×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 955
  1. #61
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Новость для "москвичей"
    Гатаулина уволили. Теперь в картах надо писать "начальник отдела учета федерального имущества Территориального управления Росимущества в г. Москве" ... "В. Г. Герасимов"

  2. #62
    АнонимС
    Гость
    Ой...Господа.... Низкий Вам поклон... за Постановление Верх. Совета....

    А Квайгону, аки всегда персональный.... за Гатаулина... а то я как раз завтра на подпись Генеральному нести карты собрался.....

    ________________________________________________
    ПП-447 "2. Установить, что Положение не распространяется на учет федерального имущества в части внесения в реестр сведений, которые отнесены в установленном порядке к государственной тайне".

    А вот кто-нибудь знает, ГДЕ вписывать "закрытые сведения".... Я прикинул - может мне вписать в те места, где у меня доков нету... "закрытые сведения"....)))) /тока не бейте ногами..../

  3. #63
    АнонимС
    Гость
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Новость для "москвичей"
    Гатаулина уволили. Теперь в картах надо писать "начальник отдела учета федерального имущества Территориального управления Росимущества в г. Москве" ... "В. Г. Герасимов"
    ...мне сказали, что инициалы у Герасимова - Г.А.

  4. #64
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Ой...Господа....Низкий Вам поклон... за Постановление Верх. Совета....
    Это может быть хоть указ Ивана Грозного, если этот указ устанавливает Ваше право на данное имущество. Принцип именно такой. Но тут каждая ситуация индивидуальна.

    А вот кто-нибудь знает, ГДЕ вписывать "закрытые сведения".... Я прикинул - может мне вписать в те места, где у меня доков нету... "закрытые сведения"....))))
    Мое мнение - никуда.
    П.С. Возможно я ошибаюсь.

  5. #65
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Это может быть хоть указ Ивана Грозного, если этот указ устанавливает Ваше право на данное имущество. Принцип именно такой. Но тут каждая ситуация индивидуальна.

    стоп! При чём тут МОЁ право?.... В картах идёт речь о праве Российской Федерации.... Дословно: карта 1.2. - "Документы - основания возникновения права собственности РФ"

    ... барахло не моё.... оно у меня в ХОЗЯЙСТВЕННОМ ВЕДЕНИИ /по договору/.... его мне выдала Российская Федерация... а вот как раз /я так понимаю/ спрашивается на каком основании РФ этим распоряжается и владеет....

    Или я опять не прав?.... Господа, у меня край... завтра кровь из носу - усё должно быть сделано... а я опять напортачу.... ох=ох...

  6. #66
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    стоп! При чём тут МОЁ право?.... В картах идёт речь о праве Российской Федерации.... Дословно: карта 1.2. - "Документы - основания возникновения права собственности РФ"
    Вы ФГУП представляете Российскую Федерацию. То есть право возникает у Вас и собственность Ваша, при этом имущество федеральное.

    его мне выдала Российская Федерация...
    РФ выдала его Вам. Вы правообладатель имущества. Вы этим имуществом владеете, но это имущество РФ.

    Дословно: карта 1.2. - "Документы - основания возникновения права собственности РФ"
    Право собственности РФ возникает следствие Вашего права.

    Подтверждение:
    Гражданский кодекс, ст. 299. п. 1 Право хозяйственного ведения или право оперативного управления имуществом, в отношении которого собственником принято решение о закреплении за унитарным предприятием или учреждением, возникает у этого предприятия или учреждения с момента передачи имущества, если иное не установлено законом и иными правовыми актами или решением собственника.

  7. #67
    АнонимС
    Гость
    ... мне думается, что ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ и СОБСТВЕННИК - всё таки разные вещи... Я - обладаю правами хоз.ведения, но СОБСТВЕННИК по любому РФ...

    Меня волнует вопрос - упоминать ли мне Постановление Верх.Совета в картах 1.2. в графе "Документы - основания возникновения права собственности РФ"?... или там упомянуть мой договор хоз.ведения... и всё?

    Росимущество /по словам предыдущих ораторов...))))/ само же диктует фразу про это постановление Верх.Совета....

    Или я это Постановление пишу в графе "Номер и дата регистрации права собственности РФ".... а свой договор в графе - "Документы - основания возникновения права собственности РФ"....??????

    Господа! ЧТО КУДА вписывать?.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ....
    Ща удавлюсь....:-(((( /горе мне горе/

  8. #68
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Меня волнует вопрос - упоминать ли мне Постановление Верх.Совета в картах 1.2. в графе "Документы - основания возникновения права собственности РФ"?... или там упомянуть мой договор хоз.ведения... и всё?
    В этой графе точно не нужно упоминать договор хоз. ведения.


    Или я это Постановление пишу в графе "Номер и дата регистрации права собственности РФ"....
    НЕТ. Если у вас право РФ зарегистрировано и есть Свидетельство о регистрации - пИшете номер и дату этого свидетельства. Если НЕ зарегистрировано - то ничего не пИшете.

    Вообще-то в идеале у вас должно быть зарегистрировано и право собственности РФ и право хоз. ведения (это две совершенно разные вещи) - соответственно, должно быть два свидетельства о регистрации.

  9. #69
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Право собственности РФ возникает следствие Вашего права.
    Тем не менее, теперь право оперативного управления на недвижимость регистрируют ТОЛЬКО после регистрации права РФ.

  10. #70
    АнонимС
    Гость
    ...ОХ=Ох.... за что ж ты меня так, Господи!...........

    А ГДЕ регистрировать это право РФ? И что право РФ регистрировать тоже моя обязанность?.... А сама РФ не может зарегистрировать себе права?

    .... Людииии.....я точно удавлюсь....(((((..... Киньте ссылы куда бечь регистрировать право собственности РФ на здания, которые построены самолично Иваном Калитой и царём Горохом... и всё это время наша контора сидит в этих зданиях...и хозяйственно ими ведает....?????.... А тут на те...юрьев день!.... Оказывается, что у меня нифига не зарегистрировано....

    ДАЙТЕ ССЫЛКИ.... ГДЕ регистрировать право собственности РФ.... и право хоз.ведения?

  11. #71
    Аноним
    Гость
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    А карты сдавать в одном экземпляре... или в двух?

  12. #72
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Rat1972
    Вообще-то в идеале у вас должно быть зарегистрировано и право собственности РФ и право хоз. ведения (это две совершенно разные вещи)
    Вот пример, учреждение (казенное предприятие) купило имущество. Право собственности учреждения и есть право РФ.
    Так что скорее не всегда, а только в отношении переданного имущества.

    А карты сдавать в одном экземпляре... или в двух?
    В двух конечно.

  13. #73
    EVM
    Гость
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Вот пример, учреждение (казенное предприятие) купило имущество. Право собственности учреждения и есть право РФ.
    Да не может быть никакого права собственности у учреждения и у казенного предприятия по определению. Оно работает на имуществе собственника (РФ). И закрепить за ним в оперативное управление собственник может только то, на что у него самого имеется право. И именно собственник, в первую очередь, должен знать основание возникновения права собственности на свое имущество.
    Само свидетельство о регистрации права - это правоподтверждающий, а не правоустанавливающий документ. В свидетельстве указываются правоустанавливающие документы на объект имущества.

  14. #74
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от EVM
    Само свидетельство о регистрации права - это правоподтверждающий, а не правоустанавливающий документ.
    Пошли умные слова. И почему то мне кажется неправильные. Я конечно не юрист, но не логично.

    И закрепить за ним в оперативное управление собственник может только то, на что у него самого имеется право.
    Кто по вашему покупает имущество для бюджетных учреждений, органов государственной власти и предприятий?

    И разве есть такой субъект правоотношений - Россия? Разве учреждения, предприятия Россию не представляют в качестве правообладателя?

  15. #75
    АнонимС
    Гость
    Цитата Сообщение от EVM Посмотреть сообщение
    И именно собственник, в первую очередь, должен знать основание возникновения права собственности на свое имущество.
    Само свидетельство о регистрации права - это правоподтверждающий, а не правоустанавливающий документ.
    А ЧТО тогда является ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИМ документом собственности РФ? .... Помянутое здесь /всуе/...)))... Постановление Верх. Совета 3020-1 от 1991 года?

    И как мне у Российской Федерации стребовать сей документ?....

  16. #76
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    В двух конечно.

    это шутка..... или правда? /какой то смайлик подозрительный....)))))

  17. #77
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    А ЧТО тогда является ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИМ документом собственности РФ? .... Помянутое здесь /всуе/))) Постановление Верх. Совета 3020-1 от 1991 года? И как мне у Российской Федерации стребовать сей документ?..
    Да мне кажется EVM, как бы выразится, путает теорию с практикой.

    это шутка..... или правда? /какой то смайлик подозрительный....)))))
    Я те чо петросян? Один останется у них, один вернут тебе, когда зарегистрируют. Даже ежу понятно.

  18. #78
    EVM
    Гость
    Цитата Сообщение от АнонимС Посмотреть сообщение
    А ЧТО тогда является ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИМ документом собственности РФ?
    Вариантов много:
    1. Акт приемки законченного строительством объекта и Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.
    2. Договор купли-продажи.
    3. Нормативно-правовой акт и Акт приемки передачи к нему.
    4. В силу закона в отдельных случаях.
    ...........
    Они и указываются в свидетельстве о регистрации права.

  19. #79
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    А карты сдавать в одном экземпляре... или в двух?
    Карты делайте в трех, а сдавайте в двух. Нам еще не вернулись вторые экземпляры 2007 года

  20. #80
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от EVM Посмотреть сообщение
    Само свидетельство о регистрации права - это правоподтверждающий, а не правоустанавливающий документ. В свидетельстве указываются правоустанавливающие документы на объект имущества.
    Угу.

  21. #81
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от АнонимС Посмотреть сообщение
    ...ДАЙТЕ ССЫЛКИ.... ГДЕ регистрировать право собственности РФ.... и право хоз.ведения?
    В УФРС http://www.mosregistr.ru/other/office/default.asp

  22. #82
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    А ЧТО тогда является ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИМ документом собственности РФ? .... Помянутое здесь /всуе/...)))... Постановление Верх. Совета 3020-1 от 1991 года?
    Да. В наших картах учета это постановление указано в графе "Документы-основания возникновения права собственности РФ".

    И как мне у Российской Федерации стребовать сей документ?....
    Насколько я поняла, сам этот документ в бумажном виде представлять не нужно. ..

  23. #83
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Интересная ситуация сложилась с ОС свыше 200 т.р. за ед, приобртенными так давно, что по ним нет никаких документов о приобюртении. По ним в картах учета в строке "Документы-основания возникновения права собственности РФ" и "Документы-основания возникновения иного вещного права" нашему юристу велели указать Инвентарную карточку учета основных средств Я думала, что, может, он что-то недопонял (ну потому что полный маразм же), но карты с этими дикими сведениями нам реально утвердили!

  24. #84
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Интересная ситуация сложилась с ОС свыше 200 т.р. за ед, приобртенными так давно, что по ним нет никаких документов о приобюртении. По ним в картах учета в строке "Документы-основания возникновения права собственности РФ" и "Документы-основания возникновения иного вещного права" нашему юристу велели указать Инвентарную карточку учета основных средств Я думала, что, может, он что-то недопонял (ну потому что полный маразм же), но карты с этими дикими сведениями нам реально утвердили!
    От нас потребовали копию акта по уничтожению документов за такие-то года... без них не принимали.
    А по недвижимости справки из городского архива, что актов сдачи зданий в эксплуатацию в архиве нет. (речь про стааарые здания)

  25. #85
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    От нас потребовали копию акта по уничтожению документов за такие-то года... без них не принимали.
    У нас тоже.

    А по недвижимости справки из городского архива, что актов сдачи зданий в эксплуатацию в архиве нет. (речь про стааарые здания)
    Ни фига себе.

  26. #86
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Я думала, что, может, он что-то недопонял (ну потому что полный маразм же), но карты с этими дикими сведениями нам реально утвердили!
    В чем маразм? Мне это не кажется диким.

  27. #87
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    В чем маразм? Мне это не кажется диким.
    Инвентарная карточка - регистр бухгалтерского учета, в который записываются сведения из первичных документов. Как она может быть документом-основанием возникновения права собственности?

  28. #88
    АнонимС
    Гость
    Ох... всё сдал.... Теперча остаётся ждать учести своей....((((

    Господа, а через сколько они возвращают всё обратно... ?
    Сколько мне мучаться в беспокойном ожидании судьбы своей плачевной?

  29. #89
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    у людей вон из 79 поста с 2007 года еще ниче не вернулось
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  30. #90
    АнонимС
    Гость
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    Анонимов - на кол

    Господа, давайте без фанатизма...!!!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •