×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 433
  1. #151
    Аноним
    Гость
    Подскажите по Москве какая разбивка налога на прибыль в ФБ и республиканский?

  2. #152
    Аноним
    Гость
    Cообщение от Маргушка :обновила сегодня релиз (1С 7.7) и отчетность за 1 кв. в НДС на тит листе в шапочке стоит вот это:
    "Приложение № 1 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 07.11.2006 № 136н
    (в редакции приказа Минфина России от 21.11.2007 № 113н, приказа Минфина России от 11.09.2008 № 94н)
    "

    Я в печатной форме подправила - чтоб наложка не ус....сь,а вот когда сбрасываешь на дискету - там видно какое приложение к какой редакции? А то прикопаются. Знаю,что не обязаны на дискете,но... у налоговой сами знаете. Не принимают и все. А до начальника не достучаться.

  3. #153
    Бестолочь Аватар для Алёнка-бух
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    1,316
    Цитата Сообщение от Юлия Н Посмотреть сообщение
    к уплате в отчете пишется на стр2,гдЕ код ОКАТО и сколько по нему уплатить в квартале отчетном.Сальдо нет в этом отчете,не предусмотрено
    поясните, не поняла
    Сама удивляюсь

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от Алёнка-бух Посмотреть сообщение
    поясните, не поняла
    сальдо нет в отчете,это поняла?

  5. #155
    Бестолочь Аватар для Алёнка-бух
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    1,316
    про сальдо поняла
    к уплате что пишем? начисленные? или начисленные минус переплату?
    Сама удивляюсь

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от Алёнка-бух Посмотреть сообщение
    про сальдо поняла
    к уплате что пишем? начисленные? или начисленные минус переплату?
    в декларации на 2 листе всегда пишутся только начисленные,переплата нигде не указывается

  7. #157
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите по Москве какая разбивка налога на прибыль в ФБ и республиканский?
    А что, Москва - отдельное государство? Все как и у всех 2+18

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2008
    Сообщений
    174
    Подскажите, пожалуйста, при заполнении декларации по ЕСН , а именно титульного листа есть строки для заполнения места жительства (пребывания) в РФ.

    Эти графы для ИП, которые пишуут там свой адрес, если у них нет ИНН?
    И для ООО и там надо писать ИНН директора, если у него его нет?

    Спасибо.

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    60
    В 1С-ке заполняю декларация по Прибыл. У меня почему-то в графе Прямые расходы ничего нет, все расходы в косвенных. Расходы, связанные с услугами банка вообще не показывает. Подскажите, что я не так делаю. Спасибо.

  10. #160
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Подскажите пожалуйста - по итогам года образовалась небольшая прибыль - мы ее на дивиденты не пускали, уст. капитал не увеличивали. Она так и должна теперь висеть на 99? или ее надо куда-то перекинуть?
    И в связи с этим еще вопрос - в этом квартале были расходы, не учитываемые для налогообложения, соответственно, 1С их закрывает засчет полученной прибыли и прибыли прошлого года. в итоге в форме 2 программа прибыль показывает, а в балансе в строке прибыль/убыток ставит прочерк (т.к. если отнять эти расходы от прибыли этого года+ прошлого- как раз ноль и получается). Мне так и сдавать?

  11. #161
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    Она так и должна теперь висеть на 99? или ее надо куда-то перекинуть?
    на 84

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от Ненси Посмотреть сообщение
    В 1С-ке заполняю декларация по Прибыл. У меня почему-то в графе Прямые расходы ничего нет, все расходы в косвенных. Расходы, связанные с услугами банка вообще не показывает. Подскажите, что я не так делаю. Спасибо.
    Посмотрите в ОСВ, может быть, они и вовсе не списались, или не проведены в НУ. У меня однажды было подобное, и я не могла найти концов. Потом оказалось, что почему-то некоторые операции учлись на несколько секунд позже , чем закрытие месяца, и потом пришлось уточненку по прибыли сдавать.

  13. #163
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    60
    Спасибо. посмотрю

  14. #164
    Аноним
    Гость
    Феминка, спасибо большое!!!!!!
    А что мне делать с расходами, неучитываемыми для налогобложения? Списать туда же на убыток, подлежащий покрытию?

  15. #165
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! Подскажите, пожалйста, мы открыли ООО ОСНО 05.03.2009 г. никаких отчислений на з/п не бало, движение денежных средст на р/с тоже не было. Однако, была совершена отгрузка товара (т.е. была выставлена счет- фактура). Вопрос: декларации за квартал сдаются нулевыми или декларация на НДС заполняется?

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    заполняется
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  17. #167
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Спасибо )))

  18. #168
    Аноним
    Гость
    И еще один глупый вопрос, следовательно, и НДС надо будет заплатить в бюджет?

  19. #169
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    а как же
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Marifa Посмотреть сообщение
    Подскажите по заполению ПФР , раздел 2.1
    Задолж-сть на 1.01.09 - 20000=
    Оплачено 15.01 30000=
    Получается за 2008 переплатили. Что мне ставить в строке 012 уплачено за 1-й месяц ? 10000?
    в декларации за 1 квартал никакой задолженности за 2008 г не показываем. А в строке 012-014 показываем только те оплаты которые относятся к текущему кварталу. И желательно читать инструкцию, сама частенько туда заглядываю.

  21. #171
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Маргушка Посмотреть сообщение
    чего то не пойму, формирую прибыль за 1 квартал. в декларации в разд 2 ставки старые, хотя релиз новый стоит, в справочнике налогов тоже ставки 2 и 18, а декларации почему 17,5 и 6,5? в ручную править?
    В налогоплательщике версия 4,15,1 уже новые ставки.

  22. #172
    Я-я
    Гость
    А я уже сегодня все сдала... хорошо...)))))))))

  23. #173
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Я-я Посмотреть сообщение
    А я уже сегодня все сдала... хорошо...)))))))))

    Везёт же....Поздравляю.
    Подскажите, плиз, бланк по авансам ОПС менялся

  24. #174
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Везёт же....Поздравляю.
    Подскажите, плиз, бланк по авансам ОПС менялся

    тот же от 2005 г. 48н

  25. #175
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ксюша Хабаровск Посмотреть сообщение
    тот же от 2005 г. 48н
    Спасибо, Ксюш, а то меня подружка с толку сбила

  26. #176
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    Цитата Сообщение от Ксюша Хабаровск Посмотреть сообщение
    В налогоплательщике версия 4,15,1 уже новые ставки.
    Так все же, если у меня 1С, ставки вручную править?

  27. #177
    Аноним
    Гость
    я исправила в налогах и потом еще в декларации самой.

  28. #178
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    44
    если в оборотно-сальдовой у Вас налог на прибыль посчитан правильно исходя из 20 %, а вся проблема только в неправильных % в декларации, то конечно поменяйте вручную. И будьте внимательны "компьютер он конечно умный, но лучше лишний раз проверить".

  29. #179
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Ненси Посмотреть сообщение
    В 1С-ке заполняю декларация по Прибыл. У меня почему-то в графе Прямые расходы ничего нет, все расходы в косвенных. Расходы, связанные с услугами банка вообще не показывает. Подскажите, что я не так делаю. Спасибо.
    у вас производство/торговля? например, в торговле, если не закупались товары на перепродажу, прямых может и не быть.
    у меня не отображались услуги банка, потому что я их заводила не правильно. теперь делаю так (1с8,0.бух базовая): документ "прочее списание безнал.ден.средств", потом выбираю счет "прочие расходы"/"расходны на услуги банков"; а по налог.учету - "внереализац.расходы"/"расходы на услуги банков". теперь все отображается

  30. #180
    Аноним
    Гость
    Подскажите, какие-либо дополнительные проводки надо делать по налогу на прибыль? Знаю, что бухгалтер прежняя делала бух.справки. Уж подскажите, неопытной

+ Ответить в теме
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •