×
×

Результаты опроса: Курите ли вы?

Голосовавшие
488. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Курю

    166 34.02%
  • Не курю

    296 60.66%
  • Бросаю

    26 5.33%
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 451
  1. #61
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Я согласна с lapa0403.
    Будьте терпимы друг к другу...
    Почему-то терпимость, по Вашему, должна быть односторонней? А разве потерпеть минутку до выхода из лифта не есть терпимость к тому, что другие не выносят дыма?
    Некоторые ночью покурить встают до утра потерпеть не могут
    Потерпеть до утра и 1 минутку - это разные вещи.
    они не чувствуют запахи так как вы, некурящие, и не понимают ваших проблем...Курящие даже меньший диапазон вкусов различают... пожалейте их...
    Ага, сейчас все брошу, пойду курильщиков жалеть.

    не так уж курящие виноваты в своей ужасной привычке
    Те, кот. насильно были вовлечены в курение, допускаю, что не виноваты. Бросить тяжело - это козе понятно. Но начинали то они зачем? При том, что знали, что бросить будет сложно. Вот эта глупость с их стороны и осуждается некурильщиками.

  2. #62
    Клерк Аватар для lapa0403
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    158
    ишь авторитеты нашлись. У меня отец курильщик с 30-летним стажем. Он может потерпеть! Отец моего мужа - курильщик еще тот... даже он может потерпеть. Ведь написала же: минутку!!! А вы мне "до утра". Разницу почувствуйте!

    курящие не понимают вас, они не специально дымят вонючими сигаретами, они не чувствуют запахи так как вы, некурящие, и не понимают ваших проблем...
    Вот я и говорю, зачем мне их понимать, если они не понимают меня. И не буду я жалеть людей, которые сознательно травят свой организм и плюют на окружающих.

    Алкашей еще пожалейте.
    Тренируемая функция укрепляется...

  3. #63
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от lapa0403 Посмотреть сообщение
    ишь авторитеты нашлись. У меня отец курильщик с 30-летним стажем. Он может потерпеть! Отец моего мужа - курильщик еще тот... даже он может потерпеть. Ведь написала же: минутку!!! А вы мне "до утра". Разницу почувствуйте!



    Вот я и говорю, зачем мне их понимать, если они не понимают меня. И не буду я жалеть людей, которые сознательно травят свой организм и плюют на окружающих.

    Алкашей еще пожалейте.
    Я даже вас жалею
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  4. #64
    Клерк Аватар для lapa0403
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    158
    хех, ну спасибо. Я прекрасно себя чувствую. И в ничьей жалости не нуждаюсь.
    А родители наши сами свой выбор сделали. Их к курению никто не принуждал. Вот и пусть идут своей дорогой. Я их жалела раньше, пыталась помочь, но когда они сказали, что им лучше с сигаретой, плюнула.
    А у меня в детстве был яркий пример: мой любимый дедушка умер от рака легких (курил он долго и много). И я тогда уже точно для себя решила, что к гадости этой не притронусь.
    Тренируемая функция укрепляется...

  5. #65
    Шанти
    Гость
    Нельзя потерпеть
    т.е. люди, сумевшие в молодости не поддаться ажиотажу и не курящие, заботящиеся о своем здоровье и здоровье своих детей, должны пожалеть тех, кто им это здоровье портит???

  6. #66
    Клерк Аватар для ellenochka
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,325
    Ну если курящим так тяжело и они не могут контролировать себя и жить так, что бы не отравлять окружающих - тогда изолировать от общества и на принудительное лечение, как наркоманов. Нечего сопли распускать и жаловаться на жизнь

  7. #67
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от ellenochka Посмотреть сообщение
    Ну если курящим так тяжело и они не могут контролировать себя и жить так, что бы не отравлять окружающих - тогда изолировать от общества и на принудительное лечение, как наркоманов. Нечего сопли распускать и жаловаться на жизнь
    гг долю курящих знаете? 1/3 населения земного шара. Изолируйте
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  8. #68
    Клерк Аватар для Krodd
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    5
    а вот ты лиза прикинь что тебе нужен очень чел который курит и он изолирован, че делать!?

  9. #69
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Krodd Посмотреть сообщение
    а вот ты лиза прикинь что тебе нужен очень чел который курит и он изолирован, че делать!?
    Ты мне?
    Ну, наверно, я закурю, что бы попасть на курящую половину земного шара, а если мне нужен будет кто-нибудь некурящий я курить брошу и попрошусь обратно
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  10. #70
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Изолировать, конечно, не получится. Но очень бы хотелось, чтобы курильщики вредили некурильщикам как можно меньше. И вообще штобы поменьше стало курильщиков. Можно же немного в стороне от толпы курить. А то замечание сделаешь или попросишь отойти, а на тебя кроме дыма еще мат трехэтажный.

  11. #71
    Клерк Аватар для ellenochka
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,325
    Таких курящих которые до выхода из лифта или до утра потерпеть не могут не так уж и много и это уже болезнь, лечиться надо. А нормальные люди способные себя контролировать, пусть себе курят это их личное дело, лишь бы окружающим не мешали.

  12. #72
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от ellenochka Посмотреть сообщение
    Таких курящих которые до выхода из лифта или до утра потерпеть не могут не так уж и много и это уже болезнь, лечиться надо.
    Придумаешь лечение получишь Нобелевку
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  13. #73
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    аких курящих которые до выхода из лифта или до утра потерпеть не могут не так уж и много
    Так уж и немного? Почитайте эту ветку только. Почти все не курящие сталкивались. У нас в подъезде не один такой и в подъезде, где мама моя живет - двое. Может МаксИна права и я просто не там хожу, живу,дышу?

  14. #74
    Шанти
    Гость
    пусть себе курят это их личное дело, лишь бы окружающим не мешали.
    большинство некурящих всё-таки придерживается этого мнения
    У нас в подъезде не один такой и в подъезде, где мама моя живет - двое
    а сколько всего курящих в подъезде вы считали? в процентном соотношении хамов, надеюсь, меньше. Но если они встречаются, то их вопиющее поведение сильно запоминается, вот мы и думаем, что все они такие.
    У меня одна коллега была, татарка по национальности, искренне считала что все русские алкаши и матершинники

  15. #75
    Клерк Аватар для ellenochka
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,325
    От наркомании и алкоголизма тоже нет эффективного лечения, но это не значит что не надо с этим бороться. А вообще у большинства курильщиков про которых мы говорим проблемы не с зависимостью, а с воспитанием. Да и не в их личном воспитании даже дело, хотя и это тоже. Просто такое сложилось отношение в нашем обществе, что это считается нормальным. Нормально выйти из дома и закурить сигаретку, нормально встать в очередь и закурить, нормально курить в присутствии других людей, все это воспринимают как должное. Во всем мире уже другое к этому отношение, курильщики чувствуют себя некомфортно, их заставляют курить только у в строго отведенных "отгороженных" местах и это правильно. Вам же не кажется что, извиняюсь, гадить в лифте это нормально? Может конечно у человека болезнь какая и он до дома потерпеть не может, но тогда это к врачу.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    81
    изолировать от общества
    Вот и у меня друг вопит что нас всех надо в резервацию отправить. Я за! Осталось место резервации выбрать. Как вам Тайланд дамы и господа курильщики?

  17. #77
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    вопиющее поведение сильно запоминается, вот мы и думаем, что все они такие.
    Согласна. Так уж устроен человек, что плохое он помнит долго, а хорошее склонен не замечать, как само собой разумеющееся. Как же хочется почаще "не замечать". Вот такие мы не курящие редиски. Не хотим понять несчастных.
    Вам же не кажется что, извиняюсь, гадить в лифте это нормально? Может конечно у человека болезнь какая и он до дома потерпеть не может, но тогда это к врачу.

    Как вам Тайланд дамы и господа курильщики?
    Если Тайланд Вас примет, то езжайте. Вот, наконец-то все счастливы будут. И те и другие.

  18. #78
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Вот, наконец-то все счастливы будут. И те и другие.
    Мне это напоминает спор вегетарианцев и мясоедов. Мясоеды едят себе мясо и едят спокойно. А вегетарианцы вечно всем доказывают, как это плохо, убить готовы! Не соответствие какое-то.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  19. #79
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Тут спор не в том надо или не надо. Если курильщики не мешают окружающим, пусть себе курят. Вопрос в том, что они не курят в своем изолированном пространстве, а портят воздух, в кот. помимо них находятся и те, кто не хочет этим дышать.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    я курю. на работе курим на лестнице, предназначенной для запасного выхода при пожаре. поэтому там ТОЛЬКО курящие. на курилке обсуждается много рабочих моментов, да и просто отдыхают глаза от компа. на остановке чтобы покурить, я всегда отхожу, чтоб не дышать на людей. а дома курю исключительно на болконе. как видите, я отношусь у адекватным курильщикам, думаю не только о себе. а те, кто курит в лифте и т.д-это хамло. поэтому курильшик курильщику рознь

  21. #81
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Согласна

  22. #82
    Просто клерк Аватар для Птица
    Регистрация
    01.04.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    476
    Я курю, на работе выхожу на балкон (пепельница обязательна) или на улицу (соотв-но урна), дома курю на кухне или на балконе в зависимости от времени года (да, тоже пепельница и проветривание), домочадцы не возмущаются и детей нет, если бы были наверное перенесла бы место курения окончательно на балкон. На остановках, в лифте, на улице на ходу не курю никогда, ибо во-первых моветон, во-вторых, а удовольствие где спрашивается? И действительно, "бардак он в головах" (с)

  23. #83
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Мой бывший начальник очень много курил. Он сильно болел, и ему сложно было ходить, а стоять на ногах было вообще тяжело. Поэтому, курил прямо на рабочем месте. Приходилось терпеть, при условии, что я вообще табачный дым очень тяжело переношу. Вся одежда была табаком пропитана. Но работать с ним было уж очень интересно, обязательно присутствовал элемент творчества, требования были всегда справедливые, да и зарплату для нас выбивал у руководства хорошую. Все даже завидовали.
    Сама же в студенческие годы все пыталась начать курить, думала, знаете так, ногу за ногу, сигарета, прищур такой умный... Но организм сопротивлялся до последнего, так и не получилось ничего. Сейчас очень рада, что не получилось

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    В общем, проблема не столько в самом курении, сколько в воспитании. Изолированием это не лечится. Сама не курю (в самом начале этим занятием мама жестко пресекла: заставила пачку при ней выкурить), дым табачный сейчас ну очень не нравится. Эх, всем бы курильщикам понимание момента, как у г-жи Птица

  25. #85
    Програмер
    Регистрация
    25.04.2005
    Сообщений
    25
    Курильщики задолбали. И так чистого воздуха нету. Непонимаю почему я и мои близкие должен разделять чью-то болезнь.

  26. #86
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Cамое ужасное вдыхать дым после того, как он побывал в чьих-то чужих легких. Как представлю себе это - плохо становится. Кто-то подышал, потом - ты.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    9
    ...Вспоминается программа "Прожекторперисхилтон" с участием Мики Рурка... Я вам честно скажу, если бы кто-то из этой компании рядом со мной на остановке закурил, я бы ничего против не имела.
    Смею заметить, что и работник сайта Над.К. тоже КУРЯЩАЯ... Вы и ее тоже, того.. в резервацию????
    Вспоминается также Валентина Леонтьева, Владимир Высоцкий, Андрей Миронов и т.д... Всю жизнь люди курили... А если бы ОНИ были ВАШИМИ соседями? Что бы вы тогда говорили???
    Может не стоит НЕКУРЯЩИМ быть такими категоричными???

  28. #88
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    если бы кто-то из этой компании рядом со мной на остановке закурил, я бы ничего против не имела.
    А что дым от Мики Рурка и других знаменитостей менее ядовит или запаха не имеет? Если человек воспитанный и не курит другим в лицо и в общественных местах, то не важно знаменитость он или нет. Степень известности человека не может оправдывать хамство и причинение вреда другим людям.
    А если бы ОНИ были ВАШИМИ соседями? Что бы вы тогда говорили???
    Ну допустим кто-то знаменитый рядом со мной живет и в лифте курит. Как я ребенку 2 летнему должна объяснить, что дышать нечем потому, что звезда проехала и ей 5 секунд ее драгоценного времени терять никак нельзя было, чтобы дождаться улицы? Яд, который мы вдыхаем рядом с курильщиком не подразделяется на вредный и безвредный по известности хозяина.

  29. #89
    Клерк Аватар для ellenochka
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,325
    Многие известные и талантливые люди еще и наркотики употребляли, что теперь мне порадоваться за всех наркоманов. Если бы кто-то из тех кого вы назвали был моим соседом и курил в лифте, я была бы так же очень плохого мнения об их воспитании, но к творчеству или другим заслугам это не относится, мух с котлетами не смешивайте

  30. #90
    Клерк Аватар для ellenochka
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,325
    Цитата Сообщение от Glawbuch Посмотреть сообщение
    Cамое ужасное вдыхать дым после того, как он побывал в чьих-то чужих легких. Как представлю себе это - плохо становится. Кто-то подышал, потом - ты.
    Вам наверное тогда вообще дышать страшно, воздух же до этого наверняка в чьих-то легких уже был

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •