×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 241 по 268 из 268
  1. #241
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    Срок 29.05
    месяц что-ли дается? а не 10 дней?

  2. #242
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    efreytor, я протупил.

    АПК

    Статья 211. Решение арбитражного суда по делу об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности

    5. Решение арбитражного суда вступает в законную силу по истечении десяти дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.

    Статья 113. Установление и исчисление процессуальных сроков
    1. Процессуальные действия совершаются в сроки, установленные настоящим Кодексом или иными федеральными законами, а в случаях, если процессуальные сроки не установлены, они назначаются арбитражным судом.
    2. Сроки совершения процессуальных действий определяются точной календарной датой, указанием на событие, которое обязательно должно наступить, или периодом, в течение которого действие может быть совершено.
    3. Процессуальные сроки исчисляются годами, месяцами и днями. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.
    4. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которыми определено начало процессуального срока.

  3. #243
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Там дело проиграно
    а там в постановлении что?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  4. #244
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    короче у вас или кассация...или подождать...посмотреть подала ИФНС в апелляцию или нет?судя по сайту 17ААС вашего дела там нет
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  5. #245
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Есть еще вариант свои доводы об отсутствии нарушений изложить в отзыве на апелляционную жалобу ИФНС.

  6. #246
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    а там в постановлении что?
    в решении районного суда наверно? Интересует по каким основаниям РС не отменил Постановление ИФНС?
    Если это нужно, то решени РС на руках тоже нет - в Перми у человека, который готовил жалобу в Краевой суд.
    Будет на руках - положу сюда.

  7. #247
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    короче у вас или кассация...или подождать...посмотреть подала ИФНС в апелляцию или нет?судя по сайту 17ААС вашего дела там нет
    Я ж говорю что подали, пришла копия жалобы от них в 17АСС.

  8. #248
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    Есть еще вариант свои доводы об отсутствии нарушений изложить в отзыве на апелляционную жалобу ИФНС.
    Отзыв тоже в 17АСС подавать? А срок какой?

  9. #249
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    115
    5. Решение арбитражного суда вступает в законную силу по истечении десяти дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.

    Решение АС - 29 апреля 2009г.
    Апелляционная жалоба на решение АС от ИФНС в 17АСС - 14 мая 2008г.
    пипец какой-то
    Даже если читать 14 мая 2009г. то все равно 10 дней прошло уже.....
    Последний раз редактировалось Leva2000; 17.05.2009 в 19:30.

  10. #250
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    пришла копия жалобы от них в 17АСС.
    пишите отзыв!....чтобы соблюсти все формальности отправьте копию отзыва в ИФНС в апелляцию с отзывом лучше не опаздывать

    Апелляционная жалоба на решение АС от ИФНС в 17АСС - 14 мая 2008г.
    Там может почтовая пересылка...

    срок отзыва..чтобы ИФНС получила его дня за два до начала заседания
    Последний раз редактировалось efreytor; 17.05.2009 в 19:45.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  11. #251
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    115
    блин, в голове "каша" уже... но тем неменее вот примерно накидал отзыв..., но чувствую что чето не то.
    Результат отсутствия юр. образования
    Если я вам еще не совсем надоел - прокоментируйте, порекомендуйте что, где подправить.
    Я Вас понимаю, что лучше грамотному юристу за деньги поручить....(а может тут кто такие услуги окажет?)... но нет его, а если и был бы, то ему, чтоб грамотно все расписать, нужно тщательно изучать все материалы, а там, как жена у меня говорит - "Масло масляное"
    Вложения Вложения

  12. #252
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    115
    На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 262 АПК РФ,
    ООО РТС-Лоза

    ПРОСИТ:........

    там так надо читать.... один косяк сам нашел

    Ну а пока всем спокойной ночи!!! .....или с Добрым утром!!!
    Последний раз редактировалось Leva2000; 18.05.2009 в 00:57.

  13. #253
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    115

  14. #254
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Leva2000, Что бы корректно его править нужно видеть саму жалобу поданную НО.Что они написали?(кроме уже упомянутого вами в вашем отзыве)
    Последний раз редактировалось efreytor; 18.05.2009 в 08:27.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  15. #255
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    115
    Ближе к вечеру, когда буду дома отсканирую жалобу ИФНС.
    Спасибо.

  16. #256
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    115

    УРА!!!

    Все. Судебные тяжбы почти закончены... В 17 АС процесс прошел в нашу пользу!!! Спасибо форумчанам!!! Остальным - читайте и применяйте на практике....
    Теперь еще Вам очередной вопрос. Штраф на должностное лицо проиграли во всех инстанциях (районный суд, краевой суд). Штраф уплатил. Если ООО признано невиновным, решение НО не законным - могу ли я как-то вернуть обратно уплоченый штраф в 3000р.??? (для деревни это существенная сумма). Куда и что подавать???
    И могу ли я что-нибудь подать на НО на возмещение судебных издержек??? Что, как и куда???

    Отдельно для Лего: Огромное Вам спасибо!!! Я Вам один раз писал в ЛС, но ответа не последовало..... Вы я так понял из Новосибирска? Так вот можно я хоть как-то Вас отблагодарю? У меня летом приезжает знакомый с НСК, так я б хотел с ним передать Вам небольшой "презентик"..., если Вы не против, черкните в ЛС Ваш телефончик, знакомый мой свяжется с Вами и передаст вам ПР.
    Спасибо всем еще раз!!!

  17. #257
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    115

  18. #258
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Поздравляю! И удачи Вам!
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  19. #259
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Leva2000, мои поздравления!

    Если ООО признано невиновным,
    то это автоматом не означает, что должностное лицо невиновно.
    Хотя в Вашем случае решения должны быть идентичны.
    Попробуйте обжаловать в ВС РФ.

  20. #260
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    115
    "в ВС РФ."

    Верховный суд Российской Федерации???
    Это в Москве чтоли???
    ...я на процесс не смогу туда-то приехать....))))
    Последний раз редактировалось Leva2000; 02.07.2009 в 19:20.

  21. #261
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Верховный Суд РФ

    121260, Москва,
    ул. Поварская, 15

    Жалоба
    по делу об административном правонарушении

    Ехать не надо, зампред ВС Серков всё рассмотрит без Вас

  22. #262
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    115
    Понятно.
    ...И еще раз повторюсь:
    могу ли я что-нибудь подать на НО на возмещение судебных издержек??? Что, как и куда???

  23. #263
    Аноним
    Гость
    А на будущее... У нас по каждой поставке на одну партию водки, например, клеются стикеры с номерами, и на соотвтествующий сертификат тот же стикер, все сертификаты хранятся по разным видам алкоголя в порядке возрастания. Находится всё очень просто и быстро. При проверках выручает....

  24. #264
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    115
    Спасибо! Приму к сведению!!!

  25. #265
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    на возмещение судебных издержек???
    надеюсь госпошлину вы не платили...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  26. #266
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    115
    гос пошлину не платил.
    я имел ввиду "судебные издержки" - это оплата юристу за составления заявлений в суды, а их составили 3 штуки плюс консультация.... Вот эти издержки я и хотел узнать можно или нет возместить???

  27. #267
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Итак Налоговые органы больше не контролируют 171ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 15 октября 2009 г. N 810

    ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛНОМОЧИЯХ
    ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ АЛКОГОЛЬНОГО РЫНКА
    И ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ


    Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Установить, что следующие подпункты Положения о Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 февраля 2009 г. N 154 "О Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка", и пункт 2 изменений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации, утвержденных указанным Постановлением, вступают в силу:

    а) с 19 октября 2009 г.:

    подпункты 5.3.1 и 5.3.2 указанного Положения, а также подпункт "б" пункта 2 указанных изменений (в части признания утратившими силу подпунктов 5.3.2 и 5.3.4 Положения о Федеральной налоговой службе, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2004 г. N 506);

    б) с 10 ноября 2009 г.:

    подпункты 5.3.5, 5.3.7, 5.4.1 и 5.4.2 указанного Положения, а также подпункты "б" и "г" пункта 2 указанных изменений (в части признания утратившими силу подпунктов 5.1.2, 5.1.3, 5.3.3 и 5.3.6 Положения о Федеральной налоговой службе);

    в) с 31 декабря 2009 г.:

    подпункты 5.3.3 и 5.3.6 указанного Положения, а также подпункты "а", "в" и "г" (в части признания утратившим силу подпункта 5.5.10 Положения о Федеральной налоговой службе) пункта 2 указанных изменений.

    2. Федеральной налоговой службе обеспечить передачу Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка информации, содержащейся в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (на электронных носителях), в согласованных объемах технических и программных средств, которые использовали налоговые органы для фиксации и передачи информации в указанную систему (включая средства защиты информации, предотвращающие искажение и подделку фиксируемой и передаваемой информации), и соответствующей документации и иных материалов, необходимых для осуществления полномочий, предусмотренных подпунктами 5.3.1 - 5.3.3, 5.3.5 - 5.3.7, 5.4.1 и 5.4.2 Положения о Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка, в день вступления в силу указанных подпунктов.


    Председатель Правительства

    Российской Федерации

    В.ПУТИН
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  28. #268
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    1
    подскажите по поводу проверки
    сделали контрольную закупку дабы выявить выполнение требований ФЗ от 22.03.2003 №54-ФЗ"о применении ккт при осуществлении рассчетов..."

    отсутствовал номер мягкого чека, составили акт с предписанием явиться в НО для разбирательств
    в акте указано на основании чего проводилась проверка и от какого числа, НО печать стоит отдела по контролю в сфере производства и оборота алкогольной продукции!!!
    Мы торгуем тканями и к алкоголю никакого отношения не имеем!!!
    Имеет ли силу данный акт?
    протокол об адм. правонарушении не составлен т.к. отсутствовал ИП
    акт подписан продавцом, документ удостоверяющий личность продавца не предоставлен

+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •