×
×
Страница 101 из 110 ПерваяПервая ... 5191979899100101102103104105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,030 из 3294
  1. #3001
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    А вот если возраст как раз "при чем", то это вполне объяснимо.
    ну да, ну да! Где теперь встретить образованного "инженегра по труду и зря-оплате" ? А уж про "нормировщика" - вообще не заикаюсь.
    Вт и приходится, который год подряд талдычить на форуме: штатная должность и штатный работник разные понятия! Не-ет, продолжают ШР составлять из теть-Мань и Павел-Федоровичей...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #3002
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    самолет с российскими спортсменами задержался с вылетом из Рио на 4 часа.
    Причиной, как говорят, стала гигантская матрешка, застрявшая в дверях аэропорта.



    Внимание - вопрос: а как её затолкали в самолет?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #3003
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    173
    А уж про "нормировщика" - вообще не заикаюсь.


    я нормировщик впрошлом, но готова обновить знания и приступить к работе.

  4. #3004
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,173
    Давеча, пока занималась ремонтами-уборками, слушала такой "самобытный" телеканал как РенТВ. Аккурат передача шла про создание и развитие искусственного разума, роботов и прочие чудеса вражеской техники... И там ничтоже сумняшеся заявили, что в ближайшие 30 лет исчезнут такие рутинные профессии, как аудиторы, экономисты и бухгалтеры. Останутся, мол-де, только творческие профессии. Я возмущена до глубины души: это бухгалтер-то - нетворческая профессия? Ну какой робот сможет выполнить пожелание владельца бизнеса в духе "Сделайте мне так, что бы я никому ничего не платил"? Или "нарисовать" баланс для банка, чтоб кредит дали?.. Да без живых бухгалтеров малый и средний бизнес разорятся однозначно. Ведь роботы, поди, ещё и в налоговую "стучать" будут... Так что скажем создателям передачи своё "Фе!" Не знают о чём говорят - вот пусть и помалкивают.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  5. #3005
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Давеча, И там ничтоже сумняшеся заявили, что в ближайшие 30 лет исчезнут такие рутинные профессии, как аудиторы, экономисты и бухгалтеры. Останутся, мол-де, только творческие профессии.
    Может так и случится в цивилизованном мире, но у нас еще долго бухи будут необходимы, ...хотя если все операции будут уходить в режиме online в ФНС, то возникнет другой творческий клан сотрудников

  6. #3006
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от чел66 Посмотреть сообщение
    хотя если все операции будут уходить в режиме online в ФНС, то
    ..кто ж на планете Плюк правду думает? ©
    В смысле - в онлайне работает Все в "офф" уйдут.
    И будет шастать по городам и весям орава мытарей с песьими мордами на бампере.
    и опричь им никому не будет веры. А как заметят они кого, торгующего , даже если пучком редиски, налетят на него с криком- Слово и дело!
    И повяжут его, и повлекут в пытошную дознаваться - откуда сей хрестьянин редиску взял.На какие шиши и уплачены ли им налоги и сборы, согласно списку о ста листах?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #3007
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Давеча, пока занималась ремонтами-уборками, слушала такой "самобытный" телеканал как РенТВ. Аккурат передача шла про создание и развитие искусственного разума, роботов и прочие чудеса вражеской техники... И там ничтоже сумняшеся заявили, что в ближайшие 30 лет исчезнут такие рутинные профессии, как аудиторы, экономисты и бухгалтеры. Останутся, мол-де, только творческие профессии. Я возмущена до глубины души: это бухгалтер-то - нетворческая профессия? Ну какой робот сможет выполнить пожелание владельца бизнеса в духе "Сделайте мне так, что бы я никому ничего не платил"? Или "нарисовать" баланс для банка, чтоб кредит дали?.. Да без живых бухгалтеров малый и средний бизнес разорятся однозначно. Ведь роботы, поди, ещё и в налоговую "стучать" будут... Так что скажем создателям передачи своё "Фе!" Не знают о чём говорят - вот пусть и помалкивают.
    Сбер уже внедряет опцию "Моя команда" где директору дается бухгалтер, юрист и менеджер.
    А сегодня Греф вообще заявил что они идут к 80% исскуственного интеллекта сотрудников сбера. Т.е. 20% будут люди, а 80%-машины....

    То о чем вы только услышали-внедряется уже.
    Государство давно хочет сделать бухгалтера независимым от директора. Будет как в Америке. там нет бухгалтеров. Есть - налоговый консультант.

  8. #3008
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    Т.е. 20% будут люди, а 80%-машины....
    ну не нужно переиначивать !
    он же не говорил о людях и машинах
    Вы же сами сказали
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    сегодня Греф вообще заявил что они идут к 80% исскуственного интеллекта сотрудников сбера.
    да там давно уже : с каким сотрудником не поговоришь - 100% интеллект ... искусственный !
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  9. #3009
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    Государство давно хочет сделать бухгалтера независимым от директора.
    и тут особо нового ничего нет
    да у нас большинство предприятий, а уж в бюджетной сфере практически 99 %, где директор и бухгалтер живут так, как буд-то в совершенно разных предприятиях работают !
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  10. #3010
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ну не нужно переиначивать !
    он же не говорил о людях и машинах
    Вы же сами сказали

    да там давно уже : с каким сотрудником не поговоришь - 100% интеллект ... искусственный !
    я не переиначиваю. Посмотрите банковский форум в Сочах. Сегодня как раз столько заявлений сделано...

  11. #3011
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    интеллект ... искусственный !
    Когда думаешь, что Сбер уже ничем не может удивить, то ошибаешься. Здесь всегда готовы удивить клиента. Правда, не всегда в лучшую сторону.

    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    Сегодня как раз столько заявлений сделано...
    Собрались, значит, нужно что-то заявлять
    Лучше б с косяками боролись, на предмет поисков скрытого смысла в действиях клиентов.
    Последний раз редактировалось gnews; 09.09.2016 в 13:56.

  12. #3012
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    Посмотрите банковский форум в Сочах.
    не хачу

    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    Сегодня как раз столько заявлений сделано...
    да пусть делают
    Греф, он и есть Греф - он в банке ни разу не был !
    его дела на людях попи..... побрехать изыком из сферы НЕнаучной фантастики

    если он собрался 80% всех сотрудников, вернее всю ту работу, которую эти 80% осуществляли поручить выполнять машинам, то для того что бы всё это осуществляли машины, нужно 160% сотрудников, которые будут обслуживать работу всех этих машин !
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    я не переиначиваю.
    я когда комментировал Ваше сообщение, комментировал исключительно ВАШИ слова в предыдущем посте, то как ВЫ сформулировали: сначала про интеллект, а потом про людей и машины
    это понятия из разных отраслей
    и люди бывают и с этим и без этого, да и машины - .... машине ещё этот интеллект ещё впихнуть кто-то должен
    а ежели у него его нет, то тогда чего он впихнуть может ?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  13. #3013
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Лучше б с косяками боролись, на предмет поисков скрытого смысла в действиях клиентов.
    я думал, что Вы хотите сказать, что они там все... обдолбанные

    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Лучше б с косяками боролись
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  14. #3014
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Млин, то 115-фз, то ещё чего-нибудь

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    если он собрался 80% всех сотрудников, вернее всю ту работу, которую эти 80% осуществляли поручить выполнять машинам
    уже сейчас у терминалов дежурят сотрудники.
    Последний раз редактировалось gnews; 09.09.2016 в 14:13.

  15. #3015
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    уже сейчас у терминалов дежурят сотрудники.
    а кого сократили то ?
    если агрегат обслуживает кто-то + дежурный около него, который людям помогает операции совершать
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  16. #3016
    Клерк Аватар для Амирхан
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Республика Дагестан г.Кизилюрт
    Сообщений
    15
    Доброго времени суток !
    1.Скажите пожалуйста , есть ли на форуме раздел по регионам. Хотелось бы найти единомышленников из моего региона.
    2. Если есть какие либо сообщества бухгалтеров, группы в вацапе (вне зависимости от региона) просьба сообщить))))

  17. #3017
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Амирхан Посмотреть сообщение
    есть ли на форуме раздел по регионам
    не встречала
    Почему-то я Вам верю...

  18. #3018
    Banned
    Регистрация
    19.02.2015
    Адрес
    Московский регион
    Сообщений
    177

  19. #3019
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,173
    Завидовать, конечно, нехорошо, но, как говорится, "если очень хочется, то можно"... Меня нынче чуть жаба не задушила по такому поводу: зарплата у главбуха одной крымской больницы - 673 000 (шестьсот семьдесят три тысячи) руб. в месяц!!! Как говорится, красиво жить не запретишь...
    Если это http://bloknot.ru/obshhestvo/u-glavn...ts-494001.html правда, то что это было - беспредельная наглость и надежда, что никто ничего не узнает, или же просто привычка к безнаказанности?
    Последний раз редактировалось Крысавица; 05.10.2016 в 21:41.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  20. #3020
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Кавалергарда век не долог.... ©

    Скандальная памятная доска была демонтирована ночью и увезена в музей Первой мировой войны, что находится в Ратной плате Царского села (он же - г. Пушкин)
    Побитый и окрашенный генерал-лейтенант российской императорской гвардии Густав Карлович Маннегрейм будет сохранен в этом самом виде, как памятник неоднозначного отношения горожан к маршалу Финляндии Карлу Густаву фон Маннергейму.
    Вот так вот...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	маннергейм.jpg 
Просмотров:	159 
Размер:	51.3 Кб 
ID:	58863

    хм..а почему их два?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	маннергейм.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	67.9 Кб 
ID:	58862  
    Последний раз редактировалось YUM; 14.10.2016 в 11:03.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #3021
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    памятная доска была демонтирована
    Давно пора.

    Нечего вообще её было вешать. Нашли кому и где
    Последний раз редактировалось gnews; 14.10.2016 в 11:47.

  22. #3022
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Давно пора.

    Нечего вообще её было вешать. Нашли кому и где
    отчасти соглашусь со второй частью, но не соглашусь с первой.
    Т.е. "кому"?
    Знания многих граждан в нашей стране про Маннергейма ограничиваются "линией" его имени. И, уже в меньшей степени, его ролью во второй мировой войне вообще и в в блокаде Ленинграда, в частности. Спроси на улице прохожего и он скажет где стояли немцы в годы блокады - на Пулковских высотах(хотя это и не так!). А вот где стояли финны...это уже вызовет замешательство.
    А уж информация о том, что Финляндия вступила в войну только после бомбардировок её городов советскими ВВС и кораблями Балтийского флота, вообще может повергнуть в шок любого! Ещё более удивится наш гражданин, узнав, что в 1944 финские войска выдворяли немецкие со своей территории и, частично, освобождали Норвегию. Т.е. воевали на стороне антигитлеровской коалиции. Это про ту часть Маннегргейма, который маршал Финляндии.
    Но доску-то вешали "другому" Маннергейму. Что и выразили в имени. Тому самому, который
    30 лет служил в российской императорской гвардии. Принимал участие в двух войнах, лично водил в атаку свою гвардейскую конницу, под видом финского аристократа выполнял задание
    российского Генштаба, проехав по суше из Петербурга в Пекин, собирая сведения о вооруженных силах Поднебесеной. И, даже став главнокомандующим финской армии в годы WWII, никогда не забывал о том, что он русский генерал. Он категорически запретил обстреливать Pietarissa своей артиллерии, а самолетам даже приближать к городу.
    Вот такой вот неоднозначный исторический персонаж.
    И, уж если повесили памятную доску в честь российского генерала , прекрасно зная всю его противоречивость, наверное надо было её и оставить. А воевать с памятниками большой отваги не нужно.
    Я так считаю.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #3023
    Banned
    Регистрация
    19.02.2015
    Адрес
    Московский регион
    Сообщений
    177
    Доску Маннергейму перенесли из Петербурга в Царское Село.

  24. #3024
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    неоднозначный исторический персонаж.
    Неоднозначный.Это точно.
    Был царский генерал и этим дело не закончилось. Стал союзником фашистов.

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    никогда не забывал о том, что он русский генерал.
    Сomme c'est romantique!
    Может потому что у финнов не было достаточно дальнострельных орудий?

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    в 1944 финские войска выдворяли немецкие со своей территории и, частично, освобождали Норвегию. Т.е. воевали на стороне антигитлеровской коалиции.
    Перешли на сторону побеждающих. Иначе имели бы все шансы вернуться в состав "Российской империи".

  25. #3025
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Может потому что у финнов не было достаточно дальнострельных орудий?
    ой... С Зеленогорска и Сестрорецка -то .
    Умнее немцев были, понимали , что "отдача замучает", с одной стороны, с другой - а зачем?
    Ленинград им был не нужен ни в каком виде. Выборга и окрестностей вполне достаточно.
    Уже и жители начали в Карелию возвращаться, которые в 40-м уезжали.

    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Перешли на сторону побеждающих. Иначе имели бы все шансы вернуться в состав "Российской империи".
    Это вряд ли. Сталин понимал, что войну на два фронта СССР не осилит.
    Да и союзнички косо посмотрят, если он туда полезет. И вовсе не из-за Финляндии
    они скорее за Норвегию и Швецию взволнуются. Что с горяча и их "освободят".
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  26. #3026
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    от жеж как!!!

    Улан-Удэ единственный в России отметил 60-летие мира с Японией

    В честь этого события в Бурятском театре оперы и балета устроили грандиозный концерт с участием российских и японских артистов балета

    19 октября на сцене Бурятского государственного академического театра оперы и балета прошёл концерт «Морихиро Ивата представляет», посвящённый 60-летию подписания советско-японской декларации о прекращении состояния войны. Именно с 19 октября 1956 года между странами установился мир и добрососедские отношения.
    Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/220456/
    кстати, на счет "мира".
    Мирный договор, вроде бы, не подписан до сих пор.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #3027
    Зануда из Питера
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,363
    А меня сегодня впечатлило - смотрю тут комнаты, сестра покупать собралась, и натыкаюсь на квартиру за (внимание) 400 миллионов рублей. Причем ничего такого особенного. для кого?? Вышеупомянутая Пугачева вряд ли купит, средний гражданин тоже, олигархи на Рублевке - нафига такие квартиры??http://www.restate.ru/adr/moscow/cvetnoy Что-то какое-то ощущение собственной нищеты образовалось
    Я заранее благодарю тех, кто откликнулся на мои посты!
    Спасибо за помощь "Чайнику"

  28. #3028
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    по фейсбуку ходят упорные слухи что у создателя "мордокниги" есть ноутбук. Что не удивительно. Удивительно другое - на нём изолентой заклеены видеокамера и микрофон.
    Тут же нашлись очевидцы, смело утверждающие что за нами следят! Неусыпно и повсеместно.
    Недавно читал в ленте друзей, что человек в оффлайне обсуждал весьма редкий предмет, а потом увидел его в контекстной рекламе. Я начал наблюдать и могу подтвердить. Да, после разговором оффлайн в присутствии телефона, в соцсетях появляется реклама по теме разговора. Я скриню такие примеры для друзей, и у меня таких примеров уже больше, чем погрешность. Есть тема для расследования)
    ЧьОрт побЬерри! А я хожу по квартире топлесс!!!
    Правда у меня нету ноутбука, а в телефоне камеры, но мало ли чем черт не шутит, пока...его побери!!!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #3029
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Правда у меня нету ноутбука, а в телефоне камеры, но
    телевизор-то есть
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    мало ли чем черт не шутит,
    !

  30. #3030
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    телевизор-то есть
    ка-ак? И он тоже шпионит
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 101 из 110 ПерваяПервая ... 5191979899100101102103104105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •