×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 138 из 138
  1. #121
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    bona mens, на сайте ВАС и 19ААС информации нет. Долго печатают, аднака...

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    489
    а куда им торопится??? Тем более, на мой взгляд, у триумвирата судей мнения несколько разошлись. Правда не знаю по какому поводу - в жалобе три довода - занималась не розницей, а оптом, показания свидетелей - незаконны и расчет налогов по удельном весу опта и розницы необоснован и применен неправильно.

  3. #123
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    И что ни одна ставка не сыграла? Даже третья?

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    489
    Увы . Посмотрим, что скажет Брянск. Год назад такие суды я выигрывала на ура, а в этом году эк.кризис сыграл злую шутку

  5. #125
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Такие - это какие?

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    489
    такие - это, когда налоговый орган просто пишет "налогоплательщик не ведет раздельный учет" и все. Больше док-льств нет. Мы даже в суд первичку не приносили и ничего не доказывали... первая инстанция в нашу пользу, а апелляция не восстановила срок для обжалования налоговикам. Срок на кассацию прошел в апреле, ничего не получали.
    такие - это когда протоколы допроса свидетелей были оформлены не на бланке утв. формы и там отсутствовали сведения о замечаниях на протокол (как и в сегодняшнем споре) и протоколы были признаны ненадлежащим доказательством. Правда дело еще не рассмотрено в апелляции, да и мы большую часть суммы проиграли пока (там главный вопрос не касается свидетельских показаний), но ситуация со свидетелями есть и есть решение суда первой инстанции и в жалобе налоговики эту ситуацию не оспаривают...

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    489
    Ну вот и Постановление появилось, читаю и плачу . Либо чего-то я не понимаю, либо в судах какая-то жесткая установка...
    Пока бегло ознакомилась с постановлением и вот что сразу бросается в глаза - дефектов протоколы не имеют. Позвольте, но даже если считать мои доводы о статьях Конституции спорными, то как же быть с отсутствием строки о возражениях на протокол? Ведь по форме она должна быть, а ее нет...
    Еще мотивировка суда о том, что в суд. практике применяются термины и опрос и допрос.... Да я же не спорю с этим!!! Я же говорю о том, что в решении идет ссылка на протоколы опроса, а мне показывают протоколы допроса... Извините, что вижу, то и пою - покажите именно протоколы опроса, которые являются приложением к решению и одним из основных доказательств (точнее единственным с моей точки зрения) правонарушения.
    А тот шедевр по поводу отсутствия подписи одного из свидетелей о том, что он предупрежден об ответственности за дачу ложных показаний?! Оказывается он расписался под другим абзацем!!! И это по мнению инспекции и суда является надлежащим доказательством предупреждения.
    В общем мрак какой-то... завтра начинаю писать кассацию.

  8. #128
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    Смотрим УПК:
    А какое отношение имеет УПК к налоговому инспектору и его праву вызывать кого-либо на допрос?

  9. #129
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    bona mens, сочувствую.

    А какое отношение имеет УПК к налоговому инспектору и его праву вызывать кого-либо на допрос?
    А потому что там описано как должны составляться протоколы как уголовного, так и налогового допроса.

  10. #130
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    А потому что там описано как должны составляться протоколы как уголовного, так и налогового допроса.
    Статью УПК, в которой можно прочитать про "налоговый дпрос", не подскажете?

  11. #131
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Статью УПК, в которой можно прочитать про "налоговый дпрос", не подскажете?
    Нет такой статьи, но вот указание было.

  12. #132
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Нет такой статьи,
    Значит УПК никакого отношения к налоговому инспектору и его праву вызывать кого-либо на допрос не имеет.
    но вот указание было.
    Чье указание? На что указание? Кому указание?

  13. #133
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    как же быть с отсутствием строки о возражениях на протокол?
    ха.....ну в некоторых протоколах нет упоминания об "обязанностях"....только о "правах"...как будто цитаты КоАП имеют избирательный характер...типа что надо то и процитируем..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  14. #134
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    efreytor, не надо тута про свой любимый КоАП

    А какое отношение имеет УПК к налоговому инспектору и его праву вызывать кого-либо на допрос?
    Это вообще о чем?

  15. #135
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    LegO NSK, ну кудыж обязанности то дели?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    489
    Судебные акты отменили, дело направили на новое рассмотрение

  17. #137
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    дело направили на новое рассмотрение
    Лучше бы вынесли новый судебный акт..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    24
    Друзья! Помогите мне пожалуйста советом!
    Фирма (Ф) заказала Транспортникам (Т) привести товар.
    Т забрала товар с Завода (З). Т привезли товар с опозданием покупателю (П) и подписала документы ( с/ф, т/н, т/т/н выданные на З) самим П без участия продавца - Ф.
    Ф не заплатила Т за перевозку (опоздание и раскрытие ком. тайны и пр.).
    У Т. НЕТ заявки, подписанной Ф. и документов что Ф. получила товар.
    У Т. ЕСТЬ документы , что они забрали товар у З. и что П. принял товар.
    Сейчас директору Ф. пришла "повестка о вызове на допрос" в ОВД но как не ООО а как физику ( написана просто фамилия дира). Графа "в качестве кого" не заполнена и часть с подписью оторвана от бланка.
    Директор Ф. позвонил в ОВД где пояснил, что надо "правильно" оформить документ.
    Дознаватель не понял. Тогда директор Ф. позвонил начальнику дознователя. После того что начальник дознавателя понял что он не прав согласился зделать новую, оформленную верно, повестку (( что явно ему не понравилось))).
    ВОТ РАССКАЖИТЕ МНЕ ТЕПЕРЬ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ТАМ ИМ ГОВОРИТЬ ВООБЩЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ : 1 - просить подтверждающие документы 2 - вызов как физика или ООО ??
    3 - подтверждать ли факт перевозки ??
    4 - ????????
    5 - какие последствия могут наступить?
    6 - какие последствия могут наступить если говорить "lда-было но я не согласен со ставкой за перевозку и пр."

    Прошу - подилитесь соображениями.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •