×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 220
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    но при этом:
    1.5. В результате переноса остатков по соответствующим счетам валюта исходящего баланса за 2008 год и валюта входящего баланса за 2009 год должны быть равны.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    я конечно все понимаю, и счет 50202000 в валюту баланса не входит...
    но меня интересует.. вот "поколотник" (с) он вровень или выпирает?)

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Margo_83 Посмотреть сообщение
    Не, номер был только в приложени указан, а на самом письме не было.
    номер был на самом сайте МФ

  4. #34
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    но при этом:
    1.5. В результате переноса остатков по соответствующим счетам валюта исходящего баланса за 2008 год и валюта входящего баланса за 2009 год должны быть равны.
    Не знаю как у других, а насчет имущества казны у комитетов по управлению имуществом, которых мы обслуживаем по 1С валюта исходящего баланса за 2008 год и валюта входящего баланса на 2009 год на самом деле будет равна. Т.к. наши комитеты уже как год все имущество казны поставили на баланс на 106 счет распоряжением вышестоящих.
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  5. #35
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Интересно это только в нашей области или еще где?
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    вряд ли все имущество казны поставлено на баланс по состоянию на 01.01.2009..

  7. #37
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    вряд ли все имущество казны поставлено на баланс по состоянию на 01.01.2009..
    нуууу если только чего-нибудь забыли? А как в случае если они уже на балансе были? Их переводить на новые счета нужно тоже в межотчетный период?
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  8. #38
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Рассудите меня! Я письмо МФ поняла так:
    1.в межотчетный период через 40103000 переносим ТОЛЬКО счета, у которых поменялся КБК (с 1 по 17 разряд счета) - валюта баланса не меняется.
    2. после 17 марта справкой 0504833 меняем проводки, которые мы сделали с 01.01.09 по 17.03.09 в рамках действия инструкции 25н и переделываем в соответствие с инструкецией 148н свои остатки на 01.01.09 (амортизация на библиотеку, до 3000 руб.) - валюта баланса не меняется, исправления не вносим и т.д.
    То есть все изменения (амортизация на библиотеку, до 3000 руб) делаем в 2009 году , не в межотчетный период, с отражением на затратных счетах, в соответствии с письмом. Я права или нет???

  9. #39
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от margo46 Посмотреть сообщение
    Рассудите меня! Я письмо МФ поняла так:
    То есть все изменения (амортизация на библиотеку, до 3000 руб) делаем в 2009 году , не в межотчетный период, с отражением на затратных счетах, в соответствии с письмом. Я права или нет???
    я тоже так поняла нас становится больше.
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от kurti Посмотреть сообщение
    я тоже так поняла нас становится больше.
    боюсь массовость вам не поможет

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от margo46 Посмотреть сообщение
    1.в межотчетный период через 40103000 переносим ТОЛЬКО счета, у которых поменялся КБК (с 1 по 17 разряд счета)
    1.2. Перенос остатков по соответствующим счетам аналитического учета счета 010400000 «Амортизация» осуществляется на основании Справки с отражением в межотчетном периоде одновременно следующих бухгалтерских записей:
    а) в части амортизации, начисленной по состоянию на 1 января 2009 года по прочим основным средствам:
    перевод исходящих остатков 2008 года -
    дебет счета 010407000 «Амортизация прочих основных средств» и кредит счета 040103000 «Финансовый результат прошлых отчетных периодов»;
    формирование входящих остатков 2009 года -
    дебет счета 040103000 «Финансовый результат прошлых отчетных периодов» и кредит счета 010408000 «Амортизация прочих основных средств»;
    ....

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    стало быть не только те,у которых КБК поменялся, но и амортизация, которая "передвинулась"...

  13. #43
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    стало быть не только те,у которых КБК поменялся, но и амортизация, которая "передвинулась"...
    а я первый пункт, где было написано что в межотчетный период через 40103000 переносим ТОЛЬКО счета, у которых поменялся КБК (с 1 по 17 разряд счета) - валюта баланса не меняется не комментировала. Я согласилась только с тем что оставила из реплики. См. внимательно пост.
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  14. #44
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    а про амортизацию уже и так везде все уши прожужжали.
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    kurti, я все читаю внимательно,если вы вдруг не в курсе, вы использовали и выделили слово "ТОЛЬКО" -значит выразили свое мнение, в письме этого слова нет, я таких вот "огульных неточностей" и вольностей с выдергиванием цитат из контекста НПА не люблю очень сильно.
    Последний раз редактировалось Plesen~; 07.04.2009 в 16:31.

  16. #46
    программист
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    198
    имущество казны поставили на баланс на 106 счет распоряжением вышестоящих
    Ха, а у нас повесили на 101 !

  17. #47
    АИА
    Гость

    Эврика земельные участки в казне

    В методических указаниях ни слова о переводе земельных участков 1 103 01 в составе казны на счет 1 108 04 в межотчетный период.Почему?

  18. #48
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Plesen~ млин, не охото если честно с вами спорить, но видимо придется. Я слово ТОЛЬКО как вы написали не выделяла вот вам для примера пост 38, где наглядно видно кто выдалял ТОЛЬКО а кто нет.

    Рассудите меня! Я письмо МФ поняла так:
    1.в межотчетный период через 40103000 переносим ТОЛЬКО счета, у которых поменялся КБК (с 1 по 17 разряд счета) - валюта баланса не меняется.
    2. после 17 марта справкой 0504833 меняем проводки, которые мы сделали с 01.01.09 по 17.03.09 в рамках действия инструкции 25н и переделываем в соответствие с инструкецией 148н свои остатки на 01.01.09 (амортизация на библиотеку, до 3000 руб.) - валюта баланса не меняется, исправления не вносим и т.д.
    То есть все изменения (амортизация на библиотеку, до 3000 руб) делаем в 2009 году , не в межотчетный период, с отражением на затратных счетах, в соответствии с письмом. Я права или нет???
    "Вольностей" как вы выразились я себе не позволяю не тот статус в жизни. Будучи несерьезной миллионы не заработаешь. А я зарабатываю.
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от kurti Посмотреть сообщение
    Plesen~ Будучи несерьезной миллионы не заработаешь. А я зарабатываю.
    удачи Вам...с миллионами..

  20. #50
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    удачи Вам...с миллионами..
    Надеюсь вы это без зависти пожелали, как-то это грубовато с вашей стороны. Не хочется разочаровываться в людях. Я была о вас хорошего мнения. А впрочем "Деньги губят даже тех, у кого их нет".

    "Человеку, у которого нет денег, трудно оставаться порядочным; пустой мешок не стоит".
    Франклин Бенджамин - (1705-1790) - американский государственный деятель, ученый-просветитель
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    я просто пыталась вам намекнуть, что сие здесь не по теме..
    я вам про учет, а вы мне про статус и доходы...

    а разочарование в людях- вещь неизбежная, потому как ... никто не обязан оправдывать Ваши ожидания

    PS к "только" -замечание было не к вам, это точно.. в этом была не права,просмотрела

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    меня эти "уводы" от бух.учета в сторону разборок, выяснения отношений, диагнозов и психологических трактовок честно говоря уже утомили...
    на мой взгляд- это профессиональный форум
    Я люблю бух.учет. И очень уважаю профессионалов. Все остальное -от лукавого.

  23. #53
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    а разочарование в людях- вещь неизбежная, потому как ... никто не обязан оправдывать Ваши ожидания
    Согласна, но надежда - единственное благо, которым нельзя пресытиться
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  24. #54
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    меня эти "уводы" от бух.учета в сторону разборок, выяснения отношений, диагнозов и психологических трактовок честно говоря уже утомили...
    на мой взгляд- это профессиональный форум
    Я люблю бух.учет. И очень уважаю профессионалов. Все остальное -от лукавого.
    Я вас считаю тоже профессионалом, но в сторону все-таки можно уходить, ну не всторону выяснений отношений, а в сторону познания людей, ведь все мы живые люди со своими чувствами и эмоциями

    "Нельзя ничего познавать, ничего воспринимать, ничего знать: наши чувства ограничены, наши души слабы, пути жизни коротки и истины скрыты в глубине. Всё держится мнениями и условными установлениями, для истины не остаётся ничего и всё покрыто мраком.
    Цицерон Марк Тулий - (106-43 до н.э. ) - великий древнеримский оратор и выдающийся философ

    В нашем мире, когда человеку есть что сказать, трудность заключается не в том, чтобы заставить его сказать это, а в том, чтобы не дать ему повторять это слишком часто…
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  25. #55
    EVM
    Гость
    Цитата Сообщение от dennis27 Посмотреть сообщение
    Ха, а у нас повесили на 101 !
    У нас тоже на 1 101 09 было в прошлом году

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    подождем уже новой редакции письма по переходу, Романов вчера пообещал сегодня-завтра обнародовать его.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    вообще,если я правильно поняла высказанные вчера тезисы- основное правило,переносим со счета на счет, если это вызвано изменением структуры плана счетов,КБК- если КБК поменялся, (ну это уже не первый раз), объекты учета которые не учитывались принимаем к учету оборотами 2009 года, все доначисления, вызванные изменениями, делаем в 2009 году.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    меня,честно говоря, сильно заботит библиотека... а еще точнее -залы периодики..

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    37
    1.в межотчетный период через 40103000 переносим ТОЛЬКО счета, у которых поменялся КБК (с 1 по 17 разряд счета) - валюта баланса не меняется
    А по тем счетам где меняются эти 17 знаков, но нет остатков на 01.01.2009 и пока по ним оборотов еще нет, что делаем? Просто меняем в Главной книге на начало, либо пишем таблицу соответствия? Подскажите

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Margo_83 Посмотреть сообщение
    Видно не случайно само письмо лежало чистым бланком, без номера и подписей
    10 апреля будут изменения по методике к инстр 145н

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •