×
×
+ Ответить в теме
Страница 14 из 32 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 955
  1. #391
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Kocopez,
    В Постановлении же написано было , кажется, что они обязаны в 30-ти дневный срок либо зарегистрировать... либо временный номер дать и дать время на исправление...
    Мало ли што там написано... Сколько прошло времени с тех пор, ка кони ваше письмо приняли? И ведь ответа до сих пор никакого в письменном виде нет, как я понимаю.

  2. #392
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    desna,

    Материалы, наверно
    ну ето понятно
    вопрос в другом, или это только я такая лошара, что материалы не указывала, или таки есть еще такие ж как я?
    интересно, мне вот например разъясняли в нашем тер.управлении росимущества, что 2.5 это только по основным. может они тоже не в курсе
    не. ну и интересное кино получается, раз назад ничего не возвращают, значит считают, что правильно.. или.. непонятно..

    интересно, страна, как вы сдаете эту 2.5? только по основным, или еще туда материалы вбухиваете?
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  3. #393
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    desna,
    Когда я год назад ездила в ТУ, мне там консультант, рассказывая про карту 2.5, что-то сказала про материалы (типа, их стоимость подтверждается справкой). Сама бы я, может, и не подумала о материалах - хотя слова 2оборотные средства" меня бы, конечно, насторожили

  4. #394
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    тэээкс. начинаю сходить с ума.
    если в 2.5 прибавлять к основным еще и материалы, то что тогда понимать под "имуществом" в пункте 14 Постановления 447?
    14. Правообладатель для внесения сведений в реестр об имуществе, приобретенном им по договорам или иным основаниям, поступающем в его хозяйственное ведение или оперативное управление в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, представляет в 2-недельный срок со дня приобретения имущества в соответствующий территориальный орган:
    надлежащим образом заверенные правообладателем карты сведений об объекте учета в соответствии с формами реестра федерального имущества согласно приложению N 1;
    надлежащим образом заверенные копии документов, подтверждающих приобретение правообладателем объекта учета и возникновение соответствующего вещного права на объект учета, а также копии подтверждающих сведения об объекте учета иных документов, реквизиты которых приведены в картах сведений об объекте учета.
    получается, что надо в 2-хнедельный срок с момента покупки материальных запасов или основных средств,посылать в росимущество карту 2.5 с приложением копий договоров (актов ос-1)?

    15. При изменении сведений об объекте учета, включая сведения о лицах, указанных в пункте 8 настоящего Положения, правообладатель в 2-недельный срок со дня получения изменений или окончания срока (квартального и годового) представления бухгалтерской отчетности, установленного законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете (при изменении остаточной стоимости объекта учета или основных средств (фондов) правообладателя), представляет в соответствующий территориальный орган для внесения в реестр новых сведений об объекте учета, включающих новые сведения о соответствующих лицах:
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 22.04.2009 N 352)
    запись об изменениях сведений об объекте учета по форме согласно приложению N 2 в соответствующей карте сведений об объекте учета, заверенную надлежащим образом. Если изменившиеся сведения содержатся в других картах сведений об объекте учета, то правообладатель представляет запись по каждой из них (далее - записи об изменениях сведений);
    копии документов, подтверждающих новые сведения об объекте учета, заверенные надлежащим образом.
    ежеквартально подавать изменения (Запись об изменениях сведений об объекте учета, согласно приложения №2)?
    плюс к этому копии актов на списание материалов и основных?
    21. При заполнении подраздела 2.5 в строку "Стоимость (тыс. рублей): первоначальная __________; остаточная _________" вносятся соответственно сумма первоначальных стоимостей поступивших в собственность Российской Федерации и (или) правообладателю на ином вещном праве объектов движимого имущества, первоначальная стоимость каждого из которых не превышает 200 тыс. рублей, и (или) оборотных средств (независимо от их стоимости), учитываемых как единый объект, а также сумма остаточных стоимостей указанных объектов движимого имущества, остаточная стоимость каждого из которых не превышает 200 тыс. рублей, и (или) оборотных средств (независимо от их стоимости), учитываемых как единый объект. Указанные стоимости единого объекта ежеквартально подтверждаются справкой, заверенной надлежащим образом главным бухгалтером правообладателя на основе документов бухгалтерской отчетности или соответствующим должностным лицом Федерального агентства по управлению государственным имуществом или его территориального органа согласно поступившим к нему документам.
    что в данном случае "единый объект", основные плюс материалы, или только материалы?
    по этому пункту ежеквартально давать бухгалтерскую справку? зачем, если по пункту 15 надо подавать Запись об изменениях?

    из экономического словаря:
    Оборотные средства - оборотный капитал, часть средств производства, целиком потребляемая в течение производственного цикла; включают обычно денежную наличность, материалы, сырье, топливо, энергию, полуфабрикаты, запчасти, незавершенное производство, расходы будущих периодов, исчисляемые в денежном выражении, а также малоценные и быстроизнашивающиеся предметы. Стоимость оборотных производственных средств определяется суммированием стоимостей их отдельных видов.
    и денежную наличность тоже получается надо включать? и отсылать копии Отчетов кассира, которые будут подтверждать изменения суммы?
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  5. #395
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    desna,
    Да, действительно... Мне сказали " ежеквартально подтверждать справкой". А зачем тогда еще и изменения подавать - не знаю...
    и денежную наличность тоже получается надо включать?
    Учитывая, что карта 2.5 как бы о движимом имуществе, то правильно ли вкючать туда наличность? Она относится к имуществу?
    Сегодня получили письмо от ТУ с указанием ЕЩЕ РАЗ ПРЕДСТАВИТЬ НА CD-ROM СВЕДЕНИЯ В ФОРМАТЕ EXCEL по тем, объектам, которым присвоены РНФИ. Ну не уроды??? Причем это они хотят до 10 июня. А письмо мы получили сегодня, потому что уроды послали письмо на наш доисторический адрес.

  6. #396
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Учитывая, что карта 2.5 как бы о движимом имуществе, то правильно ли вкючать туда наличность? Она относится к имуществу?
    тогда какого хрена эту 2.5 назвали вот так:
    Сведения об ином движимом имуществе, первоначальная стоимость единицы которого не превышает 200 тыс.рублей, и оборотных средствах (независимо от их стоимости), учитываемых как единые объекты
    народ, может кто-нибудь перевести 447 постановление на русский язык для тех, у кого нет имущества дороже 200 тыщ за единицу. что конкретно и когда мы должны предоставлять в Росимущество?
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  7. #397
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    desna,
    тогда какого хрена эту 2.5 назвали вот так:
    Какого хрена вообще надо было валить все в кучу И "дешевые" ос, и материалы и, возможно, еще какую херню.

  8. #398
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    А дешевые НМА тоже в 2.5 относить???

  9. #399
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    desna,
    Даже если вы сдали 2.5 без суммы материалов, вы потом можете приплюсовать материалы и прочее дерьмо и внести изменения. Вот уж это-ту сумму точно никто никогда проверять не будет. А давно вы сдали 2.5? И никакие изменения или справки больше по ней не предоставляли?

  10. #400
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    desna,
    Даже если вы сдали 2.5 без суммы материалов, вы потом можете приплюсовать материалы и прочее дерьмо и внести изменения. Вот уж это-ту сумму точно никто никогда проверять не будет. А давно вы сдали 2.5? И никакие изменения или справки больше по ней не предоставляли?
    первый раз сдала в марте 08 года. мне прислали вторые экзы с отметками росимущества. потом я ежеквартально бух.справку им посылала, что в 2.5 цифра такая-то и прикладывала документы, если происходило поступление ос, то акт формы ос-1, а если выбытие, то акт на списание. в 09 году послала им типа отчет за 08. в который включила 2.5 с новой цифрой, Запись об изменениях, копии инвентаризационных описей и копии документов о поступлении/списании. а правильно это или нет, х его з. с тех пор от них ни ответа ни привета. но материалы я не включала. и если честно, мне даже страшно об этом подумать.
    я что, должна теперь по каждой покупке сведения слать, купили ручку, послала сведения, а потом по списанию? это тогда надо отдельного человека брать, чтоб документы копировал.ну не бред ли?
    но все ж у меня надежда есть, что делать этого не надо. но блин, спросить не у кого. звоню туда, там говорят смотрите 447 и досвидос.
    какая гадась, этот учет фед.имущества.. бе.
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  11. #401
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    desna[/b],
    какая гадась, этот учет фед.имущества.. бе.
    [b]
    Хотели как лучше, а получилось.. .как обычно
    Мне бы, честно говоря, и в голову не пришло подтверждать изменение стоимости в 2.5 чем-либо, кроме собственно справки. Это я тогда ничем больше заниматься не буду, кроме как херню всякую к ксерить.

  12. #402
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    и денежную наличность тоже получается надо включать? и отсылать копии Отчетов кассира, которые будут подтверждать изменения суммы?
    Бюджетные учреждения не включают ни оборотные средства, ни денежную наличность.
    ФГУПы включают туда все имущество, и оборотные средства, и денежную наличность по состоянию на конец года.

  13. #403
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Бюджетные учреждения не включают ни оборотные средства, ни денежную наличность.
    ФГУПы включают туда все имущество, и оборотные средства, и денежную наличность по состоянию на конец года.
    Квайгон, хде ето написано?
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  14. #404
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    Квайгон, хде ето написано?
    В 447 Постановлении.
    Это такое мое понимание с учетом ФЗ О ГУПах, понимания имущества в бюджетном и коммерческом учете и много другого. И, насколько мне известно, сотрудники Росимущества понимают его также.

    какая гадась, этот учет фед.имущества.. бе.
    Вот с чем согласен, так согласен. Разогнать бы фсю эту конторку именуемую Росимущество.

  15. #405
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    172
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение


    народ, может кто-нибудь перевести 447 постановление на русский язык для тех, у кого нет имущества дороже 200 тыщ за единицу. что конкретно и когда мы должны предоставлять в Росимущество?
    Предлагаю за письменным переводом обратиться в само Росимущество .... сдать официальное письмо в экспедицию /типа прошу разъяснить то то и то то/... получить входящий №-рок.... и ждать месяц.... через месяц придёт вам счастие в конверте с доставкой к рабочему месту....

    Написать им вопросов листов на 7-10.... и пусть крутятся как ужи на сковородке...

  16. #406
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Kocopez Посмотреть сообщение
    Предлагаю за письменным переводом обратиться в само Росимущество .... сдать официальное письмо в экспедицию /типа прошу разъяснить то то и то то/... получить входящий №-рок.... и ждать месяц.... через месяц придёт вам счастие в конверте с доставкой к рабочему месту....

    Написать им вопросов листов на 7-10.... и пусть крутятся как ужи на сковородке...
    тебе будет, а не ответ.
    Если уж и писать, то только у Центральный аппарат.
    Но скорее отделаются дежурной цитатой из 447 Постановления.

  17. #407
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    172
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    тебе будет, а не ответ.
    Если уж и писать, то только у Центральный аппарат.
    Ну я типа и имел ввиду письмецо на имя Петрова...

    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Но скорее отделаются дежурной цитатой из 447 Постановления.
    ....зато там будет имя исполнителя с телефоном - вот его и можно будет дрючить по полной программе всеми вопросами....

  18. #408
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Kocopez Посмотреть сообщение
    ....зато там будет имя исполнителя с телефоном - вот его и можно будет дрючить по полной программе всеми вопросами....
    Ты сперва исполнителя своих карт задрючь.

  19. #409
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    :Но скорее отделаются дежурной цитатой из 447 Постановления.
    Угу.

  20. #410
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    В АСУФИ, наконец, принят целиком наш запрос (по картам, имевшим РНФИ), созданный еще 02 июня. Карта "Правообладатель" даже учтена в реестре
    Прикол в том, что ДО этого в системе уже появилась учтенная карта на здание (которая в моем запросе тоже фигурирует). Есть подозрение, что карту на здание они по своей инициативе туда внесли. Как бы теперь не задвоилось

  21. #411
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    desna,
    и прикладывала документы, если происходило поступление ос, то акт формы ос-1
    Не опняла, почему вы прикладывали ОС-1, а не накладную...? Ведь ОС-1 - это не правоустанавливающий документ (если только вы не получили это ОС именно как ОС от какой-то другой организации).

  22. #412
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    desna,

    Не опняла, почему вы прикладывали ОС-1, а не накладную...? Ведь ОС-1 - это не правоустанавливающий документ (если только вы не получили это ОС именно как ОС от какой-то другой организации).
    Rat1972, сложно сказать , наверно в тот момент мне показалось, что факт появления основного на балансе подтверждает именно ОС-1..
    но накладную конечно гораздо удобнее прикладывать в качестве подтверждающего документа, чем акты.
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  23. #413
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    но накладную конечно гораздо удобнее прикладывать в качестве подтверждающего документа, чем акты.
    Как бы да, но только в том случае, если стоимость по накладной равна стоимости принятого затем на баланс основного средства. У нас есть как облагаемые, так и не облагаемые виды деятельности, поэтому сумма в накладных - ни с НДС, ни без него - не совпадает со стоимостью ОС (часть НДС включатеся в стоимость).
    А кроме того, если по накладной было, допустим, приобретено несколько калькуляторов стоимостью менее 3000 за ед, при этом часть выдано в эксплуатацию (и ушло за баланс), а часть лежит на складе... да еще стоимость перерассчитана - то тут без пояснительной записки, чего с чем складывать, не обойдешься. Тем более у нас этих ОС в квартал покупается до хрена.

  24. #414
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    desna,
    Мне кажется, если в квартал было поступление ОС по 30 накладным, а мы им приложим только 25 - никто этого проверять и складывать суммы не будет. Мне кажется, у них просто времени на это нет

  25. #415
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    desna,
    Мне кажется, если в квартал было поступление ОС по 30 накладным, а мы им приложим только 25 - никто этого проверять и складывать суммы не будет. Мне кажется, у них просто времени на это нет
    Rat1972, мне тоже так кажется. мне их даже жалко где-то в глубине души (на самом её дне), такой объем на них взвалили, неподъемный какой-то.
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  26. #416
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    172
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    Rat1972, мне их даже жалко где-то в глубине души (на самом её дне), такой объем на них взвалили, неподъемный какой-то.
    Нашли кого пожалеть..... А себя не жалко?.... заставили заниматься всю страну какой-то х*рнёй.... работать некогда

  27. #417
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Kocopez Посмотреть сообщение
    Нашли кого пожалеть..... А себя не жалко?.... заставили заниматься всю страну какой-то х*рнёй.... работать некогда
    ребята я представляю какой у вас геммор с асуфи.
    до нас еще не докатилась эта зараза.
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  28. #418
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    desna, не опняла, почему вы прикладывали ОС-1, а не накладную...? Ведь ОС-1 - это не правоустанавливающий документ (если только вы не получили это ОС именно как ОС от какой-то другой организации).
    Ну во первых накладная тоже не правоустанавливающий.
    А во вторых вместо термина правоустанавливающие используется документы, содержащие сведения о указанном имуществе.

  29. #419
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    Rat1972, мне тоже так кажется. мне их даже жалко где-то в глубине души (на самом её дне), такой объем на них взвалили, неподъемный какой-то.
    desna сдуру можно и даже ... сломать. А у россиян самая низкая экономическая отдача на рубль заработной платы не потому, что рассияне ленивые, а потому, что большую часть своего времени они занимаются ерундой.

  30. #420
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2009
    Сообщений
    1
    в карте 2.5 обязательно первоначальная стоимость, а не остаточная - это написано в правилах заполнения 447, а в остальных и остаточная и балансовая, а по зем.участкам кадастровая, если сами не покупали (не стоит на балансе)

+ Ответить в теме
Страница 14 из 32 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •