×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 344
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    148
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Попробуйте.
    Ну вот и хорошо. Программист 1С всегда будет при деле.
    А на счет дописок программиста, то скажу , что в основном бухгалтера не знают полностью возможности программы , а программисты этим пользуются. Уже не раз в этом убедилась.

  2. #92
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Т.Наталья, Если у вас нет мании преследования, то это еще не значит, что за вами не следят.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    148
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Т.Наталья, Если у вас нет мании преследования, то это еще не значит, что за вами не следят.
    Где? Кто? УжОсс!!!
    Не губите неразумную. Плиииз.

  4. #94
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Цитата Сообщение от Т.Наталья Посмотреть сообщение
    Ну вот и хорошо. Программист 1С всегда будет при деле.
    А на счет дописок программиста, то скажу , что в основном бухгалтера не знают полностью возможности программы , а программисты этим пользуются. Уже не раз в этом убедилась.
    какие кАвАрные личности, недают изучать программу. Отбирают книги и прочие источники информации.

  5. #95
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    В Бристоль, друзья! (С)
    Точнее - в "Пятницу"
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  6. #96
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Programado Посмотреть сообщение
    В Бристоль, друзья! (С)
    Точнее - в "Пятницу"
    Пшли?! (Петруха - "Белое солнце пустыни")

  7. #97
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kot Посмотреть сообщение
    какие кАвАрные личности, недают изучать программу. Отбирают книги и прочие источники информации.
    и говорят не смотреть в кАрОбку, где лЕжат мАнуАлы!

  8. #98
    Клерк Аватар для Мымра
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    142
    какие кАвАрные личности, недают изучать программу. Отбирают книги и прочие источники информации
    Да эти книги написаны хуже НК. В НК хоть каки то слова знакомые( налоги,штрафы,санкции,расчет и т.д.) А там ?
    Нам книжка нужна, по крайне мере мне и моим сотрудникам) по принципу "комикса с картинками" Да,да,да, КОМИКСА с КАРТИНКАМИ.Ну подлумайте сами, програмеры- бух должен знать НК,БУ, КзОТ,ГК.... и ПОСОБИЕ ПО 1С8
    Ну мы же ишо и ТЕТКИ, пожалейти наши головы
    Вот и мы обращаемся к Вам за корректным и точным отвентом А Вы?!!! Сначало посмеетесь,потом обругаете ,а потом отправите к... ПОСОБИЮ
    И как с Вами дружить после этого ? А ведь обещали "програмеры" нам СЧАСТЬЕ...

  9. #99
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    ДОЛЖЕН! но в 90% случаев почему-то не знает, и все косяки на программу списывает. Большинство проводимых операций на настроенной программе, без проведения задним числом не требует специальных знаний. Но по правилам нам не живется.
    За точным ответом? А не пробовали задавть точные вопросы?
    почему 95% веток начинаются с уточняющих вопросов?
    Горбатый тоже Счастье обещал. А Еще этот рыжий грабитель. и ШО?
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  10. #100
    Клерк Аватар для Мымра
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    142
    без проведения задним числом не требует специальных знаний.
    Naumov, Вы издеваетесь или где работаете?У меня то клиент, то мЕЕЕЕЕнеджер( дышло ему в печенку) забыл сдать документы на возврат или брак,то ЖД документы на перевозку и доп. расходы выставила через 2 месяца и т.д. и т.п.
    Стараемся онлайн ,но ... на 100% не получается А уровень подготовки пользователей?! Вы же програмеры считаете ,что не "царское дело" учить кнопки нажимать бухов и мЕЕЕнеджеров,Вам же надо о возвышенном-попраграмировать че нибуть,написать каку нибуть обработочку или еще каку фигню
    Вот и получается замкнутый круг И начинаешь чуствовать себя лошадью бегающей по этому кругу И при этом глав. бух должен быть умен,добр и адекватен ко всем
    Я не жалуюсь Я другого все равно ничего делать не умею, да и поздно менять
    Просто хочется помощи , а не ответ по принципу " сам дурак"

  11. #101
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    и это проблемы программы?
    Да. онлайн. как его хочется, но всегда не можется.
    Странное у вас мнение о специалистах.
    Я вот писать код совсем не люблю.
    Если я что-то пишу, то значит без этого уже не обойтись точно.
    А Для управления сложным организмом (УПП) без помошника, работающего на стыке наук не обойтись по-любому.
    ответ по принципу сам дурак? я вот когда работал с 77 мог на 90% вопросов дать ответ. Ибо там из колеи фиг срулишь.
    с 8-ой фокус не проходит. Мало того, что там есть режимы работы, с которыми я совсем не работаю, так еще и куча настроек, от которых поведение меняется, а вы хотите точный ответ на неточный вопрос . Типа "У меня 20-й не закрывается".
    Ну не закрывается, с чем вас и поздравляю.
    Над теми, кто хочет с УПП разобраться исключительно по форуму только и остается что иронизировать, ибо Химера.
    По постановке.

    p.s. Вот чего я могу ответить человеку? http://forum.klerk.ru/showpost.php?p...5&postcount=10
    ему лень, а я напрячься должен?
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  12. #102
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Мымра Посмотреть сообщение
    Naumov Вы же програмеры считаете ,что не "царское дело" учить кнопки нажимать бухов и мЕЕЕнеджеров,Вам же надо о возвышенном-попраграмировать че нибуть,написать каку нибуть обработочку или еще каку фигню
    попробуйте договориться с франчом об обучении, у них есть такие люди как внедренцы - те как раз работают с учетом, причем не обязательно программисты
    потом сопровожденцы - те учет должны знать по идее (если не мальчик/девочка без опыта)

  13. #103
    Клерк Аватар для Мымра
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    142
    Странное у вас мнение о специалистах.
    каковы спецы ,таково и мнение
    попробуйте договориться с франчом об обучении, у них есть такие люди как внедренцы
    вот я с ними и работаю.. ну с этими внедренцами....вот они так и учат

  14. #104
    клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    1,356
    Цитата Сообщение от Мымра Посмотреть сообщение
    каковы спецы ,таково и мнение

    вот я с ними и работаю.. ну с этими внедренцами....вот они так и учат
    У франчей есть очень хорошее свойство - если вас не устраивают их специалисты - франча можно поменять.

  15. #105
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Мымра Посмотреть сообщение
    каковы спецы ,таково и мнение

    вот я с ними и работаю.. ну с этими внедренцами....вот они так и учат
    А слабо своего взрастить?
    Или петь про то, что нет пророка в родном отечестве проще?
    И не дорого получится. нужен просто головатый человек.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  16. #106
    Клерк Аватар для Мымра
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    142
    А слабо своего взрастить?
    да не слабо, взяли ,она забеременела сразу, в декрет ушла.Есть еще одна,но она на бухов не работает,токо на финансистов,да и не хватает ее, остальные все по железу и ТУ.Ставку еще одну не дают( кризис). Но я борюсьь
    Вот так всю жизнь

  17. #107
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Цитата Сообщение от Мымра Посмотреть сообщение
    да не слабо, взяли ,она забеременела сразу, в декрет ушла.Есть еще одна,но она на бухов не работает,токо на финансистов,да и не хватает ее, остальные все по железу и ТУ.Ставку еще одну не дают( кризис). Но я борюсьь
    Вот так всю жизнь
    меня всегда удивляло. Не желание крупных компанией, платить хорошию ЗП программерам при это оплачивая Бооольшие суммы внедренцам. Это жлобство. На часть потраченной суммы, можно нанять очень хорошего специалиста, который сократит затраты на внедрение.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от kot Посмотреть сообщение
    меня всегда удивляло. Не желание крупных компанией, платить хорошию ЗП программерам при это оплачивая Бооольшие суммы внедренцам. Это жлобство. На часть потраченной суммы, можно нанять очень хорошего специалиста, который сократит затраты на внедрение.
    То, что внутренний специалист сократит затраты, нужно доказывать. Приведите расчет. Лично я уверен, что по крайней мере в 50% случаев аутсорс намного выгоднее.
    В целом речь на этой ветке все о том же: с одной стороны о завышенных ожиданиях пользователей (что в системе все есть). Эти ожидания порождены в том числе и безудержной маркетинговой атакой франчайзеров. С другой стороны, о том, что та же БП8 все же пока не может рассматриваться как коробочный продукт. Ни по юзабилити, ни по функционалу. Хотя и то и другое прирастает.

  19. #109
    вне статуса Аватар для rasswet
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    649
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    То, что внутренний специалист сократит затраты, нужно доказывать. Приведите расчет. Лично я уверен, что по крайней мере в 50% случаев аутсорс намного выгоднее.
    если вам будут работать почасово из расчета 1000-1500р в час..
    то полюбому в штате человек выгоднее. иначе бы крупные организации не держали по 3-4 программиста.
    "...мой друг, не надо разводить еще никем не наведенные мосты..." (с) АР

  20. #110
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    rasswet, не-не-не.
    Yuwa прав. 3-4 Имитатора Бурной Деятельности никогда не заменят одного Специалиста, который в результатах как-то позаинтересованней будет.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  21. #111
    вне статуса Аватар для rasswet
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    649
    Naumov, да ладно)))) не буду называть франча из 1й десятки, сотрудник которого в основном отсиживает своё время создавая видимость работы, а денежки тикают.
    так что не надо про имитаторов. у меня девочка знакомая работает как раз одним из таких 4х программистов. выходит и по субботам.
    а кто из франча в субботу выйдет? бесплатно?
    "...мой друг, не надо разводить еще никем не наведенные мосты..." (с) АР

  22. #112
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    rasswet, может вы не можете занять этого специалиста? я тоже могу час-полтора сидеть и ждать, пока люди набегаются по неотложным делам и начнут внимать. но это моя проблема?
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  23. #113
    вне статуса Аватар для rasswet
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    649
    Naumov, это не я не могу. я сам во франче работаю и занятие у меня всегда есть. а тот товарищ, он малокомпетентен в том, что он делает. пишет -переписывает, пишет-переписывает. а те кто его "заказал" этого не понимают. то что но делает три дня можно сделать за день. короче не будем это обсуждать. тема не об этом.
    мое мнение что для малышей нет смысла держать в штате, а в компании типа Росклимата таких 1с программистов больше 3х и заняты по уши.
    "...мой друг, не надо разводить еще никем не наведенные мосты..." (с) АР

  24. #114
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Хорошего спеца еще перекупить надо.
    У нас в городе ни один работодатель не может предложить разумного дохода за работу в штате.
    В Москве, понятно, проще.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  25. #115
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    rasswet,
    В штате человек оперативнее, но не больше
    Немногие знают, что при помощи загибания пальцев можно досчитать вовсе не до 10, а до 1023...

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Я не говорил, что аутсорс во всех случаях выгоднее создания собственного ИТ-отдела. Я также не говорил, что во всех франчайзи супер специалисты, кстати, понятие аутсорс включает в себя и деятельность фрилансеров.
    С другой стороны, я считаю, что часть наших коллег просто паразитирует на том, что в ПП 1С недостаточно развита возможность настройки самим пользователем. Т.е. бухгалтерская программа не вполне инструмент самого бухгалтера.

  27. #117
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    ПП 1С недостаточно развита возможность настройки самим пользователем. Т.е. бухгалтерская программа не вполне инструмент самого бухгалтера.
    Это философия ни о чем.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  28. #118
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    С другой стороны, я считаю, что часть наших коллег просто паразитирует на том, что в ПП 1С недостаточно развита возможность настройки самим пользователем.
    C другой стороны, пользователь не желает "учиться" использовать то, что есть, а желает программиста который все "подкрутит".
    Немногие знают, что при помощи загибания пальцев можно досчитать вовсе не до 10, а до 1023...

  29. #119
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Aquad Посмотреть сообщение
    C другой стороны, пользователь не желает "учиться" использовать то, что есть, а желает программиста который все "подкрутит".
    Не-не-не, Анатолий, суде по прошлой ветке пользователи ждут некоего искусственного интеллекта, который сам за них все настроет.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Это философия ни о чем.
    Это простая мысль о том, что всадник сам управляет лошадью, а бухгалтер - бухгалтерской программой. Отсюда простой вывод- программа не должна настраиваться прямым кодированием.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •