×
×

Результаты опроса: В какие числа Вы сдаете квартальную бухгалтерскую отчетность?

Голосовавшие
131. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 5-го числа

    5 3.82%
  • до 10-го числа

    4 3.05%
  • до 15-го числа

    14 10.69%
  • до 20-го числа

    15 11.45%
  • до 25-го числа

    29 22.14%
  • до 30-го числа

    33 25.19%
  • сдаю в последний день

    38 29.01%
  • бывает сдаю с опозданием(после отчетной даты)

    2 1.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 72
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    112
    вот-вот

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    все,спокойной ночи

  3. #33
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    я готова 1 числа сдать всю отчетность
    Напоминает анекдот про девушку, которая пришла устраиваться работать секретаршей:
    - Я могу печатать со скоростью 360 знаков в минуту.
    - !!!!!??????
    - Но такая фигня получается....
    Я - блондинка, мне можно.

  4. #34
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    меня нет авансов каких -то,я всегда знаю,на какую сумму мне придет счет-фактура (на ту,которую оплатила),дата также будет в пределах закончившегося квартала
    Хм... А сотовая связь, а электричество?
    ЗЫ. У меня даже на обычные телефоны повременка разная...Завидоваю)))
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  5. #35
    Клерк Аватар для Китлантий
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    А у нас ДЭЗ задним числом поднял цены за январь и февраль и включил в мартовский счёт

  6. #36
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от onik6262 Посмотреть сообщение
    Интересноооо, аж дух захватывает. Но если серьезно : производство и СМР очччень расширяют кругозор(и словарный запас после общения с прорабами тоже пополняется )
    а я -то думаю, почему в присланной вакансии бухгалтером в строительную контору, указано - мужчина. Обычно, в рассылках вакансий, почему-то, женщин хотят...
    А тута оно вона что...Уши женские или нервы собственные берегут товарищи прорабы...

    Еще бы понять, почему возраст мужика, был указан 22-25 лет ?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    а я -то думаю, почему в присланной вакансии бухгалтером в строительную контору, указано - мужчина. Обычно, в рассылках вакансий, почему-то, женщин хотят...
    А тута оно вона что...Уши женские или нервы собственные берегут товарищи прорабы...

    Еще бы понять, почему возраст мужика, был указан 22-25 лет ?
    чё тут непонятного? хозяйка строительной фирмы-женщина бальзаковского,т.е.нежного возраста

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    я сегодня сдала ФСС-аж 10 штук за 5 минут

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    Напоминает анекдот про девушку, которая пришла устраиваться работать секретаршей:
    - Я могу печатать со скоростью 360 знаков в минуту.
    - !!!!!??????
    - Но такая фигня получается....
    Полностью согласна!!!

    А после ухода такого бухгалтера (1 числа готового сдавать отчет, без первичных документов) приходит проверка и насчитывает кучу штафов и пеней!!

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от Юлия Н Посмотреть сообщение
    Я же объясняю,что оплачиваю все строго по счетам,выставленным,потом по этим же данным считаю и НДС.А что тут сложного?У меня нет авансов каких -то,я всегда знаю,на какую сумму мне придет счет-фактура (на ту,которую оплатила),дата также будет в пределах закончившегося квартала
    вот это да!!!
    А если Вы по ошибке не ту сумму оплатили? Ваш контрагент выставил счет ошибочный (меньше/больше)? Вы, что говорите контрагенту – приму документы только на определенную сумму (оплаты)??
    Получается Вы работаете только на основании счетов на оплату???
    А как же закон о бухгалтерском учете, ПБУ и налоговый кодекс?

    Странно все это слышать от человека с «большим опытом» работы.
    Без обид!! ПРАВДА, СТРАННО!!

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от Юлия Н Посмотреть сообщение
    я сегодня сдала ФСС-аж 10 штук за 5 минут
    Главное не количество, а КАЧЕСТВО

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от Alena74 Посмотреть сообщение
    Главное не количество, а КАЧЕСТВО
    Вы свое качество проверяйте,ладно.А о своем я сама побеспокоюсь

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    302
    ура, я сдала в кои то веки хоть и в последний день, но до обеда

    ЮлияН, везет вам с контрагентами, а мои недавно предоставили документы за февраль, на мартовские еще и не расчитываю
    Икра красная - жизнь напрасная, икра черная - жизнь будет ровная (с)

  14. #44
    Клерк Аватар для МаксИна
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Такая же фигня-за телефоны документы приходят аж числу к 15, ну хоть у нас арендодатель как часы- к 5му все доки уже у меня... Так что НДС впритык всегда, хорошо, что Контур подключили, хоть на почте торчать не нужно... Баланс всегда вместе с прибылью отправляю, 25-28, как повезет... Вот в пятницу планирую, пока очереди небольшие (надеюсь) , ФСС сдать+справку и заявление...Никогда не спешу с отчетностью, даже если знаю, что все в общем-то готово. Было несколько раз, что менеджеры приволокли накладные за прошлый месяц, а если бы уже все сдала? У меня еще за февраль не все документы есть, за март уж лучше промолчу, он еще даже не закончился
    А про кризис мой датель очень любит разглагольствовать-типо, все очень плохо... Наверное, морально готовит к чему-то. Вообще, ИМХО, нас больше пугают и стараются под это дело урезать зарплату или вообще сократить
    Думаешь, ты в сказку попал? Нет, ты в жизнь вляпался

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    нас больше пугают и стараются под это дело урезать зарплату или вообще сократить
    вот именно это происходит во всей России,а за ее пределами не так все страшно,говорят живущие там люди

  16. #46
    Клерк Аватар для МаксИна
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от Alena74 Посмотреть сообщение
    вот это да!!!
    А если Вы по ошибке не ту сумму оплатили? Ваш контрагент выставил счет ошибочный (меньше/больше)? Вы, что говорите контрагенту – приму документы только на определенную сумму (оплаты)??
    Получается Вы работаете только на основании счетов на оплату???
    А как же закон о бухгалтерском учете, ПБУ и налоговый кодекс?

    Странно все это слышать от человека с «большим опытом» работы.
    Без обид!! ПРАВДА, СТРАННО!!
    ППКС по всем пунктам!!! всякое бывает, зачем так спешить.Уточненки налорги ох как не любят...
    Думаешь, ты в сказку попал? Нет, ты в жизнь вляпался

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Уточненки налорги ох как не любят..
    с чего бы это? спокойно,когда надо,иду и сдаю,никаких с этим проблем нет

  18. #48
    Клерк Аватар для МаксИна
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от Юлия Н Посмотреть сообщение
    вот именно это происходит во всей России,а за ее пределами не так все страшно,говорят живущие там люди
    Производство у нас в глубоком загоне, мягко сказано... МЫ В2В, продаем как раз для крупных заводов+услуги... Вот у них дела фигово, ну и у нас тоже не фонтан стало. Как только банки прекратят спекулировать на курсе валют, и начнут заниматься своим прямым делом-кредитованием предприятий, ситуация будет улучшаться
    Думаешь, ты в сказку попал? Нет, ты в жизнь вляпался

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от МаксИна Посмотреть сообщение
    Производство у нас в глубоком загоне, мягко сказано... МЫ В2В, продаем как раз для крупных заводов+услуги... Вот у них дела фигово, ну и у нас тоже не фонтан стало. Как только банки прекратят спекулировать на курсе валют, и начнут заниматься своим прямым делом-кредитованием предприятий, ситуация будет улучшаться
    а разве было когда-нибудь это время,когда они занимались кредитованием производств? единичные случаи были и то за откаты

  20. #50
    Клерк Аватар для МаксИна
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от Юлия Н Посмотреть сообщение
    с чего бы это? спокойно,когда надо,иду и сдаю,никаких с этим проблем нет
    Т.е, если НДС у вас по уточненке к уплате меньше, они относяться спокойно? Завидую, у нас тут же камералка
    Думаешь, ты в сказку попал? Нет, ты в жизнь вляпался

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от МаксИна Посмотреть сообщение
    Т.е, если НДС у вас по уточненке к уплате меньше, они относяться спокойно? Завидую, у нас тут же камералка
    у меня нет НДС меньше к уплате,с НДС все в порядке,без уточнений

  22. #52
    Клерк Аватар для МаксИна
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от Юлия Н Посмотреть сообщение
    а разве было когда-нибудь это время,когда они занимались кредитованием производств? единичные случаи были и то за откаты
    Нет, очень многие предприятия брали кредиты на пополнение оборотных средств один за другим,и вот теперь у них настоящий кризис, а у тех, кто жил на СС-положение гораздо лучше. И как правило, банки не отказывали. Производственникам редко, торговым-чаще отказывали, поскольку банки все-таки хотят залог, а какие у торговли ОС? Есть еще такая штуки, как кредитная линия-овердрафт, иногда это предлагали даже при открытии р/счета. Мы-торговля, ВЭД, у нас и сейчас есть овердрафт, несмотря на кризис. Я имею в виду технический овердрафт
    Юлия Н, а можно тогда спросить, какие уточненки вы имели в виду? Просто ради интереса? У меня вот по НДС в основном по запоздалым услугам (выручку и авансы блюду строго, никогда не было уточнений по ней), один раз по ЕСН было, прибыль после НДС пару раз за 5 лет...
    Последний раз редактировалось МаксИна; 31.03.2009 в 09:58. Причина: дополнение
    Думаешь, ты в сказку попал? Нет, ты в жизнь вляпался

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от МаксИна Посмотреть сообщение
    Юлия Н, а можно тогда спросить, какие уточненки вы имели в виду? Просто ради интереса? У меня вот по НДС в основном по запоздалым услугам (выручку и авансы блюду строго, никогда не было уточнений по ней), один раз по ЕСН было, прибыль после НДС пару раз за 5 лет...
    да по любому другому налогу:редко,но иногда бывает,как у всех,думаю

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    7
    Сегодня была в ИФНС № 2 Москвы, в очереди по сдаче отчетов стояло человек 10 в 12-30 дня. Одна дамочка сдавала отчетность по 10-ти фирмам. Бухгалтера ,стоявшие в очереди просили прислать еще одного инспектора для приема отчетов, но очередникам отказали. Сказали ,что в отделе работает всего 4 человека , работать на приеме отчетов некому.

  25. #55
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    К сожалению "впрыгиваю в последний вагон уходящего поезда".
    Поставщики, которых достаточно много, плохо дают документы, выбиваем буквально с ножом у горла . Да и наладить документооборот оказалось тяжелее, чем представлялось

    В январе звоню контрагенту с просьбой предоставить документы. Ответ просто убил:
    перезвоните после 20-го, я сейчас НДС делаю, мне не до вас...

    А у другого поставщика девушка-менеджер вежливо сказала, что поставила нас в очередь. Очередь подошла 19-го числа...
    Тнопки кытаю

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от 4agal Посмотреть сообщение
    Сегодня была в ИФНС № 2 Москвы, в очереди по сдаче отчетов стояло человек 10 в 12-30 дня. Одна дамочка сдавала отчетность по 10-ти фирмам. Бухгалтера ,стоявшие в очереди просили прислать еще одного инспектора для приема отчетов, но очередникам отказали. Сказали ,что в отделе работает всего 4 человека , работать на приеме отчетов некому.
    аналогично.Седня сдавала ЕНВД и ОПС за 1 квартал.Очередь из таких же ,как и я.Кстати,ОПС не приняли,сказали,что "вот-вот" новая форма должна выйти

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от Юлия Н Посмотреть сообщение
    аналогично.Седня сдавала ЕНВД и ОПС за 1 квартал.Очередь из таких же ,как и я.Кстати,ОПС не приняли,сказали,что "вот-вот" новая форма должна выйти
    А я только что решила поинтересоваться у Юли - сдала ли отчетность за 1 квартал? - оказывается уже в процессе

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    112
    Пример, достойный подражания- тоже завтра накропаю все ЕНВДшки

  29. #59
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    Цитата Сообщение от Юлия Н Посмотреть сообщение
    аналогично.Седня сдавала ЕНВД и ОПС за 1 квартал.Очередь из таких же ,как и я.Кстати,ОПС не приняли,сказали,что "вот-вот" новая форма должна выйти
    кстати права не имеют не принимать. пока действуют старые формы,должны на них брать.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от shrilanka Посмотреть сообщение
    кстати права не имеют не принимать. пока действуют старые формы,должны на них брать.
    должны...в другой ИФНС сдала эту же ОПС без вопросов...зла не хватает просто,времени и нервов...думала,что за 15 лет уже привыкла

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •