×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 133
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Прошу прощения за некоторое сужение понятий, но так понятнее на мой взгляд...

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Приказы МФ 98н,87н и 148н.

    Первый для ПБС приказ-это 148н, на основании его положений мы отражаем в учет принятое бюджетное обязательство...
    Второй приказ(он в этом году почти не действует) распространяется на федеральщиков приказ от 19.09.2008 № 98н "О порядке учета органами Федерального казначейства обязательств получателей средств федерального бюджета"
    Приняли обязательства - отразили в учете по 148н- заполнили сведения по 98н-передали в казначейство-казначеи зарегистрировали,присвоили номер, сообщили вам, -это будет в 2010 году.
    Третий приказ приказ от 01.09.2008 № 87н "О порядке санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств федерального бюджета и администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета" ...
    Приняли бюджетное обязательство - наступил срок платежа аванса или погашение кредиторки - т.е. у вас возникла обязанность оплатить.. вы направляете заявку на кассовый расход (8н), отсканированные заверенные подписью документы (87н),подтверждающие возникшую у вас обязанность оплатить и направляете в казначейство...
    Федеральное казначейство проверяет вашу обязанность заплатить (соответствие кодов,лимитов и т.д...) и санкционирует (разрешает) вашу оплату, разрешая списать средства со счета бюджета... и казначейство пропускает вашу заявку на кассовый расход...
    Последний раз редактировалось Plesen~; 06.04.2009 в 14:53.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Таким образом, вы принимаете к учету возникшее у вас обязательство в сумме всего обязательства на счетах учета ПБС (руководствуясь 148н), все остальное- (98н и 87н) это как учитывают казначеи и что вы для этого (чтоб они учли) должны им представить..

    В общем, большая бюджетная бухгалтерия (ФК), в которой бухгалтерии учреждений выполняют функцию первичного контроля документов (война с руководством за правильное оформление документов) и передаточного звена -оформить документы в электронном виде чтоб казначеям было удобнее
    Последний раз редактировалось Plesen~; 06.04.2009 в 14:55.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    интересно, кто это вам говорил?? Денежные обязательства-это уже исполненные бюджетные обязательства, и речь идет ( в приказе 87н) о постановке на учет в органе ФК денежных обязательств..
    ой-ой.. несколько неправильно сказала, сорри,
    не уже исполненные обязательства,потому как исполненные-это уже оплаченные, а исполненные договоры - т.е. товар поставлен, услуги оказаны и т.д.. впрочем, я уже все выше описала...

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Обязательства: договор, счет на оплату, приказ о направлении в командировку, приказ о назначении стипендий...
    Денежные обязательства- счет на предоплату в размере и в сроки, предусмотренные договором, товарная накладная, акты выполненных работ или оказанных услуг, счет на услуги связи (они АВР не обязаны предоставлять) и т.д..

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Это в общем и схематично, на надеюсь, что понятно..

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    37
    Очень уважительно отношусь к вашим сообщениям на форуме. Спасибо, что откликнулись, хоть Вам и лень. На каком счете отражаются денежные обязательства и на каком бюджетные, либо и те и другие на счете 150201000 по з/плате и другим денежные, а по договорам бюджетные?

  8. #38
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Plesen~ спасибо большуууущее.
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Planeta Посмотреть сообщение
    На каком счете отражаются денежные обязательства и на каком бюджетные, либо и те и другие на счете 150201000 по з/плате и другим денежные, а по договорам бюджетные?
    нет,значит плохо объяснила, раз не поняли.. ПБС отражают только бюджетные обязательства, денежные не отражаются на уровне проводок
    учет денежных обязательств ведут казначеи..
    на счете 150201000 отражаются бюджетные обязательства за счет средств бюджета ( в счет доведенных лимитов)
    на счете 250202000 за счет ПД

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    ну да, в общем то в отражении БО на счетах учета 5 раздела есть некоторая незавершенность цикла обязательств -принятые есть, а вот исполненные и неисполненные на счетах учета не отражаются -именно обязательства, мы не говорим уже о расчетах... я у себя завела забалансовые для этого, впрочем об этом в форуме я уже говорила...

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    5
    Добрый всем вечер!

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    5
    Скажите, кто нибудь заполняет форму !-торги?

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    5
    1-торги, прошу прощения!

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    37
    Plesen,
    примите и от меня благодарность. Я все так и делала, пока этот семинар меня стоку не сбил. Лектор конкретно и уверенно говорила, что отажение на 150201000 по бюджетной деятельности даже при заключенном договоре на год, отражаем только при поступлении счетов на оплату в размере 1/12 части за каждый месяц. Вообщем сняли с меня сомнения. Еще раз спасибо!

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    66
    Скажите, кто нибудь заполняет форму !-торги?
    Всего лишь главные распорядители средств всех видов бюджетов,т.е. все бюджетные организации. Это ответ на ваш вопрос, не относящийся к данной теме.

  16. #46
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от olich 1981 Посмотреть сообщение
    Скажите, кто нибудь заполняет форму !-торги?
    заполняем. тут и тема есть про 1-торги.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    5
    Хорошо, что есть такая тема!Я новичок, помогите найти тему про 1-торги!

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    1

    Вопрос

    Добрый вечер, подскажите, а как же произвести изменение бюджетных обязательств в 1С, например по заработной плате на уменьшение БО, завести как новое со знаком "-"?
    Последний раз редактировалось Н.В.П.; 08.04.2009 в 13:12.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    тут по программам отдельный форум есть-там быстрее ответят...

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    5
    Plesen~, здравствуй!Скажи, пожалуйста, как тут ориентироваться?если темы, то где искать?

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    ПРИКАЗ Минфина России от 12 марта 2009 года № 25н
    «О внесении изменений в Порядок санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств федерального бюджета и администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 1 сентября 2008 г. № 87н»

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщений
    52
    Обязательства: приказ о направлении в командировку,
    У нас казначеи не требуют никаких документов при получении денег на командировки. Однако я полагаю БО должно быть принято. Мы делаем расчет на каждую командировку, а фактические расходы уже в авансовом отчете видны. Получается, что расчет этот и надо считать БО?

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Амурчанка Посмотреть сообщение
    Мы делаем расчет на каждую командировку, а фактические расходы уже в авансовом отчете видны. Получается, что расчет этот и надо считать БО?
    в общем то так получается, у нас бланк один -приказ на командировку- это отрывная часть от заявления на аванс под отчет с расчетом суммы...

  24. #54
    Аноним М
    Гость

    Вопрос а как же налоги?

    с договорами все понятно, заводим по ним документр Регистрацию бюджетного обязательства, а что же делать с налогами? о размерах ничего заранее сказать нельзя и договоров то нет. и если вводить предполагаемую сумму то на год? квартал? подскажите пожалуйста!

  25. #55
    Аноним
    Гость
    Думаю, с налогами так же по факту БО делать.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    10
    Здраствуйте, подскажите пожалуйста, а доведение лимитов бюджетных обязательств производится на основании каких документов? Я так понимаю, что уведомления составляются в 2-х экземплярах, один остается в казначействе, второй у наших главных распорядителей, а нам какой документ полагается?
    И еще один вопрос, раньше можно было принимать БО по факту оплаты, если конечно про это указано в учетной политике, как быть сейчас, делать как было или строго по инструкции 148-н?

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от miss_tatyana Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, подскажите пожалуйста, а доведение лимитов бюджетных обязательств производится на основании каких документов? Я так понимаю, что уведомления составляются в 2-х экземплярах, один остается в казначействе, второй у наших главных распорядителей, а нам какой документ полагается?
    Вам казначейство через СЭД расходное расписание разве не доводит?

    Цитата Сообщение от miss_tatyana Посмотреть сообщение
    И еще один вопрос, раньше можно было принимать БО по факту оплаты
    Кому это можно было?

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    10
    А что такое СЕД? Про то что можно принимать БО по факту оплаты (когда деньги прошли по выписке или по кассе) нам рассказала главный бухгалтер счетной палаты на семинаре, и сказала что сама именно так и ведет.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    10
    Ой, неправильно написала, СЭД! А семинар этот был в сентябре2008 года

  30. #60
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    miss_tatyana, СЭД-это система электронного документооборота с органами казначейства.
    а смысл учета бюджетных обязательств,на мой приземленный взгляд, сводится к тому, что прежде чем тратить деньги, мы должны знать, а сколько собственно говоря у нас их есть, чтобы тратить. например, в сентябре месяце вам вдруг приспичило что-то купить, вы смотрите остаток на соответсвующей статье, там допустим 80 тыщ, а купить вам надо на сумму, например 50 тыщ. вы радостные, что денег вам хватает, заключаете договор на покупку. но если не вести учет бюджетных обязательств, может случиться такая ситуация, что например в начале года вы уже заключили какой-то договор на 100 тыщ, но поставка по этому договору и оплата осуществляется в течение всего года, например по кварталам и 20 тыщ у вас уже ушло. следовательно что вы имеете? вы имеете, что вроде остаток средств и есть на лицевом счете, но он уже как бы забит наперед для оплаты этого договора.
    а если учитывать бюджетные обязательства, как посоветовала тетя на семинаре. есть риск оказаться в ситуации, что заключая очередной договор, вы просто не сможете рассчитаться по нему и у вас возникнет задолженность, за которую вас потом по головке не погладят.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •