×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 35 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1033
  1. #121
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Юлия Н Посмотреть сообщение
    ЕСЛИ У вАС ооо-нулевую сдаете при отсутствии начислений,
    Эмм... хотелось бы знать, на основании какого закона я обязан сдавать т.н. "нулевую".
    Еще раз: у ООО отсутствуют какие-либо Данные об исчисленных и уплаченных суммах авансовых платежей

    если ИП без работников-ничего не сдаете
    Из-за чего такая дискриминация? В законе вроде бы всё в кучу собрано:
    Статья 6. Страхователи
    1. Страхователями по обязательному пенсионному страхованию являются:
    1) лица, производящие выплаты физическим лицам, в том числе:
    организации;
    индивидуальные предприниматели;
    физические лица;
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Еще раз: у ООО отсутствуют какие-либо Данные об исчисленных и уплаченных суммах авансовых платежей
    вот и покажите это налоговой в нулевой декларации,иначе об этом она не знает(есть тема про то,что сдает ООО,ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ).тАМ ЖЕ НАПИСАНО,что сдает ИП

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У нас вот тоже деятельность не велась в 1кв. вообще, существуем с 20 марта. и числится только ген директор (и он же гл. бух.). Нужно начислить ему з/п за эти 11 дней, и пф с фсс соответственно, и сдать расч. ведомости? или проще чтобы он написал отпуск за свой счет и сдать нулевые ведомости??
    помогите(((
    Вам помочь с ответом:что Вам проще сделать?Это только Вы сами можете за себя решить,какая работа для Вас именно проще

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Эмм... хотелось бы знать, на основании какого закона я обязан сдавать т.н. "нулевую".
    Еще раз: у ООО отсутствуют какие-либо Данные об исчисленных и уплаченных суммах авансовых платежей
    на основании регистрации в ПФР В выданном Вам уведомлении все написано для Вас специально:и закон указан и Ваши обязанности

  5. #125
    Клерк Аватар для ЛенаВ
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    201

    ЕНВД у ИП без наемных

    Помогите чайнику! Никогда не вела ИП, а тут один из нашин наемных решил зарегистрировать ИП и предложил вести у него учет.
    Вид деятельности - грузоперевозки, возить будет сам, без наемников, 1 машина.
    У меня получается за 1 квартал
    деклараций нет, плачу авансы по ЕНВД, аванс по транспортному, фиксированные ПФ. И все? ведь ни книги, не баланса не веду, вообще бухучета нет?
    Он собирается иметь расчетный счет и снимать с него деньги, но никакого отчета об этом вести не надо? Даже лимита кассы, если будет банковская карта?
    Смущает наличие авансовых деклараций в справочнике тут на сайте или их таки надо подавать?
    Да еще то, что увольняться он не собирается, останется и наемным тоже, но ведь имеет право?

    Еще нескромный вопрос, сколько подобная работа может стоить? (СПб)

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    деклараций нет,
    как нет,а ЕНВД?
    Каких авансовых деклараций? пО КАКОМУ НАЛОГУ?
    пРАВО ИМЕЕТ

  7. #127
    Клерк Аватар для yuliya_22
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    г. Люберцы
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от ЛенаВ Посмотреть сообщение
    Помогите чайнику! Никогда не вела ИП, а тут один из нашин наемных решил зарегистрировать ИП и предложил вести у него учет.
    Вид деятельности - грузоперевозки, возить будет сам, без наемников, 1 машина.
    У меня получается за 1 квартал
    деклараций нет, плачу авансы по ЕНВД, аванс по транспортному, фиксированные ПФ. И все? ведь ни книги, не баланса не веду, вообще бухучета нет?
    Он собирается иметь расчетный счет и снимать с него деньги, но никакого отчета об этом вести не надо? Даже лимита кассы, если будет банковская карта?
    Смущает наличие авансовых деклараций в справочнике тут на сайте или их таки надо подавать?
    Да еще то, что увольняться он не собирается, останется и наемным тоже, но ведь имеет право?

    Еще нескромный вопрос, сколько подобная работа может стоить? (СПб)
    ЛенаВ, Вам надо сдавать декларацию по ЕНВД, платить на ИП фиксированные платежы, делать документы на перевозки для клиентов, если расчетный счет будет то еще и банк. в пинципе 10000 за это можно брать. а транспортный налог ему лично приходит один раз в год как на часное лицо

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2008
    Сообщений
    162
    Мне в пенсионном фонде сказали, что с этого года отчетность(персонифицированный учет) будем сдавать ежеквартально. Это может быть какой-то местный закон?

  9. #129
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Юлия Н Посмотреть сообщение
    вот и покажите это налоговой в нулевой декларации,иначе об этом она не знает
    Она много чего не знает - что ж теперь?
    Мне интересно, в каком законе (с указанием статей/пунктов - "адреса, пароли, явки") установлена обязанность ООО на упрощенной системе налогообложения сдавать в 2009году Расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам в случае, если ООО никаких выплат физическим лицам не производило.


    (есть тема про то,что сдает ООО,ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ).тАМ ЖЕ НАПИСАНО,что сдает ИП
    Юлия Н, я умею пользоваться поиском - и не только по этому сайту. А также клавишами "Shift" и "Caps Lock".
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #130
    Клерк Аватар для ЛенаВ
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от Юлия Н Посмотреть сообщение
    пО КАКОМУ НАЛОГУ?
    по транспортному. То есть, декларацию по транспортному он не подает и авансы не платит?

  11. #131
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Olga2309 Посмотреть сообщение
    Мне в пенсионном фонде сказали, что с этого года отчетность(персонифицированный учет) будем сдавать ежеквартально. Это может быть какой-то местный закон?
    Это не может быть какой-то местный закон, т.к. периодичность прописана в федеральном.
    Такое предложение есть и в настоящее время обсуждается. Никакие решения не принимались.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #132
    Клерк Аватар для yuliya_22
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    г. Люберцы
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от ЛенаВ Посмотреть сообщение
    по транспортному. То есть, декларацию по транспортному он не подает и авансы не платит?
    ИП не сдает декларацию по транспортному налогу. ему газ в год присылает Налоговая извещение и квитанцию об уплате как физическому лицу

  13. #133
    Клерк Аватар для ЛенаВ
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от yuliya_22 Посмотреть сообщение
    ЛенаВ, Вам надо сдавать декларацию по ЕНВД, платить на ИП фиксированные платежы, делать документы на перевозки для клиентов, если расчетный счет будет то еще и банк. в пинципе 10000 за это можно брать. а транспортный налог ему лично приходит один раз в год как на часное лицо
    Спасибо большое! То есть авансовой декларации по УСН нету, а по ЕНВД есть? Ясно. документы заказчикам - Акт + ТТН + путевой и все? А банк зачем вести? Вот как-то неспокойно мне без бухучета, а куда я дену этот учет по банку - не понимаю. Карта ж у него на руках будет. Разве что отслеживать поступления от заказчиков, так он без предоплаты не поедет, поди. Сам и будет учет вести, если он ему нужен, мне не доверит. Или я не права?

  14. #134
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Старый ворчун, интереснее другое - за несдачу расчетов и деклараций по ОПС даже с данными, оштрафовать нельзя Если только по 19.7 КоАП
    А вот то, что сдавать даже нулевые расчеты надо, где-то я видела. В решениях какого-то суда. Но давно было, не помню. Искать некогда

  15. #135
    Клерк Аватар для yuliya_22
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    г. Люберцы
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от ЛенаВ Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! То есть авансовой декларации по УСН нету, а по ЕНВД есть? Ясно. документы заказчикам - Акт + ТТН + путевой и все? А банк зачем вести? Вот как-то неспокойно мне без бухучета, а куда я дену этот учет по банку - не понимаю. Карта ж у него на руках будет. Разве что отслеживать поступления от заказчиков, так он без предоплаты не поедет, поди. Сам и будет учет вести, если он ему нужен, мне не доверит. Или я не права?
    если есть банк его так и так делать и вести, потому что есть плановые проверки в банке. все что приходит на счет в банк предпринимателю или в кассу, евляется его собственностью за это он платит ЕНВД

  16. #136
    Клерк Аватар для yuliya_22
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    г. Люберцы
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от ЛенаВ Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! То есть авансовой декларации по УСН нету, а по ЕНВД есть? Ясно. документы заказчикам - Акт + ТТН + путевой и все? А банк зачем вести? Вот как-то неспокойно мне без бухучета, а куда я дену этот учет по банку - не понимаю. Карта ж у него на руках будет. Разве что отслеживать поступления от заказчиков, так он без предоплаты не поедет, поди. Сам и будет учет вести, если он ему нужен, мне не доверит. Или я не права?
    У нас есть преприниматели на обслуживании с транспортными перевозками, и так же все поступления в банк он скидывает себе на карточку. мы ведем учет в банке для порядка, все что он себе на карточку списывает проводим как на нужды предпренимателя

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    203
    подскажите пожалуйста какой кооЭф. по ЕНВД за 1кв.2009 ростов на дону

  18. #138
    Клерк Аватар для ЛенаВ
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от yuliya_22 Посмотреть сообщение
    У нас есть преприниматели на обслуживании с транспортными перевозками, и так же все поступления в банк он скидывает себе на карточку. мы ведем учет в банке для порядка, все что он себе на карточку списывает проводим как на нужды предпренимателя
    а что банк может проверить? если все деньги идут ему на карту, налички нет, ККМ нет. И какой отчет у вас на выходе? Платежки с выписками? Карточка и оборотка 51 счета? И вы это в банк носите? Или что? Вот вас конкретно как именно банк проверяет? Какие доки хочет видеть? (боюсь пропустить что-то нужное в ведении учета)

  19. #139
    Клерк Аватар для yuliya_22
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    г. Люберцы
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от ЛенаВ Посмотреть сообщение
    а что банк может проверить? если все деньги идут ему на карту, налички нет, ККМ нет. И какой отчет у вас на выходе? Платежки с выписками? Карточка и оборотка 51 счета? И вы это в банк носите? Или что? Вот вас конкретно как именно банк проверяет? Какие доки хочет видеть? (боюсь пропустить что-то нужное в ведении учета)
    да карточка и оборотка по 51. носили один раз.

  20. #140
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Не надо ничего подобного носить в банк

  21. #141
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    tomic, видите вверху страницы ссылочку Новости вашего региона? Жмете на неё, выбираете свой регион. Там есть решение по ЕНВД Ростова-на-Дону

  22. #142
    ОльгаПР
    Гость

    ЕНВД -физ.показатели

    В моей программе новая декларация по ЕНВД заполняется в целых числах-в части физических показателей.
    У меня это-площадь торгового зала и я всегда указывала точно,с двумя знаками после запятой.При пересчете разница не такая уж маленькая. Действительно ли теперь в целых единицах, поскажите,кто уже столкнулся?

  23. #143
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Об этом теперь написано в НК

  24. #144
    Клерк Аватар для кошТа
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    547
    паника...обморок..первый раз отчет..
    скажите какую декларацию сдавать,если деятельности не было.? Единую упрощенную или Декларацию по ЕНВД для отдельных видов деятельности? можно ли от руки и в скольких экз?

  25. #145
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Если не было деятельности, то нет и ЕНВД
    Если не было движений по кассе и р/сч, то единую упрощенную

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если не было деятельности, то нет и ЕНВД
    Если не было движений по кассе и р/сч, то единую упрощенную
    ИП зареген 26 марта (ККМ не регилась еще), т.е. это 1-ый квартал, но деятельности еще не велось, я должен в этом случае что-то кому-то?
    Спасибо

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от Pahan! Посмотреть сообщение
    ИП зареген 26 марта (ККМ не регилась еще), т.е. это 1-ый квартал, но деятельности еще не велось, я должен в этом случае что-то кому-то?
    Спасибо
    какой режим налогообложения?

  28. #148
    Клерк Аватар для кошТа
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    547
    Если не было движений по кассе и р/сч, то единую упрощенную
    были.
    займы от учредителя без%, но они не считаются,я правильно понимаю?

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от кошТа Посмотреть сообщение
    были.
    займы от учредителя без%, но они не считаются,я правильно понимаю?
    они в доходах не считаются,а если прошли по кассе или р/счету,то это и есть движение средств

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Юлия Н Посмотреть сообщение
    какой режим налогообложения?
    упрощенка

+ Ответить в теме
Страница 5 из 35 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •