×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 152
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от SidWilson Посмотреть сообщение
    Уверен - они просто не успели поменять ценник - без всяких задних мыслей обмануть клиента.
    Не все так просто.
    Есть сети и магазины, в которых это является правилом, своеобразной политикой.
    Те, кто просто и, самое главное, единично ошиблись, обычно без особых проблем и препирательств решают этот вопрос в пользу покупателя.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    357
    Не так давно в магазине наткнулась на объявление (дословно не помню), что при несоответствии цены, указанной на ценнике, и цены в чеке, правильной считается цена в чеке, по причине проведенной переоценки товара. Как-то так. Но насколько я понимаю это так же является нарушением ЗоЗЗП?

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Еремина Ирина Посмотреть сообщение
    Но насколько я понимаю это так же является нарушением ЗоЗЗП?
    Это нарушение и ЗоЗПП, и ГК, см. раздел про розничную торговлю и статью про публичный договор.
    Так что можете смело это объявление игнорировать.
    Более того, можно "капнуть" и в Роспотребнадзор, даже если Вас и не ущемили ни в чем. Действует.

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Есть сети и магазины, в которых это является правилом, своеобразной политикой.
    Те, кто просто и, самое главное, единично ошиблись, обычно без особых проблем и препирательств решают этот вопрос в пользу покупателя.
    Точно-точно.
    А есть магазины, где вообще ценников нет. Недавно была в таком (строительный). И плевать им на всех проверяющих. Типа, чтоб конкуренты не знали цен.

  5. #95
    Аноним
    Гость

    Осторожно Продавцы не при чем

    Цитата Сообщение от Alissia Посмотреть сообщение
    Уважаемые, Умные головы!
    случай в магазине
    вопрос незадачливого покупателя с притензией к продавцу
    подскажите, если ценник на товаре с одной суммой, а на кассе оказывается - другой (больше), это нормально да?
    на вопрос почему так? отвечают: не знаем, вот в компьютере действительная цена...
    осадок недовольства и все такое
    как то можно влиять на это безобразие??
    В супермаркетах наименований товаров более 200тыс и более. Приходит новый товар по новым ценам. Наценка забита автоматически и переоценивается весь остаток товара. В накладной цены будут соответствовать продажным. Переоценку автоматизировали, а замену ценников - нет. Переоценки могут проходить каждый день и иногда на десятки товаров. Продавцов в зале не хватит, чтобы менять ценники.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Продавцов в зале не хватит, чтобы менять ценники.
    Вот так: и на продавцах экономят, и покупателей обдуривают, чтобы прибыль больше была.

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Продавцов в зале не хватит, чтобы менять ценники.
    Это проблема магазина. И продавцов в том числе.
    Именно продавцов, потому как они сознательно идут на административное правонарушение. Так что не надо из них делать белых и пушистых.
    Договор розничной купли - продажи - публичный договор. А потому цена в той или иной форме должна быть объявлена продавцом.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Именно продавцов, потому как они сознательно идут на административное правонарушение
    Не очень-то я в это верю, потому как видела несколько магазинов, где вообще ценников нет.

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2005
    Сообщений
    765
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Не очень-то я в это верю, потому как видела несколько магазинов, где вообще ценников нет.
    Ну так и воришек в метро предостаточно

  10. #100
    Аноним
    Гость
    Если в супермаркете под телевизором ценник " пылесос 2 000 руб" а по факту телевизор стоит 10 000 руб., могу ли я купить телевизор по цене на ценнику под ним?

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если в супермаркете под телевизором ценник " пылесос 2 000 руб" а по факту телевизор стоит 10 000 руб., могу ли я купить телевизор по цене на ценнику под ним?
    Иногда в корзине с калошами можно обнаружить булку хлеба (просто какой-нибудь нерадивый покупатель передумал покупать хлеб, а дойти до нужной стойки не хотелось). И что же предлагаете другому покупателю, который это обнаружит, купить булку по цене калоши?

  12. #102
    Алексей 42
    Гость
    эх вы, горе юристы-советчики. собственно ценник не является договором публичной оферты! как Вам такой поворот? следовательно вы можете покупать или не покупать по действующей цене. вы можете поистерить, вызвать администратора, директора и прочих и, в итоге, купить товар по цене на ценнике. но это будет связано не с каким-то законным правом Вашим, а с правовой безграмотностью персонала, который не сможет дать Вам подобный аргументированный ответ, а разницу в цене просто повесят на продавца, у которого и так зарплата не ахти, который порой работает за двоих, потому что нехватка персонала и за такую зп не многие то и идут работать. а во многих магазинах цены действительно меняются автоматизированно, и персонал порой не успевает их сменить.
    ну а для желающих купить телевизор по цене пылесоса! подумайте! я, как продавец, выпишу Вам товар по ценнику и в итоге на выдаче вы получите пылесос!!!! и тут хоть истерите, хоть нет! за что платили, то и получили))))

  13. #103
    Алексей 42
    Гость
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Это проблема магазина. И продавцов в том числе.
    Именно продавцов, потому как они сознательно идут на административное правонарушение. Так что не надо из них делать белых и пушистых.
    Договор розничной купли - продажи - публичный договор. А потому цена в той или иной форме должна быть объявлена продавцом.
    все верно, и этот договор заключается на кассе при оплате, а на кассе Вы видите действующие условия договора и решаете в итоге, заключать договор или нет. и тут Вы немного подменяете понятие слова "продавец". в законе это контора, ип, чп , ооо и прочее ЁЁ, а по факту в итоге из-за безграмотности руководства страдает линейный сотрудник, то бишь конкретный продавец

  14. #104
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Ну так продавец должен следить за ценниками, это его работа. А ценник и есть оферта. Это вне всяких сомнений. Он должен быть по закону. А слова продавца никак офертой не являются.

  15. #105
    Алексей 42
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну так продавец должен следить за ценниками, это его работа. А ценник и есть оферта. Это вне всяких сомнений. Он должен быть по закону. А слова продавца никак офертой не являются.
    а много ли вы знаете о работе продавца? а знаете, как должен быть оформлен ценник? в итоге, то что вы видите лишь информационная табличка, а тут уж извиняйте!!

  16. #106
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Алексей 42 Посмотреть сообщение
    а много ли вы знаете о работе продавца?
    а о работе бухгалтера? врача? педагога?

    Цитата Сообщение от Алексей 42 Посмотреть сообщение
    тут уж извиняйте!!
    нет...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  17. #107
    Алексей 42
    Гость
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    а о работе бухгалтера? врача? педагога?

    нет...
    а про юриста забыли)))) забавно однако!!!

  18. #108
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Алексей 42 Посмотреть сообщение
    а про юриста забыли))))
    только недавно с ними столкнулась в очередной раз...вспомнила ветку на клерке не лицепрятную про них...мысленно согласилась...поматерилась,все сделала сама...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  19. #109
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Алексей 42 Посмотреть сообщение
    а много ли вы знаете о работе продавца?
    О работе продавца должен знать в первую очередь сам продавец и его работодатель. У продавца должна быть должностная инструкция. И в нормальных организациях в этой должностной инструкции и написано, что продавцы обязаны следить за ценниками, чтобы они соответствовали стоимости товара.

    Цитата Сообщение от Алексей 42 Посмотреть сообщение
    в итоге, то что вы видите лишь информационная табличка,
    Тогда расскажите нам, где в Вашем магазине размещена публичная оферта на товар? В бухгалтерии или в отделе менеджмента в прайсах?

  20. #110
    Алексей 42
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    О работе продавца должен знать в первую очередь сам продавец и его работодатель. У продавца должна быть должностная инструкция. И в нормальных организациях в этой должностной инструкции и написано, что продавцы обязаны следить за ценниками, чтобы они соответствовали стоимости товара.

    Тогда расскажите нам, где в Вашем магазине размещена публичная оферта на товар? В бухгалтерии или в отделе менеджмента в прайсах?
    именно в прайсах в отделе менеджмента размещена публичная оферта))))

  21. #111
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Алексей 42 Посмотреть сообщение
    именно в прайсах в отделе менеджмента размещена публичная оферта))))
    Угу, Вы это расскажите Роспотребнадзору, а потом суду. Вот они повеселятся

  22. #112
    Алексей 42
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Угу, Вы это расскажите Роспотребнадзору, а потом суду. Вот они повеселятся
    мне то зачем, это Вы расскажите! в итоге посмотрим, кто повеселится!!)))

  23. #113
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Алексей 42, а мне не надо. Штрафовать-то будут того, у кого ценники не висят

  24. #114
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Алексей 42, за эту неделю 2 раза была в 2 разных магазинах,в которых ценники не соответствовали ...причем в одном я сама не обратила внимания,что в ценнике был указан один сорт,а я взяла другой,но пакет с этим продуктом стоял именно за тем ценником...в обоих случаях мне продали по цене в ценнике,причем я даже не настаивала и готова была просто убрать товар из покупки...прогресс явно налицо...а то,что некоторые продавцы не знают своих обязанностей,так это не освобождает от ответственности магазин..а с кого он будет брать разницу мне фиолетово...
    надо будет заехать в Карусель-у неё с этим раньше были проблемы,после чего я перестала там покупать...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  25. #115
    Алексей 42
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Алексей 42, а мне не надо. Штрафовать-то будут того, у кого ценники не висят
    следовательно ооо, ип, чп и прочие ЁЁ. а потом уже работодатель отыграется на линейном сотруднике)))) ура, закон торжествует)))

  26. #116
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    А пусть линейный сотрудник выполняет свои обязанности.
    Кстати, штрафовать работника на деньги работодатель права не имеет.

  27. #117
    Алексей 42
    Гость
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    Алексей 42, за эту неделю 2 раза была в 2 разных магазинах,в которых ценники не соответствовали ...причем в одном я сама не обратила внимания,что в ценнике был указан один сорт,а я взяла другой,но пакет с этим продуктом стоял именно за тем ценником...в обоих случаях мне продали по цене в ценнике,причем я даже не настаивала и готова была просто убрать товар из покупки...прогресс явно налицо...а то,что некоторые продавцы не знают своих обязанностей,так это не освобождает от ответственности магазин..а с кого он будет брать разницу мне фиолетово...
    надо будет заехать в Карусель-у неё с этим раньше были проблемы,после чего я перестала там покупать...
    Вам фиолетово, пока это не касается Вашего кошелька. а так то за копейку готовы любого удавить! и Вам насрать, что этот линейный сотрудник работает за двоих за одну зарплату, потому что работодатель экономит. Ваша рубашка ближе к телу!!!

  28. #118
    Алексей 42
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А пусть линейный сотрудник выполняет свои обязанности.
    Кстати, штрафовать работника на деньги работодатель права не имеет.
    у нас и права на убийство никто не имеет, но почему то они происходят. как и многое другое!!"!

  29. #119
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Алексей 42, а почему покупатель должен беспокоиться о продавце, который свои обязанности не выполняет? И как раз кошелька-то покупателя это очень касается )))
    Не нравится работа? Ищите другую.

    Цитата Сообщение от Алексей 42 Посмотреть сообщение
    Ваша рубашка ближе к телу!!
    Естественно, ближе. Тем более, что в данном случае речь идет всего лишь об исполнении закона со стороны магазина. Никаких сверхестественных требований покупатели не выдвигают.

    у нас и права на убийство никто не имеет, но почему то они происходят. как и многое другое!!"!
    Потрясающее сравнение

    Для поговорить "за жизнь" у нас есть разделы Пятница и Блоги. Здесь юридический раздел. По юридической стороне вопроса есть что сказать?

  30. #120
    Алексей 42
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Алексей 42, а почему покупатель должен беспокоиться о продавце, который свои обязанности не выполняет? И как раз кошелька-то покупателя это очень касается )))
    Не нравится работа? Ищите другую.

    Естественно, ближе. Тем более, что в данном случае речь идет всего лишь об исполнении закона со стороны магазина. Никаких сверхестественных требований покупатели не выдвигают.

    Потрясающее сравнение

    Для поговорить "за жизнь" у нас есть разделы Пятница и Блоги. Здесь юридический раздел. По юридической стороне вопроса есть что сказать?
    по юридической стороне раньше сказал. и Ваши горе-советы основаны на юридической безграмотности большей части населения

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •