×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 32 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 955
  1. #241
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    172
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Ничего тут странного нет.
    Эта цитата в точности повторяла ст. 42 БК в прежней редакции. Но сейчас, поскольку она противоречит БК и закону о бюджете на текущий год, она просто не применяется.
    Так что смущаться тут просто не с чего.

    Получается, что ж - типа читай закон (фз-127) и не верь глазам своим?... Т.е. БК получается главнее и отменяет автоматически все остальные законы?.... Уффф.... Они бы хоть приводилир все законы к единообразию что ли..... А то сидят там лебедь и щука с раком и пишут законы... блин...

    А ещё ест какая то нормативка...не помню точно/... что НЕЛЬЗЯ сдавать в аренду без согласования сделки с Росимуществом (собственником типа имущества).... А им запретили согласовывать ВСЕ сделки в 2008 году и продлили запрет на 2009... /Росимущество само грустит по ентому поводу, но ничего сделать не может/

    BorisG, Вы по этому поводу ничего не знаете?

  2. #242
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    172
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    с января 2008 года в БК прямо написано, что эти доходы не являются доходами федерального бюджета
    Господа! Тока не бейте ногами.... но я чё то туплю... ПОКАЖИТЕ пальцем ГДЕ в ст.42 БК написано, что доходы от аренды не являются доходом бюджета?

  3. #243
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Статья 42. Доходы от использования имущества, находящегося в государственной или муниципальной собственности
    (в ред. Федерального закона от 26.04.2007 N 63-ФЗ)

    К доходам бюджетов от использования имущества, находящегося в государственной или муниципальной собственности, относятся:

    доходы, получаемые в виде арендной либо иной платы за передачу в возмездное пользование государственного и муниципального имущества, за исключением имущества автономных учреждений, а также имущества государственных и муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных;

    средства, получаемые в виде процентов по остаткам бюджетных средств на счетах в Центральном банке Российской Федерации и в кредитных организациях;

    средства, получаемые от передачи имущества, находящегося в государственной или муниципальной собственности (за исключением имущества автономных учреждений, а также имущества государственных и муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных), в залог, в доверительное управление;

    плата за пользование бюджетными кредитами;

    доходы в виде прибыли, приходящейся на доли в уставных (складочных) капиталах хозяйственных товариществ и обществ, или дивидендов по акциям, принадлежащим Российской Федерации, субъектам Российской Федерации или муниципальным образованиям;

    часть прибыли государственных и муниципальных унитарных предприятий, остающаяся после уплаты налогов и иных обязательных платежей;

    другие предусмотренные законодательством Российской Федерации доходы от использования имущества, находящегося в государственной или муниципальной собственности, за исключением имущества автономных учреждений, а также имущества государственных и муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных.

  4. #244
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    172
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    доходы, получаемые в виде арендной либо иной платы за передачу в возмездное пользование государственного и муниципального имущества, за исключением имущества автономных учреждений, а также имущества государственных и муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных;
    Простите.... получается мой ФГУП относится к государственному унитарному..... И за ЧТО же вдруг нам такая малина? Странно... что-то тут не чисто.... Хм... Где-то подляна закопана..... вот ж**** чую где-то есть... С чего это вдруг бюджет решил отказаться от своих доходов?.... Видать оттого, что без согласования и не сдашь ничего теперь.... а потом новые изменения в Бк и всё на свои места... /читай в карманы родины/...


    СТОП!

    А что значит фраза: "часть прибыли государственных и муниципальных унитарных предприятий, остающаяся после уплаты налогов и иных обязательных платежей".
    Т.е. мы аренду загоним в прибыль - уплатим налоги и иные обяз. платежи... а потом всё равно остатки в бюджет?... Блин....
    Последний раз редактировалось Kocopez; 06.05.2009 в 22:41.

  5. #245
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    А что значит фраза: "часть прибыли государственных и муниципальных унитарных предприятий, остающаяся после уплаты налогов и иных обязательных платежей".
    Т.е. мы аренду загоним в прибыль - уплатим налоги и иные обяз. платежи... а потом всё равно остатки в бюджет?... Блин....
    Это фраза была всегда. Размер части определяются Постановлениями соответствующих ведомств, в ведении которых находится ФГУП, или прописан в Уставе ФГУП.
    Причем многие ФГУП никакой части никуда не уплачивают. Часть всегда какой-то процент, поэтому сказать, что такая уплата лишат ФГУП прибыли - нельзя.
    Последний раз редактировалось Квайгон; 07.05.2009 в 00:02.

  6. #246
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от BorisG
    Для начала надо определиться, о каком перемещении речь.
    Если передача (в том числе и при любом виде реорганизации) происходит между юрлицами, подведомственными одному распорядителю, изменения в теруправление по новому месту нахождения подаются в уведомительном порядке, никакого согласия их не требуется.
    Карточки учета теруправления между собой передают самостоятельно.
    См. п. 15 Положения, утв. ПП 447.
    Цитата Сообщение от Квайгон
    С настоящего момента, уважаемый BorisG, я должен Вам бутылку.
    До определенного момента все было хорошо. Однако Управление Росимущества по Москве сообщило, что это неправильное понимание п. 15 указанного Постановления Правительства.
    Запросили длинный список документов для получения разрешения. На мой резонный вопрос, а ничего что многие документы уже предоставлялись Вам в процессе регистрации имущества был ответ "А мы не то".
    Я - "То есть как не то?"
    - Мы, другой отдел.
    *и пацталом и плачу*

  7. #247
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    172
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    "А мы не то".
    Я - "То есть как не то?"
    - Мы, другой отдел.
    *и пацталом и плачу*

    Квайгон , держись друг! Мы с тобой!
    Эти песни про другой отдел поются чиновниками во всех организациях ещё с начала постсоветских времён.... 12 раз !!! таскал доки на приватизацию квартиры в ДЭЗ /которую у них же приватизировал в 91 г./ ... они всё разделялись/съезжались/ объединялись... и каждому нужно было нести доки, как только ты являлся под их светлы очи за какой-нибудь бемажкой от них.... У меня тоже были приступы каматозного смеха.

    ЗЫ: BorisG , вам так же сочувствую о сорвавшейся бутылке...))))

  8. #248
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Kocopez Посмотреть сообщение
    вам так же сочувствую о сорвавшейся бутылке...))))

    Между нами больше полтыщи километров, так что все одно не долетела бы

  9. #249
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    172

    ХЕЛП ми плиз СРОЧНО горю

    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение

    Между нами больше полтыщи километров, так что все одно не долетела бы
    Эх... всё равно жаль сорвавшегося виртуального пьянства ... я ж думал и мне рюмарик за компанию обломится...
    ___________________________________________________

    А теперь о делах наших бренных вспомним... чё мы собственно тут собрались то...

    Я всё о бане, т.е. об АСУФИ!!! /будь оно трижды не ладно/

    Господа! настал тот чёрный день, когда мне нужно в неё попасть коим то образом.... Понял, что сначала нужно им написать письмо типа с запросом включить нам базу. Если можно киньте образец письма!
    И дальнейший алгоритм деяний моих. Я так понял, что качать модуль правообладателя пока рано... сначала нужно им письмо написать?

    Кто как это письмо отвозил им? По почте... или лично в окошко сувал?

  10. #250
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Между нами больше полтыщи километров, так что все одно не долетела бы
    Так Вы плохо за меня думете. Мне и 3 тыщи километров не помеха. Так что довезу.
    П.С. Кстати, предположение навскидку - есть шанс, что ЦА Росимущества имеет иное мнение. Или еще какие аргументы в пользу нашего мнения.

    Если можно киньте образец письма!
    Если только в четверг.

    я ж думал и мне рюмарик за компанию обломится...
    А уж с Вами в любое время можно.

  11. #251
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    172
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение

    Если только в четверг.
    Угу Жду-с.

    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение

    А уж с Вами в любое время можно.
    ну дык без третьего.... как то не по-русски...))))

  12. #252
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Всем привет! Нашел форум, в котором много интересного для себя нашел и чую найду еще))) Волею судеб занимаюсь недвижимом имуществом и земельными участками в одном ФГУ.. и намаялся тоже с нашим "горячолюбимым" терр управлением по Москве. У меня поорядка 150 объектов на балансе и так получилось что на бумажном носителе так я их и не сдал еще...)) а тут теперь получается что и не надо (надеюсь это к лучшему а то как вспомню походы с этими баулами туда в дрожь бросает). Немного о своих впечатлениях - удивило запоздание Московского отдела с этой АСУФИ т.к. Московская облатсь уже давно по нему работает (хотя есть одно - они принимали и на бумаге и параллельно вносили через инет, да еще и тоже самое заставляли вносить на компах у них в терр управлении). (тот еще маразм). Есть опыт общения с Краснодарским ТУ там все делается вообще по электронной почте - послал запрос с ОГРН и мылом они прислали логин пароль и вносят твой ОГРН в базу и вперед. Ну это так отступление вернемся к нашим баранам)) письмо про АСУФИ это прислали- прогу саму поставил но регистрация не проходит т.к. ОГРН не внесен мой в базу. Планирую поездочку на Орликов пер. чтобы все неясности утрясти.. (что за письмо и что в нем писать и тд.)

  13. #253
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Kocopez Посмотреть сообщение

    Кто как это письмо отвозил им? По почте... или лично в окошко сувал?
    В окошко экспедиции сували. Чтоб штамп поставили - а то потом концов не найдешь... Оне говорят, что ответ придет по электронной почте, которую указали в письме...

  14. #254
    Аноним2
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В окошко экспедиции сували. Чтоб штамп поставили - а то потом концов не найдешь... Оне говорят, что ответ придет по электронной почте, которую указали в письме...
    А как давно вы сдавали письмо? И как быстро Вам пришёл ответ?
    Может быть после отмены бумажных носителей всё делается по почте? Кажется, так именно написано в их рекомендациях по установке асуфи.

  15. #255
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Kocopez Посмотреть сообщение
    . Если можно киньте образец письма!

    Кто как это письмо отвозил им? По почте... или лично в окошко сувал?
    Письмо следующего содержания:
    Директору территориального управления федеральным имуществом....

    Мы, такие -то сообщаем данные для организации учета федерального имущества в системе АСУФИ
    далее
    - Наименование полное сокращенное
    - ИНН КПП
    - тип правообладателя (ОКОПФ)
    - ОГРН (у нас его и поставили паролем)
    - ФИО ответственного за предоставление информации
    - электронный адрес (именно на него высылают пароль)

    подписи

  16. #256
    Аноним223
    Гость
    p.s. Забыла уточнить - сдавали письмо секретарю. входящий нам не поставили, но через пару недель пароль прислали

  17. #257
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    172
    Спасибо, други Анонимы!... Родина Вас не забудет!

    ЗЫ: Мне бы ускорить процесс получения пароля. Никто не знает коим образом?

  18. #258
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Kocopez Посмотреть сообщение
    Спасибо, други Анонимы!... Родина Вас не забудет!

    ЗЫ: Мне бы ускорить процесс получения пароля. Никто не знает коим образом?
    Тайна сия велика есть.
    К тому же ускоренное получение пароля вас не спасет. Он (пароль) у всех наших ведомственных учреждений = ОГРН. может у вас иначе, но если и так, то что толку от пароля, пока вас в АСУФИ не зарегистрировали.

  19. #259
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    172
    Цитата Сообщение от Аноним223 Посмотреть сообщение
    Тайна сия велика есть.
    К тому же ускоренное получение пароля вас не спасет. Он (пароль) у всех наших ведомственных учреждений = ОГРН. может у вас иначе, но если и так, то что толку от пароля, пока вас в АСУФИ не зарегистрировали.
    Дык я думал, что получение оного (тобишь пароля) = регистрации в асуфи...
    А, что ОТ момента получения пароля ДО момента регистрации в асуфи ЕЩЁ время должно пройти?

  20. #260
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Kocopez Посмотреть сообщение
    Дык я думал, что получение оного (тобишь пароля) = регистрации в асуфи...
    А, что ОТ момента получения пароля ДО момента регистрации в асуфи ЕЩЁ время должно пройти?
    Ровно наоборот, от момента регистрации до момента получения пароля проходит некоторое время

  21. #261
    Rat1972 (без пароля)
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним2 Посмотреть сообщение
    А как давно вы сдавали письмо? И как быстро Вам пришёл ответ?
    .
    Письмо отвозили где-то в майские праздники, кажется. Ответа еще нет, и на электронную почту ничего еще не пришло. Пытались узнать исполнителя - входящий номер нам дали, но фамимлию исполнителя не сказали. Типа, дали телефон в отдел реестра - там узнавайте. А в отделе реестра сказали - ждите ответ на электронную почту, указанную в письме - и бросили трубку.

  22. #262
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Отвез письмо сегодня.. заодно проконсультировался по этому вопросу.. насчет ответа на эл. почту --то это не факт... как выяснилось у них, пароль не приходит на мыло а надо самим сидеть и пробовать входить в систему логин - ОГРН, пароль - е-mail, указанный в письме!!
    просил про документы (копии паспортов БТИ, свидетельств)- сказали что все это все равно везти придется....((( Вывод: к которому они сами пока приходят-- система учета новая и никак не могут все отработать до конца (как всегда в Росиии хотели как лучше (отменяя постановление 696 по моему) а получилось как всегда)))))))

  23. #263
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    пароль не приходит на мыло а надо самим сидеть и пробовать входить в систему логин - ОГРН, пароль - е-mail, указанный в письме!!
    Да, мне тоже что-то такое говорили. Но проблема в том, что даже если получишь этот долбаный пароль, то нужно откуда-то узнать исполнителя, который будет потом консультировать по поводу ввода данных. Они сами так объясняли, что будет назначен исполнитель - но когда и каким образом - не говорят толком.
    Вывод: к которому они сами пока приходят-- система учета новая и никак не могут все отработать до конца
    А какого ж жрена тогда устанавливать зваведомом невыполнимые сроки ввода данных в АСУФИ? Вопрос риторический, впрочем.

  24. #264
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Сегодня получили письмо ТУ Росимущнства о формировании карт сведений средствами АСУФИ. Предлагают формировать карты только на вновь приобретенное имущество после 01.05.2009 года. А по объектам учета, приобретенным до 01.05.2009 года, я не совсем поняла что делать. Цитирую письмо "также в целях автоматического формирования выписок по вашим запросам и завершения учета объектов, закрепленных за вашей органицией, направления вам учтенных и заверенных надлежащим образом карт объектов учета, предлагаем рассмотреть возможность по вводу в АСУФИ карт сведений по объектам учета и копий документов, подтверждающих содержащиеся в картах сведения, представленные вашей организацией в территориальное управление по состоянию на 01.01. 2008 и в течении 2008 года. О принятом решении просим уведомить территориальное управление до 18.05.2009 года.".

  25. #265
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Danay,
    Сегодня получили письмо ТУ Росимущнства о формировании карт сведений средствами АСУФИ.
    Это письмо адресовано конкретно вашей организации, или, типа "организациям по списку"?
    О принятом решении просим уведомить территориальное управление до 18.05.2009 года
    Гы... а какие есть варианты решения-то?
    И што делать тем, кто до 01.01.2008 внес не всё (мягко говоря).

  26. #266
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Типа "организации по списку". Мы еще не зарегистрировались в АСУФИ. Я так поняла, что по всем объектам, приобретенным до 01.01.09 ТУ предлагает или нам самим внести в АСУФИ, или это сделают они сами, а нам нужно определиться и уведомить их об этом. У нас всего два объекта.

  27. #267
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    У нас всего два объекта.
    Хорошо вам... а вот у нас - штук 200...

  28. #268
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    172
    Danay, можете отсканировать и вывесить ЭТО ваше письмо от Росимущества?
    На "слух" воспринимается, так как буд-то они пишут лично вам.... типа вы сдали карты , а электронно не сдали им... и они хотят получить от вас электронное подтверждение того, что в картах. Мне по телефону тоже сказали... типа ваши карты зарегистрируем... как только вы нам представите электронный вариант.

    ПОКАЖИТЕ СКАН письмеца полностью!

  29. #269
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    ПОКАЖИТЕ СКАН письмеца полностью!

    Территориальное управление Росимущества по Кировской области информирует вас. что в соответствии с требованиями Постановления Правительства Российской Федерации от 16 июля 2007 г. №447 «О совершенствовании учета федерального имущества» ООО «БалтСофт» г.Санкт-Петербург разработана автоматизированная система учета федерального имущества (АСУФИ). АСУФИ включает в себя программное обеспечение правообладателя - «Модуль правообладателя», предназначенный для автоматизации процедур учета федерального имущества, принадлежащего правообладателям на вещном праве.
    Модуль правообладателя находится в сети Интернет по адресу:
    http://register.rosim.ru/apps/register. Руководство по установке и руководство пользователя размещены
    на сайте Росимущества http:/rosim.ru (в разделе' Деятельность Росимущества/Программное
    обеспечение для территориальных органов^. Программный продукт устанавливается на рабочей
    станции правообладателя и подключается к АСУФИ через сеть Интернет. Перед первым запуском!/'
    модуля правообладателя необходимо сообщить в Территориальное управление по факсу 32-08-69
    свой ОГРН и адрес электронной почты. При правильном указании этих данных на электронный
    почтовый адрес правообладателя через mail.ru будут высланы Росимущеетвом логин и пароль.
    которые должны использоваться при последующих подключениях к АСУФИ. . . ■ -
    В связи с этим просим формирование карт сведений и ввод копий документов, подтверждающих содержащиеся в картах сведения, на вновь приобретенное имущество после 01.05.2009 осуществлять средствами АСУФИ.
    Также в целях автоматического формирования выписок по вашим запросам и завершения учета объектов, закрепленных за вашей организацией, направления вам учтенных и заверенных надлежащим образом карт объектов учета, предлагаем рассмотреть возможность по вводу в АСУФИ карт сведений по объектам учета и копий документов, подтверждающих содержащиеся в картах сведения, представленные вашей организацией в территориальное управление по состоянию на 01.01.2008 и в течение 2008 года. О принятом вами решении просим уведомить территориальное управление до 18 мая 2009 года.

  30. #270
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Danay,
    В связи с этим просим формирование карт сведений и ввод копий документов, подтверждающих содержащиеся в картах сведения, на вновь приобретенное имущество после 01.05.2009 осуществлять средствами АСУФИ.
    Непонятно мне выражение "ввод копий документов" Может быть, имеется ввиду ввод реквизитов этих документов? Разве АСУФИ поддерживает хранение графических копий документов?

+ Ответить в теме
Страница 9 из 32 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •