×
×
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: ипотека

  1. #1
    Аноним
    Гость

    ипотека

    Добрый день!
    Наша семья год назад брала ипотечный кредит. Платили мы исправно, иногда даже больше, чем положено в месяц, но сейчас ситуация очень сложная. У меня был свой бизнес, который сейчас практически не приносит прибыли. Мы с большим трудом находим деньги на ежемесячные платежи. Это какая-то агония. Я готов отказаться от квартиры и отдать ее банку. Как происходит эта процедура? С чего мне начать?
    И нужна ли банку эта квартира?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Олег Скворцов
    Гость
    Добрый день!
    В первую очередь, хочу Вам порекомендовать тщательно взвесить все «за» и «против» продажи квартиры. Так как, в том случае, если вы не можете выполнять свои кредитные обязательства в связи с изменившимся материальным положением, ранее не допускали просрочки платежей и сами заявили в банк о возникших трудностях, кредитор может рассмотреть возможность реструктуризации задолженности - например, увеличение срока кредита или возможность временно вносить минимальный платеж. Многие банки сегодня предлагают такой вариант решения для своих клиентов.

    И только в том случае, если даже такой вариант для Вас невозможен, стоит рассматривать вариант с продажей квартиры. Досудебная реализация залога более выгодна для клиента – вы можете сами устанавливать цену продаваемой недвижимости, искать покупателя и контролировать весь процесс реализации предмета залога. К тому же банк может порекомендовать своих партнеров из числа риэлторов, которые помогут Вам в этом процессе.

    Еще один плюс, банк, скорее всего, при такой ситуации освободит вас от выплаты штрафов и пени за просрочку. В том же случае, если квартира будет продаваться через суд, вы будете обязаны оплатить не только все штрафы и пени, но еще и судебные издержки.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •