×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    43

    Отражение реорганизации предприятий в 1С

    Добрый день.

    Конфигурация 1С:Бухгалтерия 7.7 ПРОФ для бюджетных учреждений

    Происходит реорганизация двух учреждений путем присоединения одного к другому. Оба учреждения ведут учет в одинаковых конфигурациях. Создали новую базу, в которую перенесли справочники обоих учреждений и документы за 2009г.
    Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать, чтобы в дальнейшем не возникло проблем.
    С входящими остатками понятно.
    Интересует, как правильно отразить, то, что указано в методических рекомендациях:
    «Принимающее учреждение должно отразить в главной книге и регистрах бухгалтерского учета с начала года на дату окончания реорганизации фактические расходы реорганизованного учреждения (объемы лимитов бюджетных обязательств, объемы финансирования, кассовые и фактические расходы)». Передаточный акт составлен по состоянию на 01.01.2009г, реорганизация завершена 12 марта 2009г.
    Вопросы:
    1) есть ли смысл оставлять два балансодержателя (так как и перенеслось) или перенести все на принимающее учреждение?
    1) по контрагентам, по которым не завершены расчеты, могу ли оставить в базе документы с перепроведением на дату окончания реорганизации (12.03.2009), а по остальным расходам сформировать проводки в корреспонденции со счетом 00?

    Я понимаю, что физически возможно сделать все, что угодно. Но не хотелось бы, чтобы во время сдачи отчетности при контроле соотношений «повылазили» проблемы.
    Возможно, кто-либо уже проходил реорганизацию путем присоединения.
    Поделитесь, пожалуйста, опытом. Буду очень признательна.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    вот у меня тоже похожий вопрос. Только присоединяют одну организацию к другой 20 января 2009 года. Как занести остатки той организации, которая присоединяется в 1С? На 31.12.2008 года нельзя, поменяется баланс, а 20 января с нулевым счетом тоже как то некрасиво, да тех. анализ "ругается" на счет 00.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •