×
×
+ Ответить в теме
Страница 15 из 32 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 955
  1. #421
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от nas17 Посмотреть сообщение
    в карте 2.5 обязательно первоначальная стоимость, а не остаточная - это написано в правилах заполнения 447,
    форма поменялась. там теперь и балансовая и остаточная.
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  2. #422
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    172
    Други!!! Очередной SOS!
    Срочно нужна
    программа производственного контроля
    .... СЭС засвирепствовала..... У кого есть - скиньте плиз в личку

    Извиняйте, что не по теме.

  3. #423
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Квайгон,
    Ну во первых накладная тоже не правоустанавливающий.
    Я хотела сказать "документ-основание возникновения права РФ и ОУ".
    А во вторых вместо термина правоустанавливающие используется документы, содержащие сведения о указанном имуществе.
    Тогда это могут быть и инвентарные карточки

  4. #424
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Квайгон,
    Тогда это могут быть и инвентарные карточки
    угу, их непременно представляем, вместе с договорами и накладными, естественно.

  5. #425
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Аноним223,
    Тогда при объемах приобретения ОС в нашей организации нужно брать специального человека, который только этой херней и будет заниматься.

  6. #426
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Аноним223,
    Тогда при объемах приобретения ОС в нашей организации нужно брать специального человека, который только этой херней и будет заниматься.
    у нас не маленькие объемы, но свыше 200 тыс не много, штук 30 за год, именно на них и представляем инв. карты, так что пока справляеся имеющимися силами
    но по растущему количеству бумаг - штат бухгалтерии определенно надо увеличивать

  7. #427
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Аноним223,
    у нас не маленькие объемы, но свыше 200 тыс не много, штук 30 за год, именно на них и представляем инв. карты
    Так мы-то в последних постах обсуждали предоставление документов не по объектам свыше 200000, а, наоборот, менее 200000 за ед. - для подтверждения стоимости в карте 2.5.
    А, кстати, по объектам свыше 200000 за ед - вы что, ежеквартально предоставляете записи об изменении остаточной стоимости по каждому объекту?

  8. #428
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Аноним223,
    Так мы-то в последних постах обсуждали предоставление документов не по объектам свыше 200000, а, наоборот, менее 200000 за ед. - для подтверждения стоимости в карте 2.5.
    А, кстати, по объектам свыше 200000 за ед - вы что, ежеквартально предоставляете записи об изменении остаточной стоимости по каждому объекту?
    нет, об остаточной раз в год. а по ОС, стоимостью свыше 200 тыс, только при изменении бал.стоимости (модернизации тьфу-тьфу не было ещё) или списании или передаче - это как раз было, внутриведомственная передача прошла и приложили инв. карту с новой остаточной , акт приема передачи, извещение и разрешение на передачу от вышестоящей

  9. #429
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    [.
    Последний раз редактировалось Rat1972; 14.07.2009 в 11:57.

  10. #430
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    А как вы понимаете этот пункт? что нужно им предоставлять, кроме справки с остаточной стоимостью?

    21. При заполнении подраздела 2.5 в строку "Стоимость (тыс. рублей): первоначальная __________; остаточная _________" вносятся соответственно сумма первоначальных стоимостей поступивших в собственность Российской Федерации и (или) правообладателю на ином вещном праве объектов движимого имущества, первоначальная стоимость каждого из которых не превышает 200 тыс. рублей, и (или) оборотных средств (независимо от их стоимости), учитываемых как единый объект, а также сумма остаточных стоимостей указанных объектов движимого имущества, остаточная стоимость каждого из которых не превышает 200 тыс. рублей, и (или) оборотных средств (независимо от их стоимости), учитываемых как единый объект. Указанные стоимости единого объекта ежеквартально подтверждаются справкой, заверенной надлежащим образом главным бухгалтером правообладателя на основе документов бухгалтерской отчетности или соответствующим должностным лицом Федерального агентства по управлению государственным имуществом или его территориального органа согласно поступившим к нему документам.

  11. #431
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    1
    Свои пять копеек, пока что только по установке ПО. Вопросы тут были, вдруг поможет.

    Если запуск Register.Application выдает ошибку, то 99% что это вина proxy за которым вы сидите. Танцы с бубнами не увенчались успехом. Общаемся с суппортом. (патчик, предложенный Росимуществом - конечно же не помог)

    Решается проблема либо отключением proxy, либо отсутствием авторизации на proxy.

  12. #432
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Тогда при объемах приобретения ОС в нашей организации нужно брать специального человека, который только этой херней и будет заниматься.
    Rat1972 да ладно, распечатать ивентарные карточки много времени не составляет. Кстати я их тоже представил, но в карточке АСУФИ они не распечатываются, поскольку в программе я их обозначил как иные документы.

    Косорез, не офф-топь и не флуди. Сложно чтоли отдельную ветку завести.

  13. #433
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    А как вы понимаете этот пункт? что нужно им предоставлять, кроме справки с остаточной стоимостью?....
    нормально понимаю, буквально, но пока не сдавали ежеквартально, они у нас никак не примут толком то, что в прошлом году сдано. надеюсь к концу года процесс наладится и начнем сдавать ежеквартально... а куда деваться то?

  14. #434
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    У меня дофига модернизаций, на которые нужно акты модернизации предоставлять (да и акты сторонней организации, если это делала стороння организация). И это модернизации необязательно объектов стоимостью свыше 200000. Эти модернизации изменяют стоимости в карте 2.5.

  15. #435
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    У меня дофига модернизаций, на которые нужно акты модернизации предоставлять (да и акты сторонней организации, если это делала стороння организация). И это модернизации необязательно объектов стоимостью свыше 200000. Эти модернизации изменяют стоимости в карте 2.5.
    Если эти акты изменяют стоимость имущества стоимостью менее 200 тыс., то на кой ляд их представлять?

  16. #436
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Квайгон,
    А чем тогда, кроме справки, "ежеквартально потверждать" из менение стоимости единого объекта в 2.5??? Вон desna подтверждала актами ОС-1.
    А ежегодно (п.15) для внесения записи об изменении остаточной стоимости нужно представлять копии документов, подтверждающих новые сведения об объекте учета, заверенные надлежащим образом. Что это за документы?

  17. #437
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Квайгон,
    А чем тогда, кроме справки, "ежеквартально потверждать" из менение стоимости единого объекта в 2.5???
    Ничем.

  18. #438
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Ничем.
    Хорошо бы, если так. Я и не собиралась ничего предоставлять, кроме справки. Это desna меня напугала своими рассуждениями о подтверждающих документах

  19. #439
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Хорошо бы, если так. Я и не собиралась ничего предоставлять, кроме справки. Это desna меня напугала своими рассуждениями о подтверждающих документах
    Честно говоря когда я писал про прилагаемые инвентарные карточки, то имел ввиду форму 2.3. Я думал и о desna при них.

  20. #440
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Это desna меня напугала своими рассуждениями о подтверждающих документах
    ага. а как я сама напугалась по поводу оборотных активов. аж ноги похолодели
    ну так что мы решили, по 2.5 предоставлять только бух.справку, в которой расписать, что стоимость такая-то, т.к. приобретено на такую-то сумму, а списано на такую-то сумму? и по итогам года по 2.5 что сдавать, копии инвентаризационных описей и баланса? а запись об изменении надо?
    в общем дело ясное, что дело темное.
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  21. #441
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Честно говоря когда я писал про прилагаемые инвентарные карточки, то имел ввиду форму 2.3. Я думал и о desna при них.
    нее. я карточки никогда не отправляла.
    самое интересное что эти окуни из росимущества молчат. по-ходу им там все равно, что им присылают
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  22. #442
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    самое интересное что эти окуни из росимущества молчат. по-ходу им там все равно, что им присылают
    Нет. Было письмо в Правительство от Росимущества, чтобы Правительство усилило работу с федеральными органами исполнительной власти, а те в свою очередь усилили работу с подведомственными организациями, что те представили в Росимущество отчеты.

    П.С. Прочитал и ужаснулся. Просто "дом, который построил Джек".

  23. #443
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Нет. Было письмо в Правительство от Росимущества, чтобы Правительство усилило работу с федеральными органами исполнительной власти, а те в свою очередь усилили работу с подведомственными организациями, что те представили в Росимущество отчеты.
    нуда нуда. они усилили, органы эти. прислали нам письмо страшное-срочно выслать копии выписок из реестра.
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    П.С. Прочитал и ужаснулся. Просто "дом, который построил Джек".
    я понимаю, что смешно читать. но лично мне хочется разобраться, чтоб раз и навсегда. делать абы как, лишь бы сделать мне не подходит.
    понять однозначно произведение 447 не получается. отсюда все вопросы и недоразумения.
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  24. #444
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    я понимаю, что смешно читать. но лично мне хочется разобраться, чтоб раз и навсегда. делать абы как, лишь бы сделать мне не подходит.
    Тогда тебе нужно быть Президентом или Председателем Правительства.
    Само Росимущество еще не знает как надо, а она, посмотрите, хочет раз и навсегда.

  25. #445
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Нет. Было письмо в Правительство от Росимущества, чтобы Правительство усилило работу с федеральными органами исполнительной власти, а те в свою очередь усилили работу с подведомственными организациями, что те представили в Росимущество отчеты:
    А это не столько потому, что им НЕ ВСЁ РАВНО, что имприсылают, а потому, что многие организации НЕ ПРИСЫЛАЮТ ВООБЩЕ НИЧЕГО

  26. #446
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    desna,
    А наши попросили прислать копии наших писем, которыми мы посылали в территориальное управление документы для внесения в реестр.

  27. #447
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    срочно выслать копии выписок из реестра.
    Цитата:
    наши попросили прислать копии наших писем, которыми мы посылали в территориальное управление документы для внесения в реестр
    Вот-вот. Бумаги ходют, а результата нет.

  28. #448
    Клерк Аватар для Дитя Луны
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    13
    Столкнулась с проблемой заполнения вкладки «Обременение». А именно строка «Лицо, в пользу которого обременение». Нажимаю командную кнопку «Найти», а в предложенном списке нет нужной организации…или я что-то не так делаю…карту «Иные лица» на данную организацию я заполнила.

  29. #449
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    87
    должно появиться. Ищите по огрн.

  30. #450
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Дитя Луны Посмотреть сообщение
    Нажимаю командную кнопку «Найти», а в предложенном списке нет нужной организации…или я что-то не так делаю…карту «Иные лица» на данную организацию я заполнила.
    Может сперва иные лица должны быть приняты Росимуществом, а после этого они становятся доступными в программе.

+ Ответить в теме
Страница 15 из 32 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •