×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 344
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    148
    [QUOTE=Naumov;52019577]Начинать ветку с вранья и обвинений - это самы верный метод[QUOTE]

    Вы мне напоминаете ту сову, которая с вселенским пониманием устройства мира, умудренная опытом жизненных перипетий держала ослиный хвост, думая и утверждая всем, что это шнурок для звонка.
    И все вокруг инакомыслящие ничтожны для вас и незавидна их бухгалтерская участь.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    148
    Цитата Сообщение от mangust4 Посмотреть сообщение
    Проблему вижу в том, что анонимные бухгалтера опять хотят что-бы им всё исправили\наладили до уровня одной кнопки "Зделать всё", при этом с извенениями и бесплатно.
    Я хочу чтобы элементарные вещи существовали в программе. А это например - МАТАРИАЛЬНЫЕ ОТЧЕТ, который для всех бухов актуален. Не наименование, количество и сумма, полностью – это Код (номенклатурный №), наименование, ед. измерения, количество, цена и сумма.
    Предвушаю сарказм и ответ войдите в настройки (туп-ца). Вошла! Но мне не надо строчки и в километровый отчет с повторяющимися суммами. А ввести колонками нет возможности. Так зачем мне программа с наворотами, которые для бухгалтера просто картинки, а элементарные отчет напишет программист ( ему есть надо, в икорке много витаминов).

  3. #33
    клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    1,356
    Цитата Сообщение от Т.Наталья Посмотреть сообщение
    Я хочу чтобы элементарные вещи существовали в программе. А это например - МАТАРИАЛЬНЫЕ ОТЧЕТ, который для всех бухов актуален. Не наименование, количество и сумма, полностью – это Код (номенклатурный №), наименование, ед. измерения, количество, цена и сумма.
    Предвушаю сарказм и ответ войдите в настройки (туп-ца). Вошла! Но мне не надо строчки и в километровый отчет с повторяющимися суммами. А ввести колонками нет возможности. Так зачем мне программа с наворотами, которые для бухгалтера просто картинки, а элементарные отчет напишет программист ( ему есть надо, в икорке много витаминов).
    Прочтите внимательно мой предыдущий пост. Если вы имеете притенении к тому как в программе реализован какой либо нужный Вам (и всем бухгалтерам) отчет - срочно звоните\пишите в 1С и постарайтесь не кричать на них, что они такие сволочи итд, а аргументированно им объясните что данный отчёт должен выглядеть так-то и так-то.
    Если же вы хотите что бы Вам кто-то быстренько этот отчет нарисовал - придётся заплатить.
    Разговорами об икре вы добьётесь, что эту тему закроют как и предыдущую.
    Последний раз редактировалось mangust4; 06.03.2009 в 13:10.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    А он, вон, "на второго ребёнка решился" Перейдут от него на 8-ку, и на что он будет детй поднимать? )))
    Programado .Читайте внимательно п. 7.
    В том-то и дело, что деньги-то у него появились и довольно крупные с началом установки им 8-ки, потому что он с утра до позднего вечера ездит на своем а/м и ее настраивает, попутно обучая бухгалтеров ею пользоваться.
    А своим хорошим знакомым тихонько советует: " Подождите,не спешите, со временем ее приведут в нормальный рабочий вид, вспомните как долго мучались с 7-кой, а потом смело устанавливайте, а я пока деньги зарабатывать буду на тех, кто бежит впереди всех."
    Последний раз редактировалось Настя-13; 06.03.2009 в 13:21.

  5. #35
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Настя-13, я как раз очень внимательно всё читаю И вам никто не скажет, на чём НА САМОМ деле он зарабатывает деньги.
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    148
    mangust4 Неужели вы думаете я не звонила - не дозвониться, 3 дня сидела. Отправила письма - на них ответ через 2 недели нервов пришли примерно так: у нас вот так или для нас мало информации , чтобы было вот так.

  7. #37
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Настя-13, а с заработком на тех, кто бежит впереди всех, он уже опоздал Года на 4 как минимум На них я зарабатывала, 5,5 лет назад
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    148
    Цитата Сообщение от Programado Посмотреть сообщение
    Настя-13, а с заработком на тех, кто бежит впереди всех, он уже опоздал Года на 4 как минимум На них я зарабатывала, 5,5 лет назад
    Комментарии излишни. На бухгалтерах элементарно зарабатывают.

  9. #39
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Т.Наталья, не передёргивайте. Между директорами-владельцами фирм и их бухгалтерами - огромная разница.
    А вообще, я всё никак понять не могу, чего вам всем неймётся? 5-летний спор ни о чём ...
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    461
    Ужасно смотреть в чужой карман. ИМХО кто и как зарабатывает - мне кажется не наше дело.... Опять тема скатилась в русло "сам дурак".... Почему люди не могут общаться конструктивно?

  11. #41
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Марина*, не обучены
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  12. #42
    клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    1,356
    Цитата Сообщение от Т.Наталья Посмотреть сообщение
    mangust4 Неужели вы думаете я не звонила - не дозвониться, 3 дня сидела. Отправила письма - на них ответ через 2 недели нервов пришли примерно так: у нас вот так или для нас мало информации , чтобы было вот так.
    По моему опыту общения с 1С, могу сказать, что от них действительно очень трудно добиться вразумительного ответа с первого раза. Если им задать следующий вопрос: "Сделайте мне быстренько отчетик" - через две недели Вы получите ответ "Вы кто?" - и так далее, чем подробнее им написать, тем подробнее получите ответ.
    Это очень напоминает совет по общению бухгалтера с программистом из третьего поста "...постарайтесь придумать какой-нибудь универсальный вопрос типа: «А у меня там это, не получается, потому что программа не дает сделать» — ваша миссия выполнена — о проблеме вы сообщили, а в чем проблема — это дело программиста, пусть всё исправляет."

  13. #43
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Есть такое заведение - "Metro Cash&Carry". Оно очень похоже на магазин. Да и они сами кричат, что они ритейлеры, когда надо получить от муниципальных властей площадку под застройку. Десятки тысяч людей пользуются "Метро" как магазином и прекрасно себя чувствуют. То, что это не магазин, выясняется, например, если Вы решите обменять товар или воспользоваться иными правами по закону о защите прав потребителей.

    К чему я это все сказал? Не все то, что выглядит как коробочный продукт, таковым является - даже если издатель в рекламных материалах иногда и пытается уверить читателей в этом.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    148
    mangust4, Я отправлю вам мое письмо к 1С в личку, надеюсь это вас убедить

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    248
    Ключевые слова - "просто поймите одно УПП - это НЕ бухгалтерская программа. И покупать УПП только для ведения бухучёта равносильно покупке комплексной конфигурации 7.7 для выписывания платёжек" - были сказаны в посте #18.
    Мы 5 лет (с 2004) работаем в ПУБе (1С.77). Все замечательно. Без доработок подходит для машиностроительного предприятия. Есть какие угодно отчеты и по учету МПЗ, и по производству, и себестоимости продукции.
    Но все время поглядываю в сторону восьмерки (хочется прогресса, знаете ли, да и просто любопытно ). Менять ПУБ на УПП пока не хочется. Там, действительно 90% это планирование.
    Как говорится - лучшее враг хорошего.
    А все вышесказанное - это разговор на разных языках.
    Обидно, конечно тем, кто потратился на программный продукт, который не соответствует требованиям, жалко денег. Но, ведь, никто в том не виноват. Не покупайте одежку на размер больше.

  16. #46
    клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    1,356
    Цитата Сообщение от Т.Наталья Посмотреть сообщение
    mangust4, Я отправлю вам мое письмо к 1С в личку, надеюсь это вас убедить
    Прочёл вашу переписку с 1С, да, всё подробненько описано.
    Что Вам ответило 1С: "...При учете товаров в продажных ценах в НТТ налоговый учет не может вестись автоматически.
    Это относится как налоговому учету по налогу на прибыль, так и налоговому учету для целей УСН.
    Как можно определить, продан оплаченный товар или неоплаченный, если никакого учета по нему не ведется?
    Т.е. для корректного ведения налогового учета у нас не достаточно информации" - это означает "На то она и НТТ, чтоб в ней учет автоматом не вёлся."

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от mangust4 Посмотреть сообщение
    Прочёл вашу переписку с 1С, да, всё подробненько описано.
    Т.е. для корректного ведения налогового учета у нас не достаточно информации" - это означает "На то она и НТТ, чтоб в ней учет автоматом не вёлся."
    Мне смешно ))). Бухгалтер в Экселе ведет НТТ автоматически, а воть 1С вести не могет )))), ана у нас современная.

  18. #48
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    А все вышесказанное - это разговор на разных языках.
    Согласна.
    Когда-то несколько лет назад те же разговоры про сырость программы велись по поводу 7.7. Отладка программы занимает больше всего времени, сил и нервов программиста. Легче всего пустить программу в обкатку пользователями. Чтобы они поискали ошибки и сообщали о них. В это время можно получать реальные деньги с продаж и доработок. Или им годами отлаживать не пущенную в оборот программу? Поэтому не стоит покупать не обкатанные программы. Хотя частично 8-ка уже "обкаталась". Каждый сам выбирает в какой момент сменить программу. Я согласна с тем, что если программа предыдущего уровня устраивает полностью, то не стоит торопиться ее менять. Пусть 1С учится не на Ваших ошибках.
    Мне не понятно
    отчет напишет программист ( ему есть надо, в икорке много витаминов)
    Т.Наталья, Вы различаете вообще создателей 1С и рядовых программистов на местах? Или Вы считаете, что те и другие в одной команде. И икра у них общая? Программисты на местах так же как и Вы получают некоторое решение. Не то, что бы им хотелось, а то ,что есть. И Ваше дело готовы ли Вы оплатить доработку программы или нет. Бесплатно никто свои услуги не предоставляет. Вы сами то небось за зар. плату работаете?

  19. #49
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Всем касторки.

  20. #50
    клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    1,356
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мне смешно ))). Бухгалтер в Экселе ведет НТТ автоматически, а воть 1С вести не могет )))), ана у нас современная.
    Если Вы хотите почмырить 1С, то пишите ваши "Мне смешно" в 1С. Из за таких как Вы - закрыли прошлую тему.

    Возвращаясь к вопросу по переписке с 1С.
    Не стоит останавливаться, нужно продолжать настаивать на своём:
    "Почему программа 1С не может вести учет по НТТ как по обычному складу?" и тд. Пусть подробнее опишут, почему ОНИ не могут реализовать данный учет, а какой-то там программист (за отдельное спасибо) готов это доработать?

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    148
    mangust4, Я открыла тему не для того чтобы охаить программистов. А чтобы бухгалтер несколько раз подумал прежде чем купить.
    Кстати, я пришла главбухом на предприятие в 2008г. у них программа стояла 1С77 Предприниматель (ограниченная для бухгалтерии). Я доооолго думала какую программу взять. Много статей и отзывов прочитала ОСОБЕННО статейку в инете 1С про новую смовременную программу, где можно вести учет по НТТ (можете поискать). Я загорелась и с нетерпением ждала конец года. Просто уговорила начальство взять эту программу, не смотря на тяжелое кризисное сотояние... ЗАЧЕМ 1С ВРЕТ? ...не хочу больше об этом говорить.
    Но также скажу, что на программу может сесть любая организация. У программы большие возможности. 1С8 прекрасно закрывает счета автоматически, если грамотно подойти и вплоть до прибыли счетает верно. НО хреновые выходные формы.

  22. #52
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Т.Наталья, возьмите Бэст или Галактику, ну или продолжайте работать на 7.7.
    Только не говорите что продукты серии 1с8 плохие.

    Ну попалься вам плохой консультат что не объяснил на чем работать, так еще может оказаться что вы не искали его или был первый встречный.

    где можно вести учет по НТТ
    А это я видел и пробавал, нормальное решение 1с-франча, а если вы его не смогли найти кто виноват? Ну точно не 1с.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    148
    Цитата Сообщение от kot Посмотреть сообщение
    Т.Наталья, возьмите Бэст или Галактику, ну или продолжайте работать на 7.7.
    Только не говорите что продукты серии 1с8 плохие.
    А это я видел и пробавал, нормальное решение 1с-франча, а если вы его не смогли найти кто виноват? Ну точно не 1с.
    Вы наверно плохо читаете. Это уже не моя проблема.

    А по НТТ решений в 1С нет. Это подтвердила сама 1С. И еще много чего подтвердила, а примерно : готовьте кошелек и нанимайте программиста.

  24. #54
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Цитата Сообщение от Т.Наталья Посмотреть сообщение
    Вы наверно плохо читаете. Это уже не моя проблема.

    А по НТТ решений в 1С нет. Это подтвердила сама 1С. И еще много чего подтвердила, а примерно : готовьте кошелек и нанимайте программиста.
    решение есть. и оно продается, как "совместное решение", а скоро должно выйте как "отраслевое".
    А что 1с не знает все решения своих пратнеров, так из куча. Достаточно что он публикует новости и есть такой раздел на сайте.

  25. #55
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от SoloSpirit Посмотреть сообщение
    Если можно пример ...
    не дождешься ты от анонимов примера. Они чиста погураца!
    я в предыдущей ветке 7-мь страниц ждал пример - шишь.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  26. #56
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Марина* Посмотреть сообщение
    SoloSpirit Пока не то чтоб программировала. Просто подправляла то, что мне нужно, теперь вот нужно будет довести до ума налоговый учет. Потому мнение методистов 1С почему сильно разнится с мнением НК.
    .
    Можно конкретный пример, где ваше мнение кординально различается и это нельзя применить без доработок?
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  27. #57
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Т.Наталья Посмотреть сообщение
    Я хочу чтобы элементарные вещи существовали в программе. А это например - МАТАРИАЛЬНЫЕ ОТЧЕТ, который для всех бухов актуален. Не наименование, количество и сумма, полностью – это Код (номенклатурный №), наименование, ед. измерения, количество, цена и сумма.
    Предвушаю сарказм и ответ войдите в настройки (туп-ца). Вошла! Но мне не надо строчки и в километровый отчет с повторяющимися суммами. А ввести колонками нет возможности. Так зачем мне программа с наворотами, которые для бухгалтера просто картинки, а элементарные отчет напишет программист ( ему есть надо, в икорке много витаминов).
    А что мешает воспользоваться поисковиком и найти готовый? ну нет такого отчета, не дошли руки. Это катастрофа? Есть решения от альтруистов.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  28. #58
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от MTs Посмотреть сообщение
    Ключевые слова - "просто поймите одно УПП - это НЕ бухгалтерская программа. И покупать УПП только для ведения бухучёта равносильно покупке комплексной конфигурации 7.7 для выписывания платёжек" - были сказаны в посте #18.
    Мы 5 лет (с 2004) работаем в ПУБе (1С.77). Все замечательно. Без доработок подходит для машиностроительного предприятия. Есть какие угодно отчеты и по учету МПЗ, и по производству, и себестоимости продукции.
    Но все время поглядываю в сторону восьмерки (хочется прогресса, знаете ли, да и просто любопытно ). Менять ПУБ на УПП пока не хочется. Там, действительно 90% это планирование.
    Как говорится - лучшее враг хорошего.
    А все вышесказанное - это разговор на разных языках.
    Обидно, конечно тем, кто потратился на программный продукт, который не соответствует требованиям, жалко денег. Но, ведь, никто в том не виноват. Не покупайте одежку на размер больше.
    НА мой взгляд УПП очень напоминает ПУБ. там даже демопример такой же.
    Ну и куча плюсов. А вот планирование в ПУБ-е практически никакое. Но ПУБ точили много лет усилиями многих специалистов. Правда, НУ добавлял в ПУб какой-то ленивый извращенец .
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  29. #59
    Аноним
    Гость
    ну народ, сами себе же и противоречите, говорите, что НУ плохой, и тут же практически, что все есть, прибыль считается, декларация собирается, а зачем вам вообще НУ как не для прибыли...

  30. #60
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну народ, сами себе же и противоречите, говорите, что НУ плохой, и тут же практически, что все есть, прибыль считается, декларация собирается, а зачем вам вообще НУ как не для прибыли...
    с восприятием великого и могучего какие-то проблемы?
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •