×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 152
  1. #121
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Алексей 42, какая прелесть. Вы, судя по постам тут очень юридически "грамотны" Особенно это видно в описании тяжкой доли продавца.

  2. #122
    Алексей 42
    Гость
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    Алексей 42, за эту неделю 2 раза была в 2 разных магазинах,в которых ценники не соответствовали ...причем в одном я сама не обратила внимания,что в ценнике был указан один сорт,а я взяла другой,но пакет с этим продуктом стоял именно за тем ценником...в обоих случаях мне продали по цене в ценнике,причем я даже не настаивала и готова была просто убрать товар из покупки...прогресс явно налицо...а то,что некоторые продавцы не знают своих обязанностей,так это не освобождает от ответственности магазин..а с кого он будет брать разницу мне фиолетово...
    надо будет заехать в Карусель-у неё с этим раньше были проблемы,после чего я перестала там покупать...
    забавно, а как Вам продали товар по ценнику, коли Вы не настаивали и незаметили? если весь товар пикается по штрих-коду?! где-то Вы завираетесь!!))))

  3. #123
    Алексей 42
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Алексей 42, какая прелесть. Вы, судя по постам тут очень юридически "грамотны" Особенно это видно в описании тяжкой доли продавца.
    именно так, это взгляд изнутри))))

  4. #124
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Ну да, эдакий продавец-юрист. Правда, плохо представляющий, что такое публичный договор. И не знающий о требованиях закона к ценникам. Ну это издержки, правда? )))

  5. #125
    Алексей 42
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну да, эдакий продавец-юрист. Правда, плохо представляющий, что такое публичный договор. И не знающий о требованиях закона к ценникам. Ну это издержки, правда? )))
    хорошая акредитация продавец-юрист) давай добавим через тире психолог. ну а помимо публичной оферты есть и свободная

  6. #126
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Алексей 42, а как покупатель может попасть в отдел менеджмента или в бухгалтерию, чтобы узнать об условиях договора розничной купли-продажи?

  7. #127
    Алексей 42
    Гость
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Алексей 42, а как покупатель может попасть в отдел менеджмента или в бухгалтерию, чтобы узнать об условиях договора розничной купли-продажи?
    ну тут то не ко мне вопрос, а к закону, на который все тут уповают))))

  8. #128
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    По закону ценник должен быть. И по той цене,которая указана на ценнике и должен продаваться товар.

  9. #129
    Алексей 42
    Гость
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    По закону ценник должен быть. И по той цене,которая указана на ценнике и должен продаваться товар.
    ну так ценник не является публичной офертой. и чё? кстати, рекомендую посмотреть контрольную закупку на эту тему, была где-то полгода назад. много для себя нового почерпнете, горе-юристы-советчики))))

  10. #130
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Алексей 42 Посмотреть сообщение
    ну так ценник не является публичной офертой.
    Он является частью этой оферты. Неотъемлемой. Потому что цена обязательное условие договора розничной купли-продажи и должна быть доведена до покупателя. В силу закона. И висящий ценник эту цену договора и устанавливает
    Всё остальное Ваша выдумка, которую суд просто не будет даже рассматривать.
    И смените тон. У нас не принято общаться подобным образом.

  11. #131
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Алексей 42, а для чего же ценники в магазине? Для красоты?

  12. #132
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Алексей 42 Посмотреть сообщение
    а как Вам продали товар по ценнику, коли Вы не настаивали и незаметили?
    почему не заметила? заметила...я всегда все замечаю,сообщила продавцу о разнице-она сказала-ОК..по карте сумма оплаты прошла как по штрих-коду,а 6 руб мне вернули наличными...
    в другом магазине так же,только продавец для возврата денег вызвала администратора...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  13. #133
    Алексей 42
    Гость
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    почему не заметила? заметила...я всегда все замечаю,сообщила продавцу о разнице-она сказала-ОК..по карте сумма оплаты прошла как по штрих-коду,а 6 руб мне вернули наличными...
    в другом магазине так же,только продавец для возврата денег вызвала администратора...
    это наверно мои слова!))\
    а эту неделю 2 раза была в 2 разных магазинах,в которых ценники не соответствовали ...причем в одном я сама не обратила внимания,что в ценнике был указан один сорт,а я взяла другой,но пакет с этим продуктом стоял именно за тем ценником...в обоих случаях мне продали по цене в ценнике,причем я даже не настаивала и готова была просто убрать товар из покупки...прогресс явно налицо...а то,что некоторые продавцы не знают своих обязанностей,так это не освобождает от ответственности магазин..а с кого он будет брать разницу мне фиолетово...
    надо будет заехать в Карусель-у неё с этим раньше были проблемы,после чего я перестала там покупать...

  14. #134
    Алексей 42
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Он является частью этой оферты. Неотъемлемой. Потому что цена обязательное условие договора розничной купли-продажи и должна быть доведена до покупателя. В силу закона. И висящий ценник эту цену договора и устанавливает
    Всё остальное Ваша выдумка, которую суд просто не будет даже рассматривать.
    И смените тон. У нас не принято общаться подобным образом.
    что значит сменить тон? Вам не нравится альтернативное цитирование закона?! ну так это Ваше право!!

  15. #135
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Алексей 42 Посмотреть сообщение
    альтернативное цитирование закона
    Алексей 42, а как цитирование может быть альтернативным? )))

  16. #136
    Алексей 42
    Гость
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Алексей 42, а для чего же ценники в магазине? Для красоты?
    если вы знаете правила оформления ценников, то там, как минимум, должна быть печать и подпись ответственного лица. давно вы их там видали?!

  17. #137
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Алексей 42 Посмотреть сообщение
    что значит сменить тон? ну так это Ваше право!
    Мне не нравится Ваше хамское отношение к тем, кто в этой теме имеет другое мнение Причем мнение, основанное на законе.
    И мне не нравится оно как модератору. Так что это официальное предупреждение.

    Цитата Сообщение от Алексей 42 Посмотреть сообщение
    альтернативное цитирование закона
    Вы не процитировали ни одного закона.

  18. #138
    Алексей 42
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Мне не нравится Ваше хамское отношение к тем, кто в этой теме имеет другое мнение Причем мнение, основанное на законе.
    И мне не нравится оно как модератору. Так что это официальное предупреждение.

    Вы не процитировали ни одного закона.
    каждый имеет право на мнение! и чем моё мнение, Вас, как модератора, не устроило? или я кого-то оскорбил? будьте любезны следовать букве закона, а не Вашему личному мнению!!!)))))

  19. #139
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Алексей 42 Посмотреть сообщение
    давно вы их там видали?!
    Недавно. Буквально вчера.

  20. #140
    Алексей 42
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Мне не нравится Ваше хамское отношение к тем, кто в этой теме имеет другое мнение Причем мнение, основанное на законе.
    И мне не нравится оно как модератору. Так что это официальное предупреждение.

    Вы не процитировали ни одного закона.
    цитирование законов, это работа юристов. и не зря сказано, что наличие большого количество законов, компенсируется необязательностью их исполнения! очень многие законы и указы сами друг другу противоречат! а сами гаранты, то бишь суды, консультаций не дают)))) забавно, да? знаю и не расскажу!!!))

  21. #141
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Да, знание юриспруденции проявляется вовсю )) Суды вообще-то не консультирующие органы. А чтобы знать позицию судов, достаточно ознакомиться с судебной практикой.

  22. #142
    Алексей 42
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да, знание юриспруденции проявляется вовсю )) Суды вообще-то не консультирующие органы. А чтобы знать позицию судов, достаточно ознакомиться с судебной практикой.
    именно этот момент и позволяет множиться штату знатоков юриспруденции, то бишь толкователей закона

  23. #143
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Итого резюмируем то, что Вы тут понаписали

    Цитата Сообщение от Алексей 42 Посмотреть сообщение
    а с правовой безграмотностью персонала, который не сможет дать Вам подобный аргументированный ответ,
    Цитата Сообщение от Алексей 42 Посмотреть сообщение
    по юридической стороне раньше сказал.
    Аргументированный ответ по "юридической стороне" похоже вот это:

    Цитата Сообщение от Алексей 42 Посмотреть сообщение
    а разницу в цене просто повесят на продавца, у которого и так зарплата не ахти, который порой работает за двоих, потому что нехватка персонала и за такую зп не многие то и идут работать. а во многих магазинах цены действительно меняются автоматизированно, и персонал порой не успевает их сменить.
    и вот это

    Цитата Сообщение от Алексей 42 Посмотреть сообщение
    а по факту в итоге из-за безграмотности руководства страдает линейный сотрудник, то бишь конкретный продавец
    Другого ответа просто не было, потому что:

    Цитата Сообщение от Алексей 42 Посмотреть сообщение
    цитирование законов, это работа юристов.
    Цитата Сообщение от Алексей 42 Посмотреть сообщение
    наличие большого количество законов, компенсируется необязательностью их исполнения!
    Цитата Сообщение от Алексей 42 Посмотреть сообщение
    суды, консультаций не дают
    Ах да, я же пропустила еще один перл в обсуждении розничной торговли

    Цитата Сообщение от Алексей 42 Посмотреть сообщение
    ну а помимо публичной оферты есть и свободная
    Есть еще какие-нибудь интересные "мнения" у Вас по этому поводу?

  24. #144
    Алексей 42
    Гость
    и каков итог?

  25. #145
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Что каждый должен заниматься своим делом. Продавец торговать и соблюдать законы и правила по торговле, которые должен до него донести работодатель, он же и должен контролировать соблюдение. А если он этого не делает или делает недобросовестно, то его за это штрафуют. И тут уже вступают юристы и судьи, выполняющие свою работу.

  26. #146
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Алексей 42 Посмотреть сообщение
    Вам продали товар по ценнику, коли Вы не настаивали и незаметили?
    заметила

    Цитата Сообщение от Алексей 42 Посмотреть сообщение
    не обратила внимания,что в ценнике был указан один сорт,а я взяла другой
    не обратила...разницу видите?
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  27. #147
    ПаниКенгуриха
    Гость
    Цитата Сообщение от Алексей 42 Посмотреть сообщение
    ну так ценник не является публичной офертой. и чё? кстати, рекомендую посмотреть контрольную закупку на эту тему, была где-то полгода назад. много для себя нового почерпнете, горе-юристы-советчики))))
    О да, "Контрольная закупка" - сииииильный аргумент для много лет практикующих юристов)))))
    Так и представляю себе Алексея42 в суде - я прав, потому что в "Контрольной закупке" сказали)))))))))) весь суд над этой сценой будет ржать полгода))))

  28. #148
    Алексей 42
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Угу, Вы это расскажите Роспотребнадзору, а потом суду. Вот они повеселятся
    а Вы это расскажите, ст.20 "правил торговли"

    20. Договор считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором между продавцом и покупателем.

  29. #149
    ПаниКенгуриха
    Гость
    Цитата Сообщение от Алексей 42 Посмотреть сообщение
    а много ли вы знаете о работе продавца? а знаете, как должен быть оформлен ценник? в итоге, то что вы видите лишь информационная табличка, а тут уж извиняйте!!
    достаточно ибо в рознице несколько лет проработала поэтому не извиняю.
    несколько супермаркетов открывала, в том числе и расставляла товар, и развешивала ценники. И должностные инструкции разрабатывала для продавцов.
    В любой нормальной рознице за ценниками следят как за зеницей ока, и за неправильно оформленный ценник мехом внутрь вывернут и продавца, и администратора, и управляющего, и супервайзера. Причем не только Роспотребнадзор или покупатели, но прежде всего директор или сам хозяин. Если обнаружит, упаси Господи.
    Ибо ценник - не информационная табличка. Это часть публичной оферты.
    А вы много знаете о работе юриста? Образование юридическое есть? Стаж работы по юридической специальности? Во многих процессах участвовали? ГК, ЗОПП хорошо знаете?
    Если нет - трындите лучше где-нибудь в другом месте.

  30. #150
    ПаниКенгуриха
    Гость
    Цитата Сообщение от Алексей 42 Посмотреть сообщение
    а Вы это расскажите, ст.20 "правил торговли"

    20. Договор считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором между продавцом и покупателем.
    Обожаю, когда человек первый раз в жизни открывает нормативно-правовой акт, тыкает пальцем, читает текст вокруг пальца, офигевает от того, что понял все слова и после этого мнит себя крутым юристом
    Невежды - они такие смешные такая незамутненная глупость просто умиляет

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •