×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 35 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1033
  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Да

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    14
    это вы мне? спасибо огромное. Все перерыла не могла найти. А что с налоговыми ставками? нашла инфо что подняли, а на сколько и по каким регионам как всегда все в тумане

  3. #33
    Подскажите, а где есть ссылка закона о том, что декларацию по упрощенке сдавать не нужно? а то у меня начальник сомневается - типа, ему в консультанте не приходило

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Imelnila, все написано в НК. Именно туда и вносли изменения
    al-arm, не дублируйте вопросы!

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Сибирь-матушка
    Сообщений
    137
    Уплачиваются только авансовые платежи в срок до 25 числа, месяца, следующего за очетным периодом. не забудьте уплатить налог до 25 апреля.
    Не могу разобраться, объясните, пожалуйста, чем авансовый платеж отличается от налога?

    Также на счет заполнения платежного поручения. Раньше в поле "109" указывалась дата подачи декларации в налоговый орган.
    Цитата Сообщение от Приказ Минфина №106н от 24.11.2004 п.8 Приложения №2
    При этом для текущих платежей (значение показателя основания платежа равно "ТП") в показателе даты документа указывается дата декларации (расчета), представленной в налоговый орган, а именно дата подписи декларации налогоплательщиком (уполномоченным лицом).
    Теперь декларацию за 1 кв. не сдаем, что нужно указывать в данном поле? просто ставим "0" или ставим дату уплаты самого налога? (платежи делаю сама через Интернет-банкинг)
    Последний раз редактировалось nefi; 31.03.2009 в 19:36.

  6. #36
    ЛирПан
    Гость
    Над. К, а почему вы не откорректируете список отчетности? Я имею ввиду то, что расчет по транспортному налогу сдавать не надо

  7. #37
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    А забыла потому что. У ИП удалила, а у организаций забыла

  8. #38
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Спасибо

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от Алексей Воронеж Посмотреть сообщение
    Кто знает К2 на 2009 год по Воронежу?
    Корректировку К2 на фактический период ведения деятельности отменили?
    отменили с 01.01.2009 г.

  10. #40
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Не могу разобраться, объясните, пожалуйста, чем авансовый платеж отличается от налога?
    Да практически ничем. Только налог платится по итогам налогового периода, а авансы по итогам отчетного
    Теперь декларацию за 1 кв. не сдаем, что нужно указывать в данном поле? просто ставим "0" или ставим дату уплаты самого налога?
    0. Да и раньше можно было ставить 0, потому что налог может платится и до подачи декларации

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    ИП УСН 6%, работников нет, деятельность есть:
    бухгалтер "со стажем" написала мне "памятку" по отчетности, так вот за 1 кв. 2009 значится следующее (дословно):
    1. Расчет авансовых платежей по уплате в ПФ (в ИФНС на дискете) + справка из банка о неполучении средств на выплату з/п за квартал
    И приложила "пример" - в кач-ве формы для этого дела используется 1151058 (Расчет авансовых платежей по страховым взносам на ОПС для лиц, производящих выплаты физическим лицам), пустая. По этому самому примеру она ведет еще одного ИП.
    Помогите разобраться - надо это или нет, или это по принципу "паранойя - на всякий случай"? У вас в начале нитки написано "ИП УСН без работников: ничего". Что касается "справки о неполучении средств на з.п" - в банке ее дают (за отдельную плату ), но перерыв интернет никаких упоминаний о ней не нашел...

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от КрылатыйЛис Посмотреть сообщение
    ИП УСН 6%, работников нет, деятельность есть:
    бухгалтер "со стажем" написала мне "памятку" по отчетности, так вот за 1 кв. 2009 значится следующее (дословно):
    1. Расчет авансовых платежей по уплате в ПФ (в ИФНС на дискете) + справка из банка о неполучении средств на выплату з/п за квартал
    И приложила "пример" - в кач-ве формы для этого дела используется 1151058 (Расчет авансовых платежей по страховым взносам на ОПС для лиц, производящих выплаты физическим лицам), пустая. По этому самому примеру она ведет еще одного ИП.
    Помогите разобраться - надо это или нет, или это по принципу "паранойя - на всякий случай"? У вас в начале нитки написано "ИП УСН без работников: ничего". Что касается "справки о неполучении средств на з.п" - в банке ее дают (за отдельную плату ), но перерыв интернет никаких упоминаний о ней не нашел...
    Вы вообще с 01.01.,2009 г.ничего в этом году не сдаете,только в следующем УСН декларацию за год 2009 до 30 апреля 2010 г.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Еще вопрос: зарегистрировался 27 фев 2009, в ПФР данные налоговая никак не передаст, посему необходимого для уплаты "обязаловки" регистрационного номера у меня нет; подозреваю, что до 20го апреля они мне его так и не выдадут, значит, платить ПФРу я не могу и уменьшать "налоговую базу" за 1 кв. тоже?

    ---
    [ИП УСН 6%, работников нет, деятельность есть]

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от КрылатыйЛис Посмотреть сообщение
    Еще вопрос: зарегистрировался 27 фев 2009, в ПФР данные налоговая никак не передаст, посему необходимого для уплаты "обязаловки" регистрационного номера у меня нет; подозреваю, что до 20го апреля они мне его так и не выдадут, значит, платить ПФРу я не могу и "налоговую базу" за 1 кв. тоже?
    [ИП УСН 6%, работников нет, деятельность есть]
    если у Вас нет работников,у Вас не будет никакого рег.№.По своему ИНН ПЛАТИТЕ без всяких писем ПФР

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    А как же в 2010 (за 2009, помимо декларации УСН), КДиР, сведения о среднесписочной численности, декларацию по страховым в ПФ и АДВ-11 ("на себя любимого")?
    Или это все снесли "одним росчерком пера"?

    Опять таки в догонку: пришло письмо из "МГ ФОМС" в котором настоятельно рекомендуют (дословно "вам необходимо заключить договор" - выделенное желтым маркером) пойти на "сотрудничество" с ними путем заключения договора. Ежели работников у меня нет - оно мне надо?

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от КрылатыйЛис Посмотреть сообщение
    А как же в 2010 (за 2009, помимо декларации УСН), КДиР, сведения о среднесписочной численности, декларацию по страховым в ПФ и АДВ-11 ("на себя любимого")?
    Или это все снесли "одним росчерком пера"?
    Опять таки в догонку: пришло письмо из "МГ ФОМС" в котором настоятельно рекомендуют (дословно "вам необходимо заключить договор" - выделенное желтым маркером) пойти на "сотрудничество" с ними путем заключения договора. Ежели работников у меня нет - оно мне надо?
    нет это все остается,кроме декларации по ОПС в ПФ.Я Вам ответила на Ваш вопрос предыдущий по записке Вашего буха.
    Оно Вам не надо,если не желаете

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Сибирь-матушка
    Сообщений
    137
    Над.К, спасибо, еще раз хотела бы уточнить.
    Получается, когда я плачу авансовый платеж, то это 6% от доходов за 1 кв., 6 мес и 9 мес? Следовательно, в платежном поручении в поле "Основание платежа" я указываю "ТП - текущий платеж", а в поле "Тип платежа" - "АВ - уплата аванса или предоплата", тогда как при уплате налога за год я пишу - "ТП" и "НС" соответственно?
    КБК при авансовых платежах и уплате налога одни и те же?
    Последний раз редактировалось nefi; 01.04.2009 в 07:27.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от nefi Посмотреть сообщение
    Над.К, спасибо, еще раз хотела бы уточнить.
    Получается, когда я плачу авансовый платеж, то это 6% от доходов за 1 кв., 6 мес и 9 мес? Следовательно, в платежном поручении в поле "Основание платежа" я указываю "ТП - текущий платеж", а в поле "Тип платежа" - "АВ - уплата аванса или предоплата", тогда как при уплате налога за год я пишу - "ТП" и "НС" соответственно?
    КБК при авансовых платежах и уплате налога одни и те же?
    да,КБК ОДИН И ТОТ ЖЕ

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    ООО на УСН в Москве и обособленное подразд. на ЕНВД в Моск.обл. Вопрос: в какую налоговую сдавать баланс и форму 2 - в Московскую или областную?

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Сибирь-матушка
    Сообщений
    137
    Юлия Н, понятно на счет КБК, а остальные вопросы?

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от Язануда Посмотреть сообщение
    ООО на УСН в Москве и обособленное подразд. на ЕНВД в Моск.обл. Вопрос: в какую налоговую сдавать баланс и форму 2 - в Московскую или областную?
    если Вы в Москве на основном учете,то,конечно,в Москву.Только на УСН нет обязанности сдавать баланс по закону о бухучете

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от nefi Посмотреть сообщение
    Юлия Н, понятно на счет КБК, а остальные вопросы?
    правильно все

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Сибирь-матушка
    Сообщений
    137
    Юлия Н, спасибо, сегодня же плачу налог, ой, авансовый платеж, за 1ый квартал!

  24. #54
    ice77cat
    Гость
    Декларация по ЕНВД: имеет ли право предприниматель на ЕНВД (такси), работающий 2 - 3 дня в неделю (в квартал 30-35 дней) указать в разделе 2 декларации стр.50-70, по двум месяцам - 0, а в третьем - величину физпоказателя?

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от ice77cat Посмотреть сообщение
    Декларация по ЕНВД: имеет ли право предприниматель на ЕНВД (такси), работающий 2 - 3 дня в неделю (в квартал 30-35 дней) указать в разделе 2 декларации стр.50-70, по двум месяцам - 0, а в третьем - величину физпоказателя?
    имеет.если есть доказательства,что 2 месяца из 3-х не работал

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Сибирь-матушка
    Сообщений
    137
    В случае если авансовый платеж по налогу уменьшать на сумму уплаченного фиксированного взноса в ПФ, то в этом случае надо подавать декларацию за 1 квартал по УСНО?

  27. #57
    ice77cat
    Гость
    имеет.если есть доказательства,что 2 месяца из 3-х не работал
    какими должны быть доказательства? он работает на основном месте работы наемным работником и в свобоное время подрабатывает таксистом на собственной машине..

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от ice77cat Посмотреть сообщение
    какими должны быть доказательства? он работает на основном месте работы наемным работником и в свобоное время подрабатывает таксистом на собственной машине..
    об чем и речь,что нет доказательств,значит не имеет

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от nefi Посмотреть сообщение
    В случае если авансовый платеж по налогу уменьшать на сумму уплаченного фиксированного взноса в ПФ, то в этом случае надо подавать декларацию за 1 квартал по УСНО?
    не надо

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Сибирь-матушка
    Сообщений
    137
    Юлия Н, извините, что я вас замучала вопросами, у меня последний на сегодня вопрос:
    Сумму авансового платежа по налогу выплачиваем точную, до копеек, или округляем до рублей?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 35 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •