×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: выплаты

  1. #1
    Бука
    Гость

    выплаты

    Уважаемые коллеги, расскажите пожалуйста куда можно пожаловаться)
    Дело в том, что я главный бухгалтер в фирме. Ухожу в декретный отпуск, а наш генеральный сказал, что выплаты и расчет по больничному должен производиться после того, как я появлюсь на работе через 140 дней. Даже ТК его не убедил. Больничный лист он забрал себе и сказал, что отдаст потом.
    Честное слово, доказывать ему что-то я уже не в состоянии. Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    в отставке Аватар для Rh
    Регистрация
    13.02.2004
    Сообщений
    3,239
    В трудовую инспекцию (если она еще существует) и в суд. Что больничный забрал - не страшно, в больнице должны остаться сведения.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Даже ТК его не убедил.
    Может его убедит возможность отойти от дел?

    про выплату:
    Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда

    1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.
    2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -
    влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

    про больничный:
    Статья 14.22. Совершение сделок и иных действий, выходящих за пределы установленных полномочий

    Заключение лицом, выполняющим управленческие функции в организации, сделок или совершение им иных действий, выходящих за пределы его полномочий, -
    влечет наложение административного штрафа в размере до десяти минимальных размеров оплаты труда или дисквалификацию на срок до трех лет.

    Все реализуется действительно через инспекцию по труду. Они охотно работают по жалобам.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •