×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 32 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 955
  1. #91
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Вариантов много:
    1. Акт приемки законченного строительством объекта и Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.
    2. Договор купли-продажи.
    3. Нормативно-правовой акт и Акт приемки передачи к нему.
    4. В силу закона в отдельных случаях.
    ...........
    Они и указываются в свидетельстве о регистрации права.
    Инвентарная карточка - регистр бухгалтерского учета, в который записываются сведения из первичных документов. Как она может быть документом-основанием возникновения права собственности?
    Я понял, графу в карточке "Документы - основания возникновения права собственности РФ" следует читать как "Документы подтверждающие правомерность нахождения имущества на балансе учреждения".

  2. #92
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от АнонимС Посмотреть сообщение
    Господа, а через сколько они возвращают всё обратно... ?
    Сколько мне мучаться в беспокойном ожидании судьбы своей плачевной?
    В течение месяца они вам должны ответить - если все правильно, вернуть заверенные карты, либо приостановить.
    А много было народу, когда вы сдавали?

  3. #93
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    В течение месяца они вам должны ответить - если все правильно, вернуть заверенные карты, либо приостановить.
    А много было народу, когда вы сдавали?
    нам вернули м-ца через 4, но мы особенно не переживали, факт подачи док-тов зарегестрирован и ладно

  4. #94
    АнонимС
    Гость
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    В течение месяца они вам должны ответить - если все правильно, вернуть заверенные карты, либо приостановить.
    А много было народу, когда вы сдавали?

    Я отправил по почте (что бы у них не было варианта НЕ ПРИНЯТЬ по причине чеготонеправильнозаполненного), так что о количестве народа сведений не имею....))))

    А "приостановить" - это как?... Хотя бы временный реестровый номер присвоят?

  5. #95
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от АнонимС Посмотреть сообщение
    А "приостановить" - это как?... Хотя бы временный реестровый номер присвоят?
    Постановление 447:

    19. Территориальный орган в месячный срок со дня получения карт или соответствующих записей и копий документов, указанных в пунктах 14-16 настоящего Положения (далее - документы правообладателя), обязан зарегистрировать их, внести запись в журнал учета документов, провести экспертизу документов правообладателя и по ее результатам принять одно из следующих решений:
    а) о присвоении объекту учета постоянного реестрового номера федерального имущества и заверении карт сведений о нем или записей об изменениях сведений либо о прекращении права собственности Российской Федерации на имущество, если установлены подлинность и полнота документов правообладателя, а также достоверность и полнота содержащихся в них сведений;
    б) об отказе в заверении карт сведений об объекте учета, если установлено, что представленное к учету имущество, в том числе право собственности Российской Федерации на которое не зарегистрировано или не подлежит регистрации, не находится в собственности Российской Федерации;
    в) о приостановлении процедуры учета, если установлены неполнота и (или) недостоверность содержащихся в документах правообладателя сведений или у должностного лица территориального органа возникли сомнения в подлинности, полноте и (или) достоверности указанных документов и сведений либо документы правообладателя по форме и содержанию не соответствуют установленным настоящим Положением и законодательством Российской Федерации требованиям.


    Временный номер могут присвоить, да:
    в) ...... такое решение принимается в случае неполноты и (или) недостоверности дополнительно представленных правообладателем документов и (или) содержащихся в них сведений либо несоответствия указанных документов установленным настоящим Положением и законодательством Российской Федерации требованиям. Аналогичное решение принимается также в случае непредставления правообладателем в установленный срок дополнительных документов.

  6. #96
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    В Постановлении 447 вся эта процедура подробно описана.
    Проблема в том, что, если им что-то не понравилось, они не напишут в письме, что в таком-то поле вы то-то и то-то не так указали, а напишут "документы не соответствуют требованиям Постановления 447" (как нам написали), всё. Это надо узнавать исполнителя, и выпытывать у него, что нужно исправить. А дозвониться туда, мягко говоря, проблематично.

  7. #97
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    А дозвониться туда, мягко говоря, проблематично.
    Ну уж вы, батенька, загнули.... дозвониться... !!!!.... Коли наступит такой чёрный день - придётся самолично ехать туда и пытать ентого исполнителя у тёплой стенки с П-Р-И-С-Т-Р-А-С-Т-И-Е-М....)))) /тьфу-тьфу... не приведи господи/...

    ____________________________________________________________________

    Господа! Как бы там ни было.... выражаю вам всем огромную благодарность и поклон в пол....за подсказки и ссылки и т.д. и.т.п...
    Кабы не Вы - не сделать мне карты за 2 дня....
    Буду держать вас в курсе моих событий и перепитий борьбы в нашими рассейскими чиновниками......

  8. #98
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Коли наступит такой чёрный день - придётся самолично ехать туда и пытать ентого исполнителя у тёплой стенки с П-Р-И-С-Т-Р-А-С-Т-И-Е-М....))))
    Ага, а он прямо так к вам и выйдет. А чтобы узнать исполнителя, надо ещё в экспедицию дозвониться

    Буду держать вас в курсе моих событий и перепитий борьбы в нашими рассейскими чиновниками......
    Да уж пожалуйста, держите в курсе. Меня очень интересует, что там щас происходит.

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    9
    Здравствуйте, дорогие товарищи по несчастью. Если сможете, то помогите советами, плиз. В свою очередь обещаю обязательно помогать в ответ тем, что знаю или могу узнать. Я также должна добавить сведения в эту ******* АСУФИ( Модуль правообладателя есть, регистрация есть, не могу разобраться с технической стороной вопроса. На сайте росим нашла руководство пользователя АСУФИ, но интерфейс, предлагаемый в этом руководстве не совпадает с тем, который в моем модуле(модуль скачан оттуда же). Создала запрос, поместила в него карту 3.1 и карты 2.3, но.. он не переводит карты из разряда черновиков в разряд подготовленных, так как к картам не прикреплен ни один документ. Что имеется в виду? Особенно к карте 3.1. Каким образом добавлять эти документы? Help
    Последний раз редактировалось НатаRAN; 14.04.2009 в 18:59.

  10. #100
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    НатаRAN,
    Может, нужно добавить "реквизиты копий документов, подтверждающих сведения карт (записей)" (это из общего описания АСУФИ)..?

  11. #101
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    НатаRAN,
    Да и, честно говоря, не очень понимаю, зачем вам создавать запрос, если в любом случае им нужно везти пакет бумажных документов для подтверждения? Вот если бы "подтверждающие документы" можно было направлять в электронном виде, тогда это имело бы смысл.

  12. #102
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    НатаRAN,
    Да и, честно говоря, не очень понимаю, зачем вам создавать запрос, если в любом случае им нужно везти пакет бумажных документов для подтверждения? Вот если бы "подтверждающие документы" можно было направлять в электронном виде, тогда это имело бы смысл.
    У нас требуют сначала сформировать отчет в эл.виде, потом привезти бумажный вариант. И и только тогда они рассматривают соответствие бумаг и эл.документов. Т.е. полным комплектом требуют представить

  13. #103
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Аноним223 Посмотреть сообщение
    У нас требуют сначала сформировать отчет в эл.виде, потом привезти бумажный вариант. И
    А откуда они знают - принимая бумаги - что вы уже сформировали электронный вариант в АСУФИ? У нас просто требовали дискету вместе с бумагами.

  14. #104
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    А откуда они знают - принимая бумаги - что вы уже сформировали электронный вариант в АСУФИ? У нас просто требовали дискету вместе с бумагами.
    У наших система подключена и они проверяют базу сразу из АСУФИ. Но ровно поэтому надо заранее записываться на прием

  15. #105
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Аноним223 Посмотреть сообщение
    У наших система подключена и они проверяют базу сразу из АСУФИ. Но ровно поэтому надо заранее записываться на прием
    Не знаю, может быть, лучше на прием приходить, чем в жуткой очереди стоять... Но это значит, что они принудительно всех заставляют подключаться к АСУФИ?

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    НатаRAN,
    Да и, честно говоря, не очень понимаю, зачем вам создавать запрос, если в любом случае им нужно везти пакет бумажных документов для подтверждения? Вот если бы "подтверждающие документы" можно было направлять в электронном виде, тогда это имело бы смысл.
    Сначала требуют добавить сведения в АСУФИ, а потом уже (после проверки) везти пакет бумажных документов.

  17. #107
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    НатаRAN, Аноним223,
    Это в каком же городе территориальное управление такие требования выдвигает?

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    НатаRAN, Аноним223,
    Это в каком же городе территориальное управление такие требования выдвигает?

    В Москве. Я работаю в учреждении РАН и сдаем мы все это в управление имуществом РАН. Вот они и требуют(((

  19. #109
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    НатаRAN,
    А, понятно. Мы-то сдавали в территориальное управление по г. Москве.
    А кто карты учета в конечном счете заверяет - тоже управление имуществом РАН?

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    НатаRAN,
    А, понятно. Мы-то сдавали в территориальное управление по г. Москве.
    А кто карты учета в конечном счете заверяет - тоже управление имуществом РАН?

    Да, все через них.

  21. #111
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от НатаRAN Посмотреть сообщение
    .
    родственники, стал быть кстати их там ликвидируют, так что скоро будем в территориальное ездить - говорят это пострашнее будет.
    а вы из какого института?

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Аноним223 Посмотреть сообщение
    родственники, стал быть кстати их там ликвидируют, так что скоро будем в территориальное ездить - говорят это пострашнее будет.
    а вы из какого института?
    Стало быть родственники Я из МИТП РАН. Вы в АСУФИ добавились? Может, поможете, плиз? Или в асе давайте пообщаемся, чтобы здесь народ не грузить...

  23. #113
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Аноним #97
    Буду держать вас в курсе моих событий и перепитий борьбы в нашими рассейскими чиновниками....
    Борьба чиновников с чиновниками. А ведь забыли истину, если государство начинает бороться само с собой порядка в таком государстве не будет.

    Цитата Сообщение от НатаRAN
    Сначала требуют добавить сведения в АСУФИ, а потом уже (после проверки) везти пакет бумажных документов.
    У ТУ Росимущества в г. Москве нет таких требований. Если у Вас РАН есть еще одна бюрократическая структурка типа Управления имуществом которая и создает дополнительные требования, то она к Росимуществу отношения не имеет.

  24. #114
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    . Если у Вас РАН есть еще одна бюрократическая структурка типа Управления имуществом которая и создает дополнительные требования, то она к Росимуществу отношения не имеет.
    Ага, имеетсся доп.структура. Её главное удобство, как я теперь понимаю - большая доступность! если предварительно записаться по тел., то можно подробно по всем вопросам проконсультироваться. Правда по тел. консультаций не дают, э
    то у них табу

  25. #115
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от НатаRAN Посмотреть сообщение
    Стало быть родственники Я из МИТП РАН. Вы в АСУФИ добавились? Может, поможете, плиз? Или в асе давайте пообщаемся, чтобы здесь народ не грузить...
    Я сама этим не занимаюсь, бухгалтер занимается, вроде она разобралась уже во всем, так что смогу ответить на конкретные вопросы, если таковые имеются.
    А что касается общих - я ей отдала РАНовскую инструкцию - там вроде боле-менее внятно все описано. Мы в АСУФИ добавились в этом году и внесли поступления 2008 года. В прошлом году все старые ОС на бумажных сдавали, теперь те, бумажные надо добавлять в АСУФИ. вот-вот начнем

  26. #116
    АнонимС
    Гость
    Скажите, а эти карты, что нужно КАЖДЫЙ ГОД здавать?

    А если никакого нового имущества недобавилось? /и старое то развалилось....)))))/.... что всё равно нужно сдавать?

  27. #117
    АнонимС
    Гость
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Борьба чиновников с чиновниками. А ведь забыли истину, если государство начинает бороться само с собой порядка в таком государстве не будет.

    Ха.... эта истина у нас ужо как 70 лет выжжена на груди калёным....)))))

  28. #118
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от АнонимС Посмотреть сообщение
    Скажите, а эти карты, что нужно КАЖДЫЙ ГОД здавать?

    А если никакого нового имущества недобавилось? /и старое то развалилось....)))))/.... что всё равно нужно сдавать?
    нет, не каждый год, а в течении 2-х недель после приобретения соответствующего имущества (свыше 200тыс или недвижимости) ну и после списания аналогично, те.е все изменения подаете в течении 2-х недель.
    ну а по поводу одной карты на имущество ДО 200тыс - наверное ежегодно, надо нормативку ещё раз почитать

  29. #119
    Аноним
    Гость
    В пункте 14 Порядка учета фед имущества написано, что о приобретенном имуществе в 2-недельный срок представлять сведения по формам согласно приложению № 1. В приложении № 1 как раз все карты -и на недвижимое, и на движимое дороже 200 тр (2.3). и на единый объект - то, что дешевле 200 тр (карта 2.5). То бишь получается, что приобретя ОС стоимостью, предположим, 4 тр, мы должны в 2-недельный срок карту 2.5 обновить? Исключений в 14 пункте для имущества дешевле 200тр нет. В том же Порядке пункт 28 : ежегодно до 10 апреля правообладатели должны представлять обновленные карты согласно приложению № 1, копии заверенной налоговой службой годовой отчетности, копии инвентаризационных описей, составленных перед составлением годовой отчетности. Насколько я знаю, представление бюджетной отчетности в налоговую законом о бухучете не предусмотрено, даже в свое время было письмо МНС об этом.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    17
    Что ж это получается, что если мы приобретаем стол за тысячу, то и карту обновлять должны полностью на всё имущество стоимостью менее 200 тыс. руб. или делать дополнительную карту на эту 1000 р.
    Или если этот стол при вводе в эксплуатацию, списывается с баланса, так как менее 3000 р. стоит, то мы и карту менять не должны? или должны?
    ничего не понимаю...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 32 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •