×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 276
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от _Дарья Посмотреть сообщение
    Между прочим, актуальный вопрос. У меня тоже с этим проблемы возникают. Следующие: физ. лицо одно, а платит за него другой человек. Соответственно в платежке фигурирует не тот товарищ, который в договоре означен, а к примеру, друг его. Платеж приходится идентифицировать по наименованию. (по указанным там счетам). И что остается делать? Деньги вернуть обратно нельзя. Поступили они в оплату наших услуг определенному физлицу, с которым у нас договор. Не остается ничего другого, как принять деньги к учету и радоваться. Или остается? Как на ваш взгляд?
    А как же оплата за третьих лиц? Помоему это не есть гут!

  2. #32
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,368
    Цитата Сообщение от Sweetlane Посмотреть сообщение
    товар побезналу хотят приобретать физ. лица...будет ли это считаться розничной торговлей? и повлечет ли это другое налогообложение?
    Да. ЕНВД.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    230
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Да. ЕНВД.
    А как же тогда вот это
    "Минфин РФ в своем письме № 03-11-06/3/30 от 02.03.2010 уточняет, подлежит ли переводу на систему ЕНВД торговая деятельность, если в офисном помещении производятся расчеты с покупателями за проданные товары и выдаются расчетные документы, а покупатель получает приобретенный товар с доставкой на дом, либо с мест складирования.

    В письме отмечается, что одним из условий для перевода деятельности, связанной с розничной реализацией товаров на систему ЕНВД, является осуществление данной деятельности через объекты стационарной или нестационарной торговой сети, предусмотренные нормами главы 26.3 НК РФ.
    Учитывая изложенное, предпринимательская деятельность организации по реализации товаров физическим лицам за наличный расчет путем оформления сделок розничной купли-продажи и расчетов с покупателями в офисе организации, с условием выдачи товара со склада, расположенного в другом помещении, или с доставкой его по адресу покупателя не подлежит налогообложению ЕНВД."
    ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ

  4. #34
    Клерк Аватар для mane4ka23
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Цитата Сообщение от Aspirant78 Посмотреть сообщение
    А как же оплата за третьих лиц? Помоему это не есть гут!
    а чем вам не нравится оплата за третьеих лиц?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    2

    Помогите Продажа товара физическому лицу

    Господа!
    Подскажите пожалуйста... Наша компания находится на УСН "доходы-расходы" (ООО). Можно ли нам продавать товар физическому лицу, если он его оплатит через банк на наш расчетный счет. Причем у нас нет ККТ и мы не находимся на ЕНВД.
    Спасибо.

  6. #36
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от stona Посмотреть сообщение
    Господа!
    Подскажите пожалуйста... Наша компания находится на УСН "доходы-расходы" (ООО). Можно ли нам продавать товар физическому лицу, если он его оплатит через банк на наш расчетный счет. Причем у нас нет ККТ и мы не находимся на ЕНВД.
    Спасибо.
    Каким образом покупатель знакомится с товаром? Что за объект торговли у Вас?

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    2

    Помогите

    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    Каким образом покупатель знакомится с товаром? Что за объект торговли у Вас?
    Знакомятся на сайте. У нас компания занимается предоставлением услуг по программирования и сопровождению 1С и соответственно торгует этими продуктами.
    Последний раз редактировалось stona; 22.04.2010 в 21:41.

  8. #38
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Товар домой привозят?

  9. #39
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    Товар домой привозят?
    Обычно в организацию-покупателя. Это бухгалтерские программы... Вопрос возник, когда нам позвонил клиент и хотел купить эту программу за наличный расчет, для себя это или для организации менеджеры не уточнили. Просто сказали что мы не продаем за наличный расчет, так как нет кассового аппарата и куда его надо было доставить так же осталось не известным.

  10. #40
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    розничной торговлей и ЕНВД тут не пахнет

  11. #41
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    розничной торговлей и ЕНВД тут не пахнет
    Вот поэтому я и спрашиваю, можно нам продавать физику, если оплата от него пройдет через банк или нет? Нигде не могу найти на свой вопрос ответа. Помогите пожалуйста...

  12. #42
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Вот поэтому я и спрашиваю,
    так и непонятно, почему именно Вы спрашиваете
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    так и непонятно, почему именно Вы спрашиваете
    Потому что не знаю, если мы сделаем продажу этому физическому лицу, будет ли это законно или нет?

  14. #44
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    ничего противозаконного во взаимоотношениях юридических лиц с физическими не было, нет и не будет, вероятно
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от mane4ka23 Посмотреть сообщение
    а чем вам не нравится оплата за третьеих лиц?
    На сколько я знаю - платить за третьих лиц в нашей стране запрещено, уверенно могу говорить это относительно безнала.

    В случае если же вы выдаете товар оплаченный по б/п пусть даже физиком Вы должны оформлять документы как оригинл счета/ТТН/СФ и если в ТТНе идет подпись доугого лица, то она не является действительной, документ по сути не закрыт - тоесть посути это филькина грамота.

    Прошу поправить если не прав.

  16. #46
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    На сколько я знаю - платить за третьих лиц в нашей стране запрещено, уверенно могу говорить это относительно безнала
    сцылку на НПА можно?
    Подпись отключена за неуплату

  17. #47
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    На сколько я знаю - платить за третьих лиц в нашей стране запрещено,
    Чего-то Вы не то знаете. Никто не запрещал платить за третьих лиц. Если речь не про налоги, естественно.
    В случае если же вы выдаете товар оплаченный по б/п пусть даже физиком Вы должны оформлять документы как оригинл счета/ТТН/СФ
    Этот вот список вы из какого нормативного акта взяли?

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Прочитал тему, но все равно не понял.

    ООО (УСН) продает через сайт за безнал физикам. Доставка осуществляется в руки или почтой. Интернет-магазины под ЕНВД не попадают.

    Нужно ли давать физ. лицу кассовый чек в этом случае вместе с товаром или достаточно накладной?
    И как быть в случае с возвратом товара? Каков порядок возврата товара при безнале, если кассового чека нет? Что прикладывает покупатель? ТТН?

  19. #49
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Кассовый чек выдается при наличной оплате, а не при безналичных платежах.
    ФИзику ТТН не нужна, обычную простейшую накладную выдают, сдал-принял, название товара, ФИО покупателя, название поставщика. Ну как-то так.
    Вот её и предъявляет покупатель при возврате. А оплату за товар вы и сами видите у себя по банку

  20. #50
    Аноним
    Гость

    Работа с организацией по безналу.

    Скажите пожалуйста, у меня ИП я на ЕВНД. Мне предлагает работать по безналу организация (например, больница). У меня хотят закупать для больницы бытовую химию. Что мне нужно для этого, какой-то дополнительный отчет в налоговую, что я буду работать с этой организацией по расчетному счету, или что? И какой договор я должна составить для этого, где все это можно посмотреть. Объясните пожалуйста не грамотной. Организация просит с ней работать, ая не знаю, с чего начать. Спасибо заранее за ответ

  21. #51
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    Кроме ЕНВД у любого ИП есть вторая система налогообложения. По умолчанию - общая, а если подали заявление, то УСНО. Вот по ней вы и будете работать при продаже товара больнице. Заключаете договор поставки, выдаете накладную, счет-фактуру (если ОСНО), получаете деньги по безналу. Нет проблем. Но есть дополнительная отчетность (кроме ЕНВД) и обязанность заплатить налоги - по ОСНО или по УСНО (у кого что).

  22. #52
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Это не будет ЕНВД, учтите. Если Вы не переходили на УСН, то значит вам придется платить налоги по ОСНО с этих сделок

  23. #53
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это не будет ЕНВД, учтите. Если Вы не переходили на УСН, то значит вам придется платить налоги по ОСНО с этих сделок
    и каким же образом-расчитать эти налоги? Эсли они будут у меня брать, например на 5000 рублей в месяц. Сколько % я должна платить? НДС-тоже? А НДС по ст. 145 можно отменить? Могу ли я сейчас перейти на УСН? Что вообще для этого нужно, я новичок в этом деле - если можно подробнее опишите с чего начать

  24. #54
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Сейчас перейти на УСн Вы не можете, только с 1 января. Ну или если перестанете быть ИП и зарегистрируетесь по новой.

  25. #55
    ДмитрийЕкб
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Кассовый чек выдается при наличной оплате, а не при безналичных платежах.
    ФИзику ТТН не нужна, обычную простейшую накладную выдают, сдал-принял, название товара, ФИО покупателя, название поставщика. Ну как-то так.
    А на основании какого документа в таком случае списать проданный товар?

  26. #56
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Ну вот на основании накладной и списать

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    106

    реализация ОС физическому лицу

    Я так и не поняла ответа. Ситуация аналогичная.
    Организация продает ОС (транспортное средство), какими документами оформляем?
    Естественно, чек ККМ пробили. Физику всё равно, он получил договор купли-продажи и чек, а по учету как правильтно провести? Подскажите, пож-та.

  28. #58
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,368
    Такими же, какими проводили бы при продаже не физику.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    106
    ОС-1?

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    106
    СО-1 и с/ф, чтобы в книгу продаж попала. Да?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •