×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 35 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1033
  1. #91
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Он уже установлен. Когда ИП там зарегистрировался как работодатель

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Сообщений
    11
    Над.К - огромное Вам спасибо!
    Те кто не ведет деятельность на УСН ежеквартально продолжают сдавать отчетность только в ПФР и ФСС (технадзор по желанию )?

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    [quote]Не совсем то же самое: раньше платили налог за налоговый квартальный период, а теперь авансовый платеж за квартал.
    так суть-то от этого не изменилась,и расчет не изменился

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от al-arm Посмотреть сообщение
    так все равно пойдете в НИ ставить штампик на ПФ, а сдать 1 или 2 декларации уже разницы нет.
    а если вы во всем разобрались...подскажите хоть вы мне про трансп налог и отчетность по ней. все молчат
    А если нет работников у ИП,то нет и ОПС,и сдавать целый год ничего не надо

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    20
    Доброго времени суток, я ИП ну УСНО 6%.
    Доход за 1 квартал 47880
    6% получаем 2872,8 (2873 округлено)
    я хочу заплатить в ПФР сумму на 50% уменьшающую налоговую базу
    получается 1436р. в ПФР, а остальные 1437 - налог.
    Правильно ли я понял???

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от Меркулов Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, я ИП ну УСНО 6%.
    Доход за 1 квартал 47880
    6% получаем 2872,8 (2873 округлено)
    я хочу заплатить в ПФР сумму на 50% уменьшающую налоговую базу
    получается 1436р. в ПФР, а остальные 1437 - налог.
    Правильно ли я понял???
    не совсем: к вычету Вы можете взять только в пределах начисленной суммы за квартал.Сколько по Вашему году рождения Вам начислено к уплате в ПФР?

  7. #97
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471

    Спящая фирма?

    Фирма на УСНО. Никаких шевелений в 1 кв. не было.
    В нал.инспекцию ничего не сдается? Терзают смутные сомнения...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #98
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Как не сдается? А расчет по ОПС?

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Юлия Н Посмотреть сообщение
    не совсем: к вычету Вы можете взять только в пределах начисленной суммы за квартал.Сколько по Вашему году рождения Вам начислено к уплате в ПФР?
    г.р. 1985, но просто плачу минимальными суммами, которые необходимы для вычета 50% от налога)

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от Меркулов Посмотреть сообщение
    г.р. 1985, но просто плачу минимальными суммами, которые необходимы для вычета 50% от налога)
    Что значит:просто плачу? Платить Вы должны за год определенную сумму:7274 руб.согласно году Вашего рождения.Выгоднее и удобнее для Вас же платить 1 раз в квартал,т.к.вычесть сумму можно также 1 раз в квартал.Делите общую сумму за год на 4 квартала и уплачиваете равными суммами,а потом считаете,сколько можно вычесть уплаченного Вами из УСН или ЕНВД,что там у Вас

  11. #101
    Клерк Аватар для yuliya_22
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    г. Люберцы
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от Юлия Н Посмотреть сообщение
    все то же самое,кроме сдачи налоговой декларации.Вот ведь,упростили процедуру,называется,а народ как не понимал ничего,тк и н епонимает
    дело не в том что народ не понимает..... дело в другом, что нашему законодательству верить не льзя, они проще не для людей стораются, а для себя. в этой ситуации многие видят подвох.... и люди хотят разобраться, что бы потом если что не платить штрафи и пени за не сданные декларации.
    В програмах где делаются отчеты (налогоплательщик ЮЛ) почему то квартальные декларации по Упращенке не убрали.

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    что нашему законодательству верить не льзя
    да правда, а для чего тогда кодексы пишут?
    и люди хотят разобраться, что бы потом если что не платить штрафи и пени за не сданные декларации.
    пени платятся не за несданные декларации, а за не вовремя уплаченный налог, а штраф за несданую декларацию должен быть на основании чего?
    В програмах где делаются отчеты (налогоплательщик ЮЛ) почему то квартальные декларации по Упращенке не убрали
    вы программистом, знающим наше законодательство с точностью 5-10% примерно верите больше, чем Правительству и Минфину?
    оригинальная логика
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  13. #103
    Клерк Аватар для yuliya_22
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    г. Люберцы
    Сообщений
    86
    Ego в кодекс могут в любой момент внести поправки. наши все кодексы не совершенны и в них очень много недочетов.
    по поводу прагромистов могу сказать: программа Налогоплательщик ЮЛ сделана организацией которая непосредствена связана с МНС.
    врятли они на 5-10% разбираются в законодательстве.

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    в кодекс могут в любой момент внести поправки. наши все кодексы не совершенны и в них очень много недочетов
    верно, и что теперь - это причина его и вовсе игнорировать?
    программа Налогоплательщик ЮЛ сделана организацией которая непосредствена связана с МНС.
    врятли они на 5-10% разбираются в законодательстве
    и о что это доказывает? на моей памяти не раз было, когда давно утвержденные формы деклараций вносились в программу в последний момент, коэффициенты и КБК и вовсе забывали менять, а на своем официальном форуме они оправдывались что не почешутся, пока лично им директиву не спустят.

    впрочем пени и штрафы то как раз платить именно вам, и каждый волен заблуждаться
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    42
    Заверила Книгу доходов и расходов на УСН в феврале 2009 года (так как вела её вручную). И уже заполнила её за январь и февраль! Теперь вдруг узнаю, что форма книги уже поменялась! Что теперь делать! И почему налоговая мне ничего не сазала и зарегистрировала без проблем?

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    42
    никак не могу найти К2 для ЕНВД в Еврейской автономной области. Новости вашего региона тоже мне не помогли! там ни слова про ЕНВД!!!

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Заверила Книгу доходов и расходов на УСН в феврале 2009 года (так как вела её вручную). И уже заполнила её за январь и февраль! Теперь вдруг узнаю, что форма книги уже поменялась! Что теперь делать! И почему налоговая мне ничего не сазала и зарегистрировала без проблем?
    изменения вступят в силу 04.04.2009
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  18. #108
    Клерк Аватар для yuliya_22
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    г. Люберцы
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    верно, и что теперь - это причина его и вовсе игнорировать?

    и о что это доказывает? на моей памяти не раз было, когда давно утвержденные формы деклараций вносились в программу в последний момент, коэффициенты и КБК и вовсе забывали менять, а на своем официальном форуме они оправдывались что не почешутся, пока лично им директиву не спустят.

    впрочем пени и штрафы то как раз платить именно вам, и каждый волен заблуждаться
    Какой программой пользуемся мы, еще такихкосяков не было, а если были не дочеты то мы спокойно с ними связывались и они нам нормально спокойно все объсясняли, и говорили что когда будут дополнения к программе

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от yuliya_22 Посмотреть сообщение
    Какой программой пользуемся мы, еще такихкосяков не было, а если были не дочеты то мы спокойно с ними связывались и они нам нормально спокойно все объсясняли, и говорили что когда будут дополнения к программе
    Получается, что со второго квартала нужно покупать и заверять новую книгу?

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Какой программой пользуемся мы, еще такихкосяков не было
    Налогоплательщик ЮЛ, уверен мы говорим об одной и той же программе, просто поле деятельности у меня обширнее
    повторюсь - решения принимаете вы, и отвечать в случае чего вам, и ваше дело - прислушиваться или нет к советам
    думаю, флуд пора заканчивать
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    изменения вступят в силу 04.04.2009
    Получается, что со второго квартала нужно покупать и заверять новую книгу?

  22. #112
    Клерк Аватар для yuliya_22
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    г. Люберцы
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от Настя Искра Посмотреть сообщение
    Получается, что со второго квартала нужно покупать и заверять новую книгу?
    Настя Искра а не проще ее скачать с интернета и заполнить на компьютере, и не тратить свое время на письменную работу
    и потом уже заполненую на компьютере книгу без проблем можно будет заверить в налоговой по окончанию года и претензий точно не будет

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    42
    дело в том, что у меня УСН15%+ЕНВД, поэтому расходы при УСН мне приходится делить пропорционально выручке на 2 вида деятельности. Это можно как-нибудь оформить в электронной Книге?

  24. #114
    Клерк Аватар для yuliya_22
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    г. Люберцы
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от Настя Искра Посмотреть сообщение
    дело в том, что у меня УСН15%+ЕНВД, поэтому расходы при УСН мне приходится делить пропорционально выручке на 2 вида деятельности. Это можно как-нибудь оформить в электронной Книге?
    а ведь электронная книга ни чем не отличается от заполнения в ручную.
    а вообще где учет ведете в какой программе? может учет раздельный вести в программе а от туда уже брать окончательный результат.

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от yuliya_22 Посмотреть сообщение
    а ведь электронная книга ни чем не отличается от заполнения в ручную.
    а вообще где учет ведете в какой программе? может учет раздельный вести в программе а от туда уже брать окончательный результат.
    а он вручную и ведётся! просто я переписываю в книгу произвёдённые расходы (за каждый месяц документы у меня сложены в стопочку), потом в конце месяца смотрю, какая выручка получилась по УСН и какая по ЕНВД,согласно выручке по формуле делю эти расходы и записываю окончательный результат доходов и расходов по УСН в эту же книгу

  26. #116
    Клерк Аватар для yuliya_22
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    г. Люберцы
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от Настя Искра Посмотреть сообщение
    а он вручную и ведётся! просто я переписываю в книгу произвёдённые расходы (за каждый месяц документы у меня сложены в стопочку), потом в конце месяца смотрю, какая выручка получилась по УСН и какая по ЕНВД,согласно выручке по формуле делю эти расходы и записываю окончательный результат доходов и расходов по УСН в эту же книгу
    значит ничего не поделаешь придется покупать книгу заверять в налоговой и заполнять

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    42
    подскажите пожалуйста, кто уже искал и нашёл: коэффициент К2 для ЕНВД в ЕАО! нигде не могу найти!!! в НОВОСТИ ВАШЕГО РЕГИОНА тоже заходила!!!!

  28. #118
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Как не сдается? А расчет по ОПС?
    Вот в нем-то я и сомневаюсь.
    Ибо в писании сказано:
    Цитата Сообщение от 167-фз
    Статья 24. Порядок исчисления, порядок и сроки уплаты страховых взносов страхователями

    Данные об исчисленных и уплаченных суммах авансовых платежей страхователь отражает в расчете, представляемом не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным, в налоговый орган по форме, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации по согласованию с Пенсионным фондом Российской Федерации.
    , а у меня никаких сумм авансовых платежей нет - ни исчисленных, ни уплаченных.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Вот в нем-то я и сомневаюсь.
    Ибо в писании сказано:
    , а у меня никаких сумм авансовых платежей нет - ни исчисленных, ни уплаченных.
    ЕСЛИ У вАС ооо-нулевую сдаете при отсутствии начислений,если ИП без работников-ничего не сдаете

  30. #120
    Аноним
    Гость
    У нас вот тоже деятельность не велась в 1кв. вообще, существуем с 20 марта. и числится только ген директор (и он же гл. бух.). Нужно начислить ему з/п за эти 11 дней, и пф с фсс соответственно, и сдать расч. ведомости? или проще чтобы он написал отпуск за свой счет и сдать нулевые ведомости??
    помогите(((

+ Ответить в теме
Страница 4 из 35 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •