×
×

Результаты опроса: Курите ли вы?

Голосовавшие
488. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Курю

    166 34.02%
  • Не курю

    296 60.66%
  • Бросаю

    26 5.33%
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 451
  1. #31
    Клерк Аватар для МаксИна
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    МаксИна, а с окурком что делешь? Заносишь в квартиру и выбрасываешь в мусор или вниз с балкона?
    Оставляю в пепельнице на балконе... ПОтом в мусорный пакет... Не поняла сути вопроса-что с ним можно сделать?А куда еще-то выбрасывать?
    Всегда некурящие будут против курящих, это как снег зимой, неизбежно. ТОлько почему-то им кажется, что они 100% правы, а курящие -сволочи, хамло и свиньи, которые везде кидают свои окурки, а на свое поведение никто внимания обращать не желает. Поменьше агрессии, ваша провоцирует ответную агрессию курящих. Человек имеет право выбора, и далеко не всем нравится, что кто-то пытается решить за него, что делать, где курить и как себя вести. Если вам не везет с соседями, это не значит, что все, кто курит, такие же.
    Думаешь, ты в сказку попал? Нет, ты в жизнь вляпался

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    или вниз с балкона
    вниз с балкона только окурки летят? я наблюдала много других предметов, почему об этом никто неговорит.

  3. #33
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    вниз с балкона только окурки летят? я наблюдала много других предметов, почему об этом никто неговорит.
    Во-во. Разговорилась тут с соседкой, она на 1 этаже живет, и у нее решетки на окнах. Так они раз в неделю-обязаловка, очищают свои окна от банановых очисток, пакетов, презервативов...
    Свиньи встречаются всегда и везде...А то всех не курящих послушать-они белые и пушистые. А все, кто курит-ОТСТОЙ.
    У нас на детской плащадке много мамаш, кот. не курят. Зато семечки у них не переводятся, и вся плащадка загажена шелухой...А семечки они пивком любят запивать...Зато сигареты-НИНИ...
    Хорошо там, где тепло...

  4. #34
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Не поняла сути вопроса-что с ним можно сделать?А куда еще-то выбрасывать?
    Ну я вот на 1 этаже стою на лоджии, а сверху мне на голову соседи пепел сыпят и окурки бросают. Выковыриваешь их потом из волос.

  5. #35
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Ну я вот на 1 этаже стою на лоджии
    А я на 2-м. Регулярно чужие окурки выметаю. (Это еще ладно, раньше соседи были, которые свою собаку "гулять" на балкон выпускали, а я потом отходы собачьей жизнедеятельности убирала). Ну да ладно, уберу. Но некоторое время назад жутко перепугалась - от непогашенного окурка чуть не загорелся балкон. Я убрала оттуда по максимуму легковоспламеняемые вещи, конечно. Однако поняла, насколько реальную угрозу представляют окурки. А тех, кто не выбрасывает окурки с балкона - 1 на миллион.
    ИМХО, нельзя руководствоваться только фразой "я буду так делать, потому что хочу". Нужно как-то и об окружающих думать. Это касается и курящих и не курящих. К сожалению, мало кто сделает шаг навстречу.
    Я - блондинка, мне можно.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от МаксИна Посмотреть сообщение
    ПРоникаться не буду, потому что сама довольно долго не курила, но мне почему-то в тот период курение окружающих не мешало... ПОэтому мнение меня не сильно-то и заботит
    Что и требовалось доказать. Так же относятся и курящие на остановках, которых, как вы считаете, можно вежливо попросить отойти в сторонку. И курящие в лифте, от которых, как я поняла, вы тоже страдаете. И курящие в ресторанах. Вы, видимо, дама из высшего света, и не попадаете в те ситуации, о которых говорили здесь все остальные. Но высший свет - это еще не все общество. А жить в обществе и быть свободным от общества, как известно, нельзя. Поэтому уровень цивилизованности человека определяется его отношением к окружающим.

  7. #37
    Клерк Аватар для МаксИна
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от Allla_2004 Посмотреть сообщение
    Что и требовалось доказать. Так же относятся и курящие на остановках, которых, как вы считаете, можно вежливо попросить отойти в сторонку. И курящие в лифте, от которых, как я поняла, вы тоже страдаете. И курящие в ресторанах. Вы, видимо, дама из высшего света, и не попадаете в те ситуации, о которых говорили здесь все остальные. Но высший свет - это еще не все общество. А жить в обществе и быть свободным от общества, как известно, нельзя. Поэтому уровень цивилизованности человека определяется его отношением к окружающим.
    Терпеть не могу, когда навязывают свое мнение и отношение к жизни. Как будто бросить курить настолько просто, что зависит только от желания или нежелания. Почему тогда люди пытаются бросить курить годами??? Никогда не задумывались, некурящие? А мне вот неприятен запах многих духов, давайте помидорами закидаем тех, кто пользуется Ж*Адор, а это полстраны. А еще многие потом и грязным бельем воняют-тех тоже фтопку. Уровень культуры зависит не от курения.
    Allla_2004, у меня свое общество есть, в котором курю только я. И никто никогда мне не указывал, что пора бы бросить и им это неприятно. Да, я стараюсь при них не курить, но даже если и курю, то никто не возражает.И совсем не собираюсь выслушивать мнение о своем происхождении и отношении к другим от чужих мне людей, и уж тем более оправдываться перед кем-то.Ответила в тему и ладно, а тут такое началось. Лестно, конечно, прочитать про мою причастность к высшему обществу, но это не так, к сожалению.
    Думаешь, ты в сказку попал? Нет, ты в жизнь вляпался

  8. #38
    С@бака Аватар для ГАВ
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    590
    МаксИна, есть одно маленькое но. Запах духов не наносит вреда Вашему здоровью. Собственно, на курильщиков некурящие ополчаются в основном из-за двух вещей: Дым, который приходится против своей воли вдыхать рядом курильщиками, и незатушенные окурки, которые могут вызвать пожар (я уж не буду упоминать, сколько одежды мне прожгли такие вот курильщики на остановке в толчее). И это РЕАЛЬНАЯ опасность для здоровья и имущества. Так что вопрос отнюдь не в "приятно-неприятно"

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от МаксИна Посмотреть сообщение
    Уровень культуры зависит не от курения.
    Уровень цивилизованности человека определяется его отношением к окружающим. Я так сказала. А биография у каждого своя. Тут всё и не расскажешь.

  10. #40
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Бросить курить зависит только от желания или нежелания. Если силы воли не хватает, не надо пенять на то, что желание есть, но.... Если оно есть, то воли хватит.
    А курить рядом с детьми - это вообще верх хамства Откуда такие только берутся? (((((
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  11. #41
    Клерк Аватар для okey
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    вниз с балкона только окурки летят? я наблюдала много других предметов, почему об этом никто неговорит.
    А потому никто не говорит, - что тема здесь и сейчас о курении...
    А насчет агрессии к курящим - так начинаешь-то общаться вначале по-доброму, в надежде на понимание....
    Кто кому вредит, в конце концов - курящий(тем, что курит) некурящему(который рядом)
    или некурящий (тем, что не курит) курящему ???
    Если Вы честно ответите самому себе, то, наверное, первый вариант. Дальше отпадает всякая необходимость в дальнейшей дискуссии с аргументами типа "некурящие хотят выглядеть белыми и пушистыми, а на самом деле они за..ранцы и гаунуки - фантики от конфет бросают мимо урны...". Потому что здесь и сейчас - разговор о КУРЕНИИ и о том, кто кому своим курением (или некурением) больше жить мешает.

  12. #42
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Если не видели вменяемых-значит, где-то не там бываете...
    Грустно, конечно. А что делать? Только, ИМХО, это Вы, МаксИна, с другой планеты. И дом у Вас забором огорожен с кодовым замком... Только забор не спасет от курильщиков и других нехороших элементов. Вы и есть тому пример. А коммерческий дом или нет - это тут при чем? У нас тоже новый дом (2 года). И тоже коммерческий. А соседи ...
    Таких, как Вы, кот. в сторону при курении отходят и в лифтах не курят - единицы. Большинство же не напрягаются думать о доставленных другим неприятностях.

  13. #43
    Клерк Аватар для Ксюня Рад
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,323
    У меня муж то же курил (да и я чесно говоря по юнности тоже), но понял что со мной проще бросить
    Жесть, мурашки просто по коже.
    Некурящий никогда не поймет курящего, начальник подчиненного, пешеход водителя и т.д.
    Сама 2 месяца как бросила курить. И не дай бог превратиться в подобную тем, кто бросил пить. На них посмотришь, так будто никогда и не напивались вхлам (потому и бросили кстати, зашились просто).
    Оксана

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    "некурящие хотят выглядеть белыми и пушистыми, а на самом деле они за..ранцы и гаунуки - фантики от конфет бросают мимо урны...".
    нет конечно некурящие причем ВСЕ не то, что Вы написали, а конечно белые и пушистые. Ужасно вредит здоровью (особенного когда дети) если в лифте кто-то курил (я с этим полностью согласна), но никогда и некому неповредит если в лифте воняет мочой или мусор до контенера не донесли и высыпали прямо в лифте. Понятно тема то о курении.
    А от духов нет вреда подумаеш что 90% людей аллергики, или голова потом будет болеть весь день, о культуре пользования парфюрией тоже говорить не будем. Зачем, какой смысл? (и я это пишу как фанатка парфюмерии, очень люблю, но рамки разумного саблюдаю)

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Вы, видимо, дама из высшего света, и не попадаете в те ситуации, о которых говорили здесь все остальные. Но высший свет - это еще не все общество. А жить в обществе и быть свободным от общества, как известно, нельзя
    Конечно некурящие вежливо попросили отойти и вежливо перешли на личности. Вы мол моя хорошая если курите или быдло или дама из высшего света, выбирайте?.

  16. #46
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    Получается разговор из серии: Все чурки сцуки.(никого не хочу обидеть).Так и у нас: все кто курит-сволочи. Да все понятно-курить плохо и вредно. (кто говорит, что бросить легко, никогда сам не испытывал зависимости). Но как и в любой нации есть плохие и хорошие, так и среди курящих-не курящих. Просто Вас раздражают отдельно взятые люди, кот. не умеют себя вести. Вот и все. Если они курят в лифте и выбрасывают оркурки из окна, то даже еслиб они Не курили, то отравляли бы окружающим жизнь другим способом. Это вопрос ВОСПИТАНИЯ.
    Хорошо там, где тепло...

  17. #47
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    ).Так и у нас: все кто курит-сволочи.
    Ну почему же? Я лично так не думаю. Курите на здоровье. Я не курю, потому что так хочу. Кто-то хочет курить-и это его выбор.

  18. #48
    Клерк Аватар для МаксИна
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Только забор не спасет от курильщиков и других нехороших элементов. Вы и есть тому пример.
    Я расцениваю это как прямое оскорбление. С такими как ты, никакого диалога не получится никогда. Мы разного социального уровня, и слава богу, что никогда в жизни не встретимся в реале. Вот хочется написать очень грубо. Неприятности в данное время вы доставляете своими нудными докучливыми оскорблениями, непонятно, откуда такая озлобленность именно в мой адрес- очень задевает дом? Так купите такую же квартиру в элитном доме с цветами в лифте, какие проблемы-то? Там точно никто курить не будет.
    Тишина, сейчас пойду сброшу шкурку дамы из высшего света и пойду сорить окурками на балконы соседям , стану быдлой... А что остается, выбора-то не предоставили?
    Так что давайте не будем дальше переливать из пустого в порожнее, тут уже все ясно-очень хорошо бух2007 написала. И я тоже так думаю.
    Думаешь, ты в сказку попал? Нет, ты в жизнь вляпался

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Тишина, сейчас пойду сброшу шкурку дамы из высшего света и пойду сорить окурками на балконы соседям , стану быдлой... А что остается, выбора-то не предоставили?
    Меня хоть и не назвали дамой из высшего света, но я видно тоже сбрасываю какую то шкурку (может змеиную) и станавлюсь быдлом

  20. #50
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Да. Нехорошо как-то все вместе у меня звучит. МаксИна, лично про Вас я писала:
    Таких, как Вы, кот. в сторону при курении отходят и в лифтах не курят - единицы.
    И лично Вас обидеть не хотела. Наоборот, если курильщики стараются не портить жизнь окружающим, это заслуживает уважения. Про пример - это я насчет Вашей принадлежности к курильщикам, а не к нехорошим. Просто не заметила, что получилось в куче не корректно.
    Мы разного социального уровня
    Вы уже и мой соц.уровень узнавали?
    никогда в жизни не встретимся в реале.
    Вероятность мала, конечно, но зарекаться в жизни ни от чего нельзя.
    откуда такая озлобленность именно в мой адрес- очень задевает дом? Так купите такую же квартиру в элитном доме с цветами в лифте, какие проблемы-то? Там точно никто курить не будет.
    Повторяю, лично в Ваш адрес озлобленности нет. Простите за грубость и не принимайте на свой счет. Просто уж очень достали окружающие меня курильщики. А квартиру я уже купила. Такую же или нет, тяжело сказать. Вашей я не видела. Но в лифтах цветов нет, это точно. Но, мое глубокое убеждение, что ни цветы, ни элитарность дома не остановят тех, кто не достаточно воспитан и хочет делать только то, что ему нравится, не задумываясь, что окружающим от этого плохо. (Это я опять же не про Вас)

  21. #51
    Клерк Аватар для МаксИна
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Да. Нехорошо как-то все вместе у меня звучит. МаксИна, лично про Вас я писала:

    И лично Вас обидеть не хотела. Наоборот, если курильщики стараются не портить жизнь окружающим, это заслуживает уважения. Про пример - это я насчет Вашей принадлежности к курильщикам, а не к нехорошим. Просто не заметила, что получилось в куче не корректно.

    Вы уже и мой соц.уровень узнавали?

    Вероятность мала, конечно, но зарекаться в жизни ни от чего нельзя.

    Повторяю, лично в Ваш адрес озлобленности нет. Простите за грубость и не принимайте на свой счет. Просто уж очень достали окружающие меня курильщики. А квартиру я уже купила. Такую же или нет, тяжело сказать. Вашей я не видела. Но в лифтах цветов нет, это точно. Но, мое глубокое убеждение, что ни цветы, ни элитарность дома не остановят тех, кто не достаточно воспитан и хочет делать только то, что ему нравится, не задумываясь, что окружающим от этого плохо. (Это я опять же не про Вас)
    Нда, не слишком корректно все это получилось... Ну да ладно... Я тоже многое в штыки воспринимаю.
    Уровень социальный я Ваш не знаю, знаю свой
    У каждого своя правда, как уже писалось ниже, маргиналов много везде-и курящих и некурящих. Я думаю, что те, кто курят в лифтах, эти все посты никогда не прочитают...
    Я не то чтобы курю постоянно и много-ровно 3 сигареты в день-утром в машине по дороге на работу, днем после обеда и перед сном -мне достаточно... Скорее балуюсь, но считаю, что курить имею полное право и никто не переубедит
    Думаешь, ты в сказку попал? Нет, ты в жизнь вляпался

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    0
    Товарищи, не ругайтесь!

    Знаю, неблагодарное это дело писать на форумах. Но тема близка, выскажу несколько своих сумбурных мыслей.

    Я думаю, что основная проблема - уничтожение воспитания в нашей стране, уничтожение принципа жизни советского общества, гласившего "человек человеку - брат", и насаждение идеологии социал-дарвинизма, т.е. "человек человеку волк, кто сильнее тот и прав". Именно отсюда хамское отношение людей друг к другу. Курильщики курят где хотят и плевать им на всё. Собачники выгуливают своих собак (зачастую таких, содержание и разведение которых во многих странах вообще запрещено) без поводков и намордников. Собаки срут где хотят, хозяева, естественно, не убирают (они, похоже, и своё говно редко убирают). В метро люди превращаются в тупое стадо. Уступить место женщине, или пожилому человеку? Да вы что, смеётесь, что-ли. Пропустить, подвинуться? Да это вообще оскорбление! Человек, лежащий без сознания на улице (даже в приличной одежде, что и говорить о бездомных) не вызовет ни у кого ни капли сострадания, так от там и умрёт, если ему вдруг стало плохо. Если вдруг кто-то начнёт хулиганить на улице, или приставать к девушкам - ни один мужик не подойдёт и не даст в морду, все будут отводить глаза.

    Ладно, что-то я увлёкся не по теме.
    Вывод - наша нация деградирует и умирает, отношение людей друг к другу - порождение чуждого строне общественного строя.

    А целом - любите друг друга и будьте вежливы!

  23. #53
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    отношение людей друг к другу - порождение чуждого строне общественного строя
    Договорились. С вопроса о курении перешли в политику. Можно подумать, что раньше никто не курил, не сорил, не какал на улицах, а только места в метро уступали бабушкам и девушек на улицах защищали. Я в советское время, будучи школьницей, упала на улице, получив тепловой удар. Не поверите. НИКТО не подошел и не помог. А Вы говорите
    "человек человеку - брат"

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    Я в советское время, будучи школьницей, упала на улице, получив тепловой удар. Не поверите. НИКТО не подошел и не помог. А Вы говорите
    Это БИЧ нашего времени- Равнодушие А вот у меня был случай, когла я вступилась за девушку , которую начал колотить парень (её), досталось и мне хорошо... , но видя как я воюю сбежались прохожие , видевшие всё это и мы ЕГО победили
    лето - это маленькая жизнь

  25. #55
    С@бака Аватар для ГАВ
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    590
    Ну если говорить о политике, то как раз наоброт все ИМХО. За годы советского строя из людей напрочь выветрилось уважение к чужой частной собственности и уважение к чужой частной жизни, поскольку ни первого ни второго у нас как бы и не было ну и плюс "носителей воспитания" у нас тщательно притесняли, рулил в обществе у нас пролетариат пополам с крестьянством, так что с хорошим воспитанием глобальная была засада. Ему и взяться-то теперь неоткуда...

  26. #56
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Мне искренне жаль людей, которые курят. А еще печальнее, когда человек понимает, как это плохо, но сделать ничего не может. Мой муж периодически пытается бросить, ХОЧЕТ бросить, но не может. Сначала злилась, бесилась, ругалась...А сейчас просто сочувствую ему и надеюсь, что у него получится.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  27. #57
    Клерк Аватар для Krodd
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    5
    а по мне так ли бы был хороший человек и работник, а курит или нет это второстепенное!

  28. #58
    Клерк Аватар для lapa0403
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    158
    Из личного опыта:
    1. Родители, когда мне было лет 13-14 пристрастились курить на кухне. Это при том, что у меня еще сестра младшая, на тот момент ей было года 4. Воняло по всей квартире. Я их на лестницу выгнала, сказала, что если увижу с сигаретой на кухне, штраф (сейчас уже не помню, но одного штрафа на вкусное пирожное хватало). Какое-то время платили а потом ушли на лестницу, поняли.
    2. Как и многих некурящих, меня бесит когда в лифте накурено. Сигареты не переношу на дух просто!!! А тут зайдешь в лифт и реально можно задохнуться. НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ одну минутку потерпеть до улицы или квартиры????? Чай не небоскреб, а 14 этажей. Огромное желание, чтоб этот человек, так жутко накуривший в лифте, там же и застрял и задыхался от этой гадости. И пусть это звучит жестоко или некрасиво. ИМХО. Если ему наплевать на других, то мне наплевать на него.
    Тренируемая функция укрепляется...

  29. #59
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Опрос неверный. Вероятно создан человеком, который или курит, или не курит. Если бы его создавал тот, кто попробовал и курить и не курить, то опрос был бы сформулирован так:
    Курю
    Не курю
    Бросил

    Потому как бросаю = курю, товарищи курящие и некурящие.
    Вовсе не пытаясь оправдать курящих, дорогие мои некурящие, сообщу вам что не так уж курящие виноваты в своей ужасной привычке.
    Возможно вы проявили больше ума, возможно вам повезло-но вы не попробовали курить и не подсели на наркотик. Слезть с которого крайне сложно. Хотите статистику? Только 5-ти процентам из бросивших курить удается действительно бросить. Какой процент не в состоянии даже попробовать бросить, статистика умалчивает. Курящие не виноваты, что не в состоянии бросить, дело вовсе не в силе воли, уверяю вас.
    Что касается запахов, которые так сильно раздражают некурящих... курящие не понимают вас, они не специально дымят вонючими сигаретами, они не чувствуют запахи так как вы, некурящие, и не понимают ваших проблем...Курящие даже меньший диапазон вкусов различают... пожалейте их...
    Будьте терпимы друг к другу...
    НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ одну минутку потерпеть до улицы или квартиры?????
    Нельзя потерпеть, никогда не курившая lapa0403, это я вам авторитетно заявляю, как курильщик с 23-х летним стажем. Бывший, правда. Некоторые ночью покурить встают до утра потерпеть не могут.
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  30. #60
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Некоторые ночью покурить встают
    У меня соседка снизу курит и днем, и ночью. А так же курила будучи беременной. Оправдывалась тем, что врач ей якобы сказал, что бросать сейчас нельзя, слишком сильный стресс для организма. Так и курила, с огромным животом. Сердце разрывалось, глядя на нее. Ребенок вроде нормальный, в школу ходит. Только какой-то полный, рыхлый. Вроде с почками у него что-то.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •