×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 152
  1. #61
    Аноним
    Гость
    Сан Саныч написал что администратор нарушила должностные инструкции. он не написал что она нарушила зозпп, правила торговли и гк

  2. #62
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    он не написал что она нарушила зозпп, правила торговли и гк
    А зачем писать то, очевидные вещи? Предоставление недостоверной информации о цене товара\услуг- этого мало?

  3. #63
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    А зачем писать то, очевидные вещи? Предоставление недостоверной информации о цене товара\услуг- этого мало?
    тема не о том можно ли наказать за неправильный ценник. тема о том можно ли наказать за отказ продать по неправильному ценнику.

  4. #64
    ПаниКенгуриха
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    тема не о том можно ли наказать за неправильный ценник. тема о том можно ли наказать за отказ продать по неправильному ценнику.
    об этом, имхо, уже раз ...ндать было сказано - да, можно наказать за отказ продать товар по цене, указанной на ценнике

  5. #65
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от И.ГЕ Посмотреть сообщение
    быстро проверяю ценники и несоответствующие беру с собой.Далее прошу позвать администратора и говорю ему -что ,к сожалению, я обманута на 100-200 -300руб и прошу Вас их мне вернуть.Вобщем ,всегда возвращают.Только ценники из рук не выпускайте,пока не вернут деньги,иначе на Ваших глазах поменяют ценник на соответствующий чеку.
    .

    Цитата Сообщение от Имею право Переоценка ценников
    Нужно найти свидетелей, которые смогут подтвердить ваши слова. Это могут быть ваши друзья или родственники, которые пришли с вами в магазин. Ни в коем случае не забирайте ценник из торгового зала! Тогда Администрация магазина сможет обвинить вас в воровстве торгового оборудования.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2010
    Сообщений
    1
    ситуация
    в маг была заказана люстра с пультом....ждала 2 месяца...позвонили что пришла!прихожу сегодня забирать...вижу висит моя расвица на ценнике руским по белому написано арктикул и слово пульт прошу проверить ,оказывается пульт не идет в комлекте с завода!!!!менеджер тут же оказался вне города...пытаюсь свзаться с ним по тел а там какое то хамло мне утверждает что я виновата...в чем не понятно...и вс бы не чего но через 3 дня придут вешать потолок а люстры нет...на контакт менджер не идет...уже сама прошу сделайте скидку 20 % ,10 % по моей дисконтке и 10% чтоб я убежала в другой маг покупать отдельно пульт
    Вопрос можно ли как нибудь накзать менеджера или скиньте статьюкоторой я могу помахать перед его носом))Надеюсь на срочный ответ

  7. #67
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    менеджер - это наемный работник, а отношения у вас с магазином...
    наказать менеджера....не вижу возможности с вашей стороны....ну только что жалобу его работодателю.....
    странные люстры....с пультом не в комплекте....а что в документации на люстру....
    иногда магазины тупо вычеркивают из комплектации что-либо, а потом сваливают на завод....
    кто ищет, тот...

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2005
    Сообщений
    765
    Да бросьте Вы их,поезжайте в ТВОЙ ДОМ и купите другую люстру,гораздо лучше.Покупать у нас что-ниб на заказ - надо быть большим эстетом,поскольку все равно все испортят: привезут не то ,с большими задержками и некомплект.К такому грустному выводу пришла после полугодового(вместо месяца) ожидания раковины.Но и через полгода пришла без ножки, а ножка еще через пару месяцев.Понятно,что к тому времени уже не хотелось восхитительной раковины в новую ванную.Так что купите люстру здесь и сейчас.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщений
    2
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста.
    Произошла такая ситуация-купила товар, естественно цена выше, чем на ценнике, ну я пошла его сдавать (сразу), его приняли, но сказали, что я сама виновата, мол, я должна бегать с этим товаром и его штрих кодом и узнать какая у него цена, а потом брать. Сразу скажу-магазин Ашан. Вопрос должна ли я носиться со всеми товарами к их сканерам (они висят в магазине) и проверять цену? И еще вопрос-что делать если ценник и товар находятся не рядом друг с другом. Просто я слышала, что я, как покупатель, имею право купить товар по той цене которая весит над/под товаром.Так ли это?
    Заранее спасибо за ответы.

  10. #70
    Аноним333
    Гость
    Цитата Сообщение от Kubrina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста.
    Произошла такая ситуация-купила товар, естественно цена выше, чем на ценнике, ну я пошла его сдавать (сразу), его приняли, но сказали, что я сама виновата, мол, я должна бегать с этим товаром и его штрих кодом и узнать какая у него цена, а потом брать. Сразу скажу-магазин Ашан. Вопрос должна ли я носиться со всеми товарами к их сканерам (они висят в магазине) и проверять цену? И еще вопрос-что делать если ценник и товар находятся не рядом друг с другом. Просто я слышала, что я, как покупатель, имею право купить товар по той цене которая весит над/под товаром.Так ли это?
    Заранее спасибо за ответы.
    нет, не должны вы никуда бегать. Вам должны продать товар по цене, указанной на ценнике. Обеспечить наличие правильно оформленных ценников - прямая обязанность магазина. Если ценник находится не рядом - это нарушение

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщений
    2
    Большое спасибо

  12. #72
    Аноним
    Гость
    купила в магазине 4 фигурки. заплатила за 4 штуки. пришла домой и обнаружила, что на каждой приклеен ценник со следующим содержанием: "Сувенир мальчик/девочка, 2 шт. И цена". пошла в магазин выяснять. они меня обругали. но я считаю, что права. На мой взгляд, на лицо полное несоответствие информации указанной на ценнике с реальностью. Ведь если написано 2 шт и указана цена, значит эта цена уже за 2 штуки, а не за одну?

  13. #73
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    а они попарно как то были скомпанованы в магазине....?
    кто ищет, тот...

  14. #74
    Аноним
    Гость
    советское мышление

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2005
    Сообщений
    765
    На ценнике есть подп/печать?

  16. #76
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    "Сувенир мальчик/девочка, 2 шт. И цена"
    Сувенир мальчик(далее слеш "/" заменяем словом "или") девочка....так вас устраивает?
    пошла в магазин выяснять.
    это видимо чисто женское мышление 2 штуки совершенно не значит что их должно быть две...и разъединять товар никто не запрещал))
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  17. #77
    Аноним333
    Гость
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    Сувенир мальчик(далее слеш "/" заменяем словом "или") девочка....так вас устраивает?
    это видимо чисто женское мышление 2 штуки совершенно не значит что их должно быть две...и разъединять товар никто не запрещал))
    разъединять никто не запрещает.
    Но если на ценнике указано, что эта цена - за 2 штуки, а продана по этой цене - одна штука, то это явно нарушение ЗоПП

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    2
    Столкнулась с таким: в магазине есть ценник на плитку, на нем указаны 2 цены: цена за метр и цена на упаковку (в упаковке больше метра кв.). Но если по цене за упаковку рассчитать цену за метр, получается, что цена за метр на самом деле дороже указанной. Это обман, особенно учитывая, что покупатели обычно ориентируются на цену за метр.
    Что можно сделать в данном случае? Можно ли потребовать продать дешевле? Или можно только пожаловаться на них в Роспотребнадзор, чтобы неповадно было?

  19. #79
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Но если по цене за упаковку рассчитать цену за метр, получается, что цена за метр на самом деле дороже указанной
    значит на ценнике указано меньше чем на самом деле? и где обман?
    кто ищет, тот...

  20. #80
    Аноним333
    Гость
    Цитата Сообщение от Nekomi Посмотреть сообщение
    Что можно сделать в данном случае? Можно ли потребовать продать дешевле? Или можно только пожаловаться на них в Роспотребнадзор, чтобы неповадно было?
    можно купить упаковку
    нигде не написано, что товар в упаковке должен стоить столько же, сколько и отдельная его единица
    и нет никакого обмана - ведь обе цены указаны, и за упаковку, и за метр.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    2
    Просто купить то можно только в упаковке, за метр цена указана для справки (ну и для сравнения с другими магазинами, так как много где цену указывают только за метр). И она приуменьшена. Поэтому мне и показалось, что это всетки обман покупателей...

  22. #82
    Аноним
    Гость
    В нашем супермаркете, если попадается покупатель, которого магазин дезинформирует ценником, продается товар по ценнику, кассир ни при чем, что продавцы или приемка ценники не поменяли, и покупатель тоже прав. В случае разбирательств закон будет на стороне покупателя. В принципе - наличие "правильных" ценников-это административная ответственность директора магазина, а он вменяет эту ответственность по инструкции далее приемке или менеджерам или продавцам. Кто ответственный за неправильный ценник всегда можно установить, при правильной организации работы. С него можно и вернуть разницу.
    Так что дорогие ПОКУПАТЕЛИ, требуйте чтобы вам продавали товар по ЦНЕННИКУ!

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    25
    Хех, был недавно случай в "М-Видео", пошли с любимым покупать тостер, а один какой-то дешевый, нам он понравился, консультанта не было, позвали с другой группы товаров, он сказал, что точно неуцененный: пометки нет. Позвали нашего консультанта, оказалось, что он последний, видимо, поэтому цена низкая, к такому выводу пришел консультант, но все-таки решил проверить, позвал кого-то. Этот кто-то посмотрел по компу, оказалось цена старая, забыли сменить и прям при нас убирают старый ценник и говорят, что он дороже, по-моему на 500 рублей:"Будете брать?". Ну мы согласились, куда ж деваться-то и не потребуешь ничего, ведь известили об этом не на кассе, а в процессе консультирования. Обидно только. Вывод: а нефиг спрашивать, почему цена низкая!

  24. #84
    Аноним
    Гость
    тема очень интерестная.много полезной информации.и со стороны покутателя все конечно замечательно....но,не так радужно для продавцов..ведь переотценку товара делают они,и разница в цене снимается с них...опять же бывают такие фирмы которые леняться или скорее жмотятся на нормальные ценники,и покупают простые маленькие клеящиеся ценички на которые пишется цена.и вот их очень просто отклеить и подойти с притензией а почему товар не по той цене...?

  25. #85
    Рукавичка
    Гость

    автосалон

    Здравствуйте!
    У меня была неделю назад подобная ситуация. Давно копила на matiz деньжат, неделю назад увидела на сайте автосалон предлагающий люксовую комплектацию за смешную цену- 222 000 рублей. Звоню по телефону, оператор говорит, есть такие машины, ещё и сигнализация с а/з в подарок, если до 15 марта куплю. Сама живу в Казани, а автосалон в Москве!!! Хорошо ещё было кого попросить сходить в этот салон и уточнить всё, не сорвалась, не помчалась туда сама. Так там менеджер сказал, что такая комплектация стоит 278 000!!! Представляете какой облом.

  26. #86
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Рукавичка, да же два облома.....цена не та....да и машина....
    кто ищет, тот...

  27. #87
    Клерк Аватар для E_As
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    856
    Цитата Сообщение от СияющаЯ Посмотреть сообщение
    Хех, был недавно случай в "М-Видео", пошли с любимым покупать тостер, а один какой-то дешевый, нам он понравился, консультанта не было, позвали с другой группы товаров, он сказал, что точно неуцененный: пометки нет. Позвали нашего консультанта, оказалось, что он последний, видимо, поэтому цена низкая, к такому выводу пришел консультант, но все-таки решил проверить, позвал кого-то. Этот кто-то посмотрел по компу, оказалось цена старая, забыли сменить и прям при нас убирают старый ценник и говорят, что он дороже, по-моему на 500 рублей:"Будете брать?". Ну мы согласились, куда ж деваться-то и не потребуешь ничего, ведь известили об этом не на кассе, а в процессе консультирования. Обидно только. Вывод: а нефиг спрашивать, почему цена низкая!
    эх вы, сходили бы в другой М-Видео, прочекили бы, какая там цена

  28. #88
    Ирина888
    Гость
    здравствуйте! у меня недавно произошёл такой случай: приехала покупать зимнюю резину, на ценнике штука- 3100, а в компе 3200, естественно я пыталась доказать, что они обязаны мне продать по ценнику, на что продавец неумолимо отвечал, что это несоответствие - ошибка, бла-бла-бла...к сожалению времени ругаться не было, пришлось покупать. Могу ли я постфактум, не имея ценника как доказательства, обратиться с жалобой в роспотреб? или это того не стоит?

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Ирина888 Посмотреть сообщение
    Могу ли я постфактум, не имея ценника как доказательства, обратиться с жалобой в роспотреб?
    Можете, если есть парочка свидетелей и желательно фото ценника.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,024
    Могу ли я постфактум, не имея ценника как доказательства, обратиться с жалобой в роспотреб? или это того не стоит
    Я конечно понимаю - есть требования закона - но вопрос - зачем из-за 100 руб. за штуку портить жизнь людям? Что это даст покупателю?? Уверен - они просто не успели поменять ценник - без всяких задних мыслей обмануть клиента.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •