×
×
+ Ответить в теме
Страница 12 из 32 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 955
  1. #331
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Дитя Луны Посмотреть сообщение
    Столкнулась со следующей проблемой, заполняя модуль АСУФИ. Мне необходимо указать документы (свидетельства, гос акты), которые служат подтверждением введенных в форму данных. Не могу разобраться с вкладкой "Документы" - при нажатии правой кнопки мыши в меню выскакивает "Добавить связь", хотя мне нужно добавить наименование документа...как быть?

    Пи.Эс...попробую дозвониться в центр поддержки, но, возможно, кто-то из Вас знает, алгоритм моих дальнейших действий...
    на этот вопрос уже отвечали 29.06.2009, 14:08
    см.чуть выше на этой же странице

  2. #332
    Дитя Луны
    Гость

    Эврика

    Для регистрации правообладателя необходимо составить письмо-запрос по прилагаемой форме на сайте Теруправления. Это письмо отвезти в экспедицию на Орликов. Далее я уточняла у своего исполнителя по картам, занесен ли ОГРН нашего учреждения в базу данных. Когда мне сказали, "добро!", скачала модуль на компьютер и зарегистрировалась в нем. Ввела ОГРН и имейл, который указывался в письме-запросе. Буквально через день пришел пароль на ящик...
    А вообще по поводу регистрации все хорошо рассказано в руководстве правообладателя...вот только ответ на свой вопрос я там не нашла ((

  3. #333
    Аноним
    Гость

    Хех

    Цитата Сообщение от smola Посмотреть сообщение
    на этот вопрос уже отвечали 29.06.2009, 14:08
    см.чуть выше на этой же странице

    Нашла! Пробую!

  4. #334
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Почему они учли объект недвижимости раньше, чем правообладателя - загадка

    А у меня объекты недвижимости даже смотреть не хотят без правообладателя, а он застрял намертво учтены только арендаторы

  5. #335
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Дитя Луны,
    Сначала нужно добавить документы на вкладке "документы" собственно запроса - тогда через "добавить связь" из карты их можно будет привязать к карте. Да, вот такая уродская программа.

  6. #336
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от smola Посмотреть сообщение
    А у меня объекты недвижимости даже смотреть не хотят без правообладателя, а он застрял намертво учтены только арендаторы
    А правообладатель в бумажном виде был уже учтен?

  7. #337
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Да, вот такая уродская программа
    Программа сырая и недоработанная. Обязать людей работать в таком кошмаре просто негуманно

  8. #338
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    smola,
    Денежек бюджетных зато намыли немало, я думаю

  9. #339
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    А правообладатель в бумажном виде был уже учтен?
    Да, был. Теперь мне его надо продублировать в АСУФИ. Похоже, не хватает набора документов, а угадать, какие именно документы сдавал им ДРУГОЙ человек, я не могу вроде бы прикрепила все необходимое, а опять не то

  10. #340
    Дитя Луны
    Гость

    Вопрос

    С привязкой документов разобралась )))
    Вот еще проблема...сделала карту Правообладатель...список документов, заполнила данные - нажимаю ОК дабы запрос отправить, а он мне выдает "Указанный вами ОГРН в карте учета уже существует"...конечно, существует, он же наш...а ОГРН в карте уже не удаляется почему-то...

  11. #341
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    smola,
    Денежек бюджетных зато намыли немало, я думаю
    Ну и хрен бы с ними. Над нами то за что издеваются? Доделали бы свою работу, потом уж требовать что-то начинали

  12. #342
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Дитя Луны Посмотреть сообщение
    Указанный вами ОГРН в карте учета уже существует
    ОГРН вроде проставляется автоматически
    возможно придется все закрыть без сохранения и переделать снова (у меня такой ошибки не было, но программка иногда подвисает и тормозит подобным образом). Я правообладателя тоже со второй попытки вводила. Не помню почему. Я его вообще в отдельный запрос выделила, чтобы не путался под ногами.

    А какой список документов? У меня с ним большая проблема - угадать, что бы еще туда привязать эдакого
    Последний раз редактировалось smola; 06.07.2009 в 16:16.

  13. #343
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    smola,
    Похоже, не хватает набора документов, а угадать, какие именно документы сдавал им ДРУГОЙ человек, я не могу вроде бы прикрепила все необходимое, а опять не то
    А как вы узнаете, что "опять не то"? Исполнитель сообщает?
    А этот человек - который сдавал Правообладателя - уже не доступен?

  14. #344
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Дитя Луны,
    У нас с ОГРН в АСУФИ еще проблем не было, тут помочь не могу

  15. #345
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    smola,
    [А как вы узнаете, что "опять не то"? Исполнитель сообщает?
    Статус карты с красного "Направлена" меняется на черный "Возвращена".

    Человек то доступен, но вспомнить на память весь список не может, копий не осталось к сожалению. Кто ж мог подумать, что это все еще раз понадобиться

  16. #346
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    smola,
    Так может она по какой-то другой причине возвращена? Да просто попросите исполнителя, если он доступен, прислать вам копию описи документов из карты. Если он сверил ваши документы с описью карты - значит, опись у него под рукой должна быть.

  17. #347
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    smola,
    Да просто попросите исполнителя, если он доступен, прислать вам копию описи документов из карты
    Я дважды обращалась к своему исполнителю и объясняла свою ситуацию. Самый развернутый и содержательный ответ: "как минимум 10 документов д.б., а может быть и намного больше"

    Просить конкретно копию описи я не догадалась да я и не знала, что она есть. Теперь попрошу

  18. #348
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от smola Посмотреть сообщение
    Просить конкретно копию описи я не догадалась да я и не знала, что она есть.
    Должна быть. Она же в карту вкладывается.

  19. #349
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Квайгон,
    1) Что значит - "старую"? Я занесла в Правообладателя те сведения, которые у нас есть уже в бумажном варианте (с номерами РНФИ).
    Просто у нас поменялись сведения указываемые в карте Правообладатель.
    Я вот думаю, а наверное надо сразу занести обновленный вариант.

  20. #350
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Должна быть. Она же в карту вкладывается.
    Спасибо за совет

  21. #351
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Слушайте, а я все карты в один запрос напихал. Как думаете, прокатит.

  22. #352
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Слушайте, а я все карты в один запрос напихал. Как думаете, прокатит.
    Смотря сколько карт. В каком-то письме Росимущества написано, что в одном запросе должно быть не более 30 объектов.

  23. #353
    Клерк Аватар для Дитя Луны
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от smola Посмотреть сообщение
    ОГРН вроде проставляется автоматически
    возможно придется все закрыть без сохранения и переделать снова (у меня такой ошибки не было, но программка иногда подвисает и тормозит подобным образом).
    Вчера так и сделала в конце рабочего дня...пришлось выйти и закрыть без сохранения..сегодня дубль два...потом отпишусь...как хорошо, что я нашла этот форум

  24. #354
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Слушайте, а я все карты в один запрос напихал. Как думаете, прокатит.
    Не знаю. Почему бы и нет? А мы, наоборот, стали делать по одной карте в один запрос - иначе неудобно (нам) Все равно они ответ дают, как я понимаю, по каждой карте, а не позапросу в целом.
    Мне другое не нравится. В запросе нужно обязательно указывать номер и дату исходящего письма. Но письмо-то это (с подтверждающими документами) мы не можем отправить до тех пор, пока они карте из этого запроса не присвоят статус "Принят" (а это произойдет не раньше, чем через месяц). Причем если приняли они только одну карту из этого запроса, то я по ней и должна передать сопровождающие документы вместе с письмом - а как я потом буду передавать документы к другим картам, так же входящим в этот запрос? Не могу же я документы с остальным картам посылать письмами с тем же номером, что и письмо по первой карте? Получается, мне нужно делать 1 запрос=1 карта=1 сопроводительно письмо - но учитывая, что у нас сотни объектов, это выльется в сотни писем

  25. #355
    Клерк Аватар для Дитя Луны
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    13
    Жесть...оказалось карта Правообладатель уже принята у меня и заранее висела в базе ... выходит первая партия бумажных карт с заверенными копиями документов все же дошла от консультанта в первом окошечке наверх а другую партию с документиками мне придется ехать искать самой (прямо так мне посоветовал мой исполнитель перед тем, как помахал ручкой и ушел в отпуск...учитывая то, что дозванивалась я до него неделю, но телефон был не "Аллё"..)

  26. #356
    Клерк Аватар для Дитя Луны
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    13

    Вопрос

    Карта Земельный участок.
    По свидетельству о гос регистрации земельный участок числится под адресом: ул Такая-то, д. 6, стр. 1,3,5,7 и тп. Заполняю строку адрес. Дом забивала вручную тк в списке такой дом на данной улице не значится...но забить все строения, как они значатся в свидетельстве, не получается...в строчку можно ввести лишь ограниченное число символов...

  27. #357
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    В запросе нужно обязательно указывать номер и дату исходящего письма.
    Это в поле "Комментарии" надо ставить?

  28. #358
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    В запросе нужно обязательно указывать номер и дату исходящего письма.
    Правда что-ли? А где?

    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Но письмо-то это (с подтверждающими документами) мы не можем отправить до тех пор, пока они карте из этого запроса не присвоят статус "Принят" (а это произойдет не раньше, чем через месяц).
    Но подписать у руководства и зарегистрировать его же можно.

  29. #359
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Квайгон,
    Правда что-ли? А где?
    Без этих данных о письме невозможно сохранить запрос со статусом "Направлен". Когда открываешь запрос - там сверху прямо под его номером есть поля "исходящий № отправителя" и "дата исходящего № отправителя".
    Но подписать у руководства и зарегистрировать его же можно.
    Да, конечно. Просто мне кажется неприличным приносить в теруправление письмо, зарегистрированное месяц назад Хотя криминала в этом, наверно, никакого нет.

  30. #360
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Дитя Луны Посмотреть сообщение
    но забить все строения, как они значатся в свидетельстве, не получается...в строчку можно ввести лишь ограниченное число символов...
    У меня в карте Помещения в строку Этаж не лезли все необходимые мне символы (у нас на каждом из 15 этажей расписаны отдельные комнаты, занимает в бумажном виде половину листа, а программа всего одну строку дает). В ТУ посоветовали ужаться, если не получится - расписать только этажи (без комнат).
    Думаю, и в Вашем случае можно только дом оставить без строений.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 32 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •