×
×
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 390
  1. #211
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    0

    Предложение

    Господа-товарищи, узнав многое о проф.сообществе, коллегах, предлагаю оставить лицензирование в Минфине. Зачем сравнивать, кто из нас лучше или хуже? Если лицензировать, то государством. Если не лицензировать, то пусть выбирает клиент, а не нам подобные, но всякими путями попавшие в НП (с целью стать СРО: здесь самое время К. Маркса вспомнить: %%% прибыльности,в смысле соотношения доходов и расходов). Очень жаль, что за отдельными исключениями, в основном, обсуждаются личности -детали поведения, высказываний и т.п. Спасибо, кто оперирует понятиями этики, репутации.

  2. #212
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Устала изучать инет.
    Подскажите конфликт разрешен??
    Вроде сайт работает, разде тестирование есть...
    или я чего-то неуглядела

  3. #213
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2005
    Сообщений
    45
    Ну, судя по тому, что оба сайта работают, и там и там есть новости: Бакаев приказы издает и доверенности отзывает и сообщает, что аттестаты, выданные в с февраля 2009 года недействительны (как раз сегодня опубликовано), и их нужно обменивать. А на другом сайте опубликованы какие-то решения, новости, и тестирование, видимо противостояние продолжается. Только уже спокойнее как-то стало, и знакомые мне профбухгалтеры даже не следят за происходящим, и ждут окончательного итога.

  4. #214
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    платить взносы не буду, а то попадут не тому начальнику

  5. #215
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Кто знает что у них там сейчас?
    Платить или не платить

  6. #216
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Лучше пропить - толку больше будет.
    Best regards, Михаил

  7. #217
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    36
    На сайте ИПБР.РУ есть обращение Палия. Я учился по их учебникам-Бакаев и Палий.
    Так что,если платить, то в ИПБР.Ру. Наш ТИПБ тоже даёт их реквизиты.

  8. #218
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Лучше пропить - толку больше будет.
    членство в СРО нужно будет, все равно придется где-то состоять

  9. #219
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    членство в СРО нужно будет
    Кому?
    Best regards, Михаил

  10. #220
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Кому?
    мне

  11. #221
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Кт знает что у них нового?

  12. #222
    Клерк. Аватар для OGBP
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0

    Заблокировано

    Со времен последнего поста на этом форме, посвященного ИПБ России (ноябрь 2009г) произошло ОЧЕНЬ много событий.
    Часть из которых описана и на форуме на сайте ipbr.org , ставшим с 24.12.09 ЕДИНСТВЕННЫМ САЙТОМ ИПБ РОССИИ!
    .
    Название "дискуссии" форума - "Два ИПБ. Чем они отличаются?".
    (http://www.ipbr.ru/forum/index.php?t...&start=0&rid=0)

    В дискуссии "соизволил" принять участие даже г-н KVentz, не обсуждавший эту тему аж с апреля!.

    Так что, уважаемые дамы и господа, СПЕШИТЕ ВИДЕТЬ, ДАВАТЬ СВОИ КОММЕНТАРИИ И ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ!
    НО, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, НА ФОРУМЕ ПОРТАЛА "KLERK.RU"

  13. #223
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    читала что госп. Островского суд восстановил

  14. #224
    Клерк. Аватар для OGBP
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    см. http://www.klerk.ru/analytics/obzor/171813/ (включая комменты).

    Так что "Санта-Барбара"-2 продолжается!
    Ждем "преемника" уважаемого Олега Моисеевича!

  15. #225
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2009
    Сообщений
    0
    Преемник там всегда был один - Геннадий Олегович.....

  16. #226
    Клерк. Аватар для OGBP
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    И. вроде бы, прежняя "свита" и "глашатаи" спешат уже занять свои места:
    " 24/01/2010 11:01 Аноним (Новосибирск)
    Мне прислали квитанцию на оплату членских взносов. Письмо подписал Генеральный директор ИПБ России И.Н. Ложкин. Наименование получателя в квитанции НП "ИПБ МР".

    То есть получателем является не ИПБ? (см. http://www.klerk.ru/analytics/obzor/171813/)

  17. #227
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    14
    Самое интересное это то, что в бухгалтерском учете ИПБР России не было порядка. Не оприходованы основные средства в полном объеме( автомобили), за разработку и поддержку сайта ИПБР России платили из наших взносов 11млн. рублей, что является необоснованно завышенной суммой! Членские взносы уходили не по целевому назначению, их просто напросто перегоняли на другие счета и затем снимали. С какой стати мы платим свыше трех тысяч рублей взносы, если их кладут в карман и никаким образом не думают о развитии деятельности. Как же всё это омерзительно! Такая деятельность только подрывает авторитет профессионального главного бухгалтера , и о каком кодексе чести нам пытаются говорить в ИПБР России?
    После такой "славы" наши аттестаты никому не будут нужны и нам придется молчать,что мы являемся членами ИПБР России ,в котором самый что ни на есть бардак и дележ награбленных членских взносов.
    Последний раз редактировалось Жанна-Н; 25.01.2010 в 13:50.

  18. #228
    нет Аватар для glbuh7
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    217
    Цитата Сообщение от mushulka Посмотреть сообщение
    Устала изучать инет.
    Подскажите конфликт разрешен??
    Вроде сайт работает, разде тестирование есть...
    или я чего-то неуглядела
    Мне постоянно из ИПБ приходят письма - там у них противостояние. Мне пишут - вот этого № 1 не слушайте, деньги ему, взносы не перечисляйте - он вне закона. перечисляйте мне № 2. И поливают друг друга грязью.
    Стыдоба....
    ЗАКОН - ЧТО СТОЛБ - ПЕРЕПРЫГНУТЬ НЕЛЬЗЯ, А ОБОЙТИ МОЖНО.
    Суровость российского законодательства компенсируется необязательньностью его исполнения.

  19. #229
    нет Аватар для glbuh7
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    217
    Цитата Сообщение от Жанна-Н Посмотреть сообщение
    Самое интересное это то, что в бухгалтерском учете ИПБР России не было порядка. Не оприходованы основные средства в полном объеме( автомобили), за разработку и поддержку сайта ИПБР России платили из наших взносов 11млн. рублей, что является необоснованно завышенной суммой! Членские взносы уходили не по целевому назначению, их просто напросто перегоняли на другие счета и затем снимали. С какой стати мы платим свыше трех тысяч рублей взносы, если их кладут в карман и никаким образом не думают о развитии деятельности. Как же всё это омерзительно! Такая деятельность только подрывает авторитет профессионального главного бухгалтера , и о каком кодексе чести нам пытаются говорить в ИПБР России?
    После такой "славы" наши аттестаты никому не будут нужны и нам придется молчать,что мы являемся членами ИПБР России ,в котором самый что ни на есть бардак и дележ награбленных членских взносов.
    Я думаю надо организовать флеш-моб и всем профессиональным бухгалтерам прекратить платить взносы. Задумка ИПБ не плохая, но то, что там сейчас творится - ПОЗОР!!
    ИПБ в белой горячке и агонии - превратился в источник доходов для верхушки и на профбухгалтеров им начхать.
    ЗАКОН - ЧТО СТОЛБ - ПЕРЕПРЫГНУТЬ НЕЛЬЗЯ, А ОБОЙТИ МОЖНО.
    Суровость российского законодательства компенсируется необязательньностью его исполнения.

  20. #230
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    glbuh7, а что, когда-то было как-то по-другому? Я еще удивляюсь тем, кто платит...
    Best regards, Михаил

  21. #231
    Клерк. Аватар для OGBP
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от glbuh7 Посмотреть сообщение
    Я думаю надо организовать флеш-моб и всем профессиональным бухгалтерам прекратить платить взносы. Задумка ИПБ не плохая, но то, что там сейчас творится - ПОЗОР!!
    ИПБ в белой горячке и агонии - превратился в источник доходов для верхушки и на профбухгалтеров им начхать.
    Флеш-моб - единовременная акция, а взносы уплачиваются "периодически" с фиксированным конечным сроком уплаты.
    Поэтому надо просто не выдавать руководителям ТИПБ доверенности на голосование на "очередном" Общем собрании членов ИПБР (которое, я думаю, "не за горами"), и отозвать ранее выданные.
    И настаивать на прямом заочном голосовании по именным бюллетеням. А также включить в повестку дня этого Собрания вопросы, связанные с обязательным отчетом как "прежнего" Руководства (восстановленного "в судебном порядке"), так и "руководителей", "руливших" в течение 2009г (как по версии от 04.04.09, так и по версии от 09.07.09). И, конечно, заменить аудиторскую компанию, ранее проводившую аудит отчетности ИПБ России за 2008 год, выбрав "действительно независимого аудитора" (хотя бы ту же "Эрнст энд Янг", аудирующую ЦБ РФ).
    Кроме того, надо "восстанавливать вертикаль власти", систематическое "разрушение" которой в течение последних 6-8 лет позволило отдельным "руководящим товарищам" оставить от ИПБ России только "вывеску" (и то, выведя знак ИПБ России на свою "аффилированную" компанию), а все финансовые потоки перевести на ТИПБ и "аффилированные" к Руководителям ТИПБ структуры, юридически никак не зависящие от ИПБ России.

  22. #232
    Клерк. Аватар для OGBP
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от OGBP Посмотреть сообщение
    Кроме того, надо "восстанавливать вертикаль власти", систематическое "разрушение" которой в течение последних 6-8 лет позволило отдельным "руководящим товарищам" оставить от ИПБ России только "вывеску" (и то, выведя знак ИПБ России на свою "аффилированную" компанию), а все финансовые потоки перевести на ТИПБ и "аффилированные" к Руководителям ТИПБ структуры, юридически никак не зависящие от ИПБ России.
    Заранее предвидя "искреннее" негодование лиц, не поддерживающих выше указанное мое высказывание (а также их "продвинутых интернет-адвокатов") и вполне "реальную" их попытку меня "догнать" и "привлечь" за это высказывание, я сразу же оговорюсь, что это мое сугубо личное мнение (в том числе и о том, что от ИПБ России в настоящий момент осталось (я имею ввиду то , что отражено по его бухгалтерскому балансу). И это сугубо личное мнение (а, точнее, - предположение), сформировавшееся у меня под впечатлением той "противоречивой" информации, которую в течение всего 2009 года публиковали на различных сайтах в Интернете, и при полном отсутствии информации по этой теме на Официальном сайте ИПБ России.
    А как известно - "отсутствие объективной информации ведет к полной дезинформации".
    Поэтому я и предлагаю провести независимую расширенную аудиторскую проверку (выражаясь терминами "советских времен" - "комплексную ревизию финансово-хозяйственной деятельности) ИПБ России" хотя бы за последние 3 года, с проверкой всех финансовых документов и первичных документов по движению всех активов ИПБ России сплошным порядком.
    Которая (проверка) , я надеюсь, или опровергнет мои предположения, или подтвердит.

  23. #233
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    14
    Согласна, что проверку провести надо. ИПБ России относится к некоммерческому партнерству. Осуществление деятельности происходит за счет поступления членских взносов.
    За 2009 год исключили около 2400 членов ИПБР.
    По данным ИПБР всего зарегистрировано 160000 членов.
    Теперь посчитаем очень грубо 160000х3600=576.000.000руб.
    Согласитесь, сумма нехилая.
    Куда же идут наши взносы, на что расходуется такая огромная сумма?
    40-часовое прохождение ежегодного обязательного повышения квалификации мы проходим не в ИПБР, а в других учебных центрах.
    Наши взносы тупо собирают, непонятно куда тратят,а потом предлагают за дополнительные плату пройти некачественное 40-часовое повышение квалификации. Неплохо устроились!
    Вот ссылки по осуществлению контроля над некоммерческим партнерством.
    "Уполномоченный орган осуществляет контроль за соответствием деятельности некоммерческой организации целям, предусмотренным ее учредительными документами, и законодательству Российской Федерации. В отношении некоммерческой организации уполномоченный орган вправе:

    1) запрашивать у органов управления некоммерческой организации их распорядительные документы;

    2) запрашивать и получать информацию о финансово-хозяйственной деятельности некоммерческих организаций у органов государственной статистики, федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов, и иных органов государственного надзора и контроля, а также у кредитных и иных финансовых организаций;

    3) направлять своих представителей для участия в проводимых некоммерческой организацией мероприятиях;
    4) не чаще одного раза в год проводить проверки соответствия деятельности некоммерческой организации, в том числе по расходованию денежных средств и использованию иного имущества, целям, предусмотренным ее учредительными документами, в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции;
    5) в случае выявления нарушения законодательства Российской Федерации или совершения некоммерческой организацией действий, противоречащих целям, предусмотренным ее учредительными документами, вынести ей письменное предупреждение с указанием допущенного нарушения и срока его устранения, составляющего не менее месяца."

  24. #234
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Жанна-Н Посмотреть сообщение
    По данным ИПБР всего зарегистрировано 160000 членов.
    Теперь посчитаем очень грубо 160000х3600=576.000.000руб.
    Вы забыли только про то, что в НП «ИПБ России» идёт только 900 рублей в год, остальные деньги идут в территориальные институты, которые юридически независимы. Каждый Действительный член ИПБ России (в общем случае) имеет двойное членство: в НП «ИПБ России» и в территориальном институте и платит, соответственно, два членских взноса в две организации. В сумме эти два членских взноса не могут превышать 3600 рублей в год, но ТИПБ может сделать себе взнос и меньше, в некоторых так и поступают.
    С уважением,
    Константин Венцлавович.

  25. #235
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от OGBP Посмотреть сообщение
    И. вроде бы, прежняя "свита" и "глашатаи" спешат уже занять свои места:
    " 24/01/2010 11:01 Аноним (Новосибирск)
    Мне прислали квитанцию на оплату членских взносов. Письмо подписал Генеральный директор ИПБ России И.Н. Ложкин. Наименование получателя в квитанции НП "ИПБ МР".

    То есть получателем является не ИПБ? (см. http://www.klerk.ru/analytics/obzor/171813/)
    ИПБ Московского региона в течение 2009 года по агентскому договору получал взносы, направляющиеся в НП «ИПБ России». Так что, вы сделали неверные выводы из сообщения.
    С уважением,
    Константин Венцлавович.

  26. #236
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    KVentz, а какая разница, кого именно, региональных или федеральных и в каком размере кормят? 500 млн за год собрать за ни за что - это по вашему мало?

  27. #237
    Клерк. Аватар для OGBP
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    С возвращением Вас, Константин Александрович!
    А ведь кто-то совсем недавно на "администрируемом" им форуме клялся, что в ближайшее время возвращаться на KLerk.ru не собирается! И что же вдруг с Вами произошло, что Вы решили вернуться?!
    А где вы увидели мои "неверные выводы"? Пройдите, для начала, по ссылке, которую я специально для таких как Вы - "продвинутых интернет-адвокатов" указал и убедитесь в том, что мои "выводы" только в начале моего поста (про "свиту" и "глашатаев"), остальное же - часть приведенной мною цитаты!
    Я искренне рад новой встрече с Вами на независимом от Вашего Руководства портале "KLerk.ru"!
    Последний раз редактировалось OGBP; 26.01.2010 в 23:01.

  28. #238
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от glbuh7 Посмотреть сообщение
    Стыдоба....

    Нашли кого стыдить....

  29. #239
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    14
    Что-то я не видела нигде публикаций о деятельности ИПБ в цифрах. Хотя, по пункту "в" мы можем получать информацию об их деятельности. Интересуют именно отчеты , поданные в ИФНС о расходовании целевых средств по фрме 6 в приложении к балансу.
    Права и обязанности членов ИПБ МР

    4.1. Члены ИПБ МР имеют право:
    а) избирать и быть избранными в органы управления ИПБ МР;
    б) участвовать в управлении делами ИПБ МР;
    в) получать информацию о деятельности ИПБ МР;

    г) обращаться в ИПБ МР за содействием и помощью в целях защиты профессиональных интересов;
    д) вносить предложения по совершенствованию законодательства и нормативной базы в области бухгалтерского учета, аудита, налогообложения и другим вопросам;
    е) участвовать в работе по развитию и совершенствованию бухгалтерского учета, налогообложения и аудита;
    ж) вносить замечания и предложения по улучшению работы ИПБ МР и его органов;
    з) участвовать на льготных условиях в мероприятиях, проводимых ИПБ МР, в частности, семинарах, конференциях, конгрессах;
    и) пользоваться консультационными и информационными услугами ИПБ МР на льготной основе;
    к) выйти из состава членов ИПБ МР в порядке, определенном Уставом и настоящим Положением.

  30. #240
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    14
    Самое смешное это то, что некоммерческое партнерство ни к чему ИПБ России не обязывает.
    Оно НЕ подконтрольно Минфину.
    Мы согласились добровольно платить взносы на содержание ИПБ России.
    Это как клуб любителей собак, заплати взносы и тусуйся называясь членом клуба любителей собак.

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •