×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 32 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 955
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Аноним223 Посмотреть сообщение
    Я сама этим не занимаюсь, бухгалтер занимается, вроде она разобралась уже во всем, так что смогу ответить на конкретные вопросы, если таковые имеются.
    А
    Я выше на четвертой странице сформулировала конкретный вопрос. Гляньте, если несложно)))

  2. #122
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Tsvetik Посмотреть сообщение
    Что ж это получается, что если мы приобретаем стол за тысячу, то и карту обновлять должны полностью на всё имущество стоимостью менее 200 тыс. руб. или делать дополнительную карту на эту 1000 р.
    Или если этот стол при вводе в эксплуатацию, списывается с баланса, так как менее 3000 р. стоит, то мы и карту менять не должны? или должны?
    ничего не понимаю...
    Только список первоначальной стоимости вновь приобретенного имущества.

  3. #123
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Наше территориальное Управление требует предоставлять
    1) в срок до 10.04.09 изменения сведений по состоянию на 01.01.09 об объектах учета по картам:1.2;1.3;2.3;3.1 в двух экземплярах с копиями документов, подтверждающих эти сведения
    2)карту 2.5 (имущенство до 200,0 тыс. руб.)в двух экземплярах со справкой, подтверждающей сведения (предоставляются ежеквартально)
    При подготовке карт на вновь приобретенные объекты и карты записей об изменениях сведений об объекте учета в течении календарного года с соблюдением сроков (т.е. двух недель)

  4. #124
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Danay,
    Да, мне тоже говорили, что сведения по ос меньше 200000 за ед. нужно раз вквартал, что ли, предоставлять... А что в справке-то писать?

  5. #125
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Сама не знаю как справку оформлять, в прошлом году просто указывала остаточную и балансовую стоимость по объектам стоимостью до 200,0 тыс. руб. и на какую сумму приобретено имущество за квартал. Подписи руководителя и гл. бухгалтера. Справки такие приняли, но еще потребовали саму карту 2.5. за квартал.

  6. #126
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    у нас (в Смоленской области) поквартально требуют бухгалтерскую справку произвольной формы с описанием происшедших изменений с приложением подтверждающего документа.

  7. #127
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Danay,
    А разве список этих ос вы не представляли вместе с картой? Мне говорили, что к карте нужно список прикладывать.

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    17

    Осторожно подскажите,

    Цитата Сообщение от Аноним223 Посмотреть сообщение
    Мы используем АСУФИ
    скачали с сайта, установили, получили пароль и используем
    Я хотела бы вас спросить, я новичек в буджете по ОС
    мы просрочили предоставление данных, ездила в росимущество, сказали штрафовать не будут и нужно все сдавать на эл носителях это и имеется ввиду АСУФИ? никак не могу понять где брать и как зарегисирироваться в этой базе?
    У меня на вас единственная надежда, подскажите, пожалуйста, с чего начать? карты готовы на бумаге, но адо в эл.виде ничего не пойму. Спасибо, если поможете.

  9. #129
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от buh-ipkgos Посмотреть сообщение
    никак не могу понять где брать и как зарегисирироваться в этой базе?
    .
    Письмо в свое территориальное управление нужно писать, чтобы подкючили, с указанием сотрудника, который будет в базе работать, и ОГРН организации. А так просто они не подключат - я уже пробовала. Что и логично, в общем-то, а то как кто угодно сможет от имени организации подключиться
    Не знаю, как теперь, а раньше (еще осенью 2008г) они просто требовали, помимо бумажных карт, предоставлять эти карты в Excel на дискете. Но это в Москве....

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    17

    Помогите

    Цитата Сообщение от НатаRAN Посмотреть сообщение
    В Москве. Я работаю в учреждении РАН и сдаем мы все это в управление имуществом РАН. Вот они и требуют(((
    Здравствуйте, может вы мне поможете, дали задание, предоставить отчет по ОС в Росимущество, с чего начать? Я знаю про АСУФИ, нигде не могу добиться как войти туда, и мне сказали, что только по новым нужны данные на бумаге, а все остальное в эл виде. На консультации в Росимущество, молоденькая девушка ссылалась на постановление 447, перечитала вдоль и поперек, не поняла, как же все таки предоставлять отчет на старые ОС в таблицах ексель теперь не надо, вообщем запуталась, пожалуйста, распутайте!!! Спасибо!

  11. #131
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Danay,
    А разве список этих ос вы не представляли вместе с картой? Мне говорили, что к карте нужно список прикладывать.
    Нет , не прикладывала список, (может быть и надо) - не вижу особого смысла для ТУ, для чего им это. До сих пор еще не присвоили реестровые номера имуществу свыше 200,0 тыс. У них и так бумаг выше крыши.

  12. #132
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Danay Посмотреть сообщение
    У них и так бумаг выше крыши.
    А вот нефиг им было новый реестр заводить! Или надо это было делать постепенно. Типа, отправить запрос в несколько организаций - они бы внесли всё в реестр, потом следующие...

  13. #133
    АнонимС
    Гость
    Господа! А у кого как оформлена ЗЕМЛЯ под вашим имуществом /я здания имею ввиду/?

    Вот если моё здание является федеральным имуществом - то земля под ним тоже автоматом федеральная?... Али как?

    Чую недоброе.... что-то с землёй, кажется, нелады у меня. Расскажите плиз... какие договора и доки на землю должны быть? И как эту землю оформлять?

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Только список первоначальной стоимости вновь приобретенного имущества.
    Даже того имущества, что при вводе в эксплуатацию списывается с баланса?

  15. #135
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Читаю и рыдаю.
    Сколько терруправлений, столько и извращений.

    Даже того имущества, что при вводе в эксплуатацию списывается с баланса?
    Да. И его тоже. /И Сережа тоже /

  16. #136
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от АнонимС Посмотреть сообщение
    Господа! А у кого как оформлена ЗЕМЛЯ под вашим имуществом /я здания имею ввиду/??
    А никак... у нас, во всяком случае...

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    172
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    А никак... у нас, во всяком случае...
    ...т.е. карту 1.1. вы проигнорировали?...

  18. #138
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    ...т.е. карту 1.1. вы проигнорировали?...
    Видимо не все землевладельцы. (Не всегда имеющие в оперативном управлении здание имеют в оперативном управлении землю.)

  19. #139
    АнонимС
    Гость
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Видимо не все землевладельцы. (Не всегда имеющие в оперативном управлении здание имеют в оперативном управлении землю.)
    Земля - Договор аренды.
    А иначе, на каком основании вы на ней небо коптите?...)))) И платите за землю на основании каких документов?
    Мне кажется, что если владеешь зданиями, то землю под ними и прилегающую территорию тоже нужно как-то оформлять.

  20. #140
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Kocopez Посмотреть сообщение
    ...т.е. карту 1.1. вы проигнорировали?...
    Естественно. А что бы мы в ней написали, если земля под нашими зданиями ни в каких имеющихся у нас документах не упоминается. В карте же нужно писать кадастровый номер, стоимость и пр.

  21. #141
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Видимо не все землевладельцы. (Не всегда имеющие в оперативном управлении здание имеют в оперативном управлении землю.)
    Интересный вопрос. В журнале "Бюджетный учет" (№9, 2006) в стаье "учет земли" написано, что "земли, которые находятся под зданиями, переданными бюджетным учреждениям в оперативное управление, не подлежат постановке на баланс" (без ссылки, правда, на нормативный документ). Еще там есть фраза о том, что на балансе земля будет числиться только в том случае, если она приобретена за счет средств от ПД

  22. #142
    АнонимС
    Гость
    Ну у нас земля тоже НЕ НА БАЛАНСЕ. Но раз есть договор аренды и какой то кривоватый кадастровый номер, то я карут 1.1. сдал...

    Меня просто интересует вопрос - ПОЧЕМУ вы не оформляете землю в аренду? Вы как то за неё платите?... или как она оформлена у вас?... никак что ли?

  23. #143
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    А у нас и договора аренды нет... или я о нем не знаю... как-то мутно всё насчет земли. Платить - нет, не платим. Я только слышала среди начальства какие-то разговоры о том, что земля эта неизвестна кому вообще принадлежит, поэтому мы ее себе никак оформить не можем (по ней периодически какие-то зпросы делают)... Но НИКОГДА НИ ОДНОГО документа я по нашей земле не видела.

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    172
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Я только слышала среди начальства какие-то разговоры о том, что земля эта неизвестна кому вообще принадлежит, поэтому мы ее себе никак оформить не можем (по ней периодически какие-то запросы делают)... Но НИКОГДА НИ ОДНОГО документа я по нашей земле не видела.
    А кого вопрошаете то? Пишите заяву в ТОРЗ на тех. задание - межуйте - вась-вась с префектурой - и хватайте себе... да ещё вокруг здания чего оттяпайте.. да поболе...))))
    А земли то у вас много? или только та, что под зданием...или ещё есть прилегающая территория за вашим забором?

    А земля у нас вся принадлежит государству!...)))).... И если на ней стоит федеральное имущество, то земля под ним тоже федеральная ../должна быть... как бы москве это было не прискорбно слышать.../
    Я вот тож хочу землицу свою до ума довести... /да и прихватить ещё лишку, что вокруг плохо лежит...))))/
    Последний раз редактировалось Kocopez; 18.04.2009 в 18:33.

  25. #145
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Kocopez Посмотреть сообщение
    А земли то у вас много? или только та, что под зданием...или ещё есть прилегающая территория за вашим забором?
    Да, небольшой участок прилегающей к зданию территории за забором. Начальство-то наше очень хочет ее за нами закрепить, но к этому какие-то объективные препятствия есть.

  26. #146
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от АнонимС Посмотреть сообщение
    Ну у нас земля тоже НЕ НА БАЛАНСЕ. Но раз есть договор аренды и какой то кривоватый кадастровый номер, то я карут 1.1. сдал...

    Меня просто интересует вопрос - ПОЧЕМУ вы не оформляете землю в аренду? Вы как то за неё платите?... или как она оформлена у вас?... никак что ли?
    У нас она оформлена в "безвозмездное пользование", в которое нам её муниципалитет передал. Есть кадастровый №, есть стоимость, есть свидетельство о регистрации. карту заполняли, налог платим. Договора об аренде нет, потому как нет аренды

  27. #147
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Kocopez Посмотреть сообщение
    А земля у нас вся принадлежит государству!...)))).... И если на ней стоит федеральное имущество, то земля под ним тоже федеральная ../должна быть... как бы москве это было не прискорбно слышать.../)/
    так то новое законодательство земельное вышло и земля, которая под федеральным имуществом передается в пользование, а не в собственность

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    172
    Цитата Сообщение от Аноним223 Посмотреть сообщение
    У нас она оформлена в "безвозмездное пользование", в которое нам её муниципалитет передал. Есть кадастровый №, есть стоимость, есть свидетельство о регистрации. карту заполняли, налог платим. Договора об аренде нет, потому как нет аренды
    А договор о безвозмездном пользовании у вас есть? Или просто распоряжение муниципалитета? И на какой срок вам дали землю? Бессрочно?

    А что за свидетельство о регистрации? В каком органе его получать?

  29. #149
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Kocopez Посмотреть сообщение
    А договор о безвозмездном пользовании у вас есть? Или просто распоряжение муниципалитета? И на какой срок вам дали землю? Бессрочно?

    А что за свидетельство о регистрации? В каком органе его получать?
    Договора нет, есть распоряжение муниципалитета, на основании которого выдано свидетельство о госрегистрации. получили его в регистрационной палате, там же, где недвижимость регистрируют. Срок не указан.

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    172
    Цитата Сообщение от Аноним223 Посмотреть сообщение
    Договора нет, есть распоряжение муниципалитета, на основании которого выдано свидетельство о госрегистрации. получили его в регистрационной палате, там же, где недвижимость регистрируют. Срок не указан.
    Свидетельство о гос.регистрации ЧЕГО? Права безвозмездного пользования?
    А в каком году получали это свидетельство? И можете точно написать название органа (со свидетельства) выдавшего сей документ.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 32 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •