×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 354
  1. #61
    Аноним 212
    Гость
    Нам в ФСС тоже самое сказали, денег в этом году на возмещение не хватает. Нормально? Докатились.

  2. #62
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Пусть письменно ответят, тогда и будете размышлять, а слова к делу как вы знаете .....
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от Белка ТНТ Посмотреть сообщение
    Пусть письменно ответят, тогда и будете размышлять, а слова к делу как вы знаете .....
    Интересно конечно, придумаю законы, а потом на попятную, а разве тех кто на ОСНО это волнует??????? У нас фирма маленькая 4 человека, а упрощенцы бывают с такими оборотами... и причем тут система налогообложения?
    Анонимы, уважаемые, не подскажете какие у Вас отделения ФСС???

    И еще вопросик, а если мы до конца июня не успеем выплатить ей пособия, правильно ли я понимаю, что надо будет тогда подавать промежуточную ведомость и просьбу о зачете аж в 3 квартале???

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    313
    ааааааааааа, подскажите плиз что будет если мы не успеем выплатить все до завтра?????????

  5. #65
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Старающаяся, да ничего не будет. Отнесете документы в третьем квартале

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    Старающаяся, да ничего не будет. Отнесете документы в третьем квартале
    А мне придется тогда промежуточную сдавать? Ну возмещение же побыстрее хотят получить... Не знаю как они в связи с кризисом его вообще получат....

  7. #67
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Старающаяся, тогда придется

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    Старающаяся, тогда придется
    Спасибо Вам огромное Вы мне вообще очень помогли! Пойду напоминать чтобы оплатили до завтра!!!

  9. #69
    НовичокСПБ
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, у нас тоже сотрудница скоро станет мамой, хотим ей декретные побольше сделать, можно ли её оформить совместителем на 4 месяца на полную ставку??? Оффициально з/п 6000, хотим ещё 6000 поставить за май/июнь/июль, а августе она уходит в декрет. Итоге у неё з/п получится 12000 руб
    Спасибо!

  10. #70
    Аноним
    Гость
    Очень животрепещущая тема!

    У нас в фирме возникла такая ситуация: в июне уходит в отпуск по БиР сотрудница работавшая с 02.03.09. При этом она у нас в 2008 году числилась по совместительству с июля по октябрь, потом уволилась и с марта заключен новый трудовой договор уже как основное место работы.
    Такой вопрос: при расчете размера пособия я должна брать в учет начисления 2008 года? Или в расчет брать начисления с марта по май 2009г.?

  11. #71
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    хотим ей декретные побольше сделать,
    выплачивайте премию и все.

    Или в расчет брать начисления с марта по май 2009г.?
    мое мнение ,что именно эти начисления и надо брать
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  12. #72
    Аноним
    Гость
    Вопрос возник из-за того, что программа берет в учет все начисления за 12 месяцев.
    А ведь вместе с заявлением в ФСС нужно будет копию трудовой книжки предоставить - соответственно, они увидят, что девушка у нас числилась в 2008г. У нас УСН, поэтому будем заявлять возмещение средств на р/с.

  13. #73
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Аноним, девушка могла числиться сколько угодно и когда угодно. Но в расчет принимаются начисления по действующему трудовому договору. Тем паче, когда между увольнением и новым приемом прошло несколько месяцев

  14. #74
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    что программа берет в учет все начисления за 12 месяцев.
    а что ручками никак программу не вариант подправить?

    А ведь вместе с заявлением в ФСС нужно будет копию трудовой книжки предоставить
    не знаю. У меня ничего не требовали такого.

    что девушка у нас числилась в 2008г.
    ей делали запись на основном месте работы о том, что она у вас работает совместителем?
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    313
    А разве можно совместителем быть на полную ставку???
    Если должности прописан 8 часовой рабочий день и в должности по совместительству тоже, когда ж она совместительство успевает ?

  16. #76
    НовичокСПБ
    Гость
    [QUOTE=Белка ТНТ;52245594]выплачивайте премию и все.

    Белка ТНТ, а это не слишком подозрительно, что именно сотруднице в декрете 3 месяца платили премию равную месячной з/п?
    =))
    Могут ли отказать при вылате декретных или это нормальная ситуация?

  17. #77
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    НовичокСПБ, честно говоря, полное впечатление, что у ФСС теперь вызывает подозрения сам факт работы беременной женщины и начисление ей какой бы то ни было зарплаты вообще.

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    313
    Скажите пожалуйста, если отпуск по БИР до начала сентября , значит зарплата женщине не начисляется до момента выхода на работу?

    А если она выйдет сразу из отпуска на работу и напишет на выплату до 1.5 лет, то будет идти и ЗП и детские?

  19. #79
    Ксения220709
    Гость
    Здравствуйте!
    Уважаемая Просто Таша, подскажите пожалуйста как заполнить промежуточную ведомость для возмещения пособия по БиР. У меня совершенно нет опыта в этом.
    Больничный с 22.06 по 08.11. Т.к. в фонде сказали, что в отчетный период не принимают по таким вопросам, заявление написали 1 июля и полугодовую ведомость сдали без начислений. У нас ООО на УСН с 2009 года. Завтра собираюсь ехать в ФСС.
    По промежуточной ведомости такие вопросы:
    1) период, за который она подается - остается полугодие? или по июль? (начисляем в месяце начала отпуска?)
    2) в заголовке дописываем "промежуточная"?
    3) заполняем все таблицы или только 5,6?
    4) еще у нас расхождения с данными фонда по задолженности на начало года - мне в промежуточной ведомости в табл.2 строке 2 учесть разницу (будут они этим одновременно заниматься?) или дождаться отчета за 9 мес. и уже тогда вносить эти исправления, а в промежуточной писать в соответствии с данными фонда? Из-за этого на начало июля недоимка, в июле задолженность оплачена.

  20. #80
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    1) январь-июль
    2) дописываем
    3) все
    4) напишите в соответствии с данными фонда, меньше вопросов будет

  21. #81
    Ксения220709
    Гость
    тогда июльские платежи по оплате задолженности нужно будет показать?
    а июльскую ЗП еще не начисляли - это не имеет значения?

    Спасибо, что помогаете нам неопытным!

  22. #82
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Ксения220709, показывайте те цифры, которые у Вас есть на сегодняшний день.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    393
    Добрый день
    С расчетом и списком документов мне все понятно, но занимает один вопрос.
    Как я поняла из закона, когда пишешь сумму з/пл за месяц. то из нее вычитаешь сумму Б.Л., компенсацию за неиспольз.отпуск, мат.помощь и соотв. дни тоже вычитаешь.

    А вот сам отпуск остается? Его сумма и дни.
    Т.е. у меня был месяц, пол месяца девушка проболела, 2-ю половину в отпуске была. Фактически не работала.
    Грубо говоря - сумма Б.Л. 10 тыщ. Отпуска 15 тыщ. и по дням опять же, грубо говоря, 15 кал.дн. болела, 15 в отпуске.
    Что ставить - при расчете 15 тыщ и 15 дней
    или просто Нуль

    Простите если сумбурно вышло.

  24. #84
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    просто Нуль

  25. #85
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Старающаяся Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, если отпуск по БИР до начала сентября , значит зарплата женщине не начисляется до момента выхода на работу?

    Не начисляется, если выйдет на работу до окончания срока отпуска по БиР, его сумму надо будет пересчитать и удержать.

    А если она выйдет сразу из отпуска на работу и напишет на выплату до 1.5 лет, то будет идти и ЗП и детские?
    Если выйдет на работу на неполный рабочий день или на дому, то выплачивается соответственно ЗП и сохраняется пособие.

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    973
    А еще подскажите, в течение какого времени с момента подачи промежуточной декларации ФСС должны вернуть деньги?

  27. #87
    Аноним
    Гость
    тоже попрошу помощи и подсказки.
    сотрудница ушла в отпуск по БиР С 04.05.09 ПО 20.09.09
    все расчитали , выплатили, сдали ведомость в фсс за полугодие, там посоветовали дождаться документов по рождению и заявление на возмещение написать уже позже............

    5 июля сотрудница благополучно родила ..........., но ей выдали новый больничный в связи с осложнениями, он с 21.09.09 по 06.10.09

    такие вопросы:
    1)когда я ей могу выплатить деньги по новому больничному? и как его расчитать?
    2)если я в июле не успела вылатить ей пособие по рождению, то промежуточную ведомость на 1 августа с этой цифрой я не могку сдать ? ведь в ней только выплата учитывается?
    3)каким образом в дальнейшем рассчитывать пособие по уходу до 1,5 лет, с какого числа ?

  28. #88
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    1.Уже сейчас. Умножить СДЗ, расчитанный для основного больничного, на 16 дней. Не облагать НДФЛ и прочими налогами-взносами.
    2. Не можете.
    3. С даты, которую укажет сотрудница в своем заявлении, но не ранее, чем закончится больничный. Примеров расчета на форуме - море

  29. #89
    Аноним
    Гость
    Спасибо огромное!!!!!!!!!!, значит аверное лучше всего сейчас написать заявление на возмещение уже выплаченного ей пособия, а по состоянию на 1 сентября сдать промежуточную со всеми остальными выплатами ?


    глупый наверное вопрос задам а пособие по уходку ведь уже фсс некомпенсируется? платится как зп ?

  30. #90
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Охота Вам лишний раз в ФСС мотаться. Выплатите, тогда и отвезете все сразу.

    Пособие по уходу до 1,5 лет в 40% среднего заработка - за счет ФСС. Ежемесячная компенсационная выплата 50 рублей до 3 лет - за счет предприятия.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •