×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 344
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    148

    Выбор между 1С7 и 1С8 (дубль2)

    Прошу модераторов не удалять актуальную для бухгалтеров тему.

    Мне хочется, что бы создатели 8-ки услышали бухгалтеров, а не вели бессмысленных полемик : Какая 1С8 продвинутая программа.
    8-ка современная программа – факт, но фирма создавая этот продукт думала только о программистах (поэтому такая жесткая защита этой программы программистами) .
    8-ка – это не просто хлеб для программиста, но и масло с кр. икрой.
    Без программиста бухгалтеру не реально сесть полностью на учет. А кто утверждает, что сидит на 8-ке, то если капнуть , только печатают платежки, накладные и другую мелочь. Все остальное бух ведет вручную.

    Я не трогаю саму конфигурацию. В ней действительно заложено максимально и при больших усилиях любую бухгалтерию можно посадить на 8-ку бухгалтерия.
    Меня больше раздражает выходные формы. Элементарные показатели не выходят – взять материальный отчет(и это в продвинутой программе). И по всякой мелочевке вызывать программиста и платить, платить, платить…
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    вне статуса Аватар для rasswet
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    649
    Цитата Сообщение от Т.Наталья Посмотреть сообщение
    Мне хочется, что бы создатели 8-ки услышали бухгалтеров,
    я полагаю тут нет создателей восьмерки, на этом форуме. так что именно это желание-утопично. на партнерском есть и там они отвечают.
    я думаю сотрудники самого 1с знают ситуацию, ибо живут же не на острове.
    вы считаете, что платить аудиторам- это достойно, а программистам 1с нет?
    флеймовый вопрос наверное. и не по теме. так что можете не отвечать на него.
    "...мой друг, не надо разводить еще никем не наведенные мосты..." (с) АР

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Т.Наталья Посмотреть сообщение
    Прошу модераторов не удалять актуальную для бухгалтеров тему.

    Мне хочется, что бы создатели 8-ки услышали бухгалтеров, а не вели бессмысленных полемик : Какая 1С8 продвинутая программа.
    Просто нужно уметь их готовить.. энти самы полемики. Вот неплохое руководство:
    http://forum.klerk.ru/showpost.php?p...postcount=3046

  4. #4
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    вы считаете, что платить аудиторам- это достойно, а программистам 1с нет?
    Мне тоже не понятно. Почему аудитору можно за 5 часов работы заплатить несколько сотен тысяч, а программисту 300 Х 5=1500 руб жалко?
    И по всякой мелочевке вызывать программиста и платить, платить, платить…
    Ну это грубовато. Сами обвиняли программистов в грубости в прошлой ветке. Хотите опять скатиться до "сам дурак"? Есть твердая позиция не платить программистам? Ваше право. Совет: обучитесь программировать сами и будет Вам счастье. Сейчас куча доступной литературы. Для человека с мозгами ничего невозможного нет.

  5. #5
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    А потом грят кто-то кого-то в чем-то обвиняет..
    Начинать ветку с вранья и обвинений - это самы верный метод
    Цитата Сообщение от Т.Наталья Посмотреть сообщение
    Прошу модераторов не удалять актуальную для бухгалтеров тему.
    Да, тему не закрывать, а вот неаргументированные посты рубить сразу.
    Мне хочется, что бы создатели 8-ки услышали бухгалтеров, а не вели бессмысленных полемик : Какая 1С8 продвинутая программа.
    Как правильно сказали: 1С не собирает мнения на форумах, если и мониторят, то не этот форум , да и с другими целями.
    Хотите улучшений пишем на V8@1c.ru, купившие проф-версию могут также писать непосредственно на закрытом форуме.
    8-ка современная программа – факт, но фирма создавая этот продукт думала только о программистах (поэтому такая жесткая защита этой программы программистами) .
    Смешно. БП - это результат обработки всех недочетов и пожеланий к продукту на 77. Ну хорошо или плохо получилось - всяк судит по-своему. я Видел первый релиз.. Сейчас БП - конфетка.
    8-ка – это не просто хлеб для программиста, но и масло с кр. икрой.
    А в чем Икра? Клиенты с измененной конфой РАЗ в год вызывают (в январе 2008, потом только в 2009-м).
    Собственно, как я писал: 1С-ники продают общедоступную информацию, типа паразиты на недостатках. Так кто их раскармливает? Причину со следствием не путаем?
    Без программиста бухгалтеру не реально сесть полностью на учет. А кто утверждает, что сидит на 8-ке, то если капнуть , только печатают платежки, накладные и другую мелочь. Все остальное бух ведет вручную.
    Вот так мимоходом оболгали тысячи бухов. Вам виднее
    Я не трогаю саму конфигурацию. В ней действительно заложено максимально и при больших усилиях любую бухгалтерию можно посадить на 8-ку бухгалтерия.
    Ну вот на типовую как раз не любую. Есть то, что в БП не реализовано и не будет реализовано никогда, т.к. есть УПП.
    Меня больше раздражает выходные формы. Элементарные показатели не выходят – взять материальный отчет(и это в продвинутой программе). И по всякой мелочевке вызывать программиста и платить, платить, платить…
    пошел какой-то поток эмоций.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    461
    вот на одном из форумов тоже как то учавствовала в подобной теме.
    Восьмерка - программа хорошая, я работаю в УПП. После восьмерки семерка кажется убогой.
    Но восьмерка - это не рабочий продукт. Сырая она. Ее нужно все время дорабатывать, а встроенные регламентные отчеты - вообще дурь, при том, что наши законодатели меняют формы чуть ли не ежеквартально...
    Приведу вот какую ассоциацию. Когда я покупаю телевизор, я НЕ ПОКУПАЮ к нему еще и телемастера. Я привожу телевизор домой, включаю и смотрю. Вот это называется рабочий продукт. А с восьмеркой все не так. Там все время нужен этот самый мастер, который будет подкручивать и подвинчивать...
    Тогда не нужно позиционировать восьмерку как рабочий продукт. Нужно говорить, что это набор"Сделай сам". И цена у него должна быть соответствующая.
    Еще раз оговорюсь, я говорю об УПП. С бухгалтерией не работала, но знакомые утверждают, что при отладке - программа намного веселей УПП работает.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Я несколько лет работаю на 7-ке и меня все устраивает, но хотелось все-таки идти дальше, тем более у меня доча собирается в университет на бухучет. Я бы ей помогла, а то пока она закончит, может уже все перейдут на 8. Программист у меня классный, в программах разбирается, как бог. Обслуживает мои предприятия уже около 10 лет. Просила несколько раз поставить 8, категорически не советует, если только для ознакомления.Программа сырая, бухгалтера жалуются. А вот доход у программистов с введением 8, очень даже увеличился, порядка в 2-3 раза. Мой программист очень доволен и даже решились с женой на второго ребенка.

  8. #8
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    УПП по-определению не может быть готовым для работы решением (для большинства пользователей, хотя некоторомы и подходит.)
    По сложившемуся мнению спциалистов УПП - шаблон для внедрения. Шаблон с весьма низкой ценой.
    Марина*, Сравнение с телевизором не корректное. Набор функций телевизора известен и дсотаточно постоянен во времени. И функции теливозар для меня и для Вас одни и те же. отличие минимально.
    УПП корректнее сравнить с ракетой , где нужен обслуживающий персонал.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  9. #9
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    Просила несколько раз поставить 8, категорически не советует, если только для ознакомления.Программа сырая, бухгалтера жалуются.
    Классный 7-к. Это хорошо.
    но о 8-ке мнение а ля :"НЕ читал, но осуждаю". Эти слухи как бродили, так и бродят.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    461
    Так а в бухучете разве не известен набор функций? Он же кардинально то не меняется. Я не ругаю восьмерку, она мне нравится, но я, наверное, слегка где-то торможу. И посему я понять не могу, почему покупая продукт, я должна к нему еще и напильник купить, для рихтовки. А если у меня руки под напильник не заточены(ИМХО - каждый должен заниматься своим делом), то я должна купить специально обученого человека, чтобы он этим напильником рихтовал присловутый продукт. Я вот к телевизору вернусь. Вы когда телевизор покупаете, вы ж к нему телемастера то не покупаете. Вы покупаете телевизор, втыкаете его в розетку, подключаете антену и смотрите. А, вот еще, чтобы нормально смотреть - нажимаете на пульте кнопку "Автоматический поиск программ". Почему, купив продукт 1С, я должна оплачивать работу программиста, который исправляет КОСЯКИ 1С?
    Справедливости ради скажу, что последние релизы УПП, плюс опыт работы, плюс моя природная любознательность - это уже почти хорошо.
    Ну не знают в 1С налогового учета, но ведь это ж не программисты виноваты из франча.
    А про низкую цену, Naumov, вы видимо пошутили... Бухгалтерия не в пример дешевле.
    Последний раз редактировалось Марина*; 06.03.2009 в 10:23.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Эти слухи как бродили, так и бродят.
    У Вас может и слухи, но мнение специалиста, обслуживающего 8-ку, а также отзывы моих знакомых бухгалтеров, работающих в этой программе, значат многое.

  12. #12
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Naumov, да не, тут гораздо интереснее Не обратил внимание, как сейчас ищут 7-ников за любые бабки, потому что никто с ней свзяываться не хочет? А он, вон, "на второго ребёнка решился" Перейдут от него на 8-ку, и на что он будет детй поднимать? )))
    А конструктор почему-то все принимают за готовое решение.
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    461
    Цитата Сообщение от Programado Посмотреть сообщение
    ерейдут от него на 8-ку, и на что он будет детй поднимать? )))
    А конструктор почему-то все принимают за готовое решение.
    Ну а чего тогда конструктор позиционируется как полноценный продукт? И цена у него как у полноценного продукта? Я не против конструктора. Но об этом нужно говорить, что это конструктор. И тогда нет вопросов. Семерка же продукт. Не конструктор. Убогий, но продукт. Рабочий. При обычном учете - минимум рихтофки.

  14. #14
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Марина*, где он позиционируется как готовый продукт? Готовыми продуктами позиционируются исключительно "Подрядчик строительства" и иже с ними. А вообще, я не понимаю, сколько ещё тем надо закрыть, чтобы люди поняли, что не стОит затевать бессмысленных споров и устраивать демагогию вместо того, чтобы работать
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от Марина* Посмотреть сообщение
    Так а в бухучете разве не известен набор функций? Он же кардинально то не меняется.
    Марина, в УПП бухучет составяет, ИМХО, едва 10% функционала. В то же самое время он сильно зависит от оставшихся 90%. Которые на разных предприятиях разные. Поэтому (в том числе) внедрение УПП - непростое дело.

    А мнение о том, что УПП - дорогой продукт, ИМХО, неверное. Сравнивать надо с продуктоами аналогичного класса: Dynamics Ax, SAP, Oracle Application и т.д.

  16. #16
    Клерк Аватар для SoloSpirit
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    30
    Любая программа для ведения бухучета, прежде всего инструмент. И как любой инструмент предназначен прежде всего для выполнения своих функций. Восьмерка дает возможность настроить ведение учета для конкретной бухгалтерии с учетом действующего законодательства и требует определенной культуры ведения учета.
    Семерка в этом отношении ей в подметки не годиться.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    461
    Я сравниваю с бухпрограммами в силу того, что изначально я бух. Нужда заставила осваивать программирование. А почему так болезнено реагируют программисты, мне не понятно. Видимо где наступается на больную мозоль. Извините, пожалуйста, пойду работать, спор действительно бессмысленный.
    Для бухов скажу восьмерка Бухгалтерия при должном понимании - очень и очень неплохая программа. Кое что не знает, но это не ее беда, и даже не беда франчей. Это беда самой 1С.

  18. #18
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Марина*, просто поймите одно УПП - это НЕ бухгалтерская программа. И покупать УПП только для ведения бухучёта равносильно покупке комплексной конфигурации 7.7 для выписывания платёжек. Тоже дофига как дорого выходит
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  19. #19
    Клерк Аватар для SoloSpirit
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    30
    Марина, а можно нескромно вопрос? Что вы там программировали?

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Абсолютно согласна с Т.Наталья. Вся эта ода о 8-ке, что это очень продвинутая программа - просто раздутый мыльный пузырь! Согласна с тем, что это набор "Сделай сам" - самое подходящее название. Программисты решили сделать новый программный продукт засчет пользователей: запустили абсолютно недоработанный программный продукт и решили его дорабатывать за наш счет. Причем их высказывания "почему бы и нет?!", "аудиторам можно, а нам нет?" очень недостойны. Дорабатывать программы нужно если у фирм есть определенная своя специфика, отлиная от общепринятой и общераспространненной, тогда на этом можно делать деньги, а когда элементарные типовые операции в 8-ке просто не предусмотрены, и они конешно же готовы дописать за определенный гонорар - это просто возмутительно. Мало того что мы деньги платим за простое обновление программы, мы ее еще и дописывать должны за свой счет! Очень жалею что перешла на 8-ку, очень несвоевременно.

  21. #21
    Клерк Аватар для SoloSpirit
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    30
    Мало того что мы деньги платим за простое обновление программы
    Что Вы имеете ввиду говоря о простом обновлении программы?
    Мне всегда казалось что это приведение программы в соответствие с действующим законодательством. Вы за это не хотите платить?

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Что Вы имеете ввиду говоря о простом обновлении программы?
    Мне всегда казалось что это приведение программы в соответствие с действующим законодательством. Вы за это не хотите платить

    Только за это мы и готовы платить. Именно так должно быть при покупке программного продукта. Покупаем, пользуемся и обновляем в соответствии с изменением законодательства.
    А когда позиционируют 8-ку как "очень продвинутый программный продукт", а затем приходится его везде дорабатывать и дописывать (причем повторюсь элементарные типовые операции, а не какую-то специфику работы предприятия, отличную от общепринятой) за отдельную плату, это очень возмущает!!!

  23. #23
    Клерк Аватар для SoloSpirit
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    30
    Если можно пример ...

  24. #24
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Люди, вам ещё не надоело?
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    461
    SoloSpirit Пока не то чтоб программировала. Просто подправляла то, что мне нужно, теперь вот нужно будет довести до ума налоговый учет. Потому мнение методистов 1С почему сильно разнится с мнением НК.
    Programado Да я вобщем то это понимаю, и будь я у руля, я бы не стала покупать оный продукт (конструктор) для предприятия на котором в данный момент работаю, потому как он там на фиг не нужен, но я не у руля, я всего лишь кочегар - какой подвезли уголь, такой и кидаю... А он сырой, и гореть не хочет, вот сушу по мере своих сил.

  26. #26
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Марина*, а вот это как раз самое печальное в российской действительности - "рулевые" в 9 случаях из 10 даже не спрашивают мнение "кочегаров" об "угле", который собираются закупать... И касается это всех сфер работы
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  27. #27
    Клерк Аватар для SoloSpirit
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    30
    Действительно ... бестолковый разговор.

  28. #28
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    SoloSpirit, да он тут уж 5 лет как регулярно всплывает И всегда заканчивается одним и тем же, что, впрочем, вполне логично
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  29. #29
    Клерк Аватар для SoloSpirit
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    30
    Согласен

  30. #30
    клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    1,356
    То что программа написана с ошибками и сложной навигацией - это остаётся на совести разработчиков (т.е. фирма 1С). И соответственно исправления этих ошибок и недоработок надо требовать именно от 1С (бесплатно или не бесплатно - это спорный вопрос и зависит от конкретной ситуации), а вот если Вам не нравится как программа делает какие-либо операции и Вы решаете их переделать - это уже отдельный разговор.
    Вы можете просить 1С внести данные изменения в программу и ждать их ответа, или что-бы ускорить процесс - обратиться к стороннему программисту, франчу или фри не имеет значения - все они работают только за деньги - это из бизнес, с которого они получают прямой доход, и это их дело во сколько оценивать свою работу.
    Проблему вижу в том, что анонимные бухгалтера опять хотят что-бы им всё исправили\наладили до уровня одной кнопки "Зделать всё", при этом с извенениями и бесплатно.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •