×
×
Страница 110 из 110 ПерваяПервая ... 1060100106107108109110
Показано с 3,271 по 3,294 из 3294
  1. #3271
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Львовские женщины - стоматологи настолько крутые, что даже челябинские мужики им в подметки...
    https://lviv.vgorode.ua/news/sobytyi...vskoi-miskrady
    Прямо как в известном анекдоте про хлопца, отомстившего за отказ в сватовстве.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #3272
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Я рыдал!
    От того, что я не смог такого написать!
    и всё же пора больным детям на лечение брать средства из бюджета, а депутатам зарплату собирать по смскам..
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #3273
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    а депутатам зарплату собирать по смскам..
    причём желательно бы сделать так, что бы смс приходила бы кокретному депунтанту
    ну и если уж до программы максимум - с дубляжом общественности - по закону же ведь у таких людёв все доходы должны опубликовываться
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  4. #3274
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,117
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    причём желательно бы сделать так, что бы смс приходила бы кокретному депунтанту
    Агась, и облагалась НДФЛом по ставке 30% со сдачей ежеквартальной отчётности получателем дохода...
    /мечтательно вздыхает/
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  5. #3275
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,117
    В том, что в нынешнем году последний день сдачи отчетности за 2018 г. выпал на День дурака, лично мне видится нечто глубоко символическое...
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  6. #3276
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    В том, что в нынешнем году последний день сдачи отчетности за 2018 г. выпал на День дурака, лично мне видится нечто глубоко символическое...
    А день объявления итогов выборов Незалежной?
    Полагаю, что даже сам "Слуга народу" офигел, когда "хохмы-для" заявившись в кандидаты обскакал всех, минимум в полтора раза.
    А если убрать фальсификаты от "действующего", то и того подавно!
    Как там у них? Яка Держава, такi теракти... но это было давно.
    Теперь : такие и выборы

    Настораживает, то следующие результаты огласятся в день рождения Ленина
    Последний раз редактировалось YUM; 01.04.2019 в 18:04.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #3277
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2019
    Сообщений
    0
    может кто-то знает, почему сообщения публикуются, а в профиле стоит, что у меня 0 сообщений

  8. #3278
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2019
    Сообщений
    0
    в тему фото аварии с участниками дпс.. сегодня шел с сыном по пешеходному. точнее стоял возле него, д. на мое удивление машина дпс меня не пропустила....

  9. #3279
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    потому, что считаются сообщения только в "рабочем форуме".
    "Пятница" не считается
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #3280
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,117


    По-русски говоря, "сапожник без сапог".

  11. #3281
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2021
    Сообщений
    14
    забавный набор букв на картинке.

    На выходных смотрел фильм Исчезнувшая (2014), пример такого брака,
    актриса вписалась, какая Розамунда - та еще су...стерва. После таких видосов на бл..дки-колядки не поманит.
    Насчет Карнеги, на определенном возрастном этапе есть смысл почитать, но как несерьезное чтиво.
    Мне на выпускной в школе презентовали бумажный экземпляр карнеги от налоговой. Помнится читал и даже кое какие приемы отрабатывал на знакомых и незнакомых людях, одни приемы работают, другие нет, надо понимать что книга написана под амерский менталитет начала 20 века. а вобще для общего развития книга полезная.
    насчет отцов-детей.
    давно ли крепостное право отменили. Все эти Тургеневы, Толстые, Чеховы, Некрасовы, Крыловы...те еще барины были,
    сколько веков, а мало что поменялось, курорты по сочам, на медконсультации в Германию, (тогда еще евреям не выделили отдельную страну). А свои крепостные дешевле чем дома престарелых. Уровень медицины - не пойми с чего преставился, от грудной жабы или с блинов не просрался...
    внучата и правнуки до сих пор по прогандонским каналам скачут, да законы штампуют по думам для закоболения населения... так и живем.

  12. #3282
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от LeonInteres Посмотреть сообщение
    в тему фото аварии с участниками дпс.. сегодня шел с сыном по пешеходному. точнее стоял возле него, д. на мое удивление машина дпс меня не пропустила....
    только увидел...
    в тему из личного

    Х-образный перекрёсток. Я на велосипеде по главной по прямой, справа от меня по второстепенной машина ДПС по прямой.
    ну я и не снижая скорости и еду как ехал
    ну и они... как ехали на полной скорости так и ехали - даже скорость не сбросили.
    Когда на перекрёсток въезжал, то они на порядочном расстоянии были, предполагал что люди нормальные и по крайней мере чуть снизят скорость. Ну а когда понял что меня пропускать не собираются, а наоборот можно сказать целятся на меня, то это уже на средине перекрёстка и мне тормозить - только ещё ситуацию ухудшить...
    что бы отодвинуть точку нашей встречи во времени, пришлось перекрёсток по диагонали пересекать - благо мы в обозрении только двое с ними были.

    Ну вот так и разъехались. Я начинал перекрёсток от правого края, а закончил уже на левой обочине. А они как пёрли так и продолжили. Автопилот, видимо...
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  13. #3283
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Я на велосипеде по главной по прямой, справа от меня по второстепенной машина ДПС по прямой.
    ну я и не снижая скорости и еду как ехал
    читаем ПДД. Про участников дорожного движения.
    Судя по "вводной", машину ДПС надо было "установить" и накатать жалобу в "СБ ДПС"
    Ибо - хрен с ним, на чём оно едет, но оно едет - на "главной"
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #3284
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    читаем ПДД. Про участников дорожного движения.
    ну а я шо, ПДД не знаю что ли. Антомобиря тоже есть, естественно и водятельское "пермис-де-кондуире" имеется.

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Судя по "вводной", машину ДПС надо было "установить" и накатать жалобу в "СБ ДПС"
    номеров не видел - некогда смотреть было, всё внимание пришлось приложить на всю окружающую обстановку: и что впереди, и что по другим бокам, и что сзади, плюс анализ и вычисления по вариантам тормозить или хоть как-то прибавить к уже своей предельной, куда отклоняться и где кто будет через п-цать секунд....
    а так тоже мысля была.
    Даже когда перекрёсток завершил, остановился, оглянулся - они как ехали так и продолжили - но с того места опознавательных знаков уже не видно было.

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Ибо - хрен с ним, на чём оно едет, но оно едет - на "главной"
    ага... я тоже так думал когда на перекрёсток въезжал.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  15. #3285
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2021
    Сообщений
    14
    про лесопед и маневры с полицайским авто. Вспомнился неприличный анекдот про курицу, мол, машина не топчет, а давит.

    смотрели фильм Быкова "Майор" 2013? советую к просмотру.
    что еще нужно знать? на мой взгляд, рф - сырьевая полуфеодальная коррумпированная колония, где менты - некая каста, которой обещали определенные привилегии, типа закрывать глаза на пьянство за рулем, непристегнутый ремень, гарантированная зп, пенсия, прочие премии за лояльность начальству, круговую поруку, кумовство...
    в следующий раз, убедись что тебя пропускают, даже если на главной находишься.

  16. #3286
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от ДедБлин Посмотреть сообщение
    машина не топчет, а давит.
    это смотря на каких скоростях!
    в тот раз, если бы мы встретились ЗАДАВИТЬ бы им меня точно НЕ получилось бы! - я бы взлетел бы! вполне возможно что даже и не общей тушей.


    Цитата Сообщение от ДедБлин Посмотреть сообщение
    в следующий раз, убедись что тебя пропускают,
    это остановиться и ждать когда он доедет до границы и остановится, после это мне начинать движение с нуля надо? и так каждый раз, в смысле через каждые несколько метров , где возможна встреча с кем-то?
    всё это понятно, что лучше лишний раз удостовериться... но не всегда же это получится так заранее. Когда въезжаешь на перекрёсток "оппонент" ещё на приличном расстоянии, и ты уверен, что тебя должны... а когда оказывается, что не всё так просто, то уже удостоверяться не в чем - надо как-то исправлять и свои ошибки и чужие.

    И эт хоть на лисапете, хоть на авто.
    Меня и на Жигулях как-то краном на ЗИЛовской основе снести пытались. приблизительно в похожей - опять моё преимущество было. В тот раз для избежания встречи пришлось тормозить на юз.... перед моей мордой так тот и пролетел...
    Последний раз редактировалось Arhimed0; 03.06.2022 в 14:08.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  17. #3287
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2021
    Сообщений
    14
    каждый сам решает.
    иногда катаюсь на лесапеде.
    с нуля начинаю движение, пропускаю машины и частенько перехожу пешеходом при пересечении перекрестков. и обычно передвигаюсь по тротуару, благо в плотность населения и авто позволяет.

    лесопед полгода на попа поставлен, никак не найду в городе пару камер 24 дюйма на 1,95. налетел на ржавый кусок колючей проволоки.
    на рынке мужичок впарил мне узкие камеры 24 на 1,25, но их ставить не хочу, придется накачивать выше нормы что неблагоприятно скажется на живучести камеры и амортизации.

  18. #3288
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2021
    Сообщений
    14
    Arhimed0, недавний пример с Мироновым изучи, интересно твое мнение.
    Своих не бросаем? однако на кой номера скручивать?

  19. #3289
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от ДедБлин Посмотреть сообщение
    Arhimed0, недавний пример с Мироновым изучи, интересно твое мнение.
    Своих не бросаем? однако на кой номера скручивать?
    о чём речь не понял?
    погуглил - нашлись статьи про то как актёр Е. Миронов в Донбасс ездил... тогда при чём тут номера скрученные?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  20. #3290
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2021
    Сообщений
    14
    погугли "машина миронова сбила курера"

  21. #3291
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от ДедБлин Посмотреть сообщение
    недавний пример с Мироновым изучи, интересно твое мнение.
    неоднозначно
    они изначально друг дружку вообще видеть не могли. Поэтому .... они как бэ... оба.... с преимуществами
    1 - на пешеходном, и его должны пропускать, и даже тот который на правой полосе остановился. Но должен убедиться что пропускают
    2 - с мигалкой. при виде мигалки все должны присесть и сделать ку все должны стоять или вообще место освободить. Но опять он своим преимуществом должен пользоваться только тогда когда убедится что все увидели и присели
    И в особенности видя то, что перед пешеходным уже остановились на правой полосе - однозначно сейчас кто-то вынырнет из-за

    В общем оба в этой точке должны были передвигаться с самой минимальной скоростью. велосипедист - вообще спешиться, и не только из-за правил, которые заставляют слезать. Просто выглянуть и убедиться во всём сидя верхом никак не получится. когда скорость снижаешь в ноль трудно держать равновесие и одновременно с этим ещё и по сторонам посмотреть вообще не возможно....


    Не очень подходит к моей ситуации.
    У меня перекрёсток был совершенно открытый. обзор у каждого с любой из четырёх сторон во все стороны на пару километров.
    Я их видел достаточно далеко, как и они меня, и оба видели что его другой видел.
    Мигалки не было.
    Ну на том расстоянии где я их видал, у них скорость порядка 60 км/ч была.
    Когда я въезжал на перекрёсток, я был в полной уверенности , что любой нормальный водитель в такой ситуации, двигаясь по второстепенной, пересекая главную (со всех сторон были знаки приоритета) ну, не останавливаются, а хотя бы двигателем снижают скорость
    Так что рассчитывал, что пересекая, да вдобавок видя для себя помеху чуть-чуть да снизят.
    А они как пёрли так и пёрли....

    То есть если с Мироновым, то всё из-за того что кто-то не предусмотрел скрытой предполагаемой опасности, то у меня - всё было известно за пару-тройку минут до всего!

    Ну там как бы.... сейчас вспоминая, вполне возможно, что и до столкновения, возможно что и не допустили бы, возможно что и я излишне запаниковал. Может они там такие асы в вождении что могут вымерять наперёд любое расстояние с точностью до сантиметра... Но из того что наблюдаю я - сближение происходит уже с опасной дисстанцией.... Ну чёрт знает... возможно что и вместился бы и не изменяя направления , прошёл бы и по прямой.
    Но когда видишь, что поперёк несётся авто, и так видится, что они замедляться и не собираются.... останавливаться мне уже поздно - я уже перекрыл им проезд, решил что лучше будет дальнейшее по диагонали, что бы и вперёд продвигаться и от них отдаляться....


    ну вот как-то так.
    ну а на подобных закрытых местах - однозначно бы слез, да ещё и будучи пешком сделал бы соответсвующее движение что бы не просто медленно идти, а ВЫГЛЯНУТЬ из-за стоящего, приготовившись и назад отпрыгнуть....
    там где движение и перекрытое пространство - всегда слезаю.
    И на авто - если по правому остановились - да однозначно кто-то там идёт. И обязательно будет итить такой, которому некогда - он обязательно под колёса к тебе прыгнет
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  22. #3292
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от ДедБлин Посмотреть сообщение
    однако на кой номера скручивать?
    ну... тут .... как это называется....
    неконтролируемая реакция в чрезвычайной или опасной ситуации.

    кто-то даже из всегда считавшимся героем может убежать, а кто-то завсегда был мямля-мямлей может про себя не думая на рожон кинуться шоп спасти...
    ибо героями и мямлями они были когда могли что-то оценить, своими мыслями совершали. А в состоянии аффекта реакция может быть совершенно противоположной и со стороны кажущейся нерациональной абсолютно.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  23. #3293
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    кстати, я чтото до сего дня про аварию с Мироновым не видал в новостях
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  24. #3294
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2021
    Сообщений
    14
    этому кадру положена мигалка с водителем? и за чей счет?

Страница 110 из 110 ПерваяПервая ... 1060100106107108109110

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •