×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Переплата по налогу на прибыль

    Подскажите кто знает.
    Запуталась совсем, заполняю декларацию по налогу на прибыль за 1 квартал, незнаю куда засунуть переплату по налогу за предыдущий год.
    Дело в том, что в 2003 году сильно переплатили по прибыли. В декларации за 2003 год сумма налога на прибыль стояла к уменьшению. В этом квартале с учетом полученной прибыли сумма налога к уменьшению до конца не перекрылась. Налог мы платим по итогам отчетного периода раз в квартал. Скажите куда мне ставить сумму налога к уменьшению, которая была на конец 2003 г.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    350
    2003 год закончился, начался новый 2004 год - новый налоговый отчетный период Переплата останется в карточке учета в налоговой, у вас в декларации за 1 кв-л есть налог на прибыль, его и ставьте, не учитывая переплату в том году

  3. #3
    Клерк Аватар для scarlett
    Регистрация
    02.02.2004
    Сообщений
    977
    Цитата Сообщение от Аноним
    Подскажите кто знает.
    Запуталась совсем, заполняю декларацию по налогу на прибыль за 1 квартал, незнаю куда засунуть переплату по налогу за предыдущий год.
    Дело в том, что в 2003 году сильно переплатили по прибыли. В декларации за 2003 год сумма налога на прибыль стояла к уменьшению. В этом квартале с учетом полученной прибыли сумма налога к уменьшению до конца не перекрылась. Налог мы платим по итогам отчетного периода раз в квартал. Скажите куда мне ставить сумму налога к уменьшению, которая была на конец 2003 г.
    уменьшать мы можем тока базу по убыткам прошлых лет
    а вам бы сверочку по таким делам пройти не помешало бы

  4. #4
    Клерк Аватар для Taly
    Регистрация
    21.02.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    175
    Я так понимаю, что в декларации ставить к уплате как получилось за 1 квартал, но не платить, так как за прошлый год весит переплата.

    Или так нельзя?

  5. #5
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Я так понимаю, что в декларации ставить к уплате как получилось за 1 квартал, но не платить, так как за прошлый год весит переплата.
    УГУ.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Спасибочки

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    697
    У нас в налоговой просят письмо "просим зачесть переплату по налогу... в счет авансовых платежей за..."

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Еще раз благодарю

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •