×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
  1. #1
    Alisia
    Гость

    Программа для бух.учета

    Подскажите хорошую программу для бухгалтерского учета. Хотелось бы, чтобы бланки своевременно обновлялись и не требовалась настройка как для 1С. У меня БЭСТ, новые бланки делают через год, программа глючит. Фирма у нас небольшая, ничего сложного в учете, поэтому индивидуальный программист как бы и не нужен. Хотелось бы все вопросы решить при установке программы и дальше только обновление.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Заключите договор с представителем БЭСТа в вашем регионе и будет вам счастье.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  3. #3
    Alisia
    Гость
    У нас есть договор с БЭСТом. Меня не устраивает, что они например, поздно обновляют бланки отчетности, которые в последнее время меняются с космической скоростью. Ставят новую версию, а бланки старые. А индивидуальная настройка по каждому чиху, для небольшой фирмы невыгодна.

  4. #4
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Как это не печально для вас - вам одна дорога - в 1С :-).
    А если фирма небольшая и не захотите САМИ менять программу, то программист и не нужен. Сможете сами скачивать последнюю отчетность через инет при наличии дисков ИТС - все удовольствие - 30 баксов в месяц.
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  5. #5
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    training1C,

    БЫвает и дешевле ...

    Зависит от региона ...

  6. #6
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Я пожалуй соглашусь, что лучше всего будет 1С. Максимальная трудность - азвести константы. Если фирма небольшая, то программист вам не потребуется.
    Демидова Татьяна

  7. #7
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    У нас есть договор с БЭСТом.
    Кто же подписывал у вас такой невыгодный договор? Если они вам не обеспечивают актуальность информации, значит, они не выполняют условий договора. Им, что, деньги не нужны? Опять вернулись не проблеме выбора программы, а к проблеме выбора обслуживающей организации.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  8. #8
    АГА
    Гость
    Если бланки отчетности и законы так часто будут менять,
    то останется в стране только 1С при ФЕДЕРАЛЬНОЙ ИМНС.
    Все остальные не смогут обеспечить оперативности: создать десяток сложнейших выходных форм, при этом успеть перестроить все методики учета (проводки. константы, параметры и т.п.) в течение месяца вряд ли реально для любого мало-мальски серьезного разработчика (последнее детище бумажных творцов - налог на имущество от 31 марта ... до сдачи 10 дней осталось...): инструкции пишут далеко не практики и совсем не теоретики, далекие от ИТ-технологий в принципе (скажите кому сдался штрих-код в бланках????). А получить разъяснения на местах, в регионах (ИМНС) КАК НАДО ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ и СДАВАТЬ - это не просто код в программе поменять. А у каждого предприятия в бухучете своя "изюминка" (персональная мина) еще.
    А если модемы только у 10-20 процентов организаций есть? Остальное - ножками (ручками) программистов.
    Я не против 1С-фикации всей страны, просто достали уже все со сменой бланков-то и со своей ИТ-гонкой вооружений (мол все круто, только качай с сайта)!
    Ошибок и плюх у всех хватет, просто кому-то успевают поставить не самую первую версию отчетов...
    Класс тиражных программ выровнялся в основном, поэтому идет только выбор специалистов по сопровождению, это точно.
    Хорошо, если он живет за стенкой и работает бесплатно по ночам.

  9. #9
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    АГА, вот потому многим при создание программ оперативного учета проще сделать выгрузку проводок в 1С, чем напрягаться по всем статьям.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  10. #10
    Alisia
    Гость
    Андрей, "невыгодный" договор подписывала я. 5 лет назад. Тогда проблем не было и программа не глючила.
    Если появляются проблемы, я что должна говорить, ребята, программа у вас хорошая, только вот программисты не очень.
    Если бы я хотела программу без сопровождения, я бы купила ее на горбушке.
    Бух.программа, жто не только интерфейс и удобство проводок. Это и сопровождение и отстуствие сбоев в программе.
    Меня в настоящий момент бэст не устраивает.
    Буду признательна, если кто нибудь скажет пару слов про инфо и турбо. У нас, что четыре бух.программы в России. Не считая МСФО типа скалы?

  11. #11
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Конечно же не четыре, а гораздо больше. Но ведь как правильно сказали нужна не просто программа, а поддержка. А поддержка есть только у очень немногих. И самая сильная - у 1С.
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  12. #12
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Если появляются проблемы, я что должна говорить, ребята, программа у вас хорошая, только вот программисты не очень.
    Именно так - вы же клиент.
    В настоящее время самая лучшая поддержка у 1С.
    В остальных случаях - как договоритесбь с обслуживающей организацией.
    От себя скажу я НИКОГДА не считал БЭСТ хоршей программой, да и 1С тоже. Вообще хороших программ не бывает. Бывают плохие и очень плохие Как программист говорю. (Преувеличение конечно, но дискутировать об этом пока не будем).
    Вам нужно:
    1. Обслуживание и сопровождение, компенсирующее ошибки в купленном ПО и ошибки в вашем ПО, которое вы уже используеете как-то - программы банк-клиент, драйвера принтеров (да-да, они тоже могу порождать спецфические ошибки), а так же ошибки эксплуатации ПО пользователями (нажатие reset в неподходящий момент разрушило не одну базу).
    2. Своевременное обновление форм и изменения законодательства.
    Вот по этим пунктам вы и должны подписать договор с указанием штрафных санкций из-за невыполнения оного. А программа это вторичность. 1С или БЭСТ или Инфо-бухгалтер или Турбобухгалтер или что там ещё... Хоть на EXCEL'е ведите бух учет. Не суть.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    [Интересно, во всех бухгалтерских программах бухгалтер не может выбирать нужную проводку в первичном документе, а обязательно ставится та, которая записана в программе? У меня 1С, но очень не удобно. Ведем несколько видов деятельности, налоговая требует, чтоб на разных субсчетах все велось. А в 1С только по субконто раздельный учет. Так что сначала выписываем первичный документ, а потом вручную в журнале проводок вводим нужную проводку.

  14. #14
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Аноним, 1С это не просто программа, а среда разработки. На ней можно написатьвсё, что угодно. Хоть управление космическим кораблём!!! Указывайте, пожалуйста, версию конфигурации.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Меня воротит от такого рода обсуждений. Что лучше вам никогда необъяснит внедренец или барыга 1С. Одной знакомой тётечке впарили 1С комплексную, пообещав, объеденить конфы Зарплаты и Типовой бухгалтерии. После двух недель, работ они отказались объеденять, а деньги не вернули за программу, естественно (видать в договоре франчайзи есть запись об обязательном уровне продаж, перед 1С). Переход на 18% в комплексной версии задержали и пришлось оставлять на старых 2х конфигурациях работать. Я тётечке иногда помогаю, я в шоке от уровня народа, который неможет почистить две базы и имея описания, неможет перелопатить пусть даже и десяток ссылок. Мне столько денег она не заплатит, сколько я за это попрошу да и ещё чего структуру изучать, места в голове дорого . Мой принцип работает, значит не трожь ничего, тётечке непонравился, она захотела сменить на комплексную, теперь она продолжает работать на старых конфах, а новая лежит на полке.
    Бэст сейчас в затруднениях им приходится писать Бэст-5, поддерживать Б4 и Б-офис, Киев готовит Бэстпро_win, а вы естественно нехотите их кредитовать.

    Совет спрашивайте у знакомых, а не у горевнедренцев, сладких певцов и продавцов. Для маленького предприятия, как это ни странно посоветую базовую версию 1С (только если бизнесс-процессы, если таковыми их можно назвать, вас устроят). Не пожалейте времени для изучения мельчайших деталей вашего документооборота и документооборота в программе, с проверкой оных лично. Также посмотрите договор.

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Аноним, 1С это не просто программа, а среда разработки. На ней можно написатьвсё, что угодно. Хоть управление космическим кораблём!!! Указывайте, пожалуйста, версию конфигурации.

    ________________

    А за что же платим такие деньги? За среду разработки? Написано-то, программа бухгалтерская. Версия у меня комплексная 4.52.
    Я говорю о том, что сделали бы разработчики 1С в каждом документе еще один реквизит "Хозяйственная операция", чтоб его можно было из справочника хозяйственных операций выбирать.

  17. #17
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    За среду разработки?
    Именно, да и деньги не большие...
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  18. #18
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    <b>Dracosha Andrew</b>, тебе не влом с Анонимами такие дискуссии разводить?

    Человек просто обижен, что "знакомая" тетка его напрягает "забесплатно". при этом несет "бред" про кредитования БЭСТа.
    По моему мнению - это пустая трата времени.
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  19. #19
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    training1C, мне показалось, что это РАЗНЫЕ анонимы... ;-)

    Но насчет того, что нынешние пользователи кредитуют разработку новых програм это правда. Так пользователеи 1С версии 6.0 кредитовали разработку 7.0, 7.5 и прочие..
    Так же и нинешние пользователи 7.7 кредитуют 8.0...
    Это нормально.
    Для того и скидка даётся.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Дорогой Рустам, дело в том, что меня бесят высказывания, вроде того, что в Америке лучше живётся или в 1ЭСС лучшая поддержка. Гештальтами я привык воспринимать искуство, всё, что касается касается анализа мне нужно всё до мельчайших деталей. Да 1С сильно распространена, но поддержка лучше для предприятий каких размеров, каких отраслей? От каких франчайзи? итд итп. Пример с моей тётечкой - это возможно и исключение, но не смейте, если ходите в жёлтом говорить что жёлтое лучше или если купили мерседес, что он лучше чем БМВ - это просто глупо.

    Немного отвлекусь, одна компания с иностранным представительством перешла с 1С на навижн-аттэйн, так как в Америке так захотели, им дистрибутив обошёлся порядка 20 тыс. евро и внедрение уже 25 тыс. В 1С было более чем в 10 раз дешевле. Компания Микрософт вопросы неправильного учёта авансовых отчётов, которые так и нерешили, решила просто: мы такие мелочи нерешаем - это дело ваших франчайзи :-) Компания так и работает в 1С, в части бухгалтерии, правда.

    Всем бухгалтерам нормально перевести дух, внедренцам успешных внедрений, кодерам удачного кода, в обчем всем всех благ!!!!!!!!!

  21. #21
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Аноним, слишком много эмоций. У 1С действительно лучшая поддержка. А ваш пример с Навижин вообще ничего не показывает. Те клиенты Навижин, что я знаю ни на что не жалуются.

    PS Может лучше зарегистрироваться? А то невежливо как-то получается.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2004
    Сообщений
    1
    Уважаемые господа!

    Безусловно retail стоимость программы складывается из идеи, реализации, продажи и поддержки. Наверное все согласны с таким перечнем. Получается, что если у одной программы программы лучше с продажами и поддержкой, то она лучше? А как же идеи и реализация...

    Правильно! По боку... Почему? А потому, что есть в нашей стране пирамидка - 1С, для обмана, добывания денег. С косвенным эффектом оболванивания общественности. Простите, что так резко. Меня они ничесм не обидели и не обидят. Но тех кто настраивает 1С програмистами назвать уже нельзя - они инженеры по сопровождению программ (была такая специальность).

    1С это действительно не программа, а платформа... Денег эта платформа стоит маленьких, так как очень старая (идейно). Денег соят настройки или бизнес-логика.

    А предприятию рекомендовать нечего... Деньги потребителей, которые могли быть потрачены на создание и улучшение программ пошли в доходы 1С-Франчайзи.

  23. #23
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    InDarkness, есть ещё такое понятие - рынок. 1С его сформировала и стрижёт теперь купоны. Кто не успел, то опоздал.

    А по сути высказования - согласен.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2004
    Сообщений
    2

    Вопрос Help !

    Люди.... у меня проблема с администрированием Беста.
    Никак не могу настроить печать !
    Вобщем, проблема такая: есть программка сжимающая большие формы на лист по вертикали или горизонтали. всё чё не влезло на лист сносится на следующий. очень удобно - отпадает необходимоть склеивать листы !
    Но я никак её настроить не могу - постоянно принтер недопечатывет часть страницы и переходит на следующую.

    Может, кто-то пользуется чемнить подобным !?
    Подскажите пожалуйста !

  25. #25
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    1. Названи е программы
    2. А из других программ печатает?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2004
    Сообщений
    2
    Прога называется PrintBEST.
    Есть даже страничка её создателя ! - http://lu0.narod.ru/
    Но мне это мало помогло ! Создатель явно не хочет отвечать за своё творение
    А с меня бухгалтерия трясёт....

    вообще у меня не работает только она...

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    8

    Посмотрите ИП:Бухгалтерия

    Цитата Сообщение от Alisia Посмотреть сообщение
    Подскажите хорошую программу для бухгалтерского учета. Хотелось бы, чтобы бланки своевременно обновлялись и не требовалась настройка как для 1С. Фирма у нас небольшая, ничего сложного в учете, поэтому индивидуальный программист как бы и не нужен. Хотелось бы все вопросы решить при установке программы и дальше только обновление.
    Посмотрите Инфо-Предприятие для малого бизнеса самое оно. Формы обновляют быстро иногда быстрее 1С =) работаю 4 года. Проста в освоении и поддержка нормальная. Но я в Москве, незнаю как с поддержкой в регионах, но дилеров у них много. Также обновления через интернет, по принцыпу меню "сервис"-"установка"-"Обновление через интенет" и все, сама скачает и установит, а в офисе вообще бесплатно.

  28. #28
    Яков.
    Гость
    Цитата Сообщение от Monah Посмотреть сообщение
    Но я никак её настроить не могу - постоянно принтер недопечатывет часть страницы и переходит на следующую.
    (
    У тебя неправильно настроена ширина страницы.
    Надо 78 при портрете и 110 при ландшафте

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    201
    Вообще, пора бы перейти на последню версию БЭСТ-4+.
    Снимается очень много проблем.

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Alisia Посмотреть сообщение
    Подскажите хорошую программу для бухгалтерского учета.
    http://www.bc.e-style.ru/
    ВС:БУХГАЛТЕРИЯ 6.3 – программный продукт, предназначенный для автоматизации бухгалтерского учета на малых и средних предприятиях.
    Однопользовательская версия — бесплатно
    От 2 до 4 пользователей — 120 у.е. и т.д.

    Операционная система: Microsoft Windows 95/98/NT/2000/XP/2003 (для Windows 95/NT необходим Internet Explorer версии 4.01 sp2 и выше, для Windows NT 4.0 должен быть установлен SP-3),
    поддержка протокола TCP / IP,
    процессор с тактовой частотой не менее 700 МГц,
    оперативная память не менее 128 Мб (рекомендовано 256 Мб),
    100 Мб свободного дискового пространства,
    разрешение экрана не менее 800х600,
    дисковод для CD-ROM дисков.

    2006 году, в рамках программы было распространено 1 524 000 дисков с программным продуктом для автоматизации бухгалтерского учета ВС:БУХГАЛТЕРИЯ. Более 500 000 копий программы получили непосредственно руководители и бухгалтеры малых предприятий. Порядка 112 000 дисков предоставлено студентам разных учебных заведений, изучающим курс бухгалтерского учета, и около 8000 дисков распространено среди посетителей выставок, прошедших в 2006 году: «Бухгалтерский учет и аудит 2006», «SоfTool 2006».

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •