообщений
    0

    Курящие и некурящие коллеги

    Нам запретили курить везде, кроме как на улице. Интересно, во многих компаниях так?
    Мало того, я одна из своего отдела курю, какая-то дискриминация. Хоть бросай, честное слово) Секретарша у нас купила себе таблетки Чампикс против курения, в маркетинговом отделе кто-то жвачку Никоретте жует. Как будто работодатели сговорились с министром здравоохранения. Народ повелся и реально начал бросать! Я пока не готова бросать, но каждый раз спускаться на улицу неохота..((((

    У вас на работе где можно курить?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    У вас на работе где можно курить?
    На улице только.

  3. #3
    Шанти
    Гость
    курящих везде дискриминируют, а вы что хотели, чтобы поощрали нездоровый образ жизни?

  4. #4
    Клерк Аватар для fotomoto
    Регистрация
    02.04.2009
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Шанти Посмотреть сообщение
    курящих везде дискриминируют, а вы что хотели, чтобы поощрали нездоровый образ жизни?
    Да какое кому дело? Зачем поощрять - мешать не нужно Пропаганду там вести, помогать бросить, а не вынуждать.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    У нас можно на лестничной площадке со стороны черного входа, но я бы и от туда людей послал на улицу в специально отведенное место. Есть еще умники которые в туалете курить начали, вот их бы я точно на кол посадил, только если увижу, то точно ведро воды на человека вылью. Уроды!

  6. #6
    Шанти
    Гость
    Да какое кому дело?
    пока вы крите, некурящие работники сидят и работают. Ну теоретически т.е. с точки зрения работодателя, курящие менее производительны.
    Не говоря уже о том, что от курящих исходит неприятный запах

  7. #7
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    У вас на работе где можно курить?

    есть курилка

  8. #8
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    Не говоря уже о том, что от курящих исходит неприятный запах
    иногда и от некурящих тоже... дело в человеке, а не в его "вредной привычке")....у меня перед глазами пара сотрудников, один курильщик- чистый, опрятный, зубы белые, пахнет мятой... второй- "б/вредных привычек" весь мятый, рваный, неопрятный и постоянно пахнет то луком-чесноком, то забывшими чистку зубами...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    Не курю . И , слава богу, в офисе нет курильщиков. Даже был такой случай , пришла девушка на собесебование, а от неё такой запах табака - . Разговор был очень короткий....

    А вообще - это дело личное , курить или не курить. Дело в другом- не кидайте окурки ВЕЗДЕ И ВСЮДУ!! Не надо размахивать рукой с Сигаретой - идя по улице!! Просто уважайте тех, кто не курит.
    лето - это маленькая жизнь

  10. #10
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    у нас курилки есть ... но всё равно курят на лестницах!!!
    не хочется даже по лестнице ходить ... дым стеной ...
    хоть прям даже на соседние этаже на лифте передвигайся

    табачный дым вреден, и однозначно курить, где хочется, не должно позволяться

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2007
    Сообщений
    8
    fotomotoкурят на лестнице,в туалете.Хотя в туалете запрещено.
    Наш офис на нескольких этажах поэтому приходится ходить между этажами в течении дня. Точнее ездить на лифте из-за курильщиков. Моя одежда и волосы воняют жутко,заметно когда дома переодеваюсь.
    Наблюдаю интересную картину: прихожу на работу сотрудники соседнего офиса толпой курят(я так понимаю они из одной фирмы),пробегаю за день несколько раз мимо-они там же -курят. Кто там работает?
    Мои коллеги,трое бросили курить. Сначала один,а потом и остальные. Говорят что рады,что получилось и из-за денег и не отвлекает от работы.

    Кстати, у моей матери на работе было:курить можно в отведенном месте. Хочешь покурить-бери ключ у начальника. Понятно,что много не накуришся. А некурящим платили премию,т.к. они работают пока коллеги курят.

  12. #12
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    и не отвлекает от работы
    Во-во как в армии, кто не курит, тот работает.

  13. #13
    Клерк Аватар для ellenochka
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,325
    У нас курить можно только на улице, да и то не где попало, а в отведенном месте на территории. Да и не курит никто в офисе, только грузчики на складе. Думаю правильно это, вообще надо курение во всех общественных местах запрещать в том числе и на улице. А то стоишь иногда на остановке в очереди на маршрутку - перед тобой курильщик тебя обкуривает и прям до последнего сигарету не бросает, пока в маршрутку не залезет. Пусть дома у себя курят и все. А то в подъезде по лестнице пройтись нельзя все в тумане. Мечтаю что б налоги на сигареты сделали побольше пусть пачка рублей 500-900 стоит, что б большинство наконец перестали причитать как бросить курить, а наконец бросили.

  14. #14
    Шанти
    Гость
    я, как все поняли, против курения но вот мой муж курит, у него творческая профессия, и без сигарет, бывает, просто не думается. К тому же они на работе многие важные вопросы с коллегами обсуждают именно в курилке. Так что запрещать курение в общественных местах, конечно, стоит, а вот введение налогов на эту ужасную привычку, станет уроном для семейного бюджета

  15. #15
    Клерк Аватар для МаксИна
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Не нравится-не курите, а осуждать чужие привычки не стоит, потому что не ваше это дело... На остановке можно попросить отойти в сторону, хотя если человек вменяемый, то он и будет в стороне курить, а не прям среди толпы...
    Я хоть и курю, но не люблю, когда курят в лицо или сильно накурено в помещении, особенно какие-нибудь вонючие сигареты...
    У нас в офисном центре 1 курилка, на 1 этаже. И чтобы спуститься покурить, приходится ждать лифт. Сразу уменьшается количество выкуриваемых сигарет По поводу производительности труда- многие некурящие и так не фига не делают, зато имитируют бурную деятельность и кивают на курильщиков-вот, мол, из-за кого ничего не сделано. Зависит от работника, определять человека как специалиста по признаку курит/не курит очень глупо. Можно так только рядовых бухов определять на текучке-по количеству забитых доков или секретарш по кол-ву принятых звонков...
    Думаешь, ты в сказку попал? Нет, ты в жизнь вляпался

  16. #16
    Клерк Аватар для ellenochka
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,325
    Я и не осуждаю, пусть себе курят где-нибудь дома потихоньку, а мне травиться дыша табачным дымом из-за чьих-то вредных привычек не хочется. Производительность труда от курения конечно не зависит, человек и без перекура повод найдет: чай кофе там, инернет. Думать курение не помогает, это давно известно просто шаблон такой. У меня муж то же курил (да и я чесно говоря по юнности тоже), но понял что со мной проще бросить

  17. #17
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Не нравится-не курите, а осуждать чужие привычки не стоит, потому что не ваше это дело...
    "Не наше дело" это когда рядом кто-то в носу ковыряется. Ну привычка у него такая- пусть ковыряется. А когда не продохнуть от дыма от вашего вонючего - это уже дело наше, как бы нам обратного не хотелось. Где-то слышала, что пассивные курильщики, т.е. те, кто не курит, а рядом стоит, даже больше страдают, чем сами курильщики. У нас сосед курит,выходя в подъезд и в лифте. Лифт закрыт все время - не проветривается. Весь день вдохнуть там не реально. Я с грудным ребенком на 9 этаж должна по лестнице подниматься или в вонючем лифте ехать, где взрослому-то тяжело. А деткам как? Как правило, на замечания курильщики еще и нахамят.
    На остановке можно попросить отойти в сторону, хотя если человек вменяемый, то он и будет в стороне курить, а не прям среди толпы...
    Вменяемых вообще не видела. Попросить, конечно, можно, но в ответ только ругань. ИМХО, человек, кот. начал курить изначально других не уважает и замечания воспринимает "в штыки".

  18. #18
    Клерк Аватар для МаксИна
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    "Не наше дело" это когда рядом кто-то в носу ковыряется. Ну привычка у него такая- пусть ковыряется. А когда не продохнуть от дыма от вашего вонючего - это уже дело наше, как бы нам обратного не хотелось. Где-то слышала, что пассивные курильщики, т.е. те, кто не курит, а рядом стоит, даже больше страдают, чем сами курильщики. У нас сосед курит,выходя в подъезд и в лифте. Лифт закрыт все время - не проветривается. Весь день вдохнуть там не реально. Я с грудным ребенком на 9 этаж должна по лестнице подниматься или в вонючем лифте ехать, где взрослому-то тяжело. А деткам как? Как правило, на замечания курильщики еще и нахамят.

    Вменяемых вообще не видела. Попросить, конечно, можно, но в ответ только ругань. ИМХО, человек, кот. начал курить изначально других не уважает и замечания воспринимает "в штыки".
    да ну ладно, не уважает, повторюсь-это личное дело каждого, курить или не курить, причем здесь уважение к кому-то и за что их нужно уважать, к тому же изначально?... Если не видели вменяемых-значит, где-то не там бываете... Соседа можно попросить не курить в лифте-никогда не поверю, если это не алкаш какой-нибудь, что он не войдет в положение... У нас ни в подъезде, ни в лифте никто никогда не курил-наверное, менталитет жильцов другой-новостройка с приличными жильцами... Меня вот тоже собачники бесят-несмотря на закон, никто не собирается убирать за своими животными, как весна-все в гуане поголовно, что же, теперь тоже говорить, что они всех не уважают... У нас страна такая, -плохое воспитание поголовно и любовь к ненужным советам.
    Я курю всегда на балконе у себя дома или в машине (слава богу, на общественном транспорте перестала ездить очень давно) поэтому может, и не понимаю "всей глубины" таких проблем...
    Думаешь, ты в сказку попал? Нет, ты в жизнь вляпался

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Я считаю что это от людей зависит, от воспитания. Очень мало людей кто о других думает. Сам покурил и ему хорошо, а то что по той же лестнице или на той же остановке кроме взрослых еще и дети проходят - вот тут уже что-то мало кто думает. Вот и приходится, то бегом по лестнице бегать, то по остановке курсировать - один закончил курить - другой начал.
    Я лично за запрещение курения в общественных местах. Самой то противно в кафе-рестораны заходить, а уж с ребенком и тем более не пойдешь туда уже....

  20. #20
    Клерк Аватар для МаксИна
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от mlet Посмотреть сообщение
    Самой то противно в кафе-рестораны заходить, а уж с ребенком и тем более не пойдешь туда уже....
    Я не хочу защищать курящих людей на остановках и в прочих плохо проветриваемых местах, но меня удивляет пост про кафе... Неужели во всем городе нет кафе с зонами для курящих и не курящих? Вот пожалуйста-в Муму, в Елках, -разные залы и запаха нет совсем... Недавно отмечали ДР мужа в Панчо Пицца-я курящих в зале не заметила, там есть специальное место для курения вне самого ресторана. В хороших ресторанах отличная вытяжка, там вообще не пахнет... Не знаю, где вы находите сильный запах табака
    Думаешь, ты в сказку попал? Нет, ты в жизнь вляпался

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от МаксИна Посмотреть сообщение
    Я не хочу защищать курящих людей на остановках и в прочих плохо проветриваемых местах, но меня удивляет пост про кафе... Неужели во всем городе нет кафе с зонами для курящих и не курящих? Вот пожалуйста-в Муму, в Елках, -разные залы и запаха нет совсем... Недавно отмечали ДР мужа в Панчо Пицца-я курящих в зале не заметила, там есть специальное место для курения вне самого ресторана. В хороших ресторанах отличная вытяжка, там вообще не пахнет... Не знаю, где вы находите сильный запах табака
    Разделение зон - это громко сказано. Направо курящие - налево некурящие!!!! а помещение одно и система вентиляции одна! я вот таких кафе последнее время очень мало встречаю где действительно или разделено или не курят. Значит так попадаем..
    Мы каждый день ходим на бизнес-ланчи обедать - потом до вечера сидишь в офисе и ощущается запах от одежды!!!! Противно.

  22. #22
    Клерк Аватар для МаксИна
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от mlet Посмотреть сообщение
    Разделение зон - это громко сказано. Направо курящие - налево некурящие!!!! а помещение одно и система вентиляции одна! я вот таких кафе последнее время очень мало встречаю где действительно или разделено или не курят. Значит так попадаем..
    Мы каждый день ходим на бизнес-ланчи обедать - потом до вечера сидишь в офисе и ощущается запах от одежды!!!! Противно.
    Могу только посочувствовать. А что, рядом нет более цивилизованных заведений?
    Я хоть и сама курю, но не люблю запаха в помещении. Особенно если сидящие рядом курят какую-нибудь дешевую вонючую дрянь-вообще ужос Поэтому не понимаю людей (вернемся собссно, к теме), которые курят в кабинетах или на лестницах в офисе, или в туалете. Уж лучше выйти на улицу
    Думаешь, ты в сказку попал? Нет, ты в жизнь вляпался

  23. #23
    Клерк Аватар для okey
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    55
    Согласна - курящие сплошь и рядом наплевательски относятся к окружающим. Могу добавить к списку мест, где их смрадный дух достает - пляж. И просьбы отойти (или откатиться) в сторонку либо тихо игнорируются, либо тебя просто грубо посылают
    ....И окурки по всей округе швыряют направо и налево. А на замечание, парирут - а тут урны нету, что же мне окурок - в карман, что ли? И из форточек-балконов те же окурки швыряют на газоны...И лифты... и кафе... и лестничные клетки - все чистая правда.
    Курящие! Вы же не под куполом живете и не в противогазе курите, так что не надо говорить, что Ваше курение не наше дело...
    ДОСТАЛИ

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от okey Посмотреть сообщение
    И из форточек-балконов те же окурки швыряют на газоны...
    Это хорошо, если действительно на газоны. У меня вот например это все мне на балкон сыплется... Да еще и не потушенные бывает даже. И на соседей сверху никакие доводы не действует!!!

  25. #25
    Клерк Аватар для ellenochka
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,325
    Непонятно, почему я должна отходить когда кто-то решил покурить на остановке? Хоть это и "хорошо проветриваемое помещение" пахнет во время курения не меньше. Или например закрывать окно на балконе, если сосед на балкон покурить вышел? Курите пожалуйта, это ваше дело - только у себя дома или в машине с закрытыми наглухо окнами и дверями, наслаждайтесь ядовитым воздухом сами, окружающие не должны страдать от ваших вредных привычек.

  26. #26
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    менталитет жильцов другой-новостройка с приличными жильцами...
    Везет... У наших соседей(дом-развалюха на окраине Мухосранска) менталитет такой-пока идешь по подъезду-покурить, поплевать, поблевать, а потом уж можно и в квартиру заходить.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2007
    Сообщений
    8
    МаксИна
    Цитата Сообщение от МаксИна Посмотреть сообщение
    Можно так только рядовых бухов определять на текучке-по количеству забитых доков или секретарш по кол-ву принятых звонков...
    Не поверите-но люди в других профессиях тоже курят!!!! Есть машины,нет машины-тоже курят!



    Человек,курящий в лифте-казел,по определению. О чем говорить с животным?

  28. #28
    Клерк Аватар для okey
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от МаксИна Посмотреть сообщение
    ...менталитет жильцов другой-новостройка с приличными жильцами...
    Везет же некоторым...на жильцов-соседей с другим менталитетом... - Они к Вам в новостройку наверняка - сразу с Марса.
    Цитата Сообщение от МаксИна Посмотреть сообщение
    Меня вот тоже собачники бесят-несмотря на закон, никто не собирается убирать за своими животными, как весна-все в гуане поголовно, что же, теперь тоже говорить, что они всех не уважают...
    Меня эта проблема тоже за живое цепляет, причем, собак-то я очень даже люблю...добрых и умных. И тоже, как и Вы, возмущена поведением их хозяев, которые напрочь отказываются понимать - почему же всем так не нравится, когда все вокруг "в гуане".
    Цитата Сообщение от МаксИна Посмотреть сообщение
    Я курю всегда на балконе у себя дома ....поэтому может, и не понимаю "всей глубины" таких проблем...
    Надеюсь, теперь Вы познакомились с мнением окружающий по поводу Вашего курения на балконе и проникнитесь более глубоким пониманием глубины проблем...
    Желаю Вам здоровья

  29. #29
    Клерк Аватар для МаксИна
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от okey Посмотреть сообщение
    Везет же некоторым...на жильцов-соседей с другим менталитетом... - Они к Вам в новостройку наверняка - сразу с Марса.

    Надеюсь, теперь Вы познакомились с мнением окружающий по поводу Вашего курения на балконе и проникнитесь более глубоким пониманием глубины проблем...
    Желаю Вам здоровья
    В новостройку нашу-не с Марса, ессно. У нас дом коммерческий, в нем нет муниципальных квартир, а как правило, люди-собственники привыкли заботиться о своем окружении...Дом наш окружен забором с кодовым замком, посторонние там не шляются...
    Насчет курения на балконе-ну и что дальше? Курила там и буду продолжать. Соседям это не мешает, потому что все балконы и лоджии у нас далеко друг от друга, к тому же во всех новостройках, если кто не в курсе-изначально стоят на балконах стеклопакеты... ПРоникаться не буду, потому что сама довольно долго не курила, но мне почему-то в тот период курение окружающих не мешало... ПОэтому мнение меня не сильно-то и заботит
    Думаешь, ты в сказку попал? Нет, ты в жизнь вляпался

  30. #30
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Насчет курения на балконе-ну и что дальше? Курила там и буду продолжать.
    МаксИна, а с окурком что делешь? Заносишь в квартиру и выбрасываешь в мусор или вниз с балкона?
    Я - блондинка, мне можно.

Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •