×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Векселя и упрощенка

    У меня такой вопрос. Предприниматель находится на упрощенке, объект-доходы. В процессе деятельности он имел неосторожность покупать и предъявлять к погашению векселя банков. Читала много, что сумма, полученная за вексель, полежит включению в доход в полном объеме. Подскжите, пожалуйста, может можно что-то сделать задним числом, оформить как-то по-другому, но лишь бы не включать в доход????
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Я предлагал использовать договор комиссии. Но там есть маленький момент, к которому можно прицепиться. Для полной чистоты нужно, чтобы индоссамент был бланковым. Поищите на форуме. Если не найдете - сигнализируйте - будем вместе вспоминать

  3. #3
    Аноним
    Гость
    В форуме я вроде искала-не нашла. Индоссамент был бланковым, по-моему, только каким образом это проверить?
    А про договор комиссии-это как? я думала, может сделать договор поручения на предъявление векселя в банк, но вдруг это можно будет квалифицировать как незаконную брокерскую деятельность?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    может сделать договор поручения на предъявление векселя в банк
    Мысль верная. Только не договор поручения, по нему Вы должны были действовать от имени доверителя. Лучше комиссию, там Вы будете действовать от своего имени. Комиссионные установить минимальные.
    это можно будет квалифицировать как незаконную брокерскую деятельность?
    Вопрос хороший. Но вроде бы закон о РЦБ касается только эмиссионных бумаг.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2002
    Сообщений
    11
    Спасибо, посмотрела закон о РЦБ-только эмиссионные бумаги, точно.
    Спабибо большое за поддержку.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •