×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 181 по 192 из 192
  1. #181
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Тому заказчику, который просто деньги платит - не нужно, а техническому заказчику , который надзирает и контролирует - нужен, раздел III пункты 32
    Раздел III п.32. Работы по осуществлению строительного контроля привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем...

    Где написано, что заказчик надзирает и контролирует и ему нужен допуск СРО?

  2. #182
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А как по-Вашему называется тот, кто осуществляет контроль?

  3. #183
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    А как по-Вашему называется тот, кто осуществляет контроль?
    В приказе 624 конкретно написано кто осуществляет контроль... Технический заказчик такого понятия нет.

  4. #184
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Наверно у нас с Вами разная терминология., я спорить не буду.

  5. #185
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Наверно у нас с Вами разная терминология., я спорить не буду.
    Я не хочу спорить, я хочу разобраться - мне это честно необходимо. Так же необходимо документ где это прописано. Если можно объясните свою позицию

  6. #186
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2003
    Сообщений
    126
    Добрый вечер!
    Будьте добры поясните, в чем разница допуск в СРО и членство в СРО???
    Обязателен ли страховой взнос?
    У нас была лицензия до 2013 г, теперь ее я так понимаю выкинуть можно?

    Мы выполняем ремонтные работы на энергетических объектах (ремонт насосов и э/д).
    Буду признательна за любые ответы!

  7. #187
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Если вы не будете членом СРО, то не получите от СРО допуск, необходимый для прозводства работ из перечня. А лицензию да, можно выбросить. Но я не выбросила, показываю заказчикам, они как-то доверительней относятся при виде такой бумаги.

  8. #188
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    415
    Цитата Сообщение от Юла-ла Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Будьте добры поясните, в чем разница допуск в СРО и членство в СРО???
    Обязателен ли страховой взнос?
    У нас была лицензия до 2013 г, теперь ее я так понимаю выкинуть можно?

    Мы выполняем ремонтные работы на энергетических объектах (ремонт насосов и э/д).
    Буду признательна за любые ответы!
    В принципе Вы можете быть членом СРО, но не иметь допуска к работам... Ну типа вступили в партнерство... а пока всем требованиям для получения допуска не соответствуете... ну тогда какой смысл туда вступать и деньги тратить.
    Для получения допуска обязательно быть членом СРО: заплатить вступительный взнос, взнос в компенсационный фонд, ежемесячно (ежеквартально) платить членские взносы.
    По поводу страхования гражданской ответственности - обязательно при взносе в компен.фонд 300тыр. Выбираете страх.компанию (у которой на этот вид страх-я лицензия есть) и они Вам насчитают. Страховать не нужно, если выбираешь вариант взноса в 1млн. Вот из градостроительного:
    Статья 55.4. Требования к некоммерческой организации, необходимые для приобретения статуса саморегулируемой организации
    2. Некоммерческая организация вправе приобрести статус саморегулируемой организации, основанной на членстве лиц, осуществляющих строительство, при условии ее соответствия следующим требованиям:
    2) наличие компенсационного фонда, сформированного в размере не менее чем один миллион рублей на одного члена некоммерческой организации или, если такой организацией установлено требование к страхованию ее членами гражданской ответственности, которая может наступить в случае причинения вреда вследствие недостатков работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, в размере не менее чем триста тысяч рублей на одного члена некоммерческой организации;
    Старую лицензию можно выкинуть. То, что клиенты на нее ведуться - это потому, что не все в курсе строительных нововведений. Если Вы ведете деятельность без допуска - то за это в будущем могут наказать

  9. #189
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Старую лицензию можно выкинуть. То, что клиенты на нее ведуться - это потому, что не все в курсе строительных нововведений.
    Они не ведутся, они понимают, что мы не просто так с обочины пришли, но делаем работы, не требующие допуска. Если на наши работы понадобится допуск, то смысла показывать лицензию уже нет. Всё зависит от работ и заказчиков. Да и просто так мне жаль выкинуть такой симпатичный документ со сроком действия до 2013 года.

  10. #190
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2003
    Сообщений
    126
    Спасибо, получается как ни крути больше миллиона???

  11. #191
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Спасибо, получается как ни крути больше миллиона???
    Не совсем так.
    Страхование не зависит от того, хотите Вы или нет. Обязательность страхования или отсутствие оного устанавливает СРО. В реестре Ростехнадзора СРО, которые не установили бы страхования, я не нашел.
    Страховые платежи получаются где-то 5-25 тыс. руб. в год.
    КФ- 300 тыс. руб.
    Вступительный взнос - у московских крутых СРО - 200-300 тыс. руб., в регионах намного меньше.
    Членские взносы тоже такого порядка. В регионах намного меньше, чем в Москве и Питере. А вступить можно в любую, хоть на Камчатке, хоть в Белгороде.
    Допуск действует везде.

  12. #192
    Клерк.
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    1
    Я могу вам подсказать сайт, где вы сможете узнать все о СРО. Насколько я знаю,
    ремонтное сро требуется всегда, даже если ваш вид работы не попадает под Приказ Минрегионразвития «Об утверждении Перечня видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства».

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •