×
×
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    sumhelene
    Гость

    Едем первый раз и с ребенком

    Мы еще не разу не выбирались на море. Остановили свой выбор на Анапе. Посоветуйте пожалуйста, где лучше отдохнуть с ребенком - в самой Анапе или в пригороде? На какую сумму по деньгам рассчитывать на 2 недели? Как с питанием? Есть ли варианты all inclusive? Какие развлечения ? Дочке 4 года. Буду благодарна за любую информацию!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для kuzia
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    417
    Постою рядом, тоже интернесно.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    16
    [QUOTE=sumhelene;52043402]Мы еще не разу не выбирались на море. Остановили свой выбор на Анапе. Посоветуйте пожалуйста, где лучше

    мы ежегодно с семьей отдыхаем на море
    Причем едем через Анапу.
    так вот -Анапа-это черное море- крупная галька, водоросли и медузы
    а вот в 55 км (40 мин на машине) от Анапы есть побережье Тамани ( станица Голубицкая) и это уже Азовское море- песок-мелкая битая ракушка-море теплее-так как мельче черного, и медуз и водорослей нет.
    Мне куда приятнее видеть как босые ноги малыша топают по песочку
    а не по жестким камням
    Да и в Анапе битком пляжи забиты, На Азове все как то спокойно с этим
    Это для информации
    мы всегда селимся в частных минигостиницах, по этому не могу про путевки сказать, но наверняка есть и турбазы и базы отдыха и вот!!! Пансионат "Лада" есть в станице и сайт их в инете есть
    посмотрите для информации
    может пригодится

  4. #4
    Клерк Аватар для kuzia
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    417
    Все так и есть: из детства вспомнила этот запах водорослей на море. Засомневалась с выбором. А разве центральные пляжи не чистят отвовдорослей?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2008
    Сообщений
    166
    это как повезет (я про водоросли). когда очень жарко море цветет вот и водоросли. Мы свою возили в анапу, точнее не в саму анапу а пионерский проспект. в анапе шумно, можно куда нибудь сходить. на пионерском тихо. ходить особо некуда (только кафешки) и денег много не потратишь))))). на пионерском проспекте песок. в анапе есть и песок и галька. говорят где камни меньше водорослей, но камни острые и не приятные. А с маленьким ребенком лучше все таки Азов.

  6. #6
    Клерк Аватар для gus_rah
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    0

    про анапу

    Может конечно уже и сами съездили, но уж сообщу свои впечатления от Анапы. Абсолютно согласна, водоросли пахнут ужасно и на городском плдяже убираются ли они???! С маленькими детками можно в Джемете (пригород анапы), песочек, море долго мелкое..., т.е идешь метров 15-20 а все по колено... Зато деткам хорошо... Живописной растительности только не гарантирую... нет ее. С хозяевами, минигостиницами как повезет...Мне не понравился тот отпуск в Анапе. Есть еще поселок Сукко (на маршрутке от Анапы, точно не помню, но недалеко), атмосфера совсем отличная от самой Анапы и Джемете... Пейзаж тоже. Но не песок, а мелкая галька, и море сразу глубокое...Для себя решила, что если сюда еще приеду, то в Сукко.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    6
    А в какой месяц лучше ехать? Мне ещё говорили про Витязево недалеко от Анапы, что там хорошо...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    9
    Через три дня уезжаем в Анапу. Едем туда уже-не-помню-в-какой-раз. Последние три года отдыхали заграницей, а тут всех ностальгия по Анапе замучила. И детей, и взрослых (мы толпой везде ездим).
    Нам в Анапе нравится всё. Мы снимаем жилье в самом городе, что бы вечером было куда сходить и с детьми, и без детей. Купаться раньше ходили на лечебный пляж, тайно отдав бабушке на входе 10р.(Как там в этом году- не знаю). Или ездили на маршрутке на весь день в Джемете. Такого песка, как в Джемете, на Черноморском побережье России больше нет нигде. В самой Анапе и в Геленжике пляжи насыпные, а дольше до Сочей вообще все пляжи галечные. В Анапе тоже есть галечные пляжи, но мы туда не ходим.
    Водоросли на пляже видели за все годы только один раз - когда мы были в Анапе в начале сентября (обычно отдыхаем в начале-середине августа). Не знаю, может их всегда в августе не бывает, а может нам просто везло, сказать не могу.
    Про Витязево: дешевле Анапы, народу меньше, пляжи широкие песчаные, если Вам нужен тихий спокойный отдых - Вам туда.

  9. #9
    Клерк Аватар для kuzia
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    417
    А мы все же решились ехать в Сочи. Бывали так не раз, поэтому в первый раз с ребенком решили по знакомым местам проехаться.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •