×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 35 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1033
  1. #61
    ice77cat
    Гость
    Юлия Н,
    об чем и речь,что нет доказательств,значит не имеет
    а может это налоговая должна доказывать факт осуществления деятельности? как же презумпция невиновности? ...

  2. #62
    Бестолочь Аватар для Алёнка-бух
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    1,316
    для ЕНВД К1 и К2 с 2009г поменялись?
    Сама удивляюсь

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    14
    Надежда, вы убрали вообще при УСН информацию про трансп налог...как это понимать? я так и не могу толком поянть. Наверное я не одна. Можно четко написать сдаем мы квартальную отчетность или нет и платим ли аванс платежи

  4. #64
    Аноним
    Гость

    УСН

    Добрый день! то что декларацию по упращенке сдают раз в год это понятно. но возникает другой вопрос: как уплачивать ежеквартальные платежы, ведь от них ни кто не освобождал, и ведь налог по упращенке уменьшался на 50% от уплаченых страховых взносов в пенсионный фонд. как это все связать????

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,117
    Может ли ООО на УСНО при отсутствии деятельности подать единую (упрощенную) декларацию? или сдавать пустые ведомости?

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день! то что декларацию по упращенке сдают раз в год это понятно. но возникает другой вопрос: как уплачивать ежеквартальные платежы, ведь от них ни кто не освобождал, и ведь налог по упращенке уменьшался на 50% от уплаченых страховых взносов в пенсионный фонд. как это все связать????
    мне кажется для своего же удобства надо сделать те же самые отчеты и по нима ориентироваться, прото в налог не относить. и не на 50% налог уменьшался....тут у всех по разному. у меня например на сумму уплаченных взносов, а там всяко меньше 50%

  7. #67
    Клерк Аватар для yuliya_22
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    г. Люберцы
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от al-arm Посмотреть сообщение
    мне кажется для своего же удобства надо сделать те же самые отчеты и по нима ориентироваться, прото в налог не относить. и не на 50% налог уменьшался....тут у всех по разному. у меня например на сумму уплаченных взносов, а там всяко меньше 50%
    по поводу 5% это я образно. действительно у всех по разному, кто вообще не уменьшает. спасибо за информацию. получается все равно двойная работа, все осталось как и раньше

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Сибирь-матушка
    Сообщений
    137
    yuliya_22, да почему двойная работа? налоговую базу посчитали, исходя из нее посчитали сумму авансового платежа по налогу, отняли от него фиксированный взнос в ПФ, заплатили по по счету и все. Не надо очередь стоять, декларацию сдавать, я вот разобралась вроде.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от nefi Посмотреть сообщение
    yuliya_22, да почему двойная работа? налоговую базу посчитали, исходя из нее посчитали сумму авансового платежа по налогу, отняли от него фиксированный взнос в ПФ, заплатили по по счету и все. Не надо очередь стоять, декларацию сдавать, я вот разобралась вроде.
    так все равно пойдете в НИ ставить штампик на ПФ, а сдать 1 или 2 декларации уже разницы нет.
    а если вы во всем разобрались...подскажите хоть вы мне про трансп налог и отчетность по ней. все молчат

  10. #70
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Народ, не наваливайте так вопросы, а? Часть из них обсуждалась раз сто, можно поиском пользоваться. А часть просто тонет в количестве сообщений

  11. #71
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от ice77cat Посмотреть сообщение
    Юлия Н,

    а может это налоговая должна доказывать факт осуществления деятельности? как же презумпция невиновности? ...
    Нет презумпции невиновности в НК. При Вашем виде деятельности проблемы гарантированы

    Цитата Сообщение от Алёнка-бух Посмотреть сообщение
    для ЕНВД К1 и К2 с 2009г поменялись?
    К1 поменялся, К2 смотрите местный закон. И уж этот вопрос обсуждался не сто раз и даже не двести
    Цитата Сообщение от al-arm Посмотреть сообщение
    Надежда, вы убрали вообще при УСН информацию про трансп налог...как это понимать? я так и не могу толком поянть. Наверное я не одна. Можно четко написать сдаем мы квартальную отчетность или нет и платим ли аванс платежи
    Насчет четкости - читайте НК. Нет теперь квартальных деклараций по земельному и транспортному. Тоже раз сто писала об этом. А убрала из текста потому, что переписать надо, а времени на это нет.
    Цитата Сообщение от К_Алина Посмотреть сообщение
    Может ли ООО на УСНО при отсутствии деятельности подать единую (упрощенную) декларацию? или сдавать пустые ведомости?
    Если не было движений по счету - обязаны сдать ЕУД

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день! то что декларацию по упращенке сдают раз в год это понятно. но возникает другой вопрос: как уплачивать ежеквартальные платежы, ведь от них ни кто не освобождал, и ведь налог по упращенке уменьшался на 50% от уплаченых страховых взносов в пенсионный фонд. как это все связать????
    А в чем сложность? Книга ДиР есть, взять калькулятор и несколько раз кнопки нажать


    Цитата Сообщение от al-arm Посмотреть сообщение
    так все равно пойдете в НИ ставить штампик на ПФ, а сдать 1 или 2 декларации уже разницы нет.
    а если вы во всем разобрались...подскажите хоть вы мне про трансп налог и отчетность по ней. все молчат
    ИПшникам без работников вот не надо ходить ставить шатмпики на ПФ

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от nefi Посмотреть сообщение
    Юлия Н, извините, что я вас замучала вопросами, у меня последний на сегодня вопрос:
    Сумму авансового платежа по налогу выплачиваем точную, до копеек, или округляем до рублей?
    округляем до рублей

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день! то что декларацию по упращенке сдают раз в год это понятно. но возникает другой вопрос: как уплачивать ежеквартальные платежы, ведь от них ни кто не освобождал, и ведь налог по упращенке уменьшался на 50% от уплаченых страховых взносов в пенсионный фонд. как это все связать????
    все то же самое,кроме сдачи налоговой декларации.Вот ведь,упростили процедуру,называется,а народ как не понимал ничего,тк и н епонимает

  14. #74
    Аноним
    Гость

    изменения для ИП-6%

    Цитата Сообщение от Юлия Н Посмотреть сообщение
    все то же самое,кроме сдачи налоговой декларации.Вот ведь,упростили процедуру,называется,а народ как не понимал ничего,тк и н епонимает
    Не совсем то же самое: раньше платили налог за налоговый квартальный период, а теперь авансовый платеж за квартал. А налоговый период теперь один - год. Правильно?

    Это существенно при заполнении платежки: тип платежа теперь "АВ", правильно?

  15. #75
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Вы и раньше платили авансовые платежи по налогу, и сейчас платите. В этом плане ничего не поменялось. Как был налоговый период год, так и остался

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Не совсем то же самое: раньше платили налог за налоговый квартальный период, а теперь авансовый платеж за квартал. А налоговый период теперь один - год. Правильно?
    неправильно
    и раньше и сейчас платим за отчетный период, а год всегда был налоговым периодом
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  17. #77
    Аноним
    Гость
    Спасибо.

  18. #78
    Клерк Аватар для Виктория_z
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    68
    может конечно я не права, но помоему Ставропольский край забыли. Во втором посте было сказано что ставку налога УСН поменяли 16 регионов, но Старопольского края нет, хотя http://www.r26.nalog.ru/document.php...r26***********
    Умница, разумница

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2007
    Сообщений
    359
    Добрый день! ООО перешло с 01.01.09 на УСН6%. Зарплату и отчисления платили, выплатили дивиденды, дали в долг партнерам, но поступлений на счет, кроме возврата из ФСС, не было. Мне какое-нибудь письмо написать в ФНС, что налог не перечислили, потому что еще работ не выполнили? Деятельность-то у нас никуда не делась, ЕУД не наш случай.

  20. #80
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Не надо ничего писать

  21. #81
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Просто текста закона не было, появился только недавно. Сегодня добавим Ставропольский закон

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    1

    Отчетность за 1 квартал в статистику

    По организации на УСН я сдавал в статистику копию декларации по УСН (вместо 1 и 2-й форм которые сдавали организации на общей системе).
    В этом году квартальных деклараций по УСН нет. Подскажите, пожалуйста, был ли документ об отмене сдачи декларации за квартал в статистику?

  23. #83
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    birkevit, а и не надо было сдавать копии деклараций в статистику. Потому как нет закона, по которому копии налоговых деклараций туда должны сдавать. Отменять нечего

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    4
    у меня усн -15%, в штате гендир и главбух. за 2008 отчиталась. 1 движение по счету было 13 марта, соответственно до 13 марта деятельность не велась, как рассчитывается/уплачивается ПФ, ФСС, НДФЛ, которые надо расчитать/уплатить/сдать расчетные ведомости до 14 апреля.
    И как расчитать/уплатить единый налог?

    Заранее огромное спасибо!

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Сообщений
    21
    Добрый день. А где можно посмотреть КБК на 2009г. (ЕНВД) и менялись ли они?

  26. #86
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    anna_fil85, взносы и НДФЛ считаются от начисленной зарплаты.
    NataliaBlesk, КБК не менялись

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Сообщений
    21
    Огромное спасибочки!

  28. #88
    Бестолочь Аватар для Алёнка-бух
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    1,316
    Подтверждение основного вида деятельности в ФСС - заявление и справка о подтверждении вида деятельности - срок сдачи 14 апреля. Сдается в свой филиал ФСС.
    ИП на ЕНВД (с работниками) что-то из этого сдает?
    Сама удивляюсь

  29. #89
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Алёнка-бух, Вы видите что либо подобное в списке отчетности у ИП на ЕНВД?

  30. #90
    Бестолочь Аватар для Алёнка-бух
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    1,316
    а на каком основании нам устанавливают размер страхового тарифа по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний ?
    Сама удивляюсь

+ Ответить в теме
Страница 3 из 35 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •