×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 128
  1. #31
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=kurti;52042812] хочу обратится именно к Вам, так как вижу, что Вы достаточно разбирали по косточкам 631 релиз и уже пришли к каким то выводам. Скажите пожалуйста, зачем по инструкции по переходу на ред. 6.1 в п.2.6 п.п. 1 "Учет ОС,......" производить перекодировку счетов с 101.08 на 101.09. Зачем драг. металлы кидать на прочие, если для них есть отдельный счет? по 148н дополнили счета только по амартизации или я не права? Заранее спасибо за ответ

  2. #32
    Аноним
    Гость
    kurti, хочу обратится именно к Вам, так как вижу, что Вы достаточно разбирали по косточкам 631 релиз и уже пришли к каким то выводам. Скажите пожалуйста, зачем по инструкции по переходу на ред. 6.1 в п.2.6 п.п. 1 "Учет ОС,......" производить перекодировку счетов с 101.08 на 101.09. Зачем драг. металлы кидать на прочие, если для них есть отдельный счет? по 148н дополнили счета только по амартизации или я не права? Заранее спасибо за ответ.

  3. #33
    программист
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    198
    Ну и зря, тут 1С-ники правы. Основание для регистрации БО не заявка на кассовый расход, а договор, расч.ведомость и т.д.

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    kurti, хочу обратится именно к Вам, так как вижу, что Вы достаточно разбирали по косточкам 631 релиз и уже пришли к каким то выводам. Скажите пожалуйста, зачем по инструкции по переходу на ред. 6.1 в п.2.6 п.п. 1 "Учет ОС,......" производить перекодировку счетов с 101.08 на 101.09. Зачем драг. металлы кидать на прочие, если для них есть отдельный счет? по 148н дополнили счета только по амартизации или я не права? Заранее спасибо за ответ.
    Опечатались (101 вместо 104), т.к. в программе при обновлении перекодировка только 104 счетов.

  5. #35
    Vlx
    Гость
    [QUOTE=Аноним;52043453]
    Цитата Сообщение от kurti Посмотреть сообщение
    хочу обратится именно к Вам, так как вижу, что Вы достаточно разбирали по косточкам 631 релиз и уже пришли к каким то выводам. Скажите пожалуйста, зачем по инструкции по переходу на ред. 6.1 в п.2.6 п.п. 1 "Учет ОС,......" производить перекодировку счетов с 101.08 на 101.09. Зачем драг. металлы кидать на прочие, если для них есть отдельный счет? по 148н дополнили счета только по амартизации или я не права? Заранее спасибо за ответ
    Наверное ответ кроется в инструкции. Сравните старую и новую.

  6. #36
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Опечатались (101 вместо 104), т.к. в программе при обновлении перекодировка только 104 счетов.
    Согласна и тут очепятки.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Сообщений
    80
    Мне очень что в 630 релизе, что в 631 не нравится что не видно по документу заявка на кассовый расход проведено ли кассовое выбытие? Почему отсутствует красная галка (как праведено)? почему на основании заявки на наличные нельзя сделать ПКО?

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от Ирина58 Посмотреть сообщение
    Мне очень что в 630 релизе, что в 631 не нравится что не видно по документу заявка на кассовый расход проведено ли кассовое выбытие? Почему отсутствует красная галка (как праведено)? почему на основании заявки на наличные нельзя сделать ПКО?

    потому что разрабам 1С лень в форму журнала вставить одну текстовую колонку.

  9. #39
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    А как теперь правильно разнести возрат бюджетных средств через кассу на л/с?
    Раньше я разносила списание с л/с с минусом. Теперь же кассовое выбытие с минусом сделать не могу. Кассовое поступление, на мой взгляд не верно делать, я так понимаю, что по 304.05.1 счету проводок по дебету не должно быть.
    Как вы делаете?

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от zhns Посмотреть сообщение
    ... я так понимаю, что по 304.05.1 счету проводок по дебету не должно быть.
    Да уж...
    Когда же одинэсники научатся писать счета так, как они пишутся в инструкции, а не а ля 1С. Это раз.
    И два. Когда же они наконец поймут, что учет учить надо по нормативынм документам, а не по программе.
    поступление средств на восстановление расходов в отчетном году, ... отражается по дебету соответствующих счетов аналитического учета счета 030405000
    Это цитата из п. 219 148н.
    Учите, в конце концов, матчасть.

  11. #41
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от zhns Посмотреть сообщение
    А как теперь правильно разнести возрат бюджетных средств через кассу на л/с?
    Раньше я разносила списание с л/с с минусом. Теперь же кассовое выбытие с минусом сделать не могу. Кассовое поступление, на мой взгляд не верно делать, я так понимаю, что по 304.05.1 счету проводок по дебету не должно быть.
    Как вы делаете?
    Я делаю так:
    ДТ 1.210.03.560 КТ 1.201.04.610 - отражены выбывшие из кассы денежные средства в связи с зачислением на счет, открытый в органе казначейства. (РКО)
    ДТ 1.304.05.XXX КТ 1.210.03.660 - отражено зачисление денежных средств на счет, открытый в органе казначейства. (Кассовое поступление).

  12. #42
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Да уж...
    Учите, в конце концов, матчасть.
    Строгий какой я с испуга аж на два раза прочитала 148н, сегодня ночью наверное сниться будет

  13. #43
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Спасибо) Не ругайтесь строга так. Я в бюджете недавно.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2008
    Сообщений
    102
    Обращаюсь к специалистам, обновившим свои базы. Сталкивались ли с такой ситуацией - после обновления плана счетов напрочь потерялись изменения, сделанные в режиме "предприятие"? Причем, самое удивительное - на некоторых счетах изменения остались. Еще могу добавить, что исчезли на счетах учета по ПД, по бюджету - остались. Такая вот странная закономерность. Как лечили? Что вообще следует предпринять?

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    82
    Перед обновлением на 631 приведите в нем план счетов в соответствии со своими настройками и только потом объединяйтесь

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    5
    Мы поступили так. После обновления на 631 релиз перед полным пересчетом итогов в пользовательском режиме восстановили потерянные субконто, а затем выполнили полный пересчет итогов.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    5
    Уточнение по предыдущему высказыванию. Восстановили в плане счетов потерянные субконто.

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Извините за глупый вопрос, но мне не понятен пункт "1.2 Выполнить переход на КБК2009" Инструкции по Переходу на редакцию 6.1. Может кто просветит мою тёмную голову, опять что ли КБК поменяли? (((

  19. #49
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Извините за глупый вопрос, но мне не понятен пункт "1.2 Выполнить переход на КБК2009" Инструкции по Переходу на редакцию 6.1. Может кто просветит мою тёмную голову, опять что ли КБК поменяли? (((
    Так-то нет, просто это перед сверткой итогов рекомендуется, некоторые до сих пор умудряются пользоваться и старыми КБК и новыми, при этом помечают их на удаление а все равно используют в течение года, а тут хоть КБК оставить можно будет только 2009 года, а старые с 200-лохматых времен удалить спокойно, не все же организации свертку итогов каждый год делают, поэтому столько хлама в справочнике КБК. У нас организации даже папки создают под названием "хлам" и туда все старые КБК прячут.

  20. #50
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от zhns Посмотреть сообщение
    Спасибо) Не ругайтесь строга так. Я в бюджете недавно.
    Да все мы тут такие, я вот вообще химик-технолог по образованию

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    272
    Цитата Сообщение от ULKAT Посмотреть сообщение
    Уточнение по предыдущему высказыванию. Восстановили в плане счетов потерянные субконто.
    когда вы обновились у вас уже все удалилось, т.к. обработка обновления запускается до входа в интерактивную часть программы, поэтому надо внести изменения в план счетов до процесса объединения конфигураций, т.е. запустить демку, к примеру, там внести изменения, а потом свою конфу объединять с мд-шником из демки...
    как попробуйте, отпишитесь))) мне тоже это предстоит)))

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от melekhin Посмотреть сообщение
    как попробуйте, отпишитесь))) мне тоже это предстоит)))
    В сообщениях #46 и #47 я описала процесс, который уже решил у нас проблему, описанную в сообщении #44.
    Возможно, я нечетко описала последовательность действий. Уточните, что было непонятно.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    272
    Цитата Сообщение от ULKAT Посмотреть сообщение
    В сообщениях #46 и #47 я описала процесс, который уже решил у нас проблему, описанную в сообщении #44.
    Возможно, я нечетко описала последовательность действий. Уточните, что было непонятно.
    понял.
    с первого раза не понял. Спасибо =)

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Извините за глупый вопрос, но мне не понятен пункт "1.2 Выполнить переход на КБК2009" Инструкции по Переходу на редакцию 6.1. Может кто просветит мою тёмную голову, опять что ли КБК поменяли? (((
    Цитата Сообщение от kurti Посмотреть сообщение
    Так-то нет, просто это перед сверткой итогов рекомендуется
    Вы не правы. В 2009 году вводится новые коды БК (приказ 145н), соответственно, меняются (могут измениться) и счета бюджетного учета. В этом случае следует оформить перенос остатков со старых счетов на новые счета, также, как это делалось в прошлом году (о требованиях - см. письмо Минфина России от 13.03.2008 № 02-14-10а/605). Поэтому указания специалистов 1С о необходимости перехода на новые КБК абсолютно резонные. Другое дело, что это мероприятие многие традиционно игнорируют, и просто меняют коды в программе на новые. Но даже в этом случае все равно следует оформить переход, сделав справку ф.0504833 вручную.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от KRAV Посмотреть сообщение
    Обращаюсь к специалистам, обновившим свои базы. Сталкивались ли с такой ситуацией - после обновления плана счетов напрочь потерялись изменения, сделанные в режиме "предприятие"? Причем, самое удивительное - на некоторых счетах изменения остались. Еще могу добавить, что исчезли на счетах учета по ПД, по бюджету - остались. Такая вот странная закономерность. Как лечили? Что вообще следует предпринять?
    Проблема в следующем: для перехода на 148н необходимо было внести множество изменений в план счетов, назначить счетам новые названия, также произвести некоторые изменения в настройке аналитики. Специалисты 1С приняли, мягко говоря, странное решение использовать для этих целей тот же механизм, который создает новый план счетов в пустой программе. Фактически, план счетов формируется заново, в процессе всех счетов устанавливаются настройки "по умолчанию". При этом сносятся не только добавленные субконто, но и другие настройки (например, количественный учет на счете 201.05).

    Если изменений не много, то лучший выход - вариант, предложенный ULKAT: настройки плата счетов можно восстановить после первого входа в программу, до пересчета итогов. Делать это нужно крайне аккуратно: если восстановите не все, то после пересчета данные могут быть безвозвратно утеряны. Еще один вариант - поменять настройки счетов по умолчанию (таблица "ПланСчетов1" в обработке "ЗаполнениеСубсчетов" в конфигурации) таким образом, чтобы субконто при обновлении не убивались.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2008
    Сообщений
    102
    На счетах 304.05., А18.01 в плане счетов субконто "Бюджетные обязательства", а в документах с этими счетами выбираются отнюдь не обязательства, а вовсе даже договоры. Следовательно, исполнения БО мне не увидеть? Госссподи....

  27. #57
    программист
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    198
    Для #56, отчеты - регл. регистры - журнал учета бюдж. обязательств, хотя бы...
    Я своим прикольный отчет сделал по всем кодам, принятым БО, их исполнению кассовому и фактическому и все это помесячно

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2008
    Сообщений
    102
    Цитата Сообщение от dennis27 Посмотреть сообщение
    Для #56, отчеты - регл. регистры - журнал учета бюдж. обязательств, хотя бы...
    Я своим прикольный отчет сделал по всем кодам, принятым БО, их исполнению кассовому и фактическому и все это помесячно
    Ага, вижу, признаю неуместность своих воплей. А можете поделиться своим прикольным отчетом? А мы Вам спасибо скажем?

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Сообщений
    80
    Господа, а никто не заметил что теперь заявка на кассовый расход идет на 3 страницах! И 3 пары подписей требует. На сайте Казначейства в образце на 2страницах и 2 пары подписей!

  30. #60
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Ирина58 Посмотреть сообщение
    Господа, а никто не заметил что теперь заявка на кассовый расход идет на 3 страницах! И 3 пары подписей требует. На сайте Казначейства в образце на 2страницах и 2 пары подписей!
    Заметили и как дураки теперь по всем клиентам ездим настраиваем на две страницы

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •