×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Не закрывается месяц!!!из-за амортизации(?)

    Добрый день.Подскажите, где ошибка . Думаю, что из за этого не закрывается месяц.
    1С 8.1 платформа 8.1.13.41, конфиг. 1.6.14.4
    О.С. Документ Принятие к учету.оборудование.
    закладка "общие сведения" операция с О.С.....что здесь должно быть написано?
    Далее у меня галка "Ввести в эксплуатацию одновременно с принятием к учету".
    Вот где "способы отражения расходов по амортизации" что писать? на какой счет списывать что ли эту амортизацию?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    35
    Почитайте сначала справку по ОС в программе или руководство по ведению учета. Думаю, что вопросов станет меньше.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Все заполнялось по этой справке и руководству.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    35
    Какое сообщение выдает программа при закрытии месяца?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    35
    операция с О.С - указываете вид действия, пример принятие и ввод в эксплуатацию.

    галка "Ввести в эксплуатацию одновременно с принятием к учету" - если сразу вводите в эксплуатацию, то ставите галку

    "способы отражения расходов по амортизации"
    указываете счет БУ и НУ и статью затрат

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Вот мне сама фраза "способ отражения затрат по амортизации" и не понятна.Объясните на пальцах, пожалуйста.У меня УСН.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    35
    К сожалению не могу помочь, т.к. у меня ОСНО. На УСН знаю, что в БУ начисляется амортизация. Поэтому надо указать счет затрат в БУ. С налоговым учетом - не знаю.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    жалко. я ставлю 9102 прочие расходы. Не знаю, верно или нет.

    А когда закрываю месяц, комп пишет:

    -----Ошибка при выполнении обработчика-(Документ.Закрытие месяца(21)): ошибка при вызове метода контекста
    по причине:
    (Документ.ЗакрытиеМесяца(212)):Ошибка при вызове метода контекста (Записать):операция не выполнена!
    по причине:
    операция не выполнена!-----
    Что это значит??

    НО Если в строке --Начисление амортизации и погашение стоимости-- снимаю галку, то месяц закрывается. сразу.
    Поэтому, думаю, что ошибка где-то в амортизации О.С..

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    35
    В БУ амортизация списывается на 20 или 26 счет.Это указываете в способы отражения... закладка общие ... принятие ОС. НУ для УСН - из книги 1С- УСН с объектом налогообложения "доходы, уменьшающие расходы", принятые в эксплуатацию и оплаченные ОС могут быть признаны как расходы, уменьшающие налоговую базу. В "Документе "принятие к учету ОС" на закладке "НУ УСН " следует указать стоимость средства для целей УСН и другие сведения об оплате ОС. Порядок включения стоимости в состав расходов...:
    1. Включать в состав амортизируемого имущества - если ОС признается амортизируемым. 25 гл НК п.3 ст. 346.16
    2. Включать в состав расходов- если ОС не амортизируемое в соотв. с 25 гл НК, но расходы на его приобретение могут быть приняты с пп п1. ст 346.16 .
    3. Не включать в состав расходов - если не выпоняются 1 и 2.
    Книга 2007 года, статьи м.б. изменились.
    Если ОС не оплачено, сведения об оплате потом могут быть введены документом "Регистрация оплаты ОС для УСН и ИП" в блоке Операции.


    Может это поможет вам.
    Последний раз редактировалось KAMARA; 23.03.2009 в 14:06.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    597
    У меня такая же ситуация и я сделала так- в способе отражения расходов по амортизации написала - например, основное средство и проставила счет затрат, на который списывается ОС, стоимость меньше 20тыс (у меня 44,01)

  11. #11
    Аноним
    Гость
    млин, кошмар.Сразу надо было мне пояснить. у меня усн, доходы.
    Реализации, выручки нет.
    О.С.- все полностью оплачены и в введены в эксплуатацию одновременно с принятием к учету.. я их амортизирую.
    Дальше что делать???В способе отражения расходов по амортизации комп предлагает проставить счет затрат (какой правильно, я не знаю) и 3 субконто

  12. #12
    Аноним
    Гость
    просто, если поставить на 44, то он у меня потом не закроется. т.к. выручки нет.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    597
    не закроется, правильно! Потом надо будет вручную на 90 сч. закрыть....

  14. #14
    Аноним
    Гость
    у меня выручки нееет. даже при желании не смогу сделать.
    подскажите, пожалуйста!!!

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Когда нет реализации, затратные счета закрываются вручную на 90 счет или 91. Вручную - это документ в 1с , точное название не помню.А потом закрытие месяца.

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Товарищи!!! Мы забыли, что вопрос не как закрыть 44 сч. а где "способы отражения расходов по амортизации" что писать?
    мне сама фраза "способ отражения затрат по амортизации" и не понятна.Объясните на пальцах, пожалуйста!!!

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    18
    У меня подобная ситуация. У меня ОСНО, программа 1с 7.7. Амортизация после закрытия месяца остается на 20 сч. Во вкладке "Общие" - галочки "Начислять амортицацию" и "Подлежит амортизации". Во вкладке БУ - сч.20, затраты на пр-во - материальные расходы. НУ - отнесение расходов в другие расходы, вкл. в состав прямых расходов.Оприходованы документами Приобретение ОС за плату -> Ввод в эксплуатацию. В конце месяца производилось начисление амортизации и закрытие месяца.Не могу понять, где закралась ошибка. Пыталась разобраться и было предложено ручками на 90 счет отправить.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    35
    1 с 8.1 Способы отражения... нажимаете квадратик с тремя точками. Открывается окно" способы..." Если нет никаких способов - нажимаете Добавить. Окрывается диалоговое окно. в котором надо указать счета затрат на которые относить амортизацию. У меня ОСНО и одно ОС .я назвала способ Амортизация, счет затрат 26, 1 субконто название подразделения ( у меня одно - название организации)2 субконто - статья затрат. Я не стала мудрить - расходы не ЕНВД. Вы можете создать свою статью.Субконто 3 не активно. Это БУ учет.
    Счет затрат НУ 26.02 или 26.01. Как учитывать при УСН не знаю. Если вся стоимость оплаченного УСН указывается на вкладке НУ (УСН) , наверное в способы отражения... в НУ вообще ничего не указывать. Извините за сумбурность.
    Последний раз редактировалось KAMARA; 27.03.2009 в 15:51.

  19. #19
    Аноним
    Гость

    Не закрывается месяц

    Здравствуйте! Скажите, что нужно сделать - не закрывается месяц: нарушена последовательность операций " признание расходов на приобретение ОС при УСН"

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Заполнить эту вкладку.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •