×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 192
  1. #61
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    1. Не дадут
    2. Этого никто не знает
    3. Инфляцию никто не отменял и аппетиты чиновников неизвестно как умерить

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    107
    1. СРО может давать допуски только своим членам.
    2. Может быть продлят? у нас может быть всё, ИМХО но вряд ли.
    3. Может быть сделают дешевле для малого бизнеса, ИМХО но вряд ли. Говорят, что ежемесячные взносы с увеличением количества членов будут сокращать.

    Замечания по 1 пункту из "итого":
    Надо вступать в СРО только если работаете на объектах требующих выдачи разрешение на строительство (кроме малоэтажки), и как Вы правильно заметили если выполняемые вами работы указаны в списке.

  3. #63
    Клерк Аватар для урист
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Эльдорадо
    Сообщений
    1,861
    Цитата Сообщение от akv05 Посмотреть сообщение
    Замечания по 1 пункту из "итого":
    Надо вступать в СРО только если работаете на объектах требующих выдачи разрешение на строительство (кроме малоэтажки), и как Вы правильно заметили если выполняемые вами работы указаны в списке.
    не очень понял на счет - если работаете на объектах, можете пояснить.

    организация занимается стеклянными перегородками (двери, перильные ограждения, и все что можно собрать из стекла и метал. профилей, есть и просто металлические конструкции, например лестницы какие-нть металлические) поэтому на стройке зданий мы бывает работаем.

  4. #64
    Клерк Аватар для урист
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Эльдорадо
    Сообщений
    1,861
    не очень понял и этот пункт

    п. 7 .ст. 55 Град.к
    7. При приобретении некоммерческой организацией статуса саморегулируемой организации индивидуальные предприниматели и юридические лица, являющиеся на дату приобретения указанного статуса членами такой некоммерческой организации, не получают свидетельств о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. Указанные лица обязаны получить такие свидетельства о допуске в срок не позднее чем через один месяц со дня приобретения некоммерческой организацией статуса саморегулируемой организации в порядке, установленном настоящей статьей для внесения изменений в свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.


    это что значит, что в течении месяца после того как некоммерческая организация наконец-то зарегистрируется как СРО все ее члены будут без допуска к работам? Сдается мне что все это сулчится под новый год (я имею ввиду регистрацию тех кто сейчас еще не зарегился и в январе, когда действие лицензий кончится а месяц еще не прошел все члены этой СРО остануться без допусков. А работать то как? а на расходы принимать?
    или я сего-то не понял?

  5. #65
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Да с этими СРО вообще мало кто что понимает, кроме материально-заинтересованных. И в перечнях у них тоже можно найти что угодно и трактовать как угодно, а как правильно никто официально не говорит, ФЛЦ не комментирует и шлет всех лесом

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от урист Посмотреть сообщение
    не очень понял на счет - если работаете на объектах, можете пояснить.

    организация занимается стеклянными перегородками (двери, перильные ограждения, и все что можно собрать из стекла и метал. профилей, есть и просто металлические конструкции, например лестницы какие-нть металлические) поэтому на стройке зданий мы бывает работаем.
    работа 4520111 Монтаж оконных блоков, витражей, перегородок (из алюминиевых сплавов, стальных и прочих) (входит в список работ требующих допуска)

    Приказ №274
    ...
    2. Установить что:
    Перечень не включает в себя работы ..., по строительству ... в отношении объектов, для которых не требуется выдача разрешения на строительство ... , а так же в отношении объектов, проектная документация которых не подлежит государственной эксперитизе ... , в том числе объектов индивидуального жилищного строительства и предназначенных для проживания не более чем двух семей жилых домов;

    То есть если Вы себе строго скажете, что на большие стройки ни ногой, то и допуск Вам не нужен.

  7. #67
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    То есть если Вы себе строго скажете, что на большие стройки ни ногой, то и допуск Вам не нужен.
    А если потолки в небоскребе красить нужен? Меня вот это исключение очень напрягает, получается, что коттедж на одну семью общей площадью 1,5 тысячи кв.м с навороченными коммуникациями можно без допуска, а ремонт в квартире 30 кв.м на 17 этаже 25-этажного дома - нельзя. Так?

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    107
    По закону да. Проблема, как я понимаю, в возможности повредить небоскёб настолько, что его придётся ломать. Например если Вы вешаете перегородку и нечаянно перебиваете всю арматуру в самой главной тяжело нагруженной балке . Тогда по дому идёт большая трещина и его решают расселять. Кто будет платить за повреждение дома, если у Вас денег нет? Правильно СРО.

  9. #69
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А на сегодняшний день кто оплачивает риски? Лицензия позволяет нам работать внутри небоскреба при условии возведения его специально лицензированными людьми

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    107
    На сегодня, должен оплачивать тот кто даёт лицензию - государство. Из ветхого и аварийного жилого фонда ведь оно вроде как переселяет? Это очень для него неприятно. Оно умное и решило, что платить должна СРО, но тогда и лицензию должна тоже давать СРО. Так и порешили и в законе написали.

    P.S. Именно по этому я думаю, что действие лицензий не продлят.
    Последний раз редактировалось akv05; 22.09.2009 в 15:47.

  11. #71
    Клерк Аватар для урист
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Эльдорадо
    Сообщений
    1,861
    в моем представлении членство в некоммерческой организации (ассоциации и союзы) - дело добровольное, а тут получается что если ты хочешь заниматься определенным видом деятельности ты туда обязан вступить, иначе допуск не получишь.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    107
    Колхоз дело добровольное:
    Хочешь - вступай.
    Не хочешь - корову отберём.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    63
    Подскажите, пожалуйста, а для проведения капремонта в производственных зданиях допуск нужен будет? Ведь промышленные цеха, как правило, малоэтажные - 1-2 этажа. А текущий (не капитальный) ремонт в тех же корпусах - можно без допуска?
    Вообще это СРО - целенаправленное уничтожение малого бизнеса в строительстве. Для малого предприятия с годовым оборотом 10-20 млн. больше 1 млн. руб. за вступление в СРО - нереально! Реальной конкуренции строительным гигантам мы не составляем, а два десятка сотрудников работы лишатся. Ради чего?

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    107
    Если ремонт не затрагивает конструктивные особенности здания, то допуск не нужен. (в соостветствии с пунктом 4 части 17 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ - приказом №274).

    На текущий ремонт ограничений нет, но как Вы знаете надо менять старое на то же самое но новое и в ограниченных объёмах .

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    63
    Цитата Сообщение от akv05 Посмотреть сообщение
    Если ремонт не затрагивает конструктивные особенности здания, то допуск не нужен. (в соостветствии с пунктом 4 части 17 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ - приказом №274).
    Да, к сожалению, не бывает ремонтов, не затрагивающих конструктивных элементов здания... А вот под категорию "малоэтажные" здания производственные корпуса подвести не получится?

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    107
    Производственные Вам обойти не удасться т.к. малоэтажка до двух эатажей и 1500м.кв площади кроме ... производственных.

    Производственные всегда.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    63
    Цитата Сообщение от akv05 Посмотреть сообщение
    Производственные Вам обойти не удасться т.к. малоэтажка до двух эатажей и 1500м.кв площади кроме ... производственных.

    Производственные всегда.
    Вот тьфу на них!
    Извините, вырвалось.
    Спасибо за ответ.

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от Лина77 Посмотреть сообщение
    Да, к сожалению, не бывает ремонтов, не затрагивающих конструктивных элементов здания...
    Перегородки, полы, оконные и дверные блоки, ворота, малярка, фасады, вентиляция, водопровод и канализация, горячее водоснабжение, электрические сети, трубопроводы и арматура и т.п. Если порыться, то думаю очень даже немало можно найти.

  19. #79
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Перегородки, полы, оконные и дверные блоки, ворота, малярка, фасады, вентиляция, водопровод и канализация, горячее водоснабжение, электрические сети, трубопроводы и арматура и т.п. Если порыться, то думаю очень даже немало можно найти.
    Тогда получается, что на отделку квартиры или ремонт в небоскребе без перепланировки допуск не нужен?

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Тогда получается, что на отделку квартиры или ремонт в небоскребе без перепланировки допуск не нужен?
    На мой взгляд нет, это или текущий ремонт или капитальный ремонт не затрагивающий конструктивных особенностей здания. Допуск на это ни по каким правилам вроде не нужен.

    Главное не увлечься и между делом вентиляцию не заузить или джакузи в пять раз больше старой ванны не поставить.

  21. #81
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    На мой взгляд нет, это или текущий ремонт или капитальный ремонт не затрагивающий конструктивных особенностей здания
    Конструкция это несущие стены и перекрытия, основные вводные коммуникации, т.е. то, что продается застройщиком. Потом приходит такая мелочь как мы, штукатурит, разводит по квартире коммуникации, красит-клеит, двери-ручки все дела... Специалисты (слесаря-электрики) у нас все с допусками персонально-профессиональными на эти работы. Нужен в этом случае допуск компании? Я миллион раз прочитала и однозначно ответить не могу.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    107
    Вы ведь не ремонт делаете, а новое строительство. Поэтому как текущий или капитальный ремонт Вашу деятельность не проведёшь.

    4530187 Испытание трубопроводов на прочность и герметичность с промывкой и установкой сальников.
    4530201 Установка вентилей, задвижек, обратных клапанов, кранов и смесителей на внутренних сетях.
    4530239 Установка фильтров, скрубберов, циклонов.
    4530271 Прокладка электропроводки в квартирах жилых домом.
    4530275 Затягивание и прокладка проводов.
    4530279 Установка электрических плит.
    4530457 Установка трубопроводов из медных, латунных труб.
    и т.п.

    Я тоже однозначно ответить не могу. Но мне кажется, что больше да, чем нет.

  23. #83
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Вы ведь не ремонт делаете, а новое строительство. Поэтому как текущий или капитальный ремонт Вашу деятельность не проведёшь.
    А если небоскреб простоял 15 лет и там все это было, а теперь я все по новой делаю, тогда как?
    Я тоже однозначно ответить не могу. Но мне кажется, что больше да, чем нет.
    Все так отвечают, но как жить дальше пока не понятно.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    А если небоскреб простоял 15 лет и там все это было, а теперь я все по новой делаю, тогда как? ...
    Если Вы делаете ремонт, то Вы повторяете уже существующее техническое решение в части здания. Меняете старое на новое, с теми же параметрами (диаметр труб, размер окон и т.п.). Если Вы хоть что либо меняете (например диаметр трубы) то это уже не ремонт, а модернизация.

  25. #85
    Клерк Аватар для Shishkin
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    31
    подскажите-прокомментируйте или посоветуйте куда можно запрос подать на такую тему.
    занимается
    1) компьютерные сети
    2) телефонные сети и АТС (внутрикорпоративная, т.е. не устанавливаем АТС операторам связи)
    3) видеонаблюдение
    4) охранная сигнализация
    5) пожарная сигнализация
    6) установка электрощитков, автоматов, розеток, проводов до 0,4Кв (т.е. офисные 1 и 3-х фазную напругу)

    плюсом все это расчитываем, проектируем.

    Прямых перечислений наших видов деятельности я в перечне не увидел.

    надо ли нам вступать в СРО?

    ЧТо будет, если мы будем выполнять работы, не вступив в СРО? - грозят ли нам какие-либо санкции?


    И мысли по поводу СРО - видно что создана эта организация для укрупнения - в первую очередь для консиолидации значительных денежных средств. а когда они консолидированы (ну например 50 членов * 300 тыр компенсационный взнос = 15 млн. руб - плюсом еще прочая мелочевка - по 10 тыр страховщикам, по 7000 * 50 = 350 тыр ежемесячно "на прокорм" руководства СРО... нормально так.... неплохо...
    Пугает другое - групповая ответственность. Возможна ведь ситуация, когда член СРО - фирма X крупный застройщик. Они выигрывают и строят дом. Дом разваливается, наносится значительный ущерб. На компенсацию этого ущерба уходят: а) страховые компенсации оплаченные фирмой X? ее средства (компьютер, стол, стул, машина директора), дальше идет компенсация ущерба за счет "общака". В результате ущерб компенсирован, фирму X с позором выгоняют из общаства (или она банкротится). Кто будет пополнять компенсационный фонд? Насколья я понимаю все те же члены СРО, которые еще в него входят и которые способны заплатить 300 тыр.

    А что дает членам членство в СРО - они что - заказы будут подгонять? Если да, то на основании чего будут их распределять - в одном СРО могут ведь быть десятки фирм, занимающихся одним и темже - на основании внутриСРОшного общества конкурс проводить/тендер устраивать/конверты членам СРО готовить?

    Вопросов у меня тьма, будущее как-то неприглядно, слишком много поводов покоррупционировать если есть значительные деньги....... и самое пугающее, что толком разъяснить никто не может! В лиц. комитете агитируют с энтузиазмом наркодилеров:
    - Приходите, платите, будет все охорошо!
    - А как оно хорошо будет??
    - Да вы не смневайтесь - платите, и будет хорошо!!!

    ну не внушает доверия мне такой бизнес, так на лохотрон смахивает с какой стороны не погляди!

  26. #86
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Всякие сигнализации лицензировались и сертифицировались другими органами, а вот электрика точно всегда лицензировалась и сейчас это в перечне есть.

  27. #87
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А что дает членам членство в СРО - они что - заказы будут подгонять? Если да, то на основании чего будут их распределять - в одном СРО могут ведь быть десятки фирм, занимающихся одним и темже - на основании внутриСРОшного общества конкурс проводить/тендер устраивать/конверты членам СРО готовить?
    Никто ничего подгонять не будет, просто получаете допуск на проведение работ от СРО, это новый вид лицензии, без которого с вами никто работать не станет или ваша деятельность станет незаконным предпренимательством. Если глобально разбираться, то СРО здравая система, но в неё трудно, читай невозможно, вписать малый безнес.

  28. #88
    Клерк Аватар для урист
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Эльдорадо
    Сообщений
    1,861
    ну и что делать этому малому бизнесу?

  29. #89
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Ждем-с, ходят упорные слухи, что в силу несовершенства законодательства переходный период продлят, у нас лицензия до 13 года.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    ходят упорные слухи
    Где посмотреть, интересует тоже.
    лето - это маленькая жизнь

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •